Top.Mail.Ru
18+

Алтайский суд признал экстремистским движение за независимость Сибири

19 марта текущего года Верховный суд Республики Алтай удовлетворил заявление региональной прокуратуры о признании общественного движения «Сибирский державный союз» экстремистской организацией и о запрете ее деятельности в РФ. Как указано в сообщении надзорного ведомства, движение пользовалось и другими названиями, в том числе неоязыческой направленности. Под одним из них они ранее выступали с сепаратистских позиций и требовали независимости Сибири.

«Сибирский державный союз» был также известен под названиями «Собор Руси Родов Славных», «Славянское воинское братство», «Сибирско-Украинское движение», «Духовно-Политическое Движение «Освобождение». Руководство и задачи оставались неизменными для всех из них. Как указывает прокуратура, движение хотели насильственным способом изменить основы конституционного строя, нарушить целостность Российской Федерации. Для достижения своих целей они массово распространяли материалы экстремистского толка, а также призывали других граждан к экстремистской и террористической деятельности. Их работа была направлена на разжигание социальной, национальной и религиозной розни.

Деятельность движения представляла угрозу для конституционного строя, общественной безопасности, интересов государства, а также влекла за собой нарушение прав и свобод граждан. В итоге прокурор РА Анатолий Богданчиков обратился в суд с требованием признать организацию экстремистской и запретить ее деятельность на территории РФ. Его заявление было удовлетворено, решение суда было обращено к немедленному исполнению.

По данным открытых источников, данная организация была создана в 2006 году под названием «Славянское воинское братство». Она являлась частью духовно-политического сообщества «Русь родославная». Руководство осуществлял бывший милиционер Александр Будников, он же Святозар. Организация выступала за отделение Сибири от Российской Федерации и образование на ее территории отдельного государства – «Сибирской Республики», а также за создание на Алтае духовно-культурного центра «АзГрад». Численность региональных отделений объединения составляла в среднем около 20 человек.

В 2008 году в Новосибирске Будникова приговорили к двум годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком в два года за распространение антисемитских и экстремистских публикаций. Будников не признал свою вину и заявил, что продолжит заниматься подобной деятельностью.

В апреле 2010 года в Новосибирской области расследовалось уголовное дело по ч.ч. 1,2 ст. 282.1 УК РФ (создание и участие в экстремистском сообществе) против восьми местных жителей, входивших в состав «Славянского воинского братства». Кроме того, Будникову тогда инкриминировали ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за публикацию в газете рекламы организации «Славянское воинское братство» и материалов, призывающих к осуществлению массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотиву религиозной ненависти и вражды.

В 2014 году активисты сообщества даже пытались провести в Новосибирске «Марш за федерализацию Сибири», но после вмешательства правоохранительных органов мероприятие не состоялось. Позже одного из организаторов - Егора Савина - задерживали за распространение ролика так называемой «Армии освобождения Сибири». Интересно, что сам он сопроводил видео комментарием «очень похоже на проделки чекистов», не поверив, что агитация является искренней.

В 2016 году замначальника управления ФСБ России по Республике Алтай возбудил уголовное дело по факту призыва к осуществлению экстремистской деятельности. Поводом стал ролик на YouTube, в котором содержался призыв к выходу Сибири из состава РФ. Он был размещен в Сети в 2015 году. Его распространением занималась как раз организация «Сибирский державный союз».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Крым наш!

23.03.2021 08:47

Святозар по ходу пьесы вскорости будет выступать за отделение колонии на Колыме от России!
гость

23.03.2021 08:59

нет. вот я всегда трещал и трещать буду по двем причинам. святозары. святовары, достомыслы, гостомыслы, радованы . радомиры и прочие быки, когда их копнуть. оказываются просто выгнаными ментами и гаишнякамя. ))) вессарион, тоже. у Маришки цыгун трахарь "аки пророческий" тоже мусор прогнаный. не, ну накуа они все к нам-пророкам лезут, а? шли п се все в козакелиии )))
Оценочное суждение

23.03.2021 09:03

Таких типов,тем более из бывших следует расстреливать на месте без суда и следствия,как врагов народа!
Ну или у него такой азарт в создании республики , -пусть едит ЛДНР и создает республику там!
Ага

