Top.Mail.Ru
18+

Талая вода продолжает подтапливать подвал бийской многоэтажки даже после капремонта улицы

Жители района Трест в Бийске в очередной раз просят мэрию обратить внимание на то, что с приходом весны талая вода начала бежать в подвал жилого дома. Причем граждане утверждают, что огромная лужа образовалась в тех местах, где недавно капитально отремонтировали дороги. Ранее в м'рии обещали включить улицы в программу по реконструкции ливневой канализации, однако пока ничего сделано не было, сообщает «Бийский рабочий».

По данным источника, особенно не повезло жителям дома № 122 по улице Чайковского. Как рассказали жильцы, зимой здесь делали все, чтобы избежать данной ситуации. Так, представители управляющей компании неоднократно расчищали проезды и вывозили снег. В обслуживающей организации пояснили - за зиму с этого двора вывезли более 200 куб. м снега.

Кроме того, после долгих лет ожидания реконструкции дорожного полотна на улице провели капитальный ремонт. Также отремонтировали двор по программе «Комфортная городская среда», но даже эти меры не исправили положение. Регулярная откачка воды тоже не помогает. Жильцы уверены, что в этой ситуации нужны более кардинальные меры.

Несколько лет назад они уже писали письмо в городскую администрацию. Чиновники еще в 2019 году ответили, что в рамках планируемых работ по реконструкции сетей ливневой канализации в объем работ планируют внести устройство дождеприемника на территории дома № 122 по улице Чайковского. Однако пока ничего сделано не было - большие надежды остаются на 2021 год. Впрочем, решится ли данная проблема, покажет время.

Отметим, что многие бийчане страдают от паводка, вызванного не выходом рек из берегов, а талыми водами с улиц. Накануне один из жителей Бийска опубликовал видео с улицы Декабристов, которая буквально оказалась затоплена. Ему удалось запечатлеть, как ребенок в сапогах до колена пересекает проезжую часть. По словам автора видео, мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, хотя из-за толщины водной глади в это верится с трудом. В своем посте в Instagram горожанин также обратился к мэру Александру Студеникину, у которого на следующий день состоялся годовой отчет. «Как отчитаешься о проделанной работе, приезжай вместе с коммунальщиками отдыхать на улицу Декабристов, тут хорошо! Тут Черное море!» - написал мужчина, отметив аккаунт градоначальника. Отметим, что в статусе мэра Студеникину побывать на месте уже, возможно, не удастся, так как сразу после отчета он подал заявление об отставке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Сирия наш!

01.04.2021 17:06:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024