Top.Mail.Ru
18+

Жителям Алтайского края предложат высказать мнение о состоянии коррупции в регионе

Власти намерены изучить отношение жителей Алтайского края к коррупции. Управление делами губернатора и правительства региона ищет организацию, которая за бюджетные деньги проведет социологическое исследование на эту актуальную тему, следует из данных портала Госзакупок.

2 апреля Управделами губернатора Алтайского края объявило тендер по поиску фирмы для проведения специфического опроса. Среди жителей и предпринимательского сообщества региона проведут социологическое исследование по оценке восприятия уровня распространения коррупции в регионе. Также аналитикам поручат изучить, насколько государственные органы эффективно сопротивляются этому явлению.

Так, организации предстоит охарактеризовать и описать структуру алтайской коррупции в различных сферах регулирования, а также установить причины и условия зарождения подобных помыслов. При этом заказчик делит явление на «бытовое» и «деловое». В зависимости от вида мздоимства определяются респонденты – жители региона или представители бизнеса. Исследованию подвергнется лишь истекший период 2021 года. Опросы проведут в городах и селах, а также на предприятиях разных уровней и родов деятельности. Предполагается, что граждане ответят на вопросы очно, а оценку предпринимателей получат в электронном виде. Итоги исследования представят в отчете. На работу дается 60 дней со дня заключения договора с заказчиком.

Начальная максимальная стоимость контракта составила 250 тысяч рублей. Финансирование происходит за счет краевого бюджета. Заявки от участников принимаются до 13 апреля, а аукцион пройдет 15 апреля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Сват

05.04.2021 12:32

Покойный Святослав Иванович бы взялся за сие дело... В смысле, соц.опроса.
Из Славгорода

05.04.2021 12:38

Обратите внимание на Славгород, здесь полный беспредел творится
Рукалицо

05.04.2021 12:41

ФСБ, МВД, службы собственной безопасности, разгвардейцы и пожарные въехали в пень без проведения данного соцопроса. Без него - нет работы!

Для славгорода

05.04.2021 12:42

Полный беспредел творится в крае вообще, Славгород это так, песочница.
кто хочет отвечать

05.04.2021 12:42

И кто будет "опрошенным"?
Ведь обычно сначала записывают все данные респондента. И возраст, и доход, и свое жилье или нет, да много чего собирают. Потом могут слить.
Гость

05.04.2021 12:44

Власти намерены изучить отношение жителей Алтайского края к коррупции - очень смешно, что только изучить, борьба с коррупцией даже не декларируется.
А если серьезно, то коррупция, особенно в правоохранительных, просто зашкаливает, и это не обязательно взятки, как правило, это принятие тех или иных решений по просьбе руководства и т.п.
Ярких примеров полно, но толку ноль, поскольку правоохранители как раз те люди, которые и занимаются выявлением коррупции то есть ловят сами себя.
Александр

05.04.2021 12:45

Надо Стеллу Штань привлечь к этой работе,у неё уже готовая статистика есть на этот случай. А подружка Тонька поможет ей-она п....ть умеет.
бетмен

05.04.2021 12:51

99.9% это коррупция у мвд фсб и остальных силовых органах. о остальной 0.1% это ченуши и другие длжностные лица! когда возьмемся за силовиков?
А что,

05.04.2021 12:55

Начальная максимальная стоимость контракта составила 250 тысяч рублей. Финансирование происходит за счет краевого бюджета. Заявки от участников принимаются до 13 апреля, а аукцион пройдет 15 апреля.


при формировании бюджета эти расходы были предусмотрены и заложены в него?
Или это будет нецелевое расходование средств? То есть, нарушение, близкое к преступлению под названием коррупция. Особенно, если кто-нибудь выяснит, как и кто попал в исполнители исследования.

Власти намерены изучить отношение жителей Алтайского края к коррупции.


