Top.Mail.Ru
18+

Нетрезвый водитель устроил ДТП в центре Барнаула и прилег «отдохнуть» на проезжей части

Утомившийся водитель
«Утомившийся» водитель

В Барнауле 14 апреля произошло попутное столкновение между двумя легковыми автомобилями. Как сообщили «Банкфаксу» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Барнаула, у одного из водителей наблюдались признаки алкогольного опьянения. Сразу после ДТП он лег посреди дороги и отказался проходить медосвидетельствование.

Авария произошла на проспекте Строителей, 22 рядом с площадью Победы. По данным стражей порядка, 23-летний водитель, управляя автомобилем Kia, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Hyundai Solaris и допустил столкновение. Ни он, ни 40-летняя женщина, управлявшая вторым авто, не пострадали. Сразу после ДТП молодой человек улегся на асфальт посреди проезжей части. Прибывшие на место сотрудники полиции предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако он отказался.

Мужчину оформили по ч. 2 ст 12.26 ч. 2 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По данному факту сейчас ведется проверка.

Фото, видео: Telegram-канал «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
ФигВам

15.04.2021 09:50

Хм...
Зеленые брюки - белые носки...
Забавно.
Что за "фрукт" такой? На плац его надо. Дурь быстро выйдет.
Гость

15.04.2021 10:06

В Чарышском районе в селе Маралиха проживает Прусов Николай,он работает управляющим,бывший милиционер. Он был лишён прав за пьянку в течение трёх лет, постоянно пьяный ездит за рулём и без прав, местные ГАИшники его не трогают. На прошлой неделе ездил пьяный в райцентр с. Чарышское,в процессе поездки остановил машину на улице Центральная, справил малую нужду прямо на дороге,и дальше поехал на дикой скорости по деревне. В полицию звонили,но его не опротоколировали по пьянке,а положили в больницу отказаться. Из больницы он сбежал. Много раз жители с. Маралиха звонили на телефон дОверия МВД,но мер к этому гражданину никаких не принято,он продолжает ездить пьяный за рулём,говорит,что все у него проплачено,и никто его не тронет. Страшно если его пьяные покатушки закончатся трагедией. Проверьте пожалуйста сколько раз за последнее время он лежал в больницах,в том числе ипсих диспансере
Неравнодушный

15.04.2021 10:31

Гость всё верно говорит, данного гражданина давно должны поставить к наркологу на учёт, и прекратить безнаказанно управлять транспортом, ему полиция я понимаю чем-то обязана, поэтому он раскатывает и они его своевременно предупреждают. Просто такие прикормленные сотрудники полиции очерняют весь отдел.
Гость

15.04.2021 10:37

Может пора ужесточить наказание за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения? Вплоть до уголовной! Эти скоты-убийцы за рулем не боятся ничего! Тем более все они знают, что за определенную сумму, протоколы освидетельствования на опьянение "теряются", главное знать кому передать и через кого! Ментов коррумпированных сажать лет на 20 за взятки в таких случаях!
Чарышским

15.04.2021 10:51

Обращаться на телефон доверия, или еще куда либо бесполезно! Он бывший мент, все схвачено! Ему можно все! Единственное, пока он не задавил кого нибудь, нужно обязательно сжечь ему машину!
Ага

15.04.2021 10:55

сжечь машину , тем более такие тарантайки 90-х годов выпуска с правым рулем на Авито можно купить даже за тридцатку или две пенсии среднего пенсионера , и потом гоняй по деревне до одури . Таких балбесов по деревням полным полно - просто биологический мусор .
Для Ага

15.04.2021 11:03

Вы правы. Грустно все это. Но жечь надо все равно! Еще вариант, скинуться всей деревней, нанять справедливых ребят, из другой сферы, не ментовской, и попросить этих ребят сделать так, чтобы этот управляющий до конца жизни на утку ходил. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А писать ментам, или в прокуратуру бесполезно.
Гость

