18+

Власти не дают прогнозов по поводу восстановления водоснабжения в Благовещенке

вода

В настоящее время в Благовещенке бурят новую водяную скважину и устраняют многочисленные аварии на сетях, населению начали подвозить питьевую воду. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе Минстроя Алтайского края. Сроки, в которые планируется наладить водоснабжение, ведомство не обозначило.

По информации регионального Минстроя, коммунальщики сейчас работают в Благовещенке на двух фронтах одновременно. Сотрудники барнаульского ООО «Востокбурвод» бурят новую водяную скважину. Рабочие местного МУП «Райтоп» ищут и устраняют многочисленные аварии на сетях, которые стали появляться с 10 марта поселке запуска резервной водяной башни. Когда в Благовещенке планируют решать проблему с водой, в ведомстве не уточнили. Также в Минстрое рассказали, что жителей начали снабжать бутилированной питьевой водой. Прежде им подвозили только техническую.

Между тем один из жителей поселка рассказал «Банкфаксу», что совершенно случайно от знакомого узнал о подвозе бутилированной воды. Власти широко не оповещали об этом население. На странице администрации Благовещенского поссовета в соцсетях объявления о подвозе разместили только в 14:08 и 14:34.

Напомним, что с 6 марта в Благовещенке прекратилась подача воды с основной водонапорной башни, от которой запитан весь поселок. По какой причине, неизвестно. МУП «Райтоп», которое отвечает за водоснабжение поселка, не дает на этот счет разъяснений. Рядом с основной башней теперь бурят новую скважину.

10 марта подключили резервную водонапорную башню. Вода с нее пошла с большим давлением, чем с основной, поэтому возникли аварии на водопроводе. Чтобы предотвратить дальнейшие инциденты, давление в системе снизили. В результате вода с перебоями поступает в одноэтажные здания, а до вторых и последующих этажей вообще не доходит.

Школы и детские сады сразу же стали обеспечивать питьевой водой, а население до 17 марта получало только техническую воду. Люди возмутились ситуацией в соцсетях, после чего было возбуждено уголовное дело. Отметим, что обеспечением граждан питьевой и технической водой в период коммунальных инцидентов обязаны заниматься органы местного самоуправления.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
Глянцевый журнал

18.03.2026 17:36

Хватит пить,пора за работу!
| 12 | 1
avatar
Глянцевый журнал

18.03.2026 17:58

Прогноз должен быть один-скамья подсудимых всей администрации. Тогда и вода появится и бюджет будет наполнен
| 26 | 6
avatar
гость

18.03.2026 18:10

Самое интересное написано в конце- "обязаны органы местного самоуправления", т.е. Благовещенский поселковый совет в лице Князевой Натальи, так что Гинц то вроде бы как и не причем. А вот был бы оруг , а не район, тогда все шишки бы свалились на него
| 7 | 3
avatar
Гостю

18.03.2026 23:54

Не пиши чушь ! Все всё знают кто и как управляет в районе и в частности в Благовещенке. Без Гинца —- муха не пролетит. И Князева тут не причём , или проще сказать не решает ничего ! От слова совсем !
| 10 | 1
avatar
гость

19.03.2026 10:40

Интересно у вас получается- Князева и депутаты Благовещенского поселкового совета оказывается не причем и ничего не решают, а зачем вы тогда их выбрали? Вы же тут до хрипоты отстаиваете сохранение сельсоветов, а оказывается они ничего не решают- что-то с логикой у вас совсем плохо. Вот если бы был у вас округ, а не район , то тогда за все бы отвечал г-н Гинц, а пока есть поссовет, то в первую очередь отвечает Князева
| 5 | 2
avatar
Гостю

19.03.2026 21:59

Да потому что !!!
Поизменяли уставы поселений ! Глав не выбирают ! Из назначают , кто угоден Гынсу !
Поэтому и бардак . Не способна лижущая шестерка заставить работать туза !
| 5 | 1
avatar
Сергей

19.03.2026 01:02

Администрация Благовещенского района, согласно Конституции РФ, является органом местного самоуправления!
| 7 | 0
avatar
гость

19.03.2026 10:46

А администрация поселка Благовещенка, что не является органом местного самоуправления? Рекомендую почитать статьи 49,50 Закона РФ о местном самоуправлении
| 2 | 2
avatar
Гостю

19.03.2026 22:02

И опять ТЫ ?
Своё знание статьи 49,50 о местном самоуправлении засунь
Гынсу в карман.
| 5 | 0
avatar
Глянцевый журнал

19.03.2026 11:04

Вот пусть и отвечает администрация района по Конституции за все,что творят в райцентре. Типа форс-мажор, погода плохая, вода вонючая и люди противные.А чиновники все в шоколаде
| 2 | 4
avatar
000

18.03.2026 19:08

Раньше надо было думать головой. Заниматься поэтапной заменой гнилья. А теперь вот забегали единороссы,как ужаленные.
| 27 | 3
avatar
гость