23.03.2021 09:07

ничего вы не понимаете в колбасных обрезках . Выпускники мошки ( милицейской школы ) - это же питомник идиотов , специализируется на выпуске шнырей для системы ГУИН . Они там все больные на голову - дресс код такой . Не всякий же может работать паталогоанатомом , так и тут . Чувство брезгливости как и совесть отсутствуют напрочь , да и чувство жалости тоже . И упоротый какой главное , заявил что вопреки всему будет и впредь заниматься подобным , только смерть или болезнь могут помешать этому . Может ему сразу прописать эвтаназию ?
Циничный доктор

23.03.2021 09:16

Аге,эвтоназию,я бы прописал бы,вам,как потомственный патологоанатом.
Гость

23.03.2021 09:37

Особенно понравилось название "сибирско-украинское движение"...
Папин Сибиряк.......

23.03.2021 09:42

Сибирь - тюрьма а Россия и тюрьма неразделимы.....
Ну как всегда

23.03.2021 09:43

похоже "доктор" учился в церковно-приходской школе ну или в той же мошке ))) . Поди в детстве лягушек через соломинку в задницу надувал и кошкам к хвосту банки консервные привязывал . Видно сразу патологию в умственном развитии . Вам только и место в таком вот " патриотическом " движении за чистоту расы .
последнему

23.03.2021 09:53

да не это лысман. наемный терарист вербовщик пушечного мяса тоже бывший ментило. )))
Следующим прокуратуре признать срочно!!!!

23.03.2021 10:12

Граждане СССР объединяйтесь г. Новокуйбышевска. Там аналогичная ситуация. Какая-то секта объединяет людей якобы бывшего СССР под эгидой продажи земель граждан. Принимает декреты о земле в нарушение Конституции.
ПРАВДА

23.03.2021 10:20

Сколько и кто в этом союзе членов ЕР, ОНФ!?
Николай Наздрачев

23.03.2021 10:20

Отличная организация для участия в выборах!
Хе-хе

23.03.2021 10:21

Теперь через соломенку всю пятую колонну в анус надувают:-))))
Циничный доктор

23.03.2021 10:30

Я с отличием закончил АГМУ,ординатура-паталогоанатомия!
Кто желает познакомиться со мной,обращайтесь в морг КГБУ Больницы скорой помощи!
Приму по всем понятиям,вскрою по блату!
M

23.03.2021 10:32

Бородатый анекдот.
Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Орлиный Глаз, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят - сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: "День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены."
З.Ы. Такие движения призваны дискредитировать изучение древних ведических знаний, это понятно. А исходя из "оперативности" реагирования органов на такие движения становится понятно кто это всё крышует.
Изя

23.03.2021 11:43

Не понял, на земле алтайских шаманов, какое то братство?
последнему

23.03.2021 11:49

да не братство , а бл..ство и приструнить некому или в бубен настучать этому просветленному Святозару . На нарах место уже уготовлено - там просвятят напрополую . Кто то же спонсировал эту шатию братию если брошюрки печатали или они на принтере испражнялись ? Непонятно откуда ноги растут у этой опухоли .
сельский

23.03.2021 12:00

Не буду вдаваться в изучение этого движения. А просто хочу сказать, что люди могут пойти за ними. Сибирь матушка кормит всех, и газ даёт всем, а живёт благополучно и счастливо только Москва! Это как? Нормально? Почему зарплаты за одну и туже работу разные в разы??? Сабянин только и докладывает о масштабном строительстве и помощи своим пенсионерам . Сибиряки не хуже! Почему такое безобразие?! Нельзя так !!!
социальная язва

23.03.2021 13:24

сельский писал(а):
А просто хочу сказать, что люди могут пойти за ними. Сибирь матушка кормит всех, и газ даёт всем, а живёт благополучно и счастливо только Москва! Это как? Нормально? Почему зарплаты за одну и туже работу разные в разы??? Сабянин только и докладывает о масштабном строительстве и помощи своим пенсионерам . Сибиряки не хуже! Почему такое безобразие?!

