Top.Mail.Ru
18+

Эмигрантка из Барнаула добилась установки памятника Юрию Гагарину в американском Хьюстоне

Фото бронзовой статуи
Фото бронзовой статуи

Эмигрировавшая из Барнаула в США Нина Чернышева вместе с единомышленниками добилась установки в Хьюстоне памятника первому космонавту Юрию Гагарину. Об этом сообщил депутат Алтайского Заксобрания Сергей Писарев в своем аккаунте в Instagram. При этом местная пресса отмечает, что русским благотворителям поставили условие: рядом с Гагариным должен быть памятник американскому астронавту Джону Гленну.

По словам Писарева, Нина Чернышева вместе со своими друзьями два года добивались того, чтобы за свой счет поставить памятник первому человеку, побывавшему в космосе. Установить монумент в итоге удалось, он находится южнее кампуса Хьюстонского университета, рядом со зданием, когда-то бывшим первой штаб-квартирой НАСА. Сейчас в городе расположен местный центр управления полетами. «Говорю искреннее спасибо от всех нас. Ведь Гагарин не принадлежит ни одной стране. Он человек Мира. Он человек планеты Земля», - прокомментировал депутат.

Местный информационный портал Chron уточняет, что официальные лица американского космического городка согласились принять подарок от благотворителей с одной оговоркой: рядом с почти трехметровой статуей Гагарина должна быть еще одна скульптура, изображающая американского астронавта Джона Гленна - первого гражданина США, совершившего орбитальный полет. Стоимость обоих объектов составила $87 000. «Возможно, была космическая гонка в 1961 и 1962 годах, но теперь я думаю, что это больше о том, что «Мы все вместе», - прокомментировала такой подход властей помощник мэра города Миннетт Бозель. Пока на место был доставлен лишь памятник советскому космонавту.

Фото: Сергей Писарев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Гость

15.04.2021 12:05

Женщина с единомышленниками сделали больше,чем властимущие!!!! Ей уважение! А депутатам и им подобным - позор! Ничего не делают,только языки чешут.
Сралин,усатый диктатор-убийца,кумир дураков.

15.04.2021 12:05:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

15.04.2021 12:22:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

15.04.2021 12:33

депутат из заксобрания примазался к эмигрантам . Его похоже уже интересует как там житье - бытие и уже присматривает куда бы рвануть . На Брайтоне полно звидомых и носителей иврита , так что там не будет комфортно на постоянной основе . Короче " и смех и грех " .
Гость

15.04.2021 12:35

Гагарин Юрий Алексеевич, был и остаётся гражданином СССР!!!
гость

15.04.2021 12:39

Гагарин был, есть и останется нашим: русским и советским!
гость

15.04.2021 12:43

. «Говорю искреннее спасибо от всех нас. Ведь Гагарин не принадлежит ни одной стране. Он человек Мира. Он человек планеты Земля», - прокомментировал депутат.
'
От всех нас" - это от имени кого депутат вещает?
Интересно, а депутат Писарев хотя бы одну копейку пожертвовал на создание и установку этогоипамятника?
ширше мысли директор зверинца

15.04.2021 13:15

он гражданин всех Галактик
McSmall

15.04.2021 13:32

Молодец, Нина Чернышева и ее муж) !
M

15.04.2021 13:35

И пусть пиндосы и подпиндосники знают и помнят что сделали русские:
1. Запустили первыми животное в космос, 1957
2. Первая фотография обратной стороны Луны, 1959
3.Первый человек в космосе, 1961
4.Первая женщина в космосе, 1963
5.Первый выход человека в космос, 1965
6.Первая посадка космического аппарата на Луне, 1966
7.Первая посадка космического аппарата на другой планете (Венера), 1970
8.Первая космическая станция (Салют 1), 1971
9.Первая посадка космического аппарата на Марсе, 1971
А что первыми сделали амеры? Они первыми сняли фильм о высадке своих космонавтов на Луне. Да, здесь надо признать, что Голливуд у них работает лучше чем наш Мосфильм))
М+

15.04.2021 13:42

первый спутник , проект Буран , проект МКС , самый продолжительный полет
Гость

15.04.2021 13:47

Это всё наши отцы и деды сделали, а мы....?
P.S. Всё что было нашим отцам по плечу, нашим детям по.уй.
УВЫ...
Для тебя открою тайну одну,