15.04.2021 11:21

Так у него три машины,аутлендер,Лексус и нива, ещё он пьяным ездит на снегоходе. Несколько лет назад его в Маралихе пьяного остановили Усть Калманские ГАИшники Яковлев Сергей и Сколотин Алексей,так Прусов Николай вместе со своим родственником и женщиной по кличке Оля- шифоньер,избили Яковлева Сергея его же дубинкой, и уехали дальше пить водку. ГАИшники вызывали тогда полицию с Чарышского,но Прусову и компании снова ничего не было,начальство ГАИшников эту вопиющую историю замяло, Прусову в магазине в ценре пьяный хвалился,что Яковлев,который начальник ГАИ теперь его другом после избиения дубинкой стал,а ещё он тогда у Яковлева пистолет забрал и под дорогу выкинул. И где правду искать, подскажите,мы боимся что Прусов кого нибудь на машине собьёт,он недавно в селе маральи рожки с моста на машине упал,машина в гараже хозяйства была разбитая спрятана, в полицию звонили,но они опять ничего Прусову не сделали.
Мы

15.04.2021 11:25

Учредителям и руководству ООО "ПУТЬ ИЛЬИЧА" НАДО бы по внимательней присмотреться к своему УПРАВЛЯЕЩЕМУ. стыдно
Гость

15.04.2021 11:37

Своему руководству он человек выгодный,потому что с полицией вопросы решает,и глаза закрываются,на то что в хозяйстве некоторые КАМАЗы и другая техника без документов. Прусов и других пьяных водителей из этого хозяйства отмазывал от наказания.
Чарышским

15.04.2021 11:56

Ну ребята вы блин даете! Тем более надо тогда с этим хмырем вопрос решать! И так же, по беспределу, как и он это делает! Вот представьте подобную ситуацию на Кавказе где нибудь? Нет, такого там быть не может, этот управляющий пропал бы там без вести. Ну или нашли бы его нечаянно упавшего на кинжал...
бетмен

15.04.2021 11:58

крик чарышан! полиция и её друзья что хотят то делают! в маралихе он (прусов) у своего инвестора Селицкого ворует, корм, телят техника вся краденная в хозяйстве, полиции откатывает она у него кормица, а его самого в больницу пора! селицкого устраивает всё! где справедливость????
ха-ха

15.04.2021 12:00

А в этой заморочке ,мог быть и я?
Харошо,что у меня аккумулятор скоммуниздели!
Чарышанам!

15.04.2021 12:07

у вас еще браконьерство всё под полицией и лес! всех предпринимателей пытающихся что то делать полиция вытравливает и свои кто откатывают крышуют и всё позволяют где закон в Чарышском районе? ! его там нет! Кто правду говорит дураками через спиглазову делают! мне вас Жаль ребята!
Гость

15.04.2021 12:11

Прусов и в Усть Калманке пьяный за рулём ездит, ГАИ то одно на два района!
Я

15.04.2021 13:02

Гость писал(а):
В Чарышском районе в селе Маралиха проживает Прусов Николай,он работает управляющим,бывший милиционер. О

Иииии?? ЦУР комментарии читает? Ждем-ждем новости про "космонавтов" с болгаркой у дверей этого поганца и уголовных дел по его подельникам. Бастрыкин же сказал, что норму АК не выполняет по посадкам. Давайте, выполняйте! Клиенты готовы
Местный с Чарыша

15.04.2021 13:04

Вот читаю и умиляюсь, всю жизнь живу и оказываптся не знал, что у меня в Чарыше такой беспредел. Этого прусова да нераз и ловили и лишали штрафовали, попалался. А все менты плохие)))) избивал он их? А где в следственном комитете дело возбужденное? Неужели усть-калманские гайцы бы жаде сообщать не стали? (Да стали бы конечно же, а значит все это брехня есди дела нет и он не осужден). Ворует этот прусов у учредителя? А то и видно, что предприятие за 3 года раз в 5 и количество рабочих мест увеличело и оборот и количество техники. Это последствия неистового воровства))))))))
На тезнике без номеров ездят? Ну да на разбор стояли камазы, бес колес)))) но онт на них ездят))))
Вот "свистят" как дышат))))))))) Прусов, видно, обиженным дорогу то перешел))))) а может он просто со своих полей выгнал владельцев лошадей, и КРС, которые на халяву посевы выедали, вот они и брыжжут слюной??? Не удивлюсь, что из этих коментаторов есть некий Ваня, бывший мент- браконьер, которого выгнали с позором из ментуры. А он на прусова везде стучал всякую фигню, что ему потом за пиз...во рожу били)))))
Гость

