Top.Mail.Ru
18+

Бийские коммунальщики «высушат» одну из затопленных улиц города

Бийчанам «море» по колено
Бийчанам «море» по колено

Бийчане страдают от паводка, вызванного не выходом рек из берегов, а невозможностью выхода талых вод с улиц. Так, одно из стихийных озер образовалось в наукограде на улице Декабристов, пересечь которую, не промочив ноги, довольно проблематично. Видео о ситуации начали распространяться еще 29 марта, но в пресс-службе мэрии ИА «Банкфакс» сообщили, что лишь 30 марта муниципальный «Водоканал» выехал на место, чтобы откачать воду.

Накануне один из жителей Бийска опубликовал видео с улицы Декабристов, которая буквально оказалась затоплена. Ему удалось запечатлеть, как ребенок в сапогах до колена пересекает проезжую часть. По словам автора видео, мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, хотя из-за толщины водной глади в это верится с трудом. В своем посте в Instagram горожанин также обратился к мэру Александру Студеникину, у которого на следующий день состоялся годовой отчет. «Как отчитаешься о проделанной работе, приезжай вместе с коммунальщиками отдыхать на улицу Декабристов, тут хорошо! Тут Черное море!», - написал мужчина, отметив аккаунт градоначальника. Отметим, что в статусе мэра Студеникину побывать на месте уже, возможно, не удастся, так как сразу после отчета он подал заявление об отставке.

В пресс-службе мэрии Бийска «Банкфаксу» сообщили, что на проблему уже отреагировали. 30 марта на место выехали специалисты МУП «Водоканал» для откачки воды. В администрации также отметили, что гигантская лужа образовалась из-за того, что перемерзли стоки емкости для приема воды, расположенная под землей в этом районе. Коммунальщикам также поручено прочистить каналы для ухода жидкости. Власти города надеются, что смогут победить стихию на этом участке, которая доставляет проблемы каждый год, с помощью ремонта дороги по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Однако, судя по соцсетям, это не единственная улица, которую затопило в Бийске с приходом оттепели. Горожане публикуют видео с улицы Социалистическая, где дорога также скрылась под толщей воды. Помимо этого, жители дома № 26/1 на улице Ленинградской пишут, что не могут добраться до своих подъездов из-за огромной лужи.

Ранее власти наукограда также критиковали за некачественную уборку снега. На днях порцию критики в адрес бийских чиновников, как и многих других муниципалитетов, высказал губернатор Виктор Томенко.

Фото и видео: Instagram-аккаунт vladimir_mozgunov, сообщество «Инцидент Бийск» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
ха-ха

31.03.2021 08:37

Такое красивое озеро испоганили!
Эсер

31.03.2021 10:28

Ну какой наукоград? Село.
дядя вася

31.03.2021 11:25

Где же теперь научные Руководители будут ловить Рыбу!
Крым наш!

31.03.2021 11:43:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
модератору

31.03.2021 12:12:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

31.03.2021 12:41

К сожалению Бийск стал одной сплошной лужей. Снегу столь много что пока он не растает лужи не убрать.
ЕРу и Губернатору

31.03.2021 14:05

Председатель ЕР Бийска К. Белый чистил всю зиму эту улицу, за такую работу поставил неуд на отчете Главы города Студеникина с формулировкой "за неубранные дороги" ))))) Белый Костя! Ты как там спишь то? Спокойно?
из думы

31.03.2021 21:36

Белый все время помогает главе города, во всем. У них бизнес совместный ну почистят не нойте...,
Календарь
/ /
26.04.2024