у власти есть основания подозревать, что жители рады не нарадуются состоянию края, в которое его погрузили коррупция и выгодоприобретатели этого дела?
Это отношение требует специального изучения?
Ну как всегда

05.04.2021 13:00

Что нельзя сделать за деньги , можно сделать за очень большие деньги . Мы тут мелко плаваем если за прошлый год всего восемь тысяч человек задекларировали доход больше миллиона рублей , да и то по большей части после продажи недвижимости . Деньги крутит казначейство и все сотрудничающие с ней организации . Отсюда и надо плясать . Нам сверху бросят как собаке блин , а тут уже голодные рты " Ам ! " и нету . Вроде и было да нету , уже проглочено и уже ближе к выходу у задницы . А коррупция ? Да откуда у нас ей взяться , разве только от жадности , алчности и скудоумия .
Без дураков никуда

05.04.2021 13:08

Вчера, по многочисленным просьбам отдыхающих, организовали праздник с конкурсами. Сначала хотели соревноваться без дураков, но потом передумали. Два конкурса. Кто выпьет больше водки, и кто состроит страшнее рожу. Первый конкурс из-за исхода инвентаря выиграл электромонтер Коляныч,
который по недосмотру администрации ухитрился выступить первым.Второй конкурс безоговорочно выиграл водопроводчик Митрич, когда ему сказали, что он опоздал на первый конкурс.
Камень-на-Оби

05.04.2021 13:30

За 250 0000 руб власти хотят увидить свои фамилии, а то что люди их пишут бесплатно на форумах, в соцсет х-они ослепли.
Ааааааа, сори-надо сделать официальный липовый доклад, о том что в ак коррупции нет!!!!
гость

05.04.2021 13:36

коррупция в крае очень хорошая.
у нас вообще все самое хорошее, кто не верит - посмотрите Катунь24.
Гость

05.04.2021 13:43

Величие алтайских чиновников просто зашкаливает один ромоненко чего стоит
Сирия наш!

05.04.2021 13:46:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.04.2021 13:46

В соц сети такой опрос бесплатно делается за минуту!
ПРАВДА

05.04.2021 13:58

Очевидно ШТАНЬ возглавит эту группу и проведет социологическое исследование!? Проверить надо всех заместителей губернатора, в том числе и губернатора не только в месте проживания, но и в Москве по прописке, проверить сколько подарочных часов в коллекции и валюте))
Ойкин

05.04.2021 13:58

Ой, что-то подобное во время перестройки уже было- кажись "будка гласности". Это когда любой дурак заходил в некую будку и говорил о наболевшем. Всё это снимали, а потом дурь дураков дуракам и показывали по ТВ. Прикольно было смотреть как власть над дураками глумилась. Не лучше и нынче-щаз точно "победит" правящая партия (она же и бабло получит) и нам озвучит наше мнение с положительной динамикой роста всего, что и не росло никогда по месту опроса.
такой контракт

05.04.2021 13:59

только лишь Землюков сможет отработать- он гроссмейстер опросов
Коррупция?

05.04.2021 14:00

ПРОЦВЕТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сирия наш!

05.04.2021 14:03:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Людмила

05.04.2021 14:18

"Власти намерены изучить отношение жителей Алтайского края к коррупции. "Как то нелепо звучит-есть такие, кому нравится?
Это называется

05.04.2021 14:28

Бороться с проституцией силами борделя...
гость

05.04.2021 14:32

О ЖИТЕЛЯХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ВСЕГДА ВСПОМИНАЮТ АККУРАТ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.
гость

05.04.2021 14:35

Вор всегда громче всех кричит " Держи вора ".
На права сдавали?

05.04.2021 14:39


Попробуйте. Сдать без оплаты в карман гаишнику?
Гость

05.04.2021 14:45

Для 14:39

В 90-х сдавал на права и поступал в вуз без всяких взяток и оплат. Вот тебе и "лихие" 90-е.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.04.2021 14:54

Ну, блин дебилы! По всей России и в Алтайском кре нет понимания ,что такое жизненные ценности! Угроблено образование, которое было при СССР. Если майор пишет своё званиечерез Ё-маёр. Вот и досталась нам от бандитского капитализма-КОРРУПЦИЯ. И коррупция шагает по России и в Алтайском крае семимильными шагами. У власти блин @@@@@ы! Ну, что с них взять у них одна ,но пламенная цель -воруй , бери взятки , как в последний раз.Да зашевелились вдруг новые партейки, по указке нашего кормчего, потому как партия воров и жуликов обмаралась по полной,один Данилка только чего стоит,роет копытцем землю, дабы попасть снова к корытцу.В нашем Славгороде ,полагаю ярче всех выражено стремление этих по-лаврову персон украсть, скомуниздить, пока другой не оттолкнул.(включите бесплатно мой комментарий в опрос, сама заплачу из пенсии, если надо)
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.04.2021 14:57

