Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула выделила 1 млн рублей на «патриотические» гранты по воспитанию молодежи

Администрация Барнаула определила победителей конкурса проектов в сфере молодежной политики. Как следует из соответствующего постановления мэра Вячеслава Франка, ими стали четыре организации, которые уже неоднократно получали бюджетные деньги на реализацию своего креатива. На этот раз им выделили 1 млн рублей на различные инициативы, продвигающие патриотизм.

Согласно документу, грантов мэрии в сфере молодежной политики удостоились четыре организаций. На них был выделен 1 млн рублей, каждый победитель конкурса получит по 250 тысяч рублей. Так, деньги достанутся молодежной организации «Российские студенческие отряды», которая представила проект «Зональная городская студенческая стройка «Барнаул-2021» под руководством Александра Тихоновича. С таким же проектом она получила средства и в прошлом году. ООО «Дюшес видео» займется проектом «Я – Патриот своей Родины!», которым руководит Андрей Нартыш. Эта фирма получает гранты с 2017 года на различные клипы, приуроченные к тем или иным событиям и праздникам.

Еще двумя победителями стали образовательные организации. Алтайский государственный институт культуры, ректором которого является спикер Барнаульской гордумы Галина Буевич, получит средства на мемориализацию проектов культурного наследия под кураторством Елены Поляковой. На сайте администрации города есть информация, что этот вуз получал грант в 2014 году. При этом Алтайский государственный педуниверситет выделяется из данной четверки, поскольку его инициатива - это семинар для молодых педагогов посвященный актуальной теме - «PROэсктремизм: профилактика, прецеденты и противодействие». Его организацией займется Дарья Ратникова. АГПУ работал с грантами в 2012, 2013 и 2020 годах.

В документе отмечается, что исполнение проектов на средства грантов будет контролировать мэрия, в том числе в части целевого использования денег. Таким образом, судя по названиям проектов, 1 млн рублей выделили на патриотическое воспитание молодежи и обсуждение темы экстремизма.

Добавим, что в данный момент в Алтайском крае также ведется сбор заявок на получение подобных грантов от губернатора. Темы конкурса также касаются патриотизма, творчества, культуры и науки, медиа и т. д. В текущем году на такие проекты планируется выделить 7 млн рублей, сообщается на сайте регионального управления молодежной политики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Сирия наш!

07.04.2021 14:26:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Делайте вывод.....

07.04.2021 15:32

По данным опроса Левады лишь 17 процентов молодёжи одобряет политику верховный власти.....
Сирия наш!

07.04.2021 15:40:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михалыч, он же босся

07.04.2021 16:03

Маевич вместе с Маюновым, Евгением. и социальной язвой сейчас, наверное, заняты лепкой из папье маше ракеты Буловы в надежде выиграть патриотический грант от местных властей.
Боже мой,

07.04.2021 16:11

какие всё-таки там дебилы...
заняты лепкой из папье маше ракеты Буловы в

07.04.2021 16:13

Папье-маше сегодня не в трендЕ. Чукотки художник Боппосов, например, валяетесь из говна и палок.
Гость

07.04.2021 16:16

Боже мой, писал(а):
какие всё-таки там дебилы...

Дебилы – это те, кто голосует за солцеликого, убеждая самих себя – «если не от, то кто?»
Гость

07.04.2021 16:20

заняты лепкой из папье маше ракеты Буловы в писал(а):
... из говна и палок.

Вас могут привлеч за измену родины, из-за того, что вы здесь рассекретили информацию о материалах, из которых изготовляется российское вооружение.
M

07.04.2021 17:01

Мучительно и болезненно идёт процесс рождения новой государственной идеологии. После поражения в холодной войне 1946-1991 победитель запретил иметь русским государственную идеологию, внедрил свою идеологию золотого тельца и закрепил это статьями Конституции (13.2 и 15.4) да еще и в т.н. "неизменяемой" 1й Главе. Вся идеология сегодня лишь на уровне гражданской и общественной инициативы. А тут уже кто как понимает эту идеологию, как говорится, "в меру своей испорченности". Но лиха беда начала! Процесс обретения смыслов и ценностей, образов будущего общества неизбежен!
P.S. Как в том анекдоте про бассейн научитесь с вышки прыгать тогда и воды нальём.
для м

07.04.2021 17:21

Идиология нынешней власти одна - сп.зди, всё что можно.
Ваньку-татупеду

07.04.2021 18:19

M писал(а):
Мучительно и болезненно идёт процесс рождения новой государственной идеологии.