15.04.2021 13:25

Местный с Чарышского,а вы знаете,за,что Прусова лишали прав управления т/ с? В первом случае он пьяный снёс забор и углярку у своего брата, покинул место ДТП,не хотел делать забор и углярку,не признавал своей вины,но спасибо суду был лишён прав. Во втором случае,он пьяным заехал на территорию Усть Калманского элеватора,местное ГАИ почему то не успело его задержать,спасибо работникам краевого ГИБДД,они остановили и оформили его,административный арест он отбывал в с. Калманка. Кстати права ему в Чарышском ГАИ незаконно были отданы в первом случае на два месяца раньше срока истечения наказания. Не надо за него заступаться,процветающее хозяйство не его заслуга, а заслуга людей которые там трудятся и работодателя который оплачивает их труд.
Местный с Чарыша,э (для гостя)

15.04.2021 14:01

О, так все же его менты то ловят? Те. Он попадается? Т.е. менты не бездейсвуют? Вот!!! Уже новая вводная. И все же предприятие процвитает)))))) тоде хорошо.
И я его не защищаю. Может он и нехороший человек, я с ним не знаком. Только он не хуже всех остальных. Например присуьвующих тут комментаторов? Да? Сплетни пособрали, ща спинами грязью всех пополивали. Узнаю родной чарыш)))) вот потому то мы плохо живем. Кто-то начал хорошо жить, обязательно он подлец и вор. А мы нищие-сплетники, честные))))
Гость

15.04.2021 14:18

Местный с Чарыша, ты высказывай своё мнение, да не забывайся, много ли ты знаешь по поводу "мента Вани", за его личные качества и дела. А в такой продажной ментуре работать - себя не уважать! Кто и за что кого выгнал, вопрос спорный, а то что у Вас в газетах пишут, всему верить не советую, и "рожу" в следующий раз придёте толпой бить, имейте ввиду есть другая толпа, которая даст достойный отпор беспределу!
Гость

15.04.2021 14:38

Местный,вы не поняли,что полицейские его ловят,когда граждане на этом настаивают,пишут неоднократно заявления,заставляя в буквальном смысле работать полицию. А Прусов ваш и в милиции был на руку нечист,воровал у потерпевших граждан на осмотрах те вещи,что не украли даже преступники,подменял веществннные доказательства,делал много других противоправных действий,за которыми был впоследствии уволен из органов.
Гость

15.04.2021 14:44

ФигВам писал(а):
Зеленые брюки - белые носки...
Забавно.
Что за "фрукт" такой?

военный. или налоговик
ровно в 9 по полста миллилитров

15.04.2021 14:58

сослуживец твой к тебе ехал с докладом
Вася

15.04.2021 15:01

Да, стоит только вспомнить, как оперуполномоченный Прусов любил пьяный на чужих автомобилях ездить за рулём, после поездок покупал им же раздолбанные автомобили, одним словом в нём живёт предпринимательской жила!
Гость

15.04.2021 15:38

Да,любило начальство Колю Прусова,выгодный был подчиненны́й,после каждого его ДТП ещё и начальству перепадало,в основном в ГАИ подношения шли,за укрытие от регистрации фактов ДТП,им совершенных. А сколько раз он милицейские машины угонял,ловили бывало всем отделом.
мдяа..

15.04.2021 16:17

А еще Довлатов удивлялся - кто написал 4 миллиона доносов в 30-е годы... А они - вот, чарышских только сколько. А по стране таких доносчиков? Что же вы, искатели правды, не пишете в прокуратуры-суды-полиции-фсб, а предпочитаете гадить в интернете, думая, что он анонимен? Наивные кресты...
Гость

15.04.2021 17:18

Для мдяхи
Амы и хотим,чтобы Цур заинтересовался этой информацией,знаем,что интернет не анонимен. За каждое слово своё ответим,потому что оно правдивое. Доносы не пишем,а заявления на таких беспредел щитков в местные органы писать бесполезно,уже пытались неоднократно.
доносчику

15.04.2021 18:29

Гость писал(а):
Амы и хотим,чтобы Цур заинтересовался этой информацией,знаем,что интернет не анонимен. За каждое слово своё ответим,потому что оно правдивое. Доносы не пишем,а заявления на таких беспредел щитков в местные органы писать бесполезно,уже пытались неоднократно.