15.04.2021 13:56

M писал(а):
И пусть пиндосы и подпиндосники знают и помнят что сделали русские:
1. Запустили первыми животное в космос, 1957
2. Первая фотография обратной стороны Луны, 1959
3.Первый человек в космосе, 1961
4.Первая женщина в космосе, 1963
5.Первый выход человека в космос, 1965
6.Первая посадка космического аппарата на Луне, 1966
7.Первая посадка космического аппарата на другой планете (Венера), 1970
8.Первая космическая станция (Салют 1), 1971


... что превращать космические научные исследования в своеобразные спортивные соревнования, типа мы круче, типа у нас длиннее, могут лишь откровенные дегенераты вроде тебя. Запуск одного лишь только телескопа "Хаббл" дал человечеству такое неисчислимое количество бесценной научной информации о мироздании и устройстве вселенной, что с лихвой перекрывает все предшествующие этому событию космические исследования, не умоляя их при этом. Но тебе дегенерату, советскому реваншисту и губителю любого рационального начала, человеку с туалетом на улице и сталагмитами в этом туалете - таких вещей не понять!!!
начинай про гения Маска

15.04.2021 14:07

лекцию
а где изобрели

15.04.2021 14:13

инсулин? Узнайте. И подумайте.
Сирия наш!

15.04.2021 14:35

У нас ещё изобрели Ладу Колину, автамат Калашникова и много других полезных в быту товаров.
Илон Маск тебе покоя не даёт?

15.04.2021 14:45

начинай про гения Маска писал(а):
лекцию


Иди закуси перед лекцией... сталагмитом.

И дело даже не в Рогозине и Маске и их ментальном противостоянии, а в остатках рационального мировоззрения, которое осталось сейчас лишь у единиц не потерявших связь с реальностью. И нету по большому счету разницы какая из сторон добыла научные факты, ибо по словам Луи Пастера: "У науки нет Родины. Знания принадлежат всему человечеству" (Knowledge belongs to all mankind.)
А вот осмысление этих знаний, вот это да, про тебя!!!
Кстати, к Советской цивилизации и её космическому наследству ты дегенерат имеешь лишь опосредованное отношение, только как лицо обитающее на территории где раньше располагался СССР. Это типа если араб у пирамиды Хеопса вдруг заявит, типа наши предки строили.
Ты дегенерат фундаментальный, но слово дегенерат пусть тебя не пугает, оно носит научную коннотацию, то есть по русскому это будет звучать как - выродок!
И вырождение это твоё идет полным ходом. Взять только событие которое произошло чуть ли не на прошлой неделе о том как РПЦ приняла соборное уложение о правилах изгнания бесов. И это XXI век!!!
РПЦ подготовила регламент практики «изгнания бесов»

15.04.2021 15:07

Комиссия по богословию Русской православной церкви подготовила документ, регламентирующий практику экзорцизма (изгнания бесов). Об этом РИА Новости сообщил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

По словам Илариона, сейчас практика экзорцизма существует не во всех поместных церквях. Подготовленный документ содержит как историю этой практики, так и предложения по ее унификации и регламентации.

22:35, 10 апреля 2021 Источник: РИА Новости
фараон из египта

15.04.2021 15:07

многословие = рассеяный склероз
краткость = свёкор таланта
Ваньку-татупеду

15.04.2021 15:17

M писал(а):
И пусть пиндосы и подпиндосники знают и помнят что сделали русские:
1. Запустили первыми животное в космос, 1957


Запустить в небо кусок железа может каждый(с) - знаменитая фраза президента Трумэна. А та, как истинный запукинец, должен знать, что русские тут ни при чем. Королев просто усовершенствовал ракету немецкого конструктора Брауна, добавив к ней в качестве разгонных ступеней ФАУ-2, созданную фашистами. И еще. Если бы Королева не мучили в бериевско-сталинском ГУЛАГе, возможно он бы изобрел эту ракету первый. А так - первенство за немцами. Умойся, 11-рублевое. Роисся вперде!
Кандидатская диссертация на основе SMSок

15.04.2021 15:23

Но Колыма убивала и самых сильных...

Существует много легенд о том, как удалось выжить Королеву: из пятисот заключенных лагеря Мальдяк до весны дожили не более ста. Часто упоминается подкармливавший его некий Василий. На мой взгляд, более объективно объяснение из книги Наталии Королевой, "перелопатившей всевозможные архивы, включая те, что раньше были закрыты".

