Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края отменил режим самоизоляции для пожилых граждан и запрет на ночные вечеринки

В «ковидный» указ губернатора Алтайского края Виктора Томенко внесены изменения, наконец позволяющие лицам старше 65 лет выйти на работу и свободно перемещаться по региону. Кроме того, с 21 марта можно будет проводить развлекательные мероприятия в ночное время, что ранее также было запрещено. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

В предыдущей редакции «ковидного» указа ограничения для лиц старше 65 лет были продлены до 20 марта. Им было предписано оставаться дома для снижения риска заражения новой коронавирусной инфекцией, исключения могли быть в небольшом числе случаев. Кроме того, в период самоизоляции работающие пенсионеры могли оформить электронный листок нетрудоспособности удаленно: достаточно было сообщить работодателю по телефону или электронной почте о своем намерении получить больничный.

В соответствии с изменениями, вступающими в силу 21 марта, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями, отменяется. «С 1 апреля текущего года Фонд социального страхования прекращает выплаты за нахождение на больничном работающим людям в возрасте 65 плюс или страдающим хроническими заболеваниями», - информирует пресс-служба правительства.

Кроме того, полностью сняты временные ограничения для проведения зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий. В предыдущей редакции указа предоставление развлекательных услуг запрещалось с 23:00 до 6:00.

Судя по информации региональных властей, можно ожидать дальнейшего ослабления режима. «Правительство региона заняло позицию осторожного, постепенного снятия ограничений, с учетом эпидемиологической ситуации. Сегодня эпидситуация позволяет принять такое решение», - заявили в пресс-службе.

Напомним, что последние пять дней число выявляемых случаев коронавирусной инфекции в регионе не превышает 120 в сутки. При этом смертность за тот же период варьируется в довольно широких пределах — от 9 до 13. В максимуме этот показатель сопоставим с данными на начало года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Для пенсов

19.03.2021 10:31

Указ для пенсов, оставшихся в живых.
Вова, плешивый карлик.

19.03.2021 10:34

Веселимся до сентября!
гость

19.03.2021 10:37

Таки не понял выходить на работу с 21 марта или с 1 апреля ?
Ага

19.03.2021 10:48

а вся суть указа кроется в экономии Фонда социального страхования , только напрямую это не сказано и носит гриф ДСП . Поболели чутка и будя , хорош дурковать . Если ноги еще носят - иди трудись во благо самого себя . Сможешь себе купить шмат сала или ломоть мяса и будь здоров .
Эзоп

19.03.2021 10:51

Для пенсов писал(а):
Указ для пенсов, оставшихся в живых.

И для детей радость какая!.. Именно в День подводника... ))))))

- Деда, деда, а ты моряк?
- Моряк, внучек...
- А расскажи о своей
корабляцкой жизни.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.03.2021 11:03

Господин Губернатор ! Добавте в свой Указ, что люди старше 65+ должны и обязаны присутствовать на мероприятих в своих населённых пунктах, например в нашем городе Славгороде вошло уже в привычку не пускать общественников , коммунистов и вообще людей из других партий, кроме едросов. Устраивают такую маразматическую хохму и насмешат не только людей ,но и самых глупых куриц- перегораживают вход в зал, выставляют наряд из сотрудников полиции или ЧОПАи ещё какой нибудь бык из администрации отирается с ними.Люди их выбирали, а они тех же людей и боятся.Но там решают не депутаты , как в прошлом созыве, а решал эксглава Горбунов , что бы не задавали неудобных вопросов.При новой главе Подгоре, всвязи сковидом мы не присутствовали.Учтите нашу просьбу, прокуратура умывает руки.Но думается мне , что все смотрели выступление Путина и Генерального прокурора на расширенном совещании в Москве?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2021 11:33

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…наконец позволяющие лицам старше 65 лет выйти на работу и свободно перемещаться по региону…
…полностью сняты временные ограничения для проведения зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий…
А эти изменения касаются зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий выборной компании АКЗС и ГД, начинающихся ПРАЙМЕРИЗ и
отмены ПРОТЕСТА прокурора Носкова Д С от 16 12 2020г № 02.18.20 в адрес МО МВД России «Славгородский» поступившее туда ТОЛЬКО 24 12 20 КУСП №1914 от 03 12 2020г ???
в тексте ПРОТЕСТА полагаю упоминаются о живых ЦИТИРУЮ:
…несанкицонированном размещении отходов п.1 1 ч.1 ст.24.5 КоАП (об отсутствии события административного правноарушения). …
Полагаю прокурор имел в виду и их естественные биологические отходы жизнедеятельности …на сессии ГСД 30 11 2020г, т.к. не было НИКАКОЙ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ изгаляться над Указами о ковидных ограничениях ГубераТоменко и Законами РОДИНА МАТЬ.
Носков помни, это не я 30 11 20г публично рекомендовал удостоверение прокурора …, а Вы рекомендовали мне …засунь свой мандат в …вместо того, чтобы защитить мои права
01 03 21 №137ж-2021 Носков прислал «извинение», что не может наказать главу города Подгора Л В, пред Славгородской ТИК Сошенко Н В, т.к. матер дела якобы находятся в АКСуде.
Денис, чё дуру юридическую гонишь? Есть видео ТВ Степь Славгорода АК от 30 11 20г – вот и винти как С Собянин в Москве, юридических жуликов сессии 30 11 20г в т.ч. и себя по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, не «вали» на п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, раз послали на ФУЙ Указы Томенко. И какой «Чудик» продлил полномочия Носкову Д С ещё на 5 лет:
Дурной пример заразительный, ведь на ФУЙ пошлют и Предостережение Д Демешина.
Только бы после выборов 2021, нас опять на накрыла 3-я волна, как в 2020г накрыла вторая. Но Конституцию обновили, выборы провели, людские потери никто не считает, «выборная» задача то выполнена
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Изя