Ну как же без "безмозглого сепара" обойтись)) Любезный, стесняюсь спросить, вы кого накормили то, живя в Сибири?)) Вот голову даю на отсечение, что вы себя то прокормить не можете, не то что кого то еще)) Но вот порадеть за халявную пайку от пуза, это вы в первых рядах)) В Алтайском крае нет ни газа, ни нефти, а там, где они есть, зарплаты больше, чем в Москве и живут они в ХМАО или ЯНАО очень не бедно)) А вот вам, живущему в регионе с самым большим пахотным полем в России и имея через горку самый большой в мире, практически бездонный, рынок продовольствия, под названием Китай, было бы не худо приложить голову и руки, чтобы использовать природой данное преимущество для своего процветания)) Например селяне в Белгороде, да и не только там, живут очень даже неплохо за счет сельхозпроизводства)) Но вам, умеющим только клянчить и жаловаться, но не работать, этого не понять, так же, как и не понять простой, как 3 копейки, мысли, что при отделении от России, жить вы будете еще раз в 5 беднее, чем сейчас, раз работать не хотите и не умеете)) Хотя понять то вам нечем, судя по вашим опусам)) Ну про хи хи в этом случае бесполезно))
Гость

23.03.2021 13:32

Комментатора "СЯ" почему то все всегда мочат, где бы он не появился. И даже если он что дельное скажет-все равно мочат. Задроченная судьба у человека какая то. Или сам какой то.(задроченный). Но даже в этом случае непонятно, за что его так ненавидят бывшие земляки? У кого какие могут быть предположения и гипотезы на этот счет? )))
Крым наш!

23.03.2021 13:34

Надо было требовать не отделения Сибири, а возвращения её в родную гавонь, в Монголию.
Сирия наш!

23.03.2021 14:05

Истину глаголиш,Монголию давно пора к 04 присоединить,там все такие узкоглазые,как ты!
социальная язва

23.03.2021 14:08

Гость писал(а):
Комментатора "СЯ" почему то все всегда мочат, где бы он не появился. И даже если он что дельное скажет-все равно мочат. Задроченная судьба у человека какая то. Или сам какой то.(задроченный). Но даже в этом случае непонятно, за что его так ненавидят бывшие земляки?

социальная язва писал(а):
Отдельно впопуgayской вороватой мерзости привет, гузноклюву то не тесно под моим ником?)) Удивительно, как в твоей головоклоаке целых 2 слова "социальная язва" так долго удерживается, наверное я в свое время перестарался и оно выжглось на внутренней поверхности той безмозглой полости, которую ты по недоразумению головой называешь))

У вас, гузноголовых престарелых дрочеров, мочилка еще не выросла, чтобы со мной тягаться, вашей безмозглости хватает только на диалог меж собой под моим и другими никами)) Когда нет мозга, его ничем не заменишь, остается только подражать и ненавидеть тех, у кого он есть)) Ну про хи хи опять лишнее))
В.В. Путин

23.03.2021 15:13

Социальная язва обиделась.
социальной язве

23.03.2021 15:34

А Вы наверное умеете работать? Село выращивает хлеб, а это главный продукт. Да, нет газа на Алтае. Но разговор шёл о Сибири!!! Учите матчасть.
гость

23.03.2021 15:51

Гость писал(а):
омментатора "СЯ" почему то все всегда мочат, где бы он не появился. И даже если он что дельное скажет-все равно мочат. Задроченная судьба у человека какая то. Или сам какой то.(задроченный). Но даже в этом случае непонятно, за что его так ненавидят бывшие земляки? У кого какие могут быть предположения и гипотезы на этот счет? )))

а что непонятно? бывший военный на пенсии, никому не нужный, пьёт по-чёрному поди, до посинения будет власть защищать, против здравого смысла и народа. Сам себе противен, но ничего сделать себе не может.
социальная язва

23.03.2021 16:24

социальной язве писал(а):
А Вы наверное умеете работать? Село выращивает хлеб, а это главный продукт. Да, нет газа на Алтае. Но разговор шёл о Сибири!!!

Я не только умею работать, но я еще и читать умею в отличие от вас))
социальная язва писал(а):
В Алтайском крае нет ни газа, ни нефти, а там, где они есть, зарплаты больше, чем в Москве и живут они в ХМАО или ЯНАО очень не бедно)) А вот вам, живущему в регионе с самым большим пахотным полем в России и имея через горку самый большой в мире, практически бездонный, рынок продовольствия, под названием Китай, было бы не худо приложить голову и руки, чтобы использовать природой данное преимущество для своего процветания))

Теперь вам простой и незамысловатый вопрос, захочет ли житель ХМАО или ЯНАО или даже Томска или Омска, где нефть и газ добывают, делиться с алтайским селянином нефтегазовыми доходами?)) там таких же, как вы, халявщиков, тоже хватает, поэтому можете отдохнуть от мысли про Сибирь, которая всех кормит))
гость

