Top.Mail.Ru
18+

Мужчины Алтайского края признались в домогательствах от коллег на работе

Эксперты провели исследование о харассменте среди работающих граждан мужского пола. По данным опроса портала Зарплата.ру, в Алтайском крае с таким явлением, выходящим за рамки сотруднических отношений, столкнулись 9 % мужчин.

Как выяснили исследователи сервиса, 9 % мужчин в Алтайском крае сталкивались с приставаниями и домогательствами на текущем или прошлом месте работы. 3 % из опрошенных рассказали, что это проявлялось в неприличных высказываниях или оскорблениях в их адрес. Еще 5 % упомянули о нежелательных прикосновениях. От 4 % представителей мужского пола руководители требовали интимной близости. В исследовании не отмечается, от людей какого пола исходили такие позывы.

Любопытно, что по данным специалистов, чаще всего с домогательствами сотрудники-мужчины сталкиваются на работе в государственных структурах (13 %). Также нередко «грязные» намеки и жесты встречаются в розничной торговле (10 %), в ЖКХ (9 %) и сфере услуг – гостиницах, ресторанах и общепите (8 %).

По мнению представителя Зарплата.ру Данила Столетова, данные исследования могут быть заниженными, поскольку «российской культуре присущ высокий порог терпимости». «Показатели также сильно зависят от отрасли, возраста и образования респондентов – чем более образованы сотрудники, тем меньше такого рода проявлений. В современных компаниях, например, в иностранных или в сфере IT, такие взаимоотношения, скорее, редкость – там существует корпоративная культура и ценности, которые сотрудники обязаны разделять. А в небольших российских компаниях, где принят «традиционный» стиль управления, сексизм и харассмент работают в обе стороны - как по отношению к женщинам, так и к мужчинам», - считает Столетов.

Также сервис выяснил, что домогательства на работе в отношении мужчин в России происходят реже, чем в отношении женщин. Как утверждается, от этого страдает 25 % сотрудниц, которые кроме оскорблений и непристойных предложений могут столкнуться с требованиями руководства быть более сексуальными в плане поведения и одежды. «При этом в России до сих пор не существует практики предотвращения домогательств на рабочем месте или специального регламента расследования таких случаев: 80% респондентов признались, что знали о случаях харассмента в коллективе, 85% опрошенных отметили, что к виновным не применялись какие-либо санкции. А редкие случаи наказаний в основном заканчивались выговором или штрафом», - рассказали в компании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
ФигВам

07.04.2021 17:35

Прочитал...
Подумал, что чушь.
Хм...
И кто это к мужикам пристаёт?
Вои бы ко мне приставали... Маринка Зингер, например.
Так нет. Никто никогда и приставал....
Сам да. Но ко мне?
Зачем проводить подобные шнобелевские исследования?
Сирия наш!

07.04.2021 17:37:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

07.04.2021 17:40

Кум, какие геи? Кругом - педерасты.
Жуть.
Ну так пидараса всегда два

07.04.2021 18:11

ФигВам писал(а):
Сам да. Но ко мне?

Так что и ты в статистику попал
Ауешников просьба не минусовать, Педерастия она без разницы какая активная или пассивная

07.04.2021 18:16

Один хрен педерастия
Сирия наш!

07.04.2021 18:22:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

07.04.2021 18:34

Дожились , всех в одно место собрать к лидеру в городе и сжечь .
социальная язва

07.04.2021 18:57

Сирия наш! писал(а):
Там энта Кончита Вурст. Фуууу....
А нашы парни Боря Моисеев и Сергей Зверев - настоящие русские парни.
любезный, а каково полковнику фигваму осознавать, что Кончита - его внебрачная дочь от связного Хуаниты после его нелегального пребывания в Гондурасе как резидента ГРУ?)) Может он и хотел таких детей, как Борюсик и Сирожа, но детей, как и родину, не выбирают, что выросло, то выросло, обратно уже не затолкаешь!)) Я даже про это целый рОман написал, любезные, поскольку получил секретный доступ к архивам ГРУ, которые открыли через пять лет после его пребывания ТАМ))
Сирия наш!