Ты прямо все симптомы запора описал красочно. Про запах вашей идеологии только забыл.
М-у

07.04.2021 21:35

M писал(а):
Процесс обретения смыслов и ценностей, образов будущего общества неизбежен!


Мотя, Вышинскому речи о неизбежном крахе загнивающего Запада часом не ты писал, не?
НОДовскому агитатору-дурачку

07.04.2021 21:37

Твои речи как запор: много громких, но пустых звуков, мало дела, а на то, что в итоге получается, смотреть противно.
Это, кстати, относится ко всем инициативам действующей власти на протяжении всего периода сколенвставания...
О

07.04.2021 21:40

Особенно умиляет выдача гранта Буевич. Остальные заявки для размыва? Компетентным органам стоит обратить на эту мелочь внимание.
Сергей

07.04.2021 21:43

И что это один миллион? Его даже одному казнокраду не хватит. Вы поглядите на их аппетиты.
И что это один миллион?

07.04.2021 22:02

Так и "потреотизьм" - говно.
Ага

07.04.2021 22:10

вот и вы сподобились Владимиру Ильичу говорившему : Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г..но.
Источник: В.И. Ленин, ПСС, издание 5-е, т. 51, стр. 47-49
гость

07.04.2021 22:31

"1 МЛН РУБЛЕЙ НА «ПАТРИОТИЧЕСКИЕ» ГРАНТЫ". Каждый такой миллион направить на переселение людей из аварийных домов и на лечение детей.
костыль

07.04.2021 23:21

А как тогда доказывать товарищу Франку, что он с администрацией и депутатами работал? Насущьные вопросы решал. А так клип посмотрят, порадуются, галочку о проделанной работе поставят и на лето в отпуск уйдут.
M

08.04.2021 08:13

для м писал(а):
Идиология нынешней власти одна - сп.зди, всё что можно.

И если ты при этом не попался, ты супергерой, образец для подражания. На этом воспитываются нынешние поколения Голливудом, например. Маркетинг, мерчендайзинг и прочая хрень - цель извлечь максимум прибыли. То из чего прибыль невозможна и вредоносна в принципе (культура, медицина, образование) надо распинать и нагнуть так чтобы оно начало приносить прибыль. Вот так вкратце.
M

08.04.2021 08:22

НОДовскому агитатору-дурачку писал(а):
Это, кстати, относится ко всем инициативам действующей власти на протяжении всего периода сколенвставания...

Конечно это трудно понять и осознать, но еще раз повторяю
M писал(а):
После поражения в холодной войне 1946-1991 победитель запретил иметь русским государственную идеологию, внедрил свою идеологию золотого тельца и закрепил это статьями Конституции

Т.е. действующая сейчас власть это не наша русская концептуальная власть, её только предстоит трансформировать в нашу суверенную власть. Сейчас есть некоторые сегменты как партизанские отряды, отдельные люди (напр. Путин, Лавров, Шойгу), отдельные движения на уровне общественной инициативы, которые постепенно не без ошибок и сбоев это осуществляют. В целом, я бы сказал что мы еще не перешли в наступление по всем фронтам, но существенно замедлили отступление, а в некоторых (напр. в военной сфере) продвинулись.
Ваньке Мордве

08.04.2021 09:03:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2021 09:48

M писал(а):

M
07.04.2021 17:01

Мучительно и болезненно идёт процесс рождения новой государственной идеологии. После поражения в холодной войне 1946-1991 победитель запретил иметь русским государственную идеологию, внедрил свою идеологию золотого тельца и закрепил это статьями Конституции (13.2 и 15.4) да еще и в т.н. "неизменяемой" 1й Главе. Вся идеология сегодня лишь на уровне гражданской и общественной инициативы. А тут уже кто как понимает эту идеологию, как говорится, "в меру своей испорченности". Но лиха беда начала! Процесс обретения смыслов и ценностей, образов будущего общества неизбежен!
P.S. Как в том анекдоте про бассейн научитесь с вышки прыгать тогда и воды нальём.