23.03.2021 16:32

Нефтью сыт не будешь, а АК - житница Сибири.
социальная язва

23.03.2021 16:36

гость писал(а):
Нефтью сыт не будешь, а АК - житница Сибири.
социальная язва писал(а):
А вот вам, живущему в регионе с самым большим пахотным полем в России и имея через горку самый большой в мире, практически бездонный, рынок продовольствия, под названием Китай, было бы не худо приложить голову и руки, чтобы использовать природой данное преимущество для своего процветания)) Например селяне в Белгороде, да и не только там, живут очень даже неплохо за счет сельхозпроизводства))
Вы это мне рассказываете?)) или вот этому перДсонажу:
сельский писал(а):
А просто хочу сказать, что люди могут пойти за ними. Сибирь матушка кормит всех, и газ даёт всем, а живёт благополучно и счастливо только Москва! Это как? Нормально?
гость

23.03.2021 17:11

Китай как основной продуктовый рынок для России - утопичный вариант. 1) продукты напичканы "химией" или компонентами, , которые для русского желудка неприемлемы.
2) был друг - стал враг, продуктовые санкции и голодная смерть.
Поэтому натурхозяйство в стране надо развивать и стимулировать на уровне государственной политики.
социальная язва

23.03.2021 17:20

гость писал(а):
Китай как основной продуктовый рынок для России - утопичный вариант. 1) продукты напичканы "химией" или компонентами, , которые для русского желудка неприемлемы.
2) был друг - стал враг, продуктовые санкции и голодная смерть.

Ну вот как над вами, "колхозными гениями", не ржать)) Любезный, вы читать то научитесь хотя бы)) Какими компонентами продукты напичканы, кто их будет пичкать химией?)) Алтайские селяне, которые даже формулу этилового спирта не знают, хотя употребляют его каждый божий день?)) Причем здесь русский желудок, когда вам нужно китайский удовлетворить своей продукцией?)
Какие санкции могут быть при поставках продовольствия со стороны Китая?)) если туда поставлять значительное количество еды, то Китай обречет на голод свое население, если введет санкции против поставщиков продуктов питания из России вообще и Алтая в частности))) Вы клинический идиот или спьяну решили поумничать?))
гость

23.03.2021 17:33

имея через горку самый большой в мире, практически бездонный, рынок продовольствия, под названием Китай,
"
Ваше, СЯ?
Вы русский или пьяный?
То, что вы написали означает, Китай - поставщик продуктов.
он безграматный

23.03.2021 17:36

" щелепин". ах-ха-ха!
социальная язва

23.03.2021 17:38

гость писал(а):
Вы русский или пьяный?
То, что вы написали означает, Китай - поставщик продуктов.

То, что я написал, означает очень большой рынок продовольствия, на рынке не только продают, но и покупают, но вам это не понять, вам же надо изъяны найти в моей логике)))
гость

23.03.2021 17:49

социальная язва писал(а):
вам же надо изъяны найти в моей логике)))
В ваших изъянах нет ни одной логики. Не льстите себе. )
социальная язва

23.03.2021 17:52

гость писал(а):
В ваших изъянах нет ни одной логики. Не льстите себе. )

Я себе не льщу, я над вами стебусь, редко удается спустить желчь на дебилов, которые даже на четверть не понимают, что я хотел сказать, но зато с бессмысленной и беспощадной))
социальная язва

23.03.2021 17:54

социальная язва писал(а):
но зато с бессмысленной и беспощадной))

яростью пытаются со мной спорить, даже понятия не имея о том, чего я говорю)) Вам же главное увидеть, что вам безмозглыми дурачками обозвали, а вы же так не считаете, хотя ими и являетесь))
гость

23.03.2021 17:57

ваш диагноз: непризнанный гений. Отсюдува и мания величия и мизантропство и путанность изложения. )))
гость

23.03.2021 17:59

СЯ, вы точнее выражайте свои мысли, которые хотите донести до читателя русского сайта.
гость

23.03.2021 18:10

непризнанный гений. Отсюдува и мания величия и мизантропство и путанность изложения.
"
Складывается впечатление, что СЯ - это программа, пишет не живой человек, в комментариях СЯ надерганные фоазы, которые он не всегда успешно выстраивает в логическое повествование. практически одни и те же выражения, поток извращенных оскорблений в адрес рискнувшего ему возразить.
Если пишет под СЯ живой чел, то он с проблемами социального общения и к тому же лентяй - шпарит по закладкам своих комментов,
господин Уэб

