Top.Mail.Ru
18+

«Барнаулкапстрой» назвал нового подрядчика для завершения проблемного ЖК «Парковый»

Компания «Адалин-Строй» зайдет на проблемный жилкомплекс «Барнаулкапстроя» (БКС) на улице Парковая, 71. Об этом стало известно по итогам заседания рабочей группы в мэрии Барнаула, сообщается на сайте администрации. Также власти решили беспокоивший дольщиков вопрос с подземной парковкой, котлован под которую прошлый подрядчик начал засыпать - ее все же оставят.

По данным горадминистрации, 23 марта на третьей блок-секции завершили обмеры объемов строительных работ, которые оставил предыдущий подрядчик СК «Стройпанорама». Документы анализа направили на рассмотрение в компанию «Адалин-Строй», которая доведет возведение ЖК «Парковый» до конца. Предполагается, что договор со строителями подпишут в начале следующей недели, после чего будет предоставлен график работ и состоится заход не объект. Детали соглашения пока не раскрываются.

На совещании также присутствовали дольщики дома, обеспокоенные тем, что ранее было решено засыпать котлован под парковку, которая была в изначальном проекте. Руководитель «Барнаулкапстроя» Сергей Шумов успокоил их, сказав, что эти работы прекратили по поручению мэра Вячеслава Франка.

Также отмечается, что на заседании рабочей группы был представитель прошлого подрядчика СК «Стройпанорама», с которым было решено расторгнуть контракт из-за низких темпов строительства. Он объяснил, почему фирма вовремя не выполняла свои обязательства. Пресс-служба мэрии эти причины в своем сообщении не раскрыла.

В завершение было подчеркнуто, что администрация Барнаула продолжает принимать некие меры по поводу того, чтобы не допустить банкротства «Барнаулкапстроя» и стабилизировать его экономическую ситуацию.

Напомним, что признать несостоятельным подконтрольного мэрии девелопера требует его бывший партнер ООО «СДЛ-Групп». Поводом для этого стали неисполненные в течение трех месяцев обязательства на сумму 5 млн рублей. Эта фирма выступала подрядчиком на некоторых объектах БКС. Существенных обновлений по этому разбирательству пока не было. С ней также связано ООО «Сибресурс», в отношении которого иск о банкротстве был подан самим «Барнаулкапстроем». Аналогичное требование он выдвинул в суде и к «Стройпанораме». Помимо этого, 15 марта БКС подал иск к «СДЛ-Групп» о взыскании почти 5,5 млн рублей неустоек. Данное заявление пока было оставлено без движения, поскольку истец не предоставил необходимые расчеты. Этот недостаток может быть устранен до 5 апреля. 24 марта было зарегистрировано еще одно заявление к организации, но пока суть претензий в документах арбитража не раскрывается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
не ходи к бабке

26.03.2021 14:39

Теперь Фаллер Рихард Леович 1970 года рождения будет банкротится. Спасибо Франку за подлянку.
Фалер всех спасет

26.03.2021 14:56

Он богатеньки
Если ты богат

26.03.2021 15:18

Всегда есть куда падать.
antoninasx

27.03.2021 08:04:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024