Top.Mail.Ru
18+

Полиция изъяла оружие и боеприпасы из дома угрожавшего школьной стрельбой барнаульского подростка

Барнаульские полицейские были вынуждены изъять две единицы оружия и патроны у отчима ученика городского лицея № 122. Молодой человек в социальных сетях грозился прийти с ружьем в школу и устроить там «кое-что грандиозное». Позже он удалил пост, а полицейским объяснил, что не собирался реализовывать описанные планы. Об этом пишет Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

Как следует из полицейской сводки (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), 4 марта на странице юноши в социальной сети «ВКонтакте» был обнаружен угрожающий пост: «Завтра случится кое-что грандиозное. Завтра будет мясо в школе. Меня довели этой контрольной по матеше. Моя жизнь разделилась на «до» и «после»», - было указано в сообщении. Под постом юноша прикрепил видеозапись с одним из случаев стрельбы в школе. 30 марта директор лицея Игорь Зеленцов обратился в полицию по данному факту.

Полицейские опросили школьника. Он объяснил, что 4 марта у них проходила контрольная по математике, за которую он получил двойку. Юноша расстроился и опубликовал упомянутый пост. Молодой человек заверил правоохранителей, что сделал это на эмоциях, и уж точно не собирался реализовывать этот замысел ни по одному из пунктов. Пост он на тот момент уже удалил. Так или иначе, сейчас полицейские ведут разбирательство по данному факту. У отчима лицеиста изъяли охотничьи ружья: «ТОЗ-34Р и «Пеказ», а также патроны к ним.

Завуч лицея Людмила Мишина рассказала «Банкфаксу», что учреждение уже отчиталось об инциденте во все возможные инстанции, с самим школьником была проведена беседа, а также намечен план дальнейшей работы. Переводить его на удаленное обучение не стали. «Он просто любит что-нибудь такое сказать. Эмоцию свою выразил – потом убрал. Приходил, извинялся. Никаких таких действий с его стороны не было, никаких нездоровых наклонностей он не проявлял. А громкие слова он часто в принципе говорит», - охарактеризовала педагог молодого человека. В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю попросили направить письменный запрос по данной ситуации, что редакция «Банкфакса» и сделала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Сват

02.04.2021 14:21

"... А громкие слова он часто в принципе говорит»" - охарактеризовала педагог молодого человека...

Н-да. Куда катиться этот мир? В моё время ему бы навесили "горячих", неделю бы присесть не мог, но дурные помыслы вынесло бы из черепной коробки напрочь.
А теперь.... Вс - личности, все -человеки. Мать твою, так, перетак. У всех права и свободы. А вот с ответсвенностью.... Слабо с ответственностью. Слабо.
В войска бы его.... Может ещё можно спасти заблудшего?
Молодцы.

02.04.2021 14:22

Надо у народонаселения вообще всё оружие изъять. Оставить только ложки.
Да, уж!

02.04.2021 14:24

Пост появился 4 числа, а в полицию обратились 30, вот это оперативность!
И примечательно,

02.04.2021 14:25

снова в качестве повода для эрегирования органов послужила "ВМентакте".
Ага

02.04.2021 14:26

и будут у нас потешные войска - ложкари , и мастера спорта по настольной гребле , из чашки ложкой . Папаня поди провел беседу с сынулей - люлей навешал , нездоровых наклонностей только добавил . Потом стакан воды никто не подаст .
Гость

02.04.2021 14:27

Правильно сделала полиция, что изъяла оружие у отчима. Недавно дедок тоже у психолога повёл себя адекватно, а потом пришел домой и взорвал квартиру, скольким людям горя принес. Я за жесткую профилактику. В таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть.
ФигВам

02.04.2021 14:32

Гость писал(а):
В таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть.

Хм. Хорошие слова.
Знакомы мне.....
Можно сказать - родная речь!
А сопляка этого.,всё одно над бы выпороть и в войска. Пущай учится Родину любить.
А сопляка этого.,всё одно над бы выпороть и в войска.

02.04.2021 14:43

А служба в армии у нас наказанием давно стала?

Сколько же дураков производят вооружённые силы...
потом пришел домой и взорвал квартиру,

02.04.2021 14:46

Надо было всему дому превентивно газ отключить.

А вот ещё случай был: где-то мужик шёл домой, споткнулся и изнасиловал женщину. А ведь накануне медкомиссию проходил, всё в порядке с детородным органом было.
социальная язва

02.04.2021 14:48

Сват писал(а):
В войска бы его.... Может ещё можно спасти заблудшего?