23.03.2021 18:13

Язва не может по русски. Его мама на Хануте родила. Грузинка местная. ))
социальная язва

23.03.2021 18:18

гость писал(а):
СЯ, вы точнее выражайте свои мысли, которые хотите донести до читателя русского сайта

Я точно доношу свои мысли до читателей русского сайта, даже такой помойки, как БФ, где собираются как раз враги русского народа или его отбросы, еще и хохлуйские прихвостни сюда заглядывают, ну и либерастное отродье с коммунячьими недоумками пасутся)) Именно потому, что я в простой и доступной форме, с долей сарказма, развенчиваю ваши "гениальные откровения" по поводу причин вашей хреновой жизти, вы, бедняги, меня до сих пор забыть не можете, даже мой ник уже истрепали, высерая под ним свои убогие опусы в надежде, что хоть кто нибудь, да прочтет)) Ну вот так как то, хи хи))
последнему

23.03.2021 18:21

социальная язва писал(а):
враги русского народа или его отбросы, еще и хохлуйские прихвостни сюда заглядывают, ну и либерастное отродье с коммунячьими недоумками пасутся))
Прижопенец еси, ага?
Странно,

23.03.2021 18:32

что говорят о нарушении конституции, не сообщая о тех, кто пример показал.
гость

23.03.2021 18:56

Прижопенец еси, ага?
"
Навряд ли. Скорее из тех, у кого цель дискредитировать Россию и русских, которые выступают в поддержку действующей власти. Пригоденцы ведь "путинисты", у них цель обратная - сформировать положительный образ власти.
Хамская манера общения всегда воспринимается негативно, такое же отношение формируется и к автору (нику) комментариев. В дальнейшем, все, что написано под определенным ником, даже правильные мысли, вызывают у комментаторов отторжение - дизлайки этому свидетельство.
Определенный персонаж (ник) наделяется отрицательными чертами, например, здесь на БФ: Соцязва - хам, Фига запойный алкаш, у которого на уме пьянка, баня, бабы и пьяные стрелялки и пр. Некий проысоюзный железнодорожный босс лысман, у которого все посты сводятся к анально-генитальной теме минетчика со стажем. При этом эти эти персонажи позиционирую себя как запутинцы и/или электорат ЕР.
гость

23.03.2021 19:05

Таким образом, недругами России и русского формируется негативный образ тех, кто поддерживает Путина. Типа, дурак, алкаш, психический неадекват, гомик и т.д. - что эти могут "навыбирать" и кого поддерживать?
Подобное происходит не только на БФ, в моцсетях процветает. Среди новостных региональных сайтов алтапресс - рассадник и притон для подобных персонажей, на амике прикрыли помойку, там одно время был разгул как на ап.
гость

23.03.2021 19:05

гость писал(а):
При этом эти эти персонажи позиционирую себя как запутинцы и/или электорат ЕР.
То есть, вы не отрицаете возможности, что они все "засланные" госдепой разрушить светлый облик путинизма и все скрепы народные? )) для посмеяться весело такая гипотеза пойдет. Нет, к сожалению, они есть именно те, кем себя позиционируют. Довольно злобны, "хохлоненавистны", отвергающие и либеров и красных и зеленых и любых и признающих только В. В. Путина. Типичные черты "путо-патриота". Давить-душить-черносотенствовать. Иногда они надевают интеллегентную маску, но не в силах долго носить ее. Такк же, как их босс.
гость

23.03.2021 19:18

Типичные черты "путо-патриота".
"
Вот именно цель такая патриота России и запутинца представить в таком негативном свете.
Мне с такими "типичными чертами" встречаются в основном представители оппозиции.

гость

23.03.2021 19:23

То есть, вы не отрицаете возможности, что они все "засланные" госдепой разрушить светлый облик путинизма и все скрепы народные? ))
"
Эти трое - не исключаю.
В соцсетях, где нет анонимности, определяются легко такие скрепошататели - кто на подачках госдеповских хам, а кто в силу воспитания и образования.
лысому железнодорожному гандону

23.03.2021 20:22

Лысый, тебя надо обезглавить, обоссать и сжечь! ИМХО
йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...