Осенью на прииске появился подлинный "ангел во плоти" - Михаил Усачев, бывший директор Московского авиазавода, незаслуженно обвиненный в гибели Валерия Чкалова. Как значилось в протоколе, "гибель т. Чкалова - результат расхлябанности, неорганизованности, безответственности и преступной халатности. Директор завода Усачев проводил недопустимую, вредную, не оправдываемую спешку в подготовке машины к вылету...". Боксер, обладавший богатырским телосложением, Усачев для "прописки" в лагере сначала "начистил морду" местному бандитскому авторитету, сместив его с должности старосты. Тот повел Михаила Александровича по лагерю, знакомя с хозяйством. У одной из палаток мельком обронил, мол, "здесь валяется Король - доходяга из ваших, из политических; он заболел и, наверное, уже не встанет". Войдя в палатку, Усачев увидел лишь кучу грязных тряпок. Приподняв их - опешил...

Как вспоминал он сам, в тот момент у него словно что-то оборвалось внутри: перед ним в немыслимых лохмотьях лежал страшно худой, бледный, безжизненный человек. Таким директор авиазавода увидел Сергея Королева, которого хорошо знал. Опоздай он на пару-тройку дней, мы вряд ли отмечали бы в эти апрельские дни 55летие полета Юрия Гагарина в космос...
Сирия наш!

15.04.2021 15:38

M писал(а):
Первая посадка космического аппарата на Луне, 1966

А какая МРОТ на Луне, больше чем на Земле? Больше 12.700 тыщь рублей? Ну да пиндосы обзавидуюца, если мы все на Луну полетим.
Королев лежал по кучей грязных тряпок

15.04.2021 15:40

... У Сергея Павловича недостаточно широко раскрывался рот, поэтому ему не смогли корректно ввести дыхательную трубку в трахею. Один из участников операции, известный хирург Борис Петровский, вспоминал, что "он (Королев. - Авт.) скрывал, что у него были сломаны челюсти; он не мог широко открыть рот. Оперируя людей, прошедших ужасы репрессий 30х годов, я довольно часто сталкивался с этим явлением. У меня нет никаких сомнений, что во время допросов в 1938 году Королеву сломали челюсти.
M

15.04.2021 15:56

Для тебя открою тайну одну, писал(а):
Но тебе дегенерату, советскому реваншисту и губителю любого рационального начала, человеку с туалетом на улице и сталагмитами в этом туалете - таких вещей не понять!!!

Знал что желудки подпиндосников вывернет от фактов которые я привёл. Цель достигнута)))
З.Ы. Кстати американцы даже нормальный туалет в космосе не могут сделать, не говоря уже о том что всё еще летают на наших движках. Так что всё "технологическое преимущество" держится на том что пока им удаётся зас..ть мозги русским, какие мы дескать ущербные и непутёвые.. и до тех пор пока мы сами себе позволяем обманываться.
Сирия наш!

15.04.2021 16:00

M писал(а):
З.Ы. Кстати американцы даже нормальный туалет в космосе не могут сделать

"Нормальный туалет" - это как? Это дырка в полу, как в большинстве российских деревень?
ваньке дурканутому

15.04.2021 16:01

M писал(а):
Знал что желудки подпиндосников вывернет от фактов которые я привёл. Цель достигнута)))
З.Ы. Кстати американцы даже нормальный туалет в космосе не могут сделать, не говоря уже о том что всё еще летают на наших движках.


Мордва, с желудком у меня все в порядке пока. А туалет в космосе не изучал, не знаю, туалетно-сортирная тема ближе твоему коллега-ру.банку, но уверен, что туалет у американцев ничуть не хуже твоего фанерного засраного сортира во дворе. И ты с Рагозиным-розовощеким поросенком попереписывайся в Инсте. Вам обоим тупорогим весело будет. Он обещал и зуб давал, что космодром Восточный к 2015 будет готов. А там до сих пор разруха и воровство. Кстати, сколько месяцев уже дырки жвачкой на МКС затыкают? Роисся вперде!
М-Мордве

15.04.2021 16:05

M писал(а):
А что первыми сделали амеры? Они первыми сняли фильм о высадке своих космонавтов на Луне. Да, здесь надо признать, что Голливуд у них работает лучше чем наш Мосфильм))


Ты, Ваня, дебила кусок. За полетом американцев на Луну весь мир следил в прямом эфире, и не только по ТВ как твои мама и папа. Совок тогда контролировал все запуски и передвижения штатовских ракет, архивы не дадут соврать. А сказку про кино сочинили твои коллеги по компартии (ЕР), отвалив баблишка продажным холуям-журнашлюхам вроде Киселя-Соловья...
Сирия наш!