18.03.2026 21:02

а причем тут единороссы? МУП вроде бы не является собственностью партий.
| 8 | 11
avatar
Глянцевый журнал

18.03.2026 21:57

Все верно,только все руководящие чины района оголтелые единороссы
| 9 | 2
avatar
***

18.03.2026 22:38

Всё верно. Но все в команде ЕР. Попробуйте устроиться на работу без клейма на лбу - ,,свой ". Ну Вы поняли,,в какой партии надо состоять.
| 11 | 1
avatar
1

18.03.2026 22:41

Причем тут партии? Речь о том, что все эти господа из правящих кругов данного поселка состоят в этой партии. И отпечаток свой господствующие в ней нравы неизбежно на них накладывают.
| 0 | 8
avatar
Гостю

19.03.2026 00:00

Короче понятно кто ты есть !
Кто руководит МУПОМ ???
Депутат Яготинского Сельского Совета ЕДИНОРОС Гербер П. П.
Так , что при том эта партия.
Крали деньги из бюджета и с народа дань собирали.
Князева только в пос совете собирала коммерсантов и раздавала бумажки , кто сколько должен добровольно дать Гинцк на стадион и олимпиады.
Короче судить тройкой и расстрел без права помилования .
| 6 | 4
avatar
гость

19.03.2026 09:33

а при том, что любое учреждение возглавляют единороссы...
доруководились, сначала людей без горячей воды оставили., а теперь еще и без холодной!
и не надо всю ответственность перекладывать на Князеву, ибо без указания Гинца она ничего и не решает, а ему видней куда деньги тратить., например стадионы ремонтировать, что весьма не плохо, но не первоочередное это дело....Обязаны думать на десять лет вперед....но увы...
| 8 | 3
avatar
Гость

19.03.2026 11:16

Раз весьма не плохо о стадионах,идите и занимайтесь спортом,а вода подождёт, ее продают в магазинах в бутылках
| 4 | 1
avatar
Весельчак

18.03.2026 21:56

При КПСС все водопроводы и водостанции и водонапорные башни были, пока Ельцин с преемником не пришли. И при КПРФ бы, будь она у власти, водопроводы бы на любом хуторе восстановили!
| 6 | 6
avatar
Глянцевый журнал

19.03.2026 10:51

Ваше "бы" всегда мешает
| 4 | 0
avatar
гость

19.03.2026 10:58

А что же тогда при КПСС население вашей Бесштанки сократилось с 19 тысяч до 13тысяч, если все было так хорошо?
| 4 | 0
avatar
Слон

19.03.2026 14:57

19 тыс это вместе с Химиком, а потом - разделение и стало 2 рабочих поселка
| 2 | 0
avatar
Слон

19.03.2026 11:04

Эх ребята-благовещенцы, вам бы нашу, славгородскую, команду управленцев. Вот бы вы запели!
| 2 | 4
avatar
Гость

20.03.2026 09:39

Славгородский зоопарк пожаловал на ветку со своими советами
| 1 | 0
avatar
Гость

19.03.2026 11:11

При Сталине только за фамилию попал бы в руки ЧК,а здесь беспредельничает 16 лет в районе и нет дела никому ни силовикам,ни Фсб
| 7 | 4
avatar
гостю

19.03.2026 14:55

Да задолбали вы уже со своим Сталиным- будь он у власти сейчас , то в в Благовещенке уже похоронили бы человек 5-10 из числа рабочих этого МУПа, а Гинц остался бы на своем месте. У вас какое-то понятие, что при Сталине снимали шкуру с начальства- нет ребята, при нем шкуру(причем не одну , а три) снимали в абсолютном большинстве случаев именно с рабочих и крестьян
| 3 | 4
avatar
Гость

20.03.2026 09:32

Плохой историк вы, поехал бы глава на заготовку древесины в тайгу,снова стрелки на рабочих,а вы чьих будете? Элита? Самозванцы?
| 3 | 0
avatar
Гость

20.03.2026 09:37

Да и вы и сейчас нашли стрелочника Гербера П.П.,а денежки все у Гинца и немалые Следком разберётся ,кто виноват,не стоит так усердствовать в писанине,на допросе будете отвечать
| 4 | 1
avatar
Степан

19.03.2026 14:53

Вам же обещала партия прорыв? Вот он и есть
| 7 | 0
avatar
Стёпе

19.03.2026 22:10

Сейчас трусы у многих порвутся...
Лишь БЫ сахар не закончился !
| 2 | 2
avatar
Гость

20.03.2026 09:35

Андрей в квадрате это вдвойне тупее и дурнее.Лучше молчи
| 6 | 0
avatar
Андрей Благовещенский

23.03.2026 21:08

Есть за горами , за лесами Благовещенка
Ей управляет мудрый старец и везде красота
Есть стадион за двести миллионов
В центре красивый парк
Только вот люди все печальные без воды сидят
Маленькая струя, бежит из крана она
Кто же скажет кто подскажет
Где она где она ?
Маленькая струя , бежит из крана она
И никто не подскажет и не расскажет когда же будет она
| 3 | 1
17.04.2026