Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры после серии обрушений домов в Барнауле вскрыли перспективу повторения ЧС в Бийске

Реготделение партии «Справедливая Россия — За правду» в Алтайском крае запустило на своем YouTube-канале проект «Хожу по краю», в рамках которого освещает злободневные проблемы жителей региона. Последний выпуск посвящен теме аварийного жилья, которая в последние дни стала особенно актуальной после обрушения конструкций в трех таких домах в Барнауле. Как выяснили справедливороссы, в Бийске существует риск повторения таких инцидентов.

Эсеры во главе с депутатом Барнаульской гордумы, лидером фракции «Справедливой России» Оксаной Молодых посетили несколько аварийных домов в наукограде, чтобы выяснить, как в них живут люди и что делают власти для их скорейшего расселения. Выяснилось, что в ряде случаев чиновники изначально не исполнили свои обязательства при передаче помещений гражданам, а теперь, после износа конструкций, медлят с предоставлением нового жилья.

Так, дом по улице Трофимова 22/2, который раньше был общежитием, перед приватизацией не увидел положенного капремонта. Сейчас в нем мокрые стены, осыпается штукатурка, электропроводку может в любой момент замкнуть. Жильцы рассказали Оксане Молодых о нашествии крыс и тараканов, которые, похоже, чувствуют себя настоящими хозяевами здания.

Схожие проблемы в доме по улице Мамонтова, 2/4, который был построен не так давно, но с серьезными нарушениями. Во время таяния снега вода бежит по стенам, в подвале вечные проблемы с канализацией, а трещины угрожают целостности конструкций. Дом по улице Разина, 84 вовсе выглядит как после бомбежки — он считается расселенным, но люди продолжают занимать помещения, не желая переезжать в те квартиры, что предлагают власти.

Ситуацию усугубляет то, что за федеральный счет расселяются дома, признанные аварийными до 2017 года, а те, что получили этот статус позже, могут рассчитывать лишь на помощь муниципалитета. «По Мамонтова могу ошибаться, но там 2030 год рассчитывается, по Трофимова — 2023», - сообщил эсерам начальник пресс-центра администрации Бийска Павел Сидоренко.

Справедливороссы сообщили, что продолжат проект, поскольку им поступает множество сигналов с мест, и будут задавать даже самые неудобные вопросы чиновникам и директорам.

Видео: YouTube-канал реготделения партии «Справедливая Россия — За правду» в Алтайском крае

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Мнение

09.04.2021 15:13

Насчёт быка и от него молока бабуля сказала однозначно самой Молодых и её партии относительно пользы хождения по краю этой не Молодых. Она, как депутат Барнаульской гордумы, в своём городе всё наверное переделала если шастает по краю олицетворяя собой предвыборную Фею?
пиарятся прокладки ЕРовские

09.04.2021 15:45

созданные по разнарадке ЕР из ее членов. Выборов боятся сильно, похоже шансов у их прокладочной партейки нет от слова совсем. Даже объединение с уголовником-ментом Прилепиным на поможет.
Предположение

09.04.2021 15:57

Понашили спецодёжи которую напялила Молодых, хоть как-то себя облагородив ярмарочной раскраской ритуального кроя...
гость

09.04.2021 15:59

Мнение писал(а):
однозначно самой Молодых

Сразу видно, человек сюжет не смотрел. власти она сказала. Если сложно сознаться, что прикольно , лучше промолчать. Ваще зашли видосы. Актуальный проект. Сморю. Лайк
удивляюсь

09.04.2021 16:00

Как ЗДЕСЬ ЕЩ гОСТЬ углы не пометил?
гость

09.04.2021 16:03

ЭСЕРЫ единственная партия в Крае, кто что-то может сделать, сказать и выполнить, не заглядывая ЕР в рот, в отличии от тех же Комунистов, которые тихо сидят и не бузят.
Хабары

09.04.2021 16:04

виновата , за минуту раньше он успел , сссукмн сын...
жуть

09.04.2021 16:06

до чего докатились.... просто ужас в каких условиях живут люди...чиновников бы туда поселить
Чапаев

09.04.2021 16:07

Набежали прокладки еросовские. Правда глаза открыла?
ты даун ленту с амител посмотри с 2013 года

09.04.2021 16:31

или ты клоп поганый тогда еще не родился?
там все обо всем давно сказано. ваши проблемы что вы их не смотрите. на этот ресурс вообще не заходил.

Бутылки с джеком в очко своей тоньки запихай олень.
можно хоть один пример?

09.04.2021 16:40

гость писал(а):
ЭСЕРЫ единственная партия в Крае, кто что-то может сделать, сказать и выполнить,


чего там эти мироновцы выполнили, не считая пиара?
Чапаев

09.04.2021 16:44

Им не дают, потому что большинство известное всегда против инициатив и только может лапшу вешать и палки в колеса вставлять и бюджет пилить.
кому выгодно

09.04.2021 17:28

кому не выгоден этот сюжет? Прежде всего - власти, которая ничерта не может и нифига не делает. Вывод: критиковать этот сюжет могут только те, кому он невыгоден
неправда?

09.04.2021 17:33

А можт все хорошо на самом деле? Можт нет в Бийске таких страшных домов? Да и в Барнауле нет? Можт все оппозиция придумала? А можт справороссы сами все и разломали? Надо бы порасследовать!
За справедливость

09.04.2021 18:19

О какой хрени несут в комментах. Тут люди блин в гавне живут с крысами, а эти пиаром мерятся.
Бийчанин

09.04.2021 19:00

Студеникина Трофимову к ответу!!!
Абзац

09.04.2021 21:41

В Бийске люди не живут, в Бийске они просто существуют вопреки всему. Тоже касается и сельских поселений в АК.
Пользователь

10.04.2021 08:25

Придите ещё в дом по адресу г.Бийск,ул.2-я Набережная, 29А.Про него вообще все забыли
А

10.04.2021 10:16

Эсэры? Серьёзно? Партия социалистов-революционеров?
Гость

10.04.2021 11:26

Вот удобно Молодых... как и сотоварищам. Задают и задают вопросы, причем ответы на них не знают, а уж сделать и не пытаются.
напомню дурачку

10.04.2021 18:00

гость писал(а):
ЭСЕРЫ единственная партия в Крае, кто что-то может сделать, сказать и выполнить, не заглядывая ЕР в рот,


СР создавалась из членов ЕР по разработанным в кремле разнарядкам - сколько выдать в новую "партию" с какого региона. Во граве СР был поставлен человек без собственного мнение - сосед Путина по кабинету в Питерской мэрии. Как же легко развести вас-туповатых крестьян.
Дураки

10.04.2021 18:50

Если верить некоторым комментаторам, то СР спрашивает разрешения у ЕР на то, чтобы подобные ролики снимать и голосовать против ЕРовских законов ;-)
Календарь
/ /
19.04.2024