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… В зависимости от вида мздоимства определяются респонденты – жители региона или представители бизнеса….
Полагаю необходимым добавить вопрос жителям о мздоимство в Суске АК.
Ранее на https://www.bankfax.ru/news/140815/
Александр Бастрыкин раскритиковал следователей Алтайского края за «безынициативность» в деле о сиротском жилье
25.03.2021 16:28
Тут можно частично поддержать Сашу Бастрыкина.
Полагаю, криминально-комерческий Суск более чем на 75%.
Эти то дела почему не «поднимают». Буду челом бить просить Сашу Бастрыкина в рамках онлайн-приема аудиенции, ведь РОДИНА МАТЬ в опасности!!!
Хочется верить, что енерал-майор А М Хвостов после публичного недовольства его работой Бастрыкинм, всё же исправит «ошибку» в слове ФУЙ фейк-Акта 13 07 2016, 28 11 2017 и 13 07 2017г по умышленному уничтожению вещественных доказательств и сокрытия следствием НДСХ с ВИЧ 4 стадии г-на А А Россоха и будет возбуждено уголовное дело в отношении как Токбалинов, так и тех кто ЕГО крышует до сих пор.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго
02 04 2021г получаю ответ за подписью И.о. прокурора Котлярова Р Ю.
Он согласился, что афейк-Акт имеет признаки умышленного сокрытия преспления ОПС Славгородского МСО, крышует это А А Россоха и вероятно его руководители и прокуратура примет ВСЕ МЕРЫ для возбуждения уголовного дела по КРСП №327/2016г, не взирая на генеральские звания.А пока я подал заявление на ознакомление с прокурорской проверкой, не врёт ли Котляров как ранее Носков, ведь верить мздоимцам нельзя. Ознакомлюсь, забью стрелку с Бастрыкиным во ВКС или ….
Фейк-Акт в моём TELEGRAM – канале Родина Мать Зовёт. Подписывайтесь.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конст
Марина Зингер

05.04.2021 15:02

К коррупции можно относиться по-разному.
Но в Москве сегодня весна.
А в Сиднее - осень.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

05.04.2021 15:18

2 апреля Управделами губернатора Алтайского края объявило тендер по поиску фирмы для проведения специфического опроса.

Вот и вылезли коррупционеры. А так-то народ бесплатно скажет, что считает вас ворами. Зачем деньги тратить, стырьте сразу да и всё.
гость

05.04.2021 15:19

Егер,я бы на твоем месте,как бывший капитан,присягавший вСССР , вызвал @баря своей подружки на дуэль.Что же ты капитан за фраер, что позволил ей отдаться Токбалинову? А ты с 2016 года задолбал правооохранительные органы за то , что они прозевали такое "изнасилование" без подсолнечного масла?
ОГо

05.04.2021 15:36

Гостю на 15:19
... А этот фраер в это время был сам цепями прикованный ....
Правда

05.04.2021 17:30

Бориса Трофимова- какой нужен опрос? АУ берите все готово....
Изя из Хайфы

05.04.2021 18:15

Полный абсурд, Тот кто создаёт коррупцию решил украсть из бюджета деньги, изучив насколько хорошо он её создаёт. Администрация хочет выяснить как относятся люди к администрации которая и является источником коррупции. И сама её создаёт. даже профессорский состав на земле обетованной да такого не додумался. Что только не придумают в России для того чтобы ограбить бюджет. Медали за так не вручают.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.04.2021 18:16