15.04.2021 16:08

У нас ещё первыми изобрели лампочку Ильича, Ётафон, Глонасс и Ё-Мобиль. Пиндосы завидуют.
Подпиндосник

15.04.2021 16:21

M писал(а):

Знал что желудки подпиндосников вывернет


Что за мысли, в самом деле!
Точно гриб поганый съели.

Дело в нём, в грибе поганом:
В животе чекист с наганом.

Ну-ка вывернем нутро
На состав Политбюро!

И. Бродский
M

15.04.2021 16:23

M писал(а):
всё "технологическое преимущество" держится на том что пока им удаётся зас..ть мозги русским

Забыл добавить важную деталь - Западу удаётся морочить мозги конечно же с помощью местной компрадорско-прозападной элиты, которая плотно засела в информационной, культурной, образовательной, научной и финансовой сфере. И в частности в космической отрасли хамелеон Рогозин постоянно говорит о том как мы безнадежно отстали от США, что бюджеты НАСА в 10 раз больше и мы никогда их не догоним. Уже не говорю о 3х фед бюджетах которые закопаны в Восточный.
Низовая либерда как ей и положено считает "рогозиных" патриотами, но я еще раз повторяю хамелеоны-псевдопатриоты намного опаснее открытого врага. Здесь не надо заблуждаться.
Сирия наш!

15.04.2021 16:26

M писал(а):
хамелеон Рогозин

Главное што Влодидимир Влодимирыч здеся не при чом.
Компрадорский подпиндосник

15.04.2021 16:35

M писал(а):
.... хамелеон Рогозин ...


Ты чудик шукшинский.
Запад это для тебя сейчас реальный шанс не потерять Дальний Восток (она же Малокитайкая Народная Республика). И Байдену крайне не выгодно терять Россию населенную белыми людьми.
Ты думаешь, что китайцы вам всем это всё забыли?

15.04.2021 16:40

В ночь на 14 августа 1900 года на штурм Пекина выступил авангард русского отряда под командованием начальника штаба 1-го Сибирского армейского корпуса генерал-майора Василевского. Вот как описывает действия этого отряда находившийся при нём корреспондент газеты «Новый край» Д. Г. Янчевецкий:

"— Ребята — угрюмо шепнул Горский своим унтер-офицерам. — Переколите всех часовых, действуй только штыком, но не смей стрелять.

В течение нескольких минут все часовые, спящие и полусонные, 60 человек, были переколоты стрелками. Так как мост не был минирован, а ворота охранялись только караулом, который спал у моста и был переколот, то генерал Василевский приказал немедленно выкатить 2 орудия и поставить рядом перед воротами на расстоянии 15 шагов."

О событиях Битвы за Пекин (1900)
Системная, инфраструктурная, методологическая и ментальная деградация!

15.04.2021 16:43

Американский отряд подошёл к Пекину около 11 часов утра и, вместо штурма предназначенных для них ворот, попросил русскую артиллерию сделать для них обвал в стене. Батарея подполковника Мейстера выполнила просьбу американцев и те вскарабкались на стену, но обнаружилось, что китайские войска ещё утром были изгнаны оттуда огнём русских стрелков и пулемётов, а над воротами уже развевался русский флаг.

Пока русский, японский и американский отряды вели бои на восточной стене Пекина, англичане, воспользовавшись тем, что все китайские отряды были стянуты к месту боя, обошли город с юга по руслу высохшей реки и около 1 часа дня без боя прошли в Китайский город, и также по руслу реки проникли под стеной Маньчжурского города и около 2 часов дня достигли Английской миссии.

КИТАЙ ВАМ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТ!!!
гость

15.04.2021 16:44

"М", спасибо за информацию о великих достижениях русских!
M

15.04.2021 16:46

М-Мордве писал(а):
Совок тогда контролировал все запуски и передвижения штатовских ракет, архивы не дадут соврать

Позднетроцкистская (после 1953) партсовноменклатура взяла курс на Запад, соответственно на всём протяжении они подыгрывали США. Начиная с кейсом Волги ГАЗ-21, признания долгов Лены Голдфилдс, переход на расчеты в долларах и т.д. При Горбачеве это уже было открытая сдача.
Ты уже определись

15.04.2021 16:51

гость писал(а):
М", спасибо за информацию о великих достижениях русских!


