Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская ТЭЦ-3 на время отключит потребителей от отопления и горячей воды

Судя по обозначенным зонам испытаний, они затронут все районы Барнаула, кроме Октябрьского
Судя по обозначенным зонам испытаний, они затронут все районы Барнаула, кроме Октябрьского

19 и 21 апреля в Барнауле пройдут испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-3, в связи с чем часть потребителей на время лишится отопления и горячей воды. Об этом информирует СГК.

Как сообщили в компании, проверка коммуникаций на прочность уже согласована с мэрией Барнаула. Испытания пройдут 19 и 21 апреля по контуру ТЭЦ-3. С 10:00 до 20:00 в эти дни будет отключено отопление в образовательных и медицинских учреждениях. Горячую воду отключат только для потребителей с неавтоматизированными системами горячего водоснабжения, с калориферными установками и с отопительными системами с непосредственной схемой присоединения. Остальных пользователей отключения не коснутся.

Испытания сетей будут заключаться в повышении температуры теплоносителя до 130°C. Иными словами, жидкость в трубах почти закипит на короткое время, что позволит энергетикам отследить возможные повреждения. Горожан предупреждают, что в этот период возможны выходы воды на поверхность и парения, о чем необходимо сообщать в диспетчерскую СГК по телефону 8 (3852) 599-715.

Фото: СГК

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
любят народ всеми способами

15.04.2021 18:02

Как мне нравится идея при минусовой ночной температуре отключать горячую воду.
вы там прогноз погоды хоть смотрите на своих ТЭЦах?

15.04.2021 18:13

В понедельник-вторник резкое похолодание до минус 11-12, снег с дождем. Оболтусы!
Сирия наш!

15.04.2021 18:17

Если бы пиндосам планово отключили что-нибудь на целый день, то они бы пошли штурмовать белый дом. Пиндосы одним словом.
А мы мужественно и покорно можем посидеть целый день, а то и сразу несколько дней и без отопления, и без воды.
Алексей. Бийск.

15.04.2021 18:46:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Иными словами, жидкость в трубах почти закипит на короткое время"

15.04.2021 18:55

В башке бы лучше кое у кого закипело!
Барнаулец

15.04.2021 19:45

Если я правильно понял, то в случае порывов на трассе отопления, отключение горячей воды и отопления будет произведено на весь срок ремонта (от недели до месяца)? И это при прогнозах минусовых температур. Прокуратура не хочет за самоуправство руководство(от слова водить руками) СГК привлечь к ответственности?
Спасибо концессии и высоким тарифам

15.04.2021 19:50

Томенко и тебе спасибо
Гость

15.04.2021 19:53

Как - то не помнится, чтобы во время отопительного сезона проходили гидравлические испытания. А если где- то будут серьёзные порывы?
Сирия наш!

15.04.2021 20:04

Если в кране нет воды,значит выпили и ты!
Сирия наш!

15.04.2021 20:14

Сирия наш! писал(а):
воды

Раз, два, три,
Маевич, это ты!
Три, два, раз,
Маевич - п...рас.
Сирия наш!

15.04.2021 20:16:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

15.04.2021 20:31

Кто,уж,кто,но я настоящий пидорас!
Ага

15.04.2021 20:35

Кто бы сомневался,что в сране 404,все такие,как ты:-)
Собственно опять признаки геноцида

15.04.2021 21:15

И смотри ж ты опять не Путин не Томенко, а просто местные жлобы.
Это не самоуправство это конкретно деяния с признаками геноцида

15.04.2021 21:17

Барнаулец писал(а):
Прокуратура не хочет за самоуправство руководство(от слова водить руками) СГК привлечь к ответственности?

Точка
Удар по больным людям и детям во время прихода третьей волны ковида

15.04.2021 21:21

"Испытания пройдут 19 и 21 апреля по контуру ТЭЦ-3. С 10:00 до 20:00 в эти дни будет отключено отопление в образовательных и медицинских учреждениях. "
Точка
Гость

15.04.2021 22:51

Могу предположить , что все эти отключения могут быть связаны с аварией на ТЭЦ 2, а не с какими-то заранее запланированными техническими работами!
[удалено модератором]

16.04.2021 04:43

лысый полудурок писал(а):
Кто бы сомневался,что в сране 404,все такие,как ты:-)


Срана404 - это которая? Часом не рашка, не? Томоса у церкви нет, конституцией тож *опу вытерли, парламента нет, вместо него - балаган из марионеток, выборов тоже нет... Так кто тут срана 404, ась, лысый?
almukhin50p

16.04.2021 08:09:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.04.2021 08:29

Сирия наш! писал(а):
Если бы пиндосам планово отключили что-нибудь на целый день


Если пиндос не платит коммуналку у него сначала описывают имущество, а затем если оплата не пошла вновь то выгоняют его на улицу. И это норма! Пиндосов расстреляли и это тоже норма! Так что езжай туда и живи там.
Сирия наш!

16.04.2021 08:49

гостю 08:29

А в Барнауле, платишь ты за коммуналку или нет, каждый год всегда что-нибудь отключают. То воду, то отопление, то электричество. И это норма!
Алексей. Бийск.

16.04.2021 09:29

Вы когда два дня без горячей воды принимаете за геноцид, тем самым приравнивая себя к жителям Донецка, а тажке многим народам, подвергнутым ужасам в период ВОВ...
Бога побойтесь!
И пусть Вас минует чаша сия...
Для Алексея 09:29

16.04.2021 09:37

Так то на дворе 21 век. А в России до сих пор в деревнях туалеты на улице, а в Барнауле ежегодно что-то отключают.
при чем тут твой Донецк?

16.04.2021 09:42

Алексей. Бийск. писал(а):
Вы когда два дня без горячей воды принимаете за геноцид, тем самым приравнивая себя к жителям Донецка


Там тоже горячую воду отключили? Или ты там живешь?
портянке НОДовской

16.04.2021 09:44

гость писал(а):
Если пиндос не платит коммуналку у него сначала описывают имущество, а затем если оплата не пошла вновь то выгоняют его на улицу. И это норма! Пиндосов расстреляли и это тоже норма! Так что езжай туда и живи там.


а кто такие пиндосы и где они живут, залупоголовый? Сделай географическое открытие уровня Христофора Колумба. И дай ссыль на свой тухлый пердеж про выкидывание на улицу и расстрелы. Просьба ютуб-канал Шапиро(Соловьева) не предлагать.
гость

16.04.2021 09:51

Для Алексея 09:29 писал(а):
Так то на дворе 21 век. А в России до сих пор в деревнях туалеты на улице, а в Барнауле ежегодно что-то отключают.


Разве только в деревнях? В Барнауле в старом частном секторе почти везде. Новые дома строят с ямами выгребными, канализация не для Барнаула, видимо, слишком мелок городишко.
Барнаул

16.04.2021 10:46

Для гостя 16.04.2021 9:51.
Разве только в деревнях? В Барнауле в старом частном секторе почти везде. Новые дома строят с ямами выгребными, канализация не для Барнаула, видимо, слишком мелок городишко.

А еще в Барнауле не во всех частных домах, в которых отсутствует центральное отопление, топятся не газом, а углем и дровами (!!!) и это в региональной столице, не знали?
Барнаулец

16.04.2021 10:58

Для Алексея 09:29 писал(а):
Вы когда два дня без горячей воды принимаете за геноцид, тем самым приравнивая себя к жителям Донецка, а тажке многим народам, подвергнутым ужасам в период ВОВ...
Бога побойтесь!
И пусть Вас минует чаша сия...

Ну, т.е. если мы