Так и пиши в органы. И подписывайся своей фамилией. Ссышь? Проще сюда свою срань вылить не в тему ветки? Мы не рабы-рабы не мы?
Гость

15.04.2021 18:56

Мдяхе. Эх как тебя зацепило! Всё выкинуто в тему ветки- пьяный за рулём это потенциальный преступник. Не ссать до самого Петербурга! Довлатова он вспомнил, эрудит! Ты пиши подольше,нам надо порог преодолеть,чтобы компетентные органы обратили внимание на правонарушителя Прусова и тех кто его покрывает. Ну напишу Я тебе свою фамилию и телефон и,что дальше? Перейдем к узкому кругу общения,так ведь это неинтересно, скучно. Нет,нам надо,чтобы тебе подобные здесь побольше написали,чтобы те кому надо Вас в сети видели
Алексей

16.04.2021 08:30

Я сделал скриншоты "комментариев", чтобы потом спросить с комментаторов.
А с Маралиха живёт Николай Прусов, но к нему вышесказанное не относится.
Вероятно, речь идёт о его тёзке, который живёт в с. Маральи Рожки. Как бы то ни было, "гость", который это написал, выпустил клевету, за которую будет отвечать.
Алексей

16.04.2021 08:36

Ха-ха, этот Коля Прусов тоже переехал в Маралиху! Вот это номер. Хорошо, что местные знают, о ком идёт речь...
Алексею

16.04.2021 08:39

Ты попал теперь в наше поле зрение! ждите и завами то же придут!
Алексей

16.04.2021 08:47

А я уже успел наехать на людей, как это, хорошего человека здесь костерят на все лады. Вдруг подумают на него.
Ещё раз тогда заострю внимание: Коля Прусов, бывший мент, и прочее, является виновником сегодняшнего обсуждения.
Другой Николай Прусов не имеет отношения к первому, адекватный и нормальный.
вообще не зацепило

16.04.2021 10:09

Гость писал(а):
Мдяхе. Эх как тебя зацепило!


срать я хотел на вас - кляузников колхозанов. Сиди ровно на жопе, раб. И не смей гавкать без команды.
Гость

16.04.2021 10:25

Делайте скриншот, подавайте заявления на клевету,если считаете,что она здесь есть в отношении жителя с . Маралиха Чарышского района, Прусова Николая,бывшего сотрудника милиции, оперуполномоченным уголовного розыска он работал в Чарышском,затем его в другой отдел перевели,оттуда его и уволили. Мы с огромным удовольствием встретимся в суде,с теми,кто считает,что здесь клевещут на Прусова. Так,что можете подавать на нас в суд.
Гость

16.04.2021 10:34

Мдяхе. Весна,понимаю у Вас обострение началось, раздвоение личности? Сами себе и про себя пишите? Некий Коля когда в одного синячит тоже сам с собой и белым Федором говорит. Сочувствую,и даже на вас не огорчаюсь.
думаешь что ты чрезвычайно остроумен?

16.04.2021 12:44

Гость писал(а):
Мдяхе. Весна,понимаю у Вас обострение началось, раздвоение личности?


Спешу расстроить тебя. Твой юмор уровня Аншлага, который ты в своем колхозе смотришь по вечерам за сковородкой жареной картохи с луком. Шиздун и кляузник. Потомственный крепостной. Выпороть бы тебя на конюшне.
Гость

16.04.2021 17:34

Мдяхе. Ой барин,не губи!
Рулон Обоев

20.05.2021 13:00

Интересно тут у вас
Рулон Обоев

20.05.2021 13:21

На телефон доверия звонить нет смысла, так как после звонка сразу начинается чистка хвостов! Т.е. работники того же отдела которые и закрывают глаза на все что творится и описано выше ( пьяная езда за рулем и т.д.) , потому что кормятся из кормушки " Ильича" , сказано выше работник дпс усть -калманского отдела стал хорошим другом управляющего хозяйством не просто так и почему замяли факт о их избиении (описано выше) думаю все просто: зернопродукты скорее всего из данного хозяйства реализуются в Чарышском близкими родственниками работника отдела! Совпадение или ?!
Гость

16.06.2021 00:29

Верно сказано! Недавно в с. Чарышское Чарышского района у этих близких родственников гараж сгорел с большим количеством ячменя, компетентные органы если захотят то могут проверить законность приобретения ячменя. А не с хозяйства ли он " Путь Ильича " ???
Календарь
/ /
25.04.2024