Top.Mail.Ru
18+

Всех депутатов Алтайского Заксобрания протестируют на ковид за два дня до февральской сессии

Следующее заседание Алтайского Заксобрания пройдет в очном формате, а в связи с чем всех депутатов протестируют на наличие коронавируса. Такое решение было принято на совещании 15 февраля, сообщила пресс-служба парламента.

Очередная 51-я сессия АКЗС будет проходить с очным присутствием избранников. За это проголосовали представители комитетов и фракций на оперативном совещании. К такому формату парламентарии вернутся впервые с марта прошлого года. При этом на заседании будут соблюдаться все требования безопасности. «Сегодня практически в обычном формате работают вузы, театры, многие другие учреждения. Есть положительный опыт очных парламентских сессий у других регионов, а также Госдумы. Дистанционная форма была вынужденной мерой, которая себя оправдала и дала нам определенный опыт, но при этом накладывала немало ограничений. Сегодня коллеги поддержали предложение о проведении 51-й сессии полным составом в большом зале АКЗС. Мы должны подготовиться к этому со всей ответственностью», - приводится комментарий спикера Заксобрания Александр Романенко.

Так, перед сессией у депутатов возьмут мазок на ковид. По словам начальника отдела пресс-службы аппарата парламента Дмитрия Черских, тестирование пройдет 24 февраля - в день заседания фракций. Он добавил, что приглашенных гостей на этот раз не будет. При этом губернатору Виктору Томенко приглашение традиционно направили, но придет ли он, пока неизвестно. Анализы вместе с избранниками он сдавать не будет. Вероятно, глава края проходит обследование по линии правительства.

В пресс-службе парламента также добавили, что все коллективные мероприятия в АКЗС, в том числе заседания фракций и комитетов проводятся с соблюдением всех необходимых мер: с минимальными контактами, дезинфекцией, дистанцией и масками. Отмечается, что если среди депутатов все же выявят зараженных, то круг их контактов будет минимален.

Следующая сессия АКЗС должна пройти 26 февраля. Ранее источники предполагали, что тестирование на коронавирус могут провести за счет бюджета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Крым наш!

15.02.2021 16:32

А разве дипутатам уже не поставили уколы "Спутник"? Зачем их тестировать, если им уже по спутнику в каждую половину уже вкололи?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.02.2021 18:47

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… всех депутатов протестируют на наличие коронавируса…. "Где деньги ВЗЯЛ, Зин?", неужели дошли федеральные деньги только для депутатиков АКЗС, а всем остальным, в т.ч. кому за ….НЕТ?
"Антон Германович, если вы говорите, что у вас информация о том, что у них там 200% от среднего по региону, то где деньги, Зин? Давайте вы там вместе с Фальковым займитесь-ка этим делом, хорошо? Не только по Новосибирску, но и по другим регионам", - потребовал Путин выполнить Указ 2012г о повышении зарплаты ученым
Президент подчеркнул, обращаясь к Проскуриной: если ее как-то будут ущемлять после жалобы, сразу же звонить в администрацию главы государства. Российский лидер пообещал соединиться с ней и поговорить, передает "Интерфакс".
Полагаю, депутатам надо посмотреть спец репортаж ТВ Степь МО Город Славгород АК от 30 11 2020г о выборе главы администрации Подгора Л В и «нашей золотой Хахалевой» – непотопляемого председателя Славгорордской Городской ТИК АК от ВПП ЕР Сошенко Н В …у которой сами знаете руки по локоть в юридической коррупции
и прятаться от камеры.
Ведь если каждая кухарка может править государством, то каждый полковник-силовик может как комментировать Указы –утверждая что они носят рекомендательный характер ИСПОЛНЕНИЯ, и и выносить ПРОТЕСТЫ, которые также никто не исполняет, т.к. суровость бандитских законов (так считают в Славгороде 80% присутствующих на сессии 30 11 2020г, ПопГапон, депутаты гастарбайтеры Ярового, Сошенко Н В, Подгора Л В и наши чёрные полковники Указы В Томенко) смягчается всеобщим их неисполнением. О чём я документально подтверждаю в своём Telegram Родина Мать зовёт. Не нарушая Конституцию РОДИНА МАТЬ и чтя УК РФ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

15.02.2021 20:48

Я думаю,что простым жителям края ФИОЛЕТОВО на тесты,на здоровье депутатов всех уровней. Депутаты давно живут отдельной жизнью , и им плевать в большем случае на народ! Сейчас выборный год ,видимость бурной деятельности они уже начали изображать. Причём все партии . Их здоровье в их руках,а наше здоровье ,как Бог даст.
привить всех

15.02.2021 20:56

от бешенства и коррупции
Злюка

15.02.2021 21:09

Хохма с яйцами!
Гость

15.02.2021 22:46

А со всеми остальными кто приезжает на совещания-заседания как быть?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.02.2021 08:28

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
а какая вообще ОТСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ проводить в живую февральскую сессию:?
- все необходимые законы приняты, в т.ч и бюджет или
- надо освоить средства заложенные на содержание АКЗС?
- или как 30 11 202г на сессии Славгородского ГСд показать всеобщее неисполнение ковидных Указов губернатора В Томенко.
Если удастся «освоить» средства, то ковидные Указы нарушить будет сложно.
Как следует из ответа от 15 02 2021г №137ж-2012 прокурора Носкова Д С*
В ходе изучения материалов проверки установлено, что в определении от 29.01.2021 указано о РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОМ характере положений Указа Губернатора АК от 31.03.2020 №44 (ред. от 26.11.2020) «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» в части соблюдения социальной дистанции между посетителями не менее 1.5 метра, что основано на НЕВЕРНОМ ТОЛКОВАНИИ норма права.
Кроме того, в определении НЕОБОСНОВАННО СДЕЛАН ВЫВОД об отсутствии необходимости ношения гигиенических масок при проведении 30.11.2020 внеочередной сессии Славгородского ГСд.
Также не дана оценка существенным противоречиям между материалами проверки (видео ТВ Степь) и ложным свидетельским показаниям главы Подгора Л.В., пред Тик Сошекнко НюВ., секретарь Конопка М.В!!!
Не дана оценка действиям организаторов …
Не оценена видеозапись на сайте МБУ ТВ Степь.
нет контроля со сторны Дьякова Р В , А А Подолян
проверка в очередной раз подляновцами проведена неполно…внесён ч/з 15 дней очередной ПРОТЕСТ, текст которого мне опять не направлен?
Как тут не вспомнить: 8 марта (28 февраля последний день процессуального срока привлечения членов ПЖиВ по КоАП РФ ) близко, близко, не подведи меня пиписка (прокуратура) в международный женский день
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Календарь
/ /
26.04.2024