Top.Mail.Ru
18+

УФАС «закопало» рекламное превосходство обещавших погребение «под ключ» похоронщиков из Камня-на-Оби

УФАС по Алтайскому краю урегулировало спор между ритуальными фирмами Камня-на-Оби, возникший на почве рекламы. Как сообщает ведомство, одно из юрлиц на своем сайте заявило, что является единственной компанией в городе, которая оказывает весь спектр похоронных услуг. Специалисты выяснили, что это не так.

Сообщается, что к антимонопольщикам обратилось ООО «Городская похоронная служба». Организация указала, что их конкурент ООО «Услуга+» на своем сайте опубликовал недостоверную информацию. Фирма заявляла, что является единственной в городе и Каменском районе компанией, которая оказывает полный комплекс ритуальных услуг. В ходе проверки УФАС выяснило, что такое превосходство оказалось мнимым, поскольку вторая компания также может предоставить весь спектр погребального сервиса для каменцев.

Так, информация «Услуга+» была признана недостоверной, вводящей граждан в заблуждение, и некорректной по отношению к другим участникам похоронного рынка. В связи с этим фирма могла получить необоснованное преимущество, что является признаком недобросовестной конкуренции. Антимонопольный орган вынес предупреждение организации о прекращении нарушения законодательства, которое было исполнено. Это позволило компании избежать административной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
ИЗ КАМНЯ

15.04.2021 14:19

Тут всё работает на ритуальные службы. Медики "скорых" сообщат вначале в ритуальную организацию о "поспевающем" клиенте, а после поинтересуются о недуге пациента. Полиция за процент "подрабатывает" информируя о "жмуре" похоронщиков, покойный люд при жизни таким вниманием не обласкан был как после неё-тут даром в морге помоют которым и в бане негде при жизни было помыться ввиду их отсутствия в разграбленном городе. Сегодня-эти, конкурирующие меж собой конторы, являются градообразующими предприятиями города. Первый баннер при въезде в город вещает гостю о неладном тут-сразу обещают похоронить хорошо. Город похоронили, а теперь оставшихся на этом свете горожан хоронят.
Камень-на-Оби

15.04.2021 14:20

Грызутся парнишки.
Для 14:19

15.04.2021 14:36

Да, плакаты на въезде, и в центре города по началу приводили в ужас, особенно инфа на них про рассрочку, а с другой стороны это наша реальность, какой бы жестокой она не была. И то что две фирмы решили покусаться между собой, это тоже сугубо их дело, тем более это не первый их скандальчик-междусобойчик.
Со своей стороны скажу обеим фирмам спасибо, так случилось, что пользовались услугами обеих. Работают добросовестно, с душой, всегда на стороне заказчика, помогут, посоветуют, очень хорошая организация похорон и всего что с этим связано. Человек в горе и так не понимает куда бежать, и что делать, и в эти моменты и услуга и память не заменимы, а кого родственники выберут, это уже их личное дело.
Советчику

15.04.2021 15:59

"Работают с душой"-этим советчик сказал всё. Превратили город из "мёртвых" душ где работают с душой для них. Судя по "крузакам" у владельцев таких контор им есть смысл "стелить" гладко советами-нельзя такое превращать в рекламные соревнования обвесив весь город "сердешностью" предложений.
Браво Банфаксу

15.04.2021 20:34

Как всегда остро, актуально, значимо...
almukhin50p

16.04.2021 08:18:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
16.04.2024