Русских или советских?
M

15.04.2021 16:53

Сирия наш! писал(а):
Главное што Влодидимир Влодимирыч здеся не при чом

Так как Володимир Володимирович в меньшинстве, а иногда и в одиночестве, то ему лучше их переигрывать в позиционных играх, заставлять их работать на Россию, опираясь как это ни странно на глобальные элиты которые не хотят экологической катастрофы и заинтересованы в прогрессе.
Я конечно понимаю что ВВП дзюдоист но я не думаю что он один может забороть тысячу "рогозиных". Даже если за него впрягутся Лавров и Шойгу.
В.И. Ленин "О национальной гордости великороссов" (1914)

15.04.2021 16:54

"Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

"Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы."
Путин поймал карандаш!!!!!

15.04.2021 16:57

M писал(а):
Я конечно понимаю что ВВП дзюдоист но я не думаю что он один может забороть тысячу "рогозиных". Даже если за него впрягутся Лавров и Шойгу.


Бред очередного российского шизоида.
гость

15.04.2021 17:03

Уточняю по просьбе подпиндосника.
"М", спасибо за информацию о великих советских (а, значит, и русских и российских) достижениях!
Подпендосник считает ваши уточнения недостаточными

15.04.2021 17:07

гость писал(а):
"М", спасибо за информацию о великих советских (а, значит, и русских и российских) достижениях!


Там еще Московское княжество было кажись и Новгородская республика.
А с ними как быть?
гость

15.04.2021 17:08

такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

Какая точная характеристика чувств по отношению нынешней политики США по "порабощению других стран и народов.
Сирия наш!

15.04.2021 17:51

M писал(а):
Лавров и Шойгу

Эти два русских парня самые чесные вместе с Влодимиром Влодимирычем, Дмитрием Онантольевичем, Вротенбергом, Сечиным, Дерипиской, Обрамовичем, Чубайсом и другими.
гость

15.04.2021 18:02

гость писал(а):

Какая точная характеристика чувств по отношению
гость писал(а):

Какая точная характеристика чувств по отношению

Что, портянка и холуй-себя узнала? Торопишься амеров к ленинской цитате пристягнуть. не-а, не про них. Про тебя-партяну, хама и холуя. гы-гы. Знай это и живи с этим.
да не шукшинский он

15.04.2021 18:24

Компрадорский подпиндосник писал(а):
Ты чудик шукшинский.

Шукшинские чудики все-таки порядочными людьми были, с принципами. А это - пригожинская 11-рублевая профурсетка, продающая страну и своих детей воровской банде под красивыми лозунгами о "борьбе Путина с пятой колонной". Пидарасы(Н.Хрущев).
ваньке дурканутому

15.04.2021 18:26

M писал(а):
Позднетроцкистская (после 1953) партсовноменклатура взяла курс на Запад, соответственно на всём протяжении они подыгрывали США.


Что-то твой бред прям копия бреда Маюна с трубой - грузеля недоразвитого с Бийска. Вы с одной инструкции шпарите? Поди и комп один на двоих посменно, чмошники?
ЭЭЭЭЭЭх

15.04.2021 19:32

А губернатору нельзя при жизни памятник поставить у себя во дворе?
Будет как комната психологической разгрузки.
Баба, конечно, молодец. Но там живут эмигранты, а не патриоты.
almukhin50p

16.04.2021 08:11:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

16.04.2021 08:11

Ты уже определись писал(а):
Русских или советских?

На мой взгляд при всех огрехах советские больше были похоже на русских...
Но и сейчас русские никуда не делись, они просто спят)
тебе какое дело до русских, мордва?

16.04.2021 10:02

M писал(а):
Но и сейчас русские никуда не делись, они просто спят)
М-даку НОДовскому

17.04.2021 01:13

M писал(а):
Позднетроцкистская (после 1953) партсовноменклатура взяла курс на Запад, соответственно на всём протяжении они подыгрывали США.


Мотя, заткнись, придурок, надоело твои глупые речи уже слушать.
Алтай

17.04.2021 12:15:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алтай

17.04.2021 12:30:45