Top.Mail.Ru
18+

«Есть вопрос к эффективности»: Республика Алтай повторно получит около 250 млрд федеральных рублей на очистные сооружения для Телецкого озера

Правительство РФ повторно выделит Республике Алтай средства на строительство очистных сооружений вблизи Телецкого озера. В первый раз местным властям пришлось вернуть около 250 млрд рублей в федеральный бюджет из-за того, что их не смогли освоить. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, на сей раз деньги будут выделены под личный контроль главы РА Олега Хорохордина. Впрочем, Хорохордин и в прошлый раз лично контролировал вопрос.

Как рассказал глава региона, деньги на строительство очистных сооружений не удалось освоить из-за сложности работ и проблем, связанных с поиском подрядчиков. В этой связи их вернули обратно в резервный фонд. «Было два года [на реализацию поручения президента], 250 млрд рублей из резервного фонда [были выделены]. У нас получается, что, к сожалению, до сих пор сооружения [очистные] не построены, деньги возвращаются. Значит, есть вопросы к эффективности работы», - объяснил Мишустин свое видение ситуации. Его слова приводит сайт правительства региона. Премьер-министр сказал, что деньги из резервного фонда будут выделены местным властям повторно, под личный контроль Олега Хорохордина. Сроки финансирования глава федерального правительства не указал.

Напомним, что средства на реабилитацию Телецкого озера и развитие этой территории выделялись два года назад в рамках нацпроекта «Экология». Деньги планировалось направить на строительство канализационных очистных сооружений, водонапорных сетей, башен и скважин в прибрежных селах Иогач и Артыбаш. Инициатором программы по сохранению и реабилитации Телецкого озера стал президент РФ Владимир Путин, поручивший разработать соответствующую программу. Еще в 2019 году сообщалось, что Хорохордин взялся лично следить за ходом работ на Телецком. Несмотря на это, в 2021 году стало известно, что фактически мероприятия по реабилитации Телецкого озера были провалены. В результате был уволен министр регионального развития Республики Алтай Олег Пьянков, а двое его коллег получили иные взыскания за срыв реализации иных нацпроектов и поручений президента.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
как яма.

04.03.2021 12:32

Туда вкладывать как в бездонную бочку... Денег нет и работы не видно....
Дядя Володя думает об вас и заботится о себе

04.03.2021 12:32

250 млрд рублей на очистные сооружения для двух (2 шт) микро-поселков.

Это по-царски
Вова, плешивый карлик.

04.03.2021 12:40

на сей раз деньги будут выделены под личный контроль главы РА Олега Хорохордина. Впрочем, Хорохордин и в прошлый раз лично контролировал вопрос.

Обычно работников которые не выполняют работу увольняют. А тут не только не уволили, но и заказали опять то же самое у того же работника. И мы хотим чтобы Россия не загнулась при таком сказочном руководстве?
Даааааа..

04.03.2021 12:49

Сумма завышена ошибочно или с умыслом,зачем врать.
Гость

04.03.2021 12:51

А можно узнать движение этих 250 млрд. рублей в течение 2 лет, когда они не использовались?
Утка

04.03.2021 12:51

Это утка, разговор не за 250 миллиардов а за 250 миллионов
Гость

04.03.2021 12:53

Может на них что-то ошибочно в Геленджике построили?
Ага

04.03.2021 13:00

да уж успокойтесь - деньги скорее всего виртуальные . Налом в мешках никто возит не будет , сколько надо для расчета с подрядчиком просто переведут со счета на счет ... Так что не надо страдать что мимо кассы . Если до кассы и дойдет , то малая толика ...
Читатель

04.03.2021 13:29

А можно не сорить деньгами?И не засорять озеро.
да какая разница редакторам?

04.03.2021 13:50

Утка писал(а):
Это утка, разговор не за 250 миллиардов а за 250 миллионов


Для них что миллион, что триллион, главное кукарекнуть..
ха-ха

04.03.2021 14:22:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.03.2021 14:53

капец полный - сначала уничтожили флору и фауну Телецкого озера , беспощадно вырубая лес, а теперь снова восстанавливать вбухивая такие огромные деньги????? Может, лучше и дешевле прекратить уничтожать природу хотя бы в радиусе 500 км. вокруг озера?!
Счетовод

04.03.2021 15:23

Какие 250 млрд? Таких денег отродясь никто не видал.Эта сумма равна 12 бюджетам Р.Алтай.Кто допустил ошибку?
[удалено модератором]

04.03.2021 15:47:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

04.03.2021 16:12:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.03.2021 18:36:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слушатель

04.03.2021 20:13

Не ослышался??? 250 лярдов? Не миллионов? Они там совем попутали ??? За 10 млрд озеро строили, которое уплыло в неизвестном направлении. А тут...не держите жителей за идиотов.
Мнение

09.03.2021 13:27

Что Алтайский край, что Республика Алтай давно превращены не в житницу государства, а "прачечную" по "отмывки" денег на то и сё. Экология тут имеет не последнюю роль куда можно списывать бабло и никто не проверит где оно. Кроме Грибкова. Получается дёшево и сердито.
Календарь
/ /
29.03.2024