Top.Mail.Ru
18+

Назначение нового главы Минприроды Алтайского края может затянуться из-за внутриотраслевых интриг

Обсуждаемое назначение главы Алейска Ивана Маскаева на вакантную должность министра природных ресурсов и экологии Алтайского края может оказаться под угрозой срыва из-за информации о его возможной аффилированности с лесным бизнесом. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», в Минприроды РФ поступило письмо, в котором описываются вероятные связи Маскаева, из-за чего в ведомстве решили повнимательнее изучить биографию предложенного региональными властями кандидата.

О том, что Маскаева рассматривают в качестве претендента на место ушедшего в отставку Владимира Попрядухина, сообщалось еще в начале ноября текущего года. На тот момент окончательной уверенности в том, что Маскаев возглавит краевое Минприроды, не было. В начале декабря источники сообщили о том, что кандидатура Маскаева получила одобрение в федеральном министерстве, однако затем стало известно, что назначение отложено из-за фактов, которые был изложены в письме, поступившем на имя министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова.

В документе якобы идет речь о том, что Иван Маскаев, возможно, аффилирован лесным бизнесом, что некоторым образом осложняет его назначение на должность, предполагающую непосредственное курирование данной отрасли в регионе. Вероятно, речь идет о двух компаниях, зарегистрированных на малой родине Маскаева в Усть-Пристанском районе – ООО «Лесбизнес» и «Лесбизнес-М». Учредителем и руководителем фирм выступает Василий Маскаев. Обе компании работают в сфере лесозаготовки. В связи с этим, как утверждают инсайдеры, ходатайство губернатора Алтайского края Виктора Томенко о согласовании Ивана Маскаева на должность министра пока не получило одобрения.

Помимо этого источники предполагают, что «доброжелателем», отправившим вышеупомянутое письмо в Минприроды РФ, является одна из крупных алтайских компаний, занимающаяся заготовкой и переработкой леса. Наблюдатели полагают, главными интересантами в этом вопросе могут выступать ООО «Алтайлес» и «Алтай-Форест». У обеих компаний сейчас непростое время: «Алтайлес» был вынужден сократить более 100 работников одного из своих филиалов из-за затяжного противостояния с региональным Минприроды, а «Алтай-Форест» уличили в незаконных рубках. Интересно, что с 2005 года, на протяжении пяти лет, Иван Маскаев работал исполнительным директором ООО «Алтай-Форест», и, как говорят, покинул компанию на фоне конфликта с собственником компании, депутатом Алтайского Заксобрания Николаем Бушковым.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

16.12.2020 11:34:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
555

16.12.2020 11:36

Ну вот кто подсовывает губернатору таких кадров? Не засиделся ли Гниденко то?
Да ужжж

16.12.2020 11:39

Очередной раз подставили губернатора перед москвой местные придурки
Эххх

16.12.2020 11:39

В верхах, как всегда мышиная возня
гость

16.12.2020 11:42

Эти зажравшиеся ворюгилодыри ещё и интригуют. Офигеть! А на хрена они нам вообще нужны? Кровососы на шее, а не государство.
1

16.12.2020 12:02

кто больше даст того и место
ПРАВДА

16.12.2020 12:18

Если Томенко не уберет старые кадры, которых ставил Карлин (Снесарь, Лукьянов...) то в таком случае Криминал в Алтайском крае будет продолжаться и как ФИНАЛ - Томенко будет снят с должности!!!
Алексей

16.12.2020 12:26

Беребердина Л В его слила! По указке Снесаря!
ДЕРСУ УЗАЛА

16.12.2020 12:26

ПОЧЕМУ ВСЕ РУКОВОДСТВО АЛТАЙЛЕСА ЕЩЕ НЕ В ТЮРЬМЕ????????????????????????????????????????????????????????????????????7
прохожий

16.12.2020 12:55

Бизнес под прикрытием был, есть и будет. "Лес есть - есть интерес. Нету леса - нету интереса!"
Прохожий

16.12.2020 13:06

Пауки в банке! А ктоб сомневался!
Лесник

16.12.2020 13:11

Хотят запустить козла в огород.........................................
без комментариев

16.12.2020 13:39

"Хотят запустить козла в огород........................................." Там краев нет.
Гость.

16.12.2020 13:40

Как пить дать, это Бушков Н.Т. нажал на тормоза. Депутатство это сила....
гость

16.12.2020 15:17

Одно не понятно, как г.Маскаев И прошёл все согласование в силовых структурах перед его отправкой в Москву, всему управлению лесами известно, что у него лесной бизнес и он его четко контролирует. Вы проверти сколько за последние годы было проверок по его фирмам которые осуществляют арендные отношения 0 (НОЛЬ), а потому что очень тёплые отношения с руководством управления лесами, он в месяц в Клепиково и Чеканихи по несколько раз и на территории предприятия, где ведётся распиловка, мы то видим часто его в селе. Вокруг села весь лес вырубил и загадил отходами лесопиления и никто не видит, тишина.
Барнаулец

16.12.2020 16:15

ПРАВДА писал(а):
Если Томенко не уберет старые кадры, которых ставил Карлин (Снесарь, Лукьянов...) то в таком случае Криминал в Алтайском крае будет продолжаться и как ФИНАЛ - Томенко будет снят с должности!!!


Так он этим и занимается, сколько уже таких кадров было уволено и отсранено от работы! Но давайте будем честными, всё же не все такие плохие как вы думаете!
Гость

16.12.2020 16:18

Знаем эту семью, папа и брат занимается лесам, и когда был главой района льготный лес не кому не давали, у брата даже какой-то фирма тоже связана с лесам.
Барнаулец

17.12.2020 12:55

Хочу обратить внимание на реликтовый барнаульский бор. От него скоро останутся одни пеньки. Его пилят так, что на сотню метров все просматривается в любую сторону. . Каждый день машины с лесом из бора едут из Барнаула в сторону Павловска. В бору уже не найти ни березы ни осины.
в лесном управлении на Пролетарской

17.12.2020 19:11

Барнаулец писал(а):
Так он этим и занимается, сколько уже таких кадров было уволено и отсранено от работы! Но давайте будем честными, всё же не все такие плохие как вы думаете!


99% тупиц, набранных по родству и по блату. Такое впечатление после недолгого общения с ними по поводу аренды земли с лесом.
666

21.12.2020 16:08

В документе якобы идет речь о том, что Иван Маскаев, возможно, аффилирован лесным бизнесом, что некоторым образом осложняет его назначение на должность, предполагающую непосредственное курирование данной отрасли в регионе. А кто смотрел на аффилированность с лесным бизнесом при назначении его главой города Алейска? Как то не очень эта аффилированость осложнила его назначение. Или не работает закон о противодействии коррупции?Почему главой города можно, а главой минприроды края нельзя, где логика...
Календарь
/ /
23.04.2024