19.03.2021 11:37

Типа гуляй рванье?
житель Барнаула

19.03.2021 11:38

Спасибо любимому губеру !!!! Свободу дедам и бабкам !!!!

!!! Теперь мы можем зависать всю ночь в кабаках !!! А вообще то , разве нас кто то ограничивал ?, бумажки , указы были ---а ограничений я и не заметил!!!
Ефпатий Опана

19.03.2021 12:34

Стариканы со старушенциями и ранее игнорировали запреты губернатора и собирались на ночные вечеринки для тех кому за 65. Организовывала эти сходки бывшая коммунистка с еврейской фамилией.
в Указ надо добавить, что

19.03.2021 12:38

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
люди старше 65+ должны и обязаны присутствовать на мероприятих

люди 65+ должны и обязаны уже идти на пенсию! И не занимать чье-то место!
И мозги уже не те, и смекалка и соображалка, а все на работу надо! Ладно, если есть итакие рабочие места где они сами за себя, а то в большинстве только присутствуют, а нагрузка на весь коллектив, потому как то больничный, то сил нет, то проще самим сделать, чем ждать результата от такого работника! И работать толком не работают, и взять никого другого нельзя, потому как ставка занята
Цитрамон 2 раза в день

19.03.2021 12:45

Ефпатий Опана писал(а):
Организовывала эти сходки бывшая коммунистка с еврейской фамилией.


Если не не всосал с первого раза, то это Татьяна Вольфсон. Она была известным алтайским политикам, а теперь чистит рязанскую речку
Татьяна Вольфсон

19.03.2021 13:21

Я умерла для алтайской политике
65+

19.03.2021 13:34

Собянин в Москве для пожилых и хроников с 8 марта сделал самоизоляцию РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ. Томенко у нас с 21 марта самоизоляцию ОТМЕНИЛ. При этом Томенко только с 1 февраля разрешил пожилым и хроникам гулять на свежем воздухе и то не везде.
Я правильно понимаю, что у нас в крае сегодня эпидемическая ситуация, включая темпы вакцинации и формирование популяционного иммунитета, лучше, чем в Москве?
Дедушка на пенсионе

19.03.2021 13:48

65+ писал(а):
лучше, чем в Москве?


У нас завсегда лучшее. Смотрите какой чистый воздух клубится над ТЭЦ
село

19.03.2021 15:08

В сельской местности начался только накал этой заразы!!! А вакцина в крае закончилась....Сегодня даже по записи прививку не поставили. Конкретно в Бийске.
вы все врете

19.03.2021 17:05

село писал(а):
начался только накал этой заразы


силовики проверят вас на наличие экстремизма в ваших жалобах. Может быть вы еще и против Путина по ночам митингуете на своей кухне? Так по вам навальная тюряшка плачет видать
с учетом эпидемиологической ситуации

19.03.2021 17:23

отмените масочный режим - от него одни болячки людям
Ну как всегда

19.03.2021 19:29

Вась, а чего это твоя теща бультерьера без намордника выгуливает?
- А ты попробуй на ее харю что-нибудь подходящее подобрать!
Анастасия

19.03.2021 20:47

В Указ надо добавить,что.
Чушь то не пишите-65+Где Вы видели ,чтобы 65+ летние занимали Ваши места.в Марии-Ра их нету на местах продавцов они не сидят.,если они работают В Лига Прессе или Роспечати за 7-8 тысяч рублей ,вас туда на аркане не затянешь, врачами в больницах,точно также вас не затянешь,пожалуйста они всех приглашают,техничками работать вы также не идете,какие они ваши ,ИТР на заводах,заводов нет,если и где сохранились рабочие меса токарей ,фрезеровщиков,то они профессионалы и вы до них никогда не вырастите,вы бездельники,бухгалтеров точно также в возрасте редко увидишь, точно также сидят на копеечной зарплате и за них вы ихнию работу не делаете.Если и мелькнут где-то в администрациях районов города ,то там также единицы ,лишь оскорбить и ущемить .
новости из Европы

19.03.2021 21:35

1 час назад, источник: ТАСС
Еврокомиссия объявила о начале третьей волны пандемии коронавируса в Европе
БРЮССЕЛЬ, 19 марта. /ТАСС/. Третья волна пандемии коронавируса нового типа уже пришла в Европу и развивается разными темпами в разных странах Евросоюза
источник ТАЗ

20.03.2021 19:54

новости из Европы писал(а):
1 час назад, источник: ТАСС

примерно как источник Шапиро-Соловьев. С одного управления получают реестры "новостей".
Календарь
/ /
24.04.2024