какое же говно у тебя в органе для ношения шляпы...
ту 9.48

08.04.2021 10:22

во власть иначе не пролезешь. Тут или дядя Карло нужен как Бессарабову или как Дегтярев - старому еврею Жирику спину в бане натирать. Или лизать не уставая как М(ордва).
M

08.04.2021 11:02:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.04.2021 11:27

гость писал(а):
Каждый такой миллион направить на переселение людей из аварийных домов и на лечение детей.

Это и есть патриотизм, чего не скажешь о клипах, "мемориализация проектов культурного наследия" и «PROэсктремизм: профилактика, прецеденты и противодействие». От разговоров и клипов патриотизм в душе не рождается.
Ваньку-татупеду

08.04.2021 12:14

M писал(а):
Т.е. действующая сейчас власть это не наша русская концептуальная власть, её только предстоит трансформировать в нашу суверенную власть. Сейчас есть некоторые сегменты как партизанские отряды, отдельные люди (напр. Путин, Лавров, Шойгу), отдельные движения на уровне общественной инициативы, которые постепенно не без ошибок и сбоев это осуществляют.


Ага. Вот например как концептуально и современно ректор питерского ВУЗа, писавший диссертацию Путину и бывший трижды его начальником предвыборного штаба, стал долларовым миллиардером: https://www.svoboda.org/a/31190795.html Это концепция или уже суверенность, лизун?
M

08.04.2021 13:03

Ваньку-татупеду писал(а):
ректор питерского ВУЗа, писавший диссертацию Путину и бывший трижды его начальником предвыборного штаба, стал долларовым миллиардером

Ага, понял, почему переиграли! ))
Своих, которые основатели либерально-попдиндосного режима в России, не трогать! Жесткая редакционная политике. Но это оппонент попутал, на что ему и было указано. Оппонент нашёл другого персонажа. Но мне собственно добавить нечего. Враги сегодня определяются не по расстоянию близости к ВВП (будь он хоть личный повар, хоть семейный гинеколог), а по мировоззрению, что включает в себя факторы материальной личной заинтересованности.
M

08.04.2021 13:07

Общественникам занимающимся воспитанием патриотизма в молодёжи УСПЕХОВ!!!
P.S. Еще в 2012 году Путин высказал, на мой взгляд, ключевую мысль: «Справедливо говорят, что настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить своему Отечеству.»
Гость

08.04.2021 13:14

M писал(а):
И если ты при этом не попался, ты супергерой, образец для подражания. На этом воспитываются нынешние поколения Голливудом, например. Маркетинг, мерчендайзинг и прочая хрень - цель извлечь максимум прибыли. То из чего прибыль невозможна и вредоносна в принципе (культура, медицина, образование) надо распинать и нагнуть так чтобы оно начало приносить прибыль. Вот так вкратце.

И мухи, и котлеты... Всё в одну кучу смешал.
"Маркетинг, мерчендайзинг и прочая хрень" - российским чиновникам, которые тупо наживаются на разворовывании бюджета страны, эти экономические термины чужды, Конрад.
Гость

08.04.2021 13:16

M писал(а):
Сейчас есть некоторые сегменты как партизанские отряды, отдельные люди (напр. Путин, Лавров, Шойгу),

Вот, рассмешил.
Именно эти люди и олицитворяют "не нашу русскаю концептуальную власть".
глубоко копаешь, Ваня

08.04.2021 19:46:04