23.03.2021 20:24

гость писал(а):
Мне с такими "типичными чертами" встречаются в основном представители оппозиции.йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...браво! игде родной ты такую оппу встречаешь? черносотено-хохлоненавистную? в думе?
йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе... с такой репризой в цырк иди...йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...
социальная язва

23.03.2021 20:25

гость писал(а):
Скорее из тех, у кого цель дискредитировать Россию и русских, которые выступают в поддержку действующей власти. Пригоденцы ведь "путинисты", у них цель обратная - сформировать положительный образ власти.
гость писал(а):
Хамская манера общения всегда воспринимается негативно, такое же отношение формируется и к автору (нику) комментариев. В дальнейшем, все, что написано под определенным ником, даже правильные мысли, вызывают у комментаторов отторжение - дизлайки этому свидетельство.
Ага писал(а):
ничего вы не понимаете в колбасных обрезках . Выпускники мошки ( милицейской школы ) - это же питомник идиотов , специализируется на выпуске шнырей для системы ГУИН . Они там все больные на голову - дресс код такой .
Циничный доктор писал(а):
Аге,эвтоназию,я бы прописал бы,вам,как потомственный патологоанатом.
последнему писал(а):
да не братство , а бл..ство и приструнить некому или в бубен настучать этому просветленному Святозару .
сельский писал(а):
А просто хочу сказать, что люди могут пойти за ними. Сибирь матушка кормит всех, и газ даёт всем, а живёт благополучно и счастливо только Москва! Это как?
Гость писал(а):
И даже если он что дельное скажет-все равно мочат. Задроченная судьба у человека какая то.

Любезное, стесняюсь спросить где из всего этого дерьма вы нашли высокоинтеллектуальные и высококультурные высказывания?))
Вас, моих почитателей, на весь БФ штук 15 от силы, адептов духана "Запердуха", которые сильно переживают из за того, что я с вами на вашем же языке разговариваю, чтобы вам понятно было, да и то, вы четверть от этого усваиваете, с вами бесполезно человеческим языком говорить, вы вообще ничего не поймете)) Самое ржачное, что меня в агенты госдепа записали, каких только идиотов БФ не носит)) Просто паноптикум какой то))
Редакция

23.03.2021 20:32

социальная язва писал(а):
даже такой помойки, как БФ


сявон, помойка - это твой рот!
гость

23.03.2021 20:42

забаньте нафиг болезного, он излагает своим мысли так, что лучше б матерился.
интересно чо у человека в башке, если он все переделывает на какие-то особо продвинутые извраты.
гость

23.03.2021 20:48

не ну чо все навалились на одного язва. он просто интроверт и ему очень в жизни не лехко.
поясните

23.03.2021 21:14

гость писал(а):
не ну чо все навалились на одного язва. он просто интроверт и ему очень в жизни не лехко.


интроверт - это примерно то же что трансвестит? или еще страшнее?
воистину вперде!

23.03.2021 21:17

последнему писал(а):
Прижопенец еси, ага?


Ибо все инструкции свято чтит и соблюдает. В фараона свято верит потому что ктоеслинеон? Типичный прижопинец 11-рублевый, хотя может быть еще бригадирские доплаты имеет Дошираком.
да не

23.03.2021 21:19

интроверты это такие как мишка лермонтов. слабые мнительные несчастные люди. желчь и кривлянье это у них защитная реакция для в нашем мире прожить. но все равно рано умирают. слабаки. я же сказал.
Изя

23.03.2021 21:40

И все снились мне венгерки с бородою и с ружьем.
Просто АТАС!!!
гость

23.03.2021 23:05

йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе... писал(а):
Мне с такими "типичными чертами" встречаются в основном представители оппозиции.йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...браво! игде родной ты такую оппу встречаешь?

В соцсетях, например, в обсуждениях на страницах оппозиционеров.
Среди журнашлюшек такие индивиды хамоватые нередки, причем как уже среди пишущих, так и сред тех, кто только еще оттачивает перо. А журнашлюшки они потому, что троллинг и буллинг, которым они занимаются ради забавы /денег/дипломной работы и т.д. - это черты продажности граждан и гражданок.
Мнение

24.03.2021 00:07

Интересно, а граждан СССР признают экстремистской организацией или так и будут смотреть на этих умалишенных?
Если

24.03.2021 14:43

так дело пошло, то надо улицу Ядринцева в Барнауле переименовать, и памятник в нагорном парке прикрыть.
прекрасно понимаю кто

24.03.2021 15:42

конкретизировать для недалеких дурачков излишне
Календарь
/ /