Не, не надо его в войска, а то мало ли, тоже начнет сослуживцев стрелять десятками, за то что устав выучить мозгов не хватает, в психушку его, пущай там разбираются в его "сложной" личности, глядишь на галоперидоле и попроще станет, и реакции бурные пройдут))
Обнулённая конституция

02.04.2021 15:04

На каком основании у отчима забрали оружие? Он что-то нарушил? Или опять как всегда? Законы действуют избирательно взависимости от ситуации и выгоды?
социальная язва

02.04.2021 15:48

Обнулённая конституция писал(а):
На каком основании у отчима забрали оружие? Он что-то нарушил? Или опять как всегда? Законы действуют избирательно взависимости от ситуации и выгоды?

Любезный, стесняюсь спросить, намерение его пасынка пострелять в школе не является основанием для изъятия оружия, которое, судя по всему, плохо лежит и доступно для юного стрелка? Если бы не дай Бог этот юный террорист детишек в школе пострелял, вы бы тоже про конституцию вспоминали и бесправие в России? Вам, безмозглым пердуханцам, лишь бы сероводород выпустить в сторону "хреновой и бесправной жизни", по поводу и без, с опорожнением вас, надеюсь полегчало?)))
гость

02.04.2021 16:02

сифилойета из лахтодырки выгнали? дыа, Сява? хе-хе... мышечные влагалищные спазмы вытолкнули его взат-в барнео, дыа, Сява? хе-хе..или ты менструально из Лахты выплыл, дыа, Сява? хе-хе...
социальная язва

02.04.2021 16:23

гость писал(а):
сифилойета из лахтодырки выгнали? дыа, Сява? хе-хе... мышечные влагалищные спазмы вытолкнули его взат-в барнео, дыа, Сява? хе-хе.

Жаль для животных психушек не существует, с другой стороны бешеных животин отстреливают, может кто нить рано или поздно снесет гузноклюв этому животному недоразумению)) Ну про хи хи бесполезно))
Тупому хитрожопику

02.04.2021 16:34

намерение его пасынка пострелять в школе не является основанием для изъятия оружия, которое, судя по всему, плохо лежит и доступно для юного стрелка? Если бы
Ххххххххх

Не является. Потому что документы на приобретение оружия выдавали не пасынку, а отчиму. А отчим никого стрелять не собирался.

Если оружие "плохо лежит", вопросы к полицаям опять же, а не к отчиму. Потому что разрешительные документы выдаются на основании проверки условий хранения, которую осуществляют работники МВД.

И "если бы" у бабушки был куй, он тогда был бы дедушкой.
Autoservice_CZ

02.04.2021 16:53

Как правило из армии возвращается больше быдла, чем при поступлении на службу, которое по окончании думает, что оно выше всех и тащит с собой свои идиотские понятия, порядки
социальная язва

02.04.2021 17:06

Тупому хитрожопику писал(а):
Если оружие "плохо лежит", вопросы к полицаям опять же, а не к отчиму. Потому что разрешительные документы выдаются на основании проверки условий хранения, которую осуществляют работники МВД.

Убогому склочнику, когда оружие выдавали, оно, может быть, и хорошо лежало, а вот когда проверку по факту намерений затеяли, уже плохо, так, что не факт, что и отчима еще за цугундер не притянут)) Как же вас, правдопродавцев, корежит на тему нарушений конституции и прочей хрени, прям пукан не жалеете)) Ну вот так как то, хи хи))
гость

02.04.2021 17:17

социальная язва писал(а):
а вот когда проверку по факту намерений затеяли, уже плохо,
Это откуда известно? В сабже про это -0. Собственные фантазии излагаем? )))
что творится...

02.04.2021 17:37

Ребёнок получил двойку за какую-то занюханную контрольную и ему снесло башню...
Читатель

02.04.2021 17:43

Сват писал(а):
В войска бы его.... Может ещё можно спасти заблудшего?

А тебя, может быть, н.... вместе со всеми твоими войсками?
а вот когда проверку по факту намерений затеяли,

02.04.2021 17:49

Намерений - кого? Отчима?

Сява, ты в пень уже въехал в поисках "намерений". По твоей логике, всех нужно превентивно посадить.
гость

02.04.2021 17:50

социальная язва писал(а):
Любезный, стесняюсь спросить, намерение его пасынка пострелять в школе не является основанием для изъятия оружия,
не является, любезный. Является основанием только для проверки насколько надежно в сейфе хранится оружие владельца, и насколько психически нормален его пасынок. Может также являться основанием для круглосуточного наблюдения над пасынком и проверки его перед входом в школу. И-все, любезный. И если твой пасынок, любезный СЯ, напишет в соц. сети о своем намерении задавить пешехода на твоем автомобиле, то и это тоже не может быть основанием для изъятия твоего автомобиля у тебя, любезный пустобол Ся... Здорово я тебя уделал, хитрожопик туповато-пригоженский... )))
Ru.банок

02.04.2021 18:00:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

02.04.2021 18:03:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.04.2021 18:03