07.04.2021 19:00:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

07.04.2021 19:04

А вот я с удивлением сейчас узнал, что это называется харассмент, любезные!)) То, что мы, прижопинские тролли, отсасываем постоянно у Пригожина - это нормальный рабочий процесс, как например моя работа здесь, на БФ за 11.8 р.)) Никакого харассмента у нас и в помине нет, это у вас извращенцев как всегда все шиворот-навыворот, любезные!))
Сирия наш!

07.04.2021 19:07:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

07.04.2021 19:13

Сирия наш! писал(а):
Щас придёт "настаящая" социальная язва
он нескоро придет, любезный, я ему вчера насовал по самые помидоры, у него пердак после вчерашнего горит!)) Он боится меня и никогда не высовывается, если я здесь!)) А так да, если меня нет, он самая "настаящая" социальная язва, пока я не появлюсь, любезные!)) Ну про хи хи будет просто негуманно для него))
социальная язва

07.04.2021 19:23

Сирия наш! писал(а):
Она знает слово «любезный».
а это не про вас писали, любезная Сирия?))

"Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесятти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой."(с)

Сирию наш! раньше разве не Фима Собак звали, любезный?))
Евгения

07.04.2021 19:37

К моему знакомому клиентка приставала...взрослая баба, лет на 20 старше. Страшная к тому же. Он сначала не мог понять, к чему она его везде зовёт то помочь донести чемодан то еще какие то причины находит. Потом , говорит, в шоке был. Отшил, но неудобно было почему то именно ему.
Сирия наш!

07.04.2021 20:38:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Язве от 18:57

07.04.2021 20:38

Ааааа.
Найду, кастрирую.
******

07.04.2021 21:37

Ко мне несколько раз приставали на разных работах.
Непонятка

07.04.2021 21:46

Когда девушка молода, голодна, а глаза яркие алчностью сверкают, ну вот как себе отказать ?)))
Понятке/ воспоминание из СССР

07.04.2021 22:13

Если женщина красива
И в постеле хороша
Это личная заслуга
Леонида Ильича.....
Остер

07.04.2021 22:32

Если вдруг на вас напали
Однополовцы в штанах
Скажем Путину спасибо
Вежливо, без слова нах
Сара

07.04.2021 23:01

9 % мужчин в Алтайском крае сталкивались с приставаниями и домогательствами на текущем или прошлом месте работы. 3 % из опрошенных рассказали, что это проявлялось в неприличных высказываниях или оскорблениях в их адрес. Еще 5 % упомянули о нежелательных прикосновениях. От 4 % представителей мужского пола руководители требовали интимной близости
-----------------------------
9% мужчин в Алтайском крае вруны несусветные. Нафиг никому не нужные
Юрий Тар © 2017

07.04.2021 23:25

Вот за мной одна такая стерва
Бегает уже который год,
Выглядит как баночка консервов,
Что никто и даром не берёт.
.
Каюсь, я её по пьяни трахнул,
Было, в общем, очень так себе.
Утром как увидел - просто ахнул,
Бес попутал, точно быть беде.
.
А она всё тащится за мною,
Будто медом смазан целиком.
Хочет стерва быть моей женою,
И войти хозяйкой ко мне в дом.
.
Только я с тех пор давно женился,
Счастлив и доволен как никто,
Ты бы, что ли, в бабу ту влюбился,
Будешь жить, как в цирке шапито.
НАКОНЕЦ ТО ПРАВДА ПРОСОЧИЛАСЬ!

08.04.2021 00:09

От 4 % представителей мужского пола руководители требовали интимной близости. В исследовании не отмечается, от людей какого пола исходили такие позывы.

Эх музицьё, дожили блин, уже пиписьки девок не в почёте... угораю! Скоро рожать начнёте.... пипец... вот это прогресс называется.
Михалыч

08.04.2021 07:13:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шикарные

08.04.2021 10:05

мне осень нравяться
ФигВаму