и так мятежный Егер продолжает:
ТОЛЬКО ПОХВАЛИЛ Котлярова за принципиальность и возбуждении уг/дела в отношении ОПС Славгородского МСО по ФУЙ Фейк-Акту 13 07 2016, через 28 11 2017 и 13 07 2017г на одной странице,
05 04 2021 отписка, что не может мочить зам нач полиции по ООП МО МВД России»Славгородский» п/п-ка М С Имамбаева по КУСП №7974 от 03 12 2020г в отношении
…НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ … биологических депутатских отходов 3-х часовой «деятельности» на «внеочередной» сессии Славгородского ГСд по продлению полномочий очередным «байденам» в юбке ГСд квалифицированным большинством членов ВПП ЕР, в присутствии членов правительства АК, прокурора Носкова Д С согласно спец репортажа ТВ Степь от 30 11 2020г.
Протест Носкова от 16 12 2020г №02-18-20 в МО МВД России «Славгородский» назвавшего вещи (лиц на ГСд) …несанкционированными (полагаю политическими) отходами участников ГСд 30 11 2020г, творившегося там по мнению А Сурикова -юридического мракобесия последователей и адептов Сашко Карлина , до сих пор не оспорили ни Дьяков, Имамбаев, судьиГайдар, Нелина, а теперь и Котляров. Я на стороне честного Носкова, уже жаль что он «ушли». Так мог написать, только честный прокурор, сам находившийся внутри мракобесия этой ПЖиВ 30 11 2020г.
Мотив: материалы дела находятся в АКС с декабря 2020г! Полагаю, это юридический идиотизм Котлярова.
Есть видео ТВ Степь, есть ложные показания Подгора Л В, Сошенко Н В вечному к-ну Писареву. Что ещё надо юристу-манипулятороу Котлярову или Имамбавеу . Если не боитесь вендетты от И Акимовой, то Винтите!!! Вы кому присягу давали -Акимовой или РОДИНА МАТЬ! Вашу, Нашу, Мою!
У меня нет КЭШ БОРЗЫХ ЩЕНКОВ увешанных 130гр золотых украшений , которых вы с судьёй Филипповой О А делили между собой согласно Приговор от 29 11 2008г дело №1-225/2008г., как в фильме «Свадьба в Малиновке» Попандопала делил : это мне, это опять мне, это всё ещё мне. А в казну?
Суск всё знает.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почё
Гость

05.04.2021 18:17:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.04.2021 18:18

Гость писал(а):
Власти намерены изучить отношение жителей Алтайского края к коррупции

Ну да, как бы если жители хорошо относятся к коррупции, то пусть будет.
гость

05.04.2021 18:21

Людмила писал(а):
"Власти намерены изучить отношение жителей Алтайского края к коррупции. "Как то нелепо звучит-есть такие, кому нравится?

Ну ещё бы! Как может не нравиться коррупция коррупционерам?
Олег

05.04.2021 18:42

Пчелы против мёда!?
гость

05.04.2021 19:27

самые коррумпированные сферы - лес и образование. в образовании вообще беспредел, начиная от школьных олимпиад и конкурсов для учителей. Когда только почистят нашу систему образования, уберут комитеты по образованию?
Знающий

05.04.2021 21:22

О какой коррупции вы ведете речь, когда у нашего губернатора есть любовница. И это при живой-то жене!? вот от куда начинать надо. Или их по такому показателю и назначают?
ооо, да

05.04.2021 21:58

Знающий писал(а):
О какой коррупции вы ведете речь

Да пофиг. Ещё только должен был приехать в Барнаул, любопыитные жители края прошерстили новостные красноярские сайты. Почитали комментарии. Разумеется, красноярцы не могли не обсуждать личные привязанности местного руководства. Кто с кем, какие должности занимали. Так что не удивите.
гость

05.04.2021 22:01

Гость писал(а):
В 90-х сдавал на права и поступал в вуз без всяких взяток и оплат.

Плюсую. Поступали на бюджет без блата. Экономический(!!!) и юрфак(!!!).
А теперь?
В наукограде обьявлен конкурс- Лучший город Земли.

06.04.2021 00:02:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отдайте 250 т.руб болным детям!

06.04.2021 00:42

Зачем вы головы морочите народу? За что получает зарплаты и вознаграждения Следственный Комитет, ФСБ, прокуратура, МВД? Это их работа!!! Если не могут они справиться с коррупцией, зачем они нужны государству.? Главная составляющая всех коррупционеров - Самое главное во время слежки не выйти на самого себя!
anton78ore

06.04.2021 01:36:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.04.2021 10:52

Знающий писал(а):
О какой коррупции вы ведете речь, когда у нашего губернатора есть любовница.


Так чем он хуже сами знаете Кого? У его подружек даже бабульки миллиардерши.
Быстрый исток

06.04.2021 22:03

И зачем выделять такие деньги. Можно совершенно бесплатно приехать в Быстрый исток. И проверить работу нынешнего главы Попова. Или проще , пообщаться с начальниками которых он на эти места назначил и офигеть от их тупости, безграмотности, отсутствия образования. Разве это не коррупция, когда работает какая-нибудь дурочка, которая даже близко не знакома с направленностью отдела, который возглавляет.
мы из Хабаров

19.04.2021 09:53

Александр, пока тоньку поддерживают гомосечные дружки братишки сереньки, настоящим мужикам, как вы остается только сесть, выпить, да развести руками.
Календарь
/ /
26.04.2024