гость писал(а):
если твой пасынок, любезный СЯ, напишет в соц. сети о своем намерении задавить пешехода на твоем автомобиле, то и это тоже не может быть основанием для изъятия твоего автомобиля у тебя, любезный пустобол Ся... Здорово я тебя уделал, хитрожопик туповато-пригоженский... )))

Нелюбезная впопуgayка, уделать ты можешь только себя, как снаружи, так и изнутри, поглощая и изрыгая свой специфический рацион в виде содержимого канализации)) Когда на машину нужно будет получать специальное разрешение, хранить ее под замком и использовать ее только лично, тогда, может быть, у меня и отберут машину, как это делают, иногда, у веселеньких мажоров, которые гоняют по Москве, сломя голову)) А вот с оружием песня другая и при нарушении условий хранения, разрешение аннулируют, а оружие изымают)) Хотя гузноголовым животным все равно не понять какая разница между оружием и автомобилем, они только в сортах говна разбираются))
гость

02.04.2021 18:13

социальная язва писал(а):
при нарушении условий хранения,
ну вот как тебе, дерьмоплюю, ещо объяснить, что нет речи ни о каких нарушениях. тебя по привычки на одном месте не уйпёшь-перетаскивать надо, как молодого... хе-хе... не зря тебя из Лахты-то попёрли... )))
Гость

02.04.2021 18:15

Ну завуч уже обратный ход дала - побеседовала, ребенок хороший, извинился... ну-ну, как бы он ее в след.раз не взорвал. Теперь пусть только 5 ему ставят из чувства самосохранения. Надо было сразу на удалёнку переводить.
говноязве

02.04.2021 18:21

Дык надо у всего эмведе тогда пистолетики изъять после случая с майором Евсюковым, так? А после случая с полковником Захарченко - запретить ментам пользоваться налом? А за убитого расстреливать каждого десятого? Ты язва дурачок деревенский. С претензией на столичность. А как был лимитой убогой так и останешься. Гузноголовая впопугайка)))
социальная язва

02.04.2021 18:22

гость писал(а):
ещо объяснить, что нет речи ни о каких нарушениях

Если об этом не написали, это не значит, что их нет)) И только безмозглый идиот оставит оружие в доме у психически нестабильного подростка, собравшегося перестрелять полшколы, хорошо, что в полиции не идиоты)) Зато на БФ дебилов, защищающих права подобных недоумков, больше, чем нужно, даже про конституцию вспоминают в неуемном желании все вокруг обгадить)) Вот если бы этот недоделанный каратель башку бы вам разнес из ружья отчимовского, вот бы я поржал от души над такими защитниками конституции))
социальная язва

02.04.2021 18:25

говноязве писал(а):
Дык надо у всего эмведе тогда пистолетики изъять после случая с майором Евсюковым, так? А после случая с полковником Захарченко - запретить ментам пользоваться налом? А за убитого расстреливать каждого десятого?

Нет на самом деле надо рот или гузноклюв зашить подобным вам дебилам, которые не различают теплое и мягкое, потому что искренне уверены, что раз говно имеет оба этих свойства, то они идентичны)))
гость

02.04.2021 18:32

Слух прошел, что у Прегошкина сокращение штатов. Штаты Прегошкена сокращают, а он своих лахтарей. Вот и лимита Ся втихаря к родным пенатам прибурилСЯ ... каламбурчик получилСЯ... чо, Ся, не получилСЯ из тебя масквач. дыа? ))) лимита ты сцаная. Небось в Цуре приютили на время, дыа? ))))
говноязве

02.04.2021 19:08

социальная язва писал(а):
Нет на самом деле надо рот или гузноклюв зашить подобным вам дебилам


Рискнешь здоровьем недоносок? Или только зеленкой брызгаться тебя Прижопин научил?
социальная язва

02.04.2021 19:14

говноязве писал(а):
Рискнешь здоровьем недоносок?

Да какой там риск то, кто испугается гузноголовую птицу, просто в говне ковыряться не мое))
гость

02.04.2021 19:17

Нет, это не "СЯ". Клонишко какой-то. Серая мышь. тьфу.
говноязве

02.04.2021 19:54:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
видели, пробегал

02.04.2021 19:55

гость писал(а):
"СЯ"....Серая мышь. тьфу.

СЯвка белая крыса с красными глазками и голым розовым хвостом.
гость

02.04.2021 20:01

гладкая мускулатура прямой кишки вытолкнув Сяву на солнечный свет, с отвращением поджав губы, втянулась обратно в дырку... ))))
zinonsemenov

02.04.2021 20:49:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.04.2021 02:53

ФигВам писал(а):
А сопляка этого.,всё одно над бы выпороть и в войска. Пущай учится Родину любить.


Твой комментарий, говноофицерская морда, еще раз показывает уровень интеллекта рашкоармии. Одна извилина от фуражке на мозге.
Сифилоид, я тебя вызываю на дуэль!

03.04.2021 02:56:32