Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае умирает каждый седьмой заразившийся ковидом

График прироста зараженных
График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае вакцину от коронавируса поставили более 5 тысяч человек, а в целом прививку получили уже 120 960 граждан. В то же время в регионе зарегистрировали 83 случая заражения и 12 смертей, передает оперштаб. Таким образом, соотношение выявляемости и смертности вызывает серьезную тревогу: если за последние 10 дней среднее соотношение двух цифр составляло 8,65, то 9 апреля показатель равнялся 6,92, и тренд на его уменьшение очевиден.

8 апреля в крае выявили 83 инфицированных COVID-19. Барнаул – 23, Бийск – 12, Рубцовск, Поспелихинский район – по шесть, Новоалтайск, Кулундинский район – по пять, Яровое, Локтевский район – по четыре, Камень-на-Оби, Калманский район – по три, Кытмановский, Родинский, Табунский районы – по два, Волчихинский, Егорьевский, Курьинский, Мамонтовский, Михайловский, Романовский районы – по одному.

За сутки от вируса скончалось 12 человек. За все время умерли 2791 пациента, в том числе 1893 – от ковида, 886 – от иных причин.

График смертности
График смертности

На сегодня в крае 1716 коек в госпиталях, из них свободно 458. На лечении находится 953 человека с коронавирусом, а также 305 больных схожей пневмонией. Тяжелобольных – 217, на ИВЛ – 88. Еще восемь бессимптомников лечатся на дому, 273 пациента с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 56 человек, а за все время – 43 008. Общее число выявленных зараженных составило 47 956.

За сутки в Алтайском крае от ковида привились 5047 человек, за всю прививочную кампанию было поставлено 120 960 доз вакцины. На данный момент первый компонент препарата получили 46 950 граждан, а полный процесс иммунизации прошли 74 010 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Крым наш!

09.04.2021 13:06:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.04.2021 13:07

лучше напишите, почему так.
Пук

09.04.2021 13:19

А скоро будет каждый первый.В там хоть как то статистику держите,300 было умерло 15 80 стало умерло 12.От фонаря пишите,а по районам вообще речи нет.В опу себе такую статистику заталкайте.
гость

09.04.2021 13:30

гость писал(а):
лучше напишите, почему так.

Действительно, что сотрудники ЦУР по этому поводу скажут, если уж министр мнения на этот счет не озвучивает?
Или ИИ (иск.интеллект) типа НЕКТО с ветки про аферистку штань аналитику проведет, основываясь на инфе из сети. Любопытные выводы провучат.
славгородец

09.04.2021 14:01

Из фактов видно , что после прививки умирают больные сердечники, тем которым за 60.Развейте сомнения.А по телеку одна голимая брехня и пропаганда.
Гость

09.04.2021 14:27

Умирают не те, кот.вчера выявили, а кот.уже болели 2-3мес. и лежали под кислородом.
Панорама

09.04.2021 14:32

Ах так, да?
гость

09.04.2021 14:33

"Общее число выявленных зараженных составило 47 956, За все время умерли 2791 пациента" - это 5,8%. В заголовке "каждый седьмой" - это 14,3%. Не сходится что-то.
гость

09.04.2021 14:39

гость писал(а):
Не сходится что-то.

так вирусную пневмонию(короновирусную) за ковид не считают
гость

09.04.2021 14:42

Гость писал(а):
болели 2-3мес

Писали же, что ерунда, за неделю само проходит. Как любое ОРВИ.
Гостю.

09.04.2021 14:43:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгород не утерпела

09.04.2021 15:09

Пере до мной сказано. Гость не просто неглуп, он в курсе многих тем по управлению территориями, удивляет меня - человек всё знает, может очень много сделать доброго , и не только для края, и вдруг ограничивается мелкими колкостями на любую тему!?
Глянь в зеркало!
и скажи ему в глаза ---- Я ТЕБЯ УВАЖАЮ...
или заткнись
ну и

09.04.2021 15:37

гость писал(а):
"Общее число выявленных зараженных составило 47 956, За все время умерли 2791 пациента" - это 5,8%.

Ясно, что это за все время. А почему смертность такая же, как когда по 200-300 человек заражалось? Да и про то, что 2-3 месяца люди болеют и умирают - похоже на вранье! Как я знаю, 2 недели максимум люди лежат, и все, на выход.
статистика за сутки 83:12=7

09.04.2021 16:27

гость писал(а):
"Общее число выявленных зараженных составило 47 956, За все время умерли 2791 пациента" - это 5,8%. В заголовке "каждый седьмой" - это 14,3%. Не сходится что-то.
Молодой

09.04.2021 16:42

В Алтайском крае в принципе умирает каждый седьмой заболевгий.
Гость

09.04.2021 17:24

15:37, адье на выход, тем кому ничего не угрожает. А кто лежит под кислородом - что у него маску сдерут и адье на выход? Вы хоть чушь - то не пишите!!!
Заголовок

09.04.2021 18:03

Писала "гуманитарий", точнее жертва егэ
Eвгений.

10.04.2021 09:34

Всего то нужно поставить вакцину и забыть про эту напасть. Но нет некоторые будуь "этот кактус жевать и дальше".
гость

10.04.2021 12:32

статистика - просто отпад. Кто считал среди заболевших тех, кто умирал дома, кто заболел, но не смог попасть к врачу, кому не делали тест, а он тоже болел(
Eвгений.

11.04.2021 10:04

А ты что дожил до таких лет и думаешь что твоё здоровье кому то интересно? Сдох максим да и ......... Если ты сам не позаботишься о своём здоровье никакой министр , участковый врач ,медсестра никто не будет о твоём здоровье думать ( ты же не переживаешь за других людей)
Поэтому прививайся пока есть возможность. К концу месяца вакцину истратят опять блажить недовольные будут.
Мария

11.04.2021 14:02

Ужас, почему лекарства не изготовляют???? Не могут??? Только мозгов на недействующие прививки хватило???
Календарь
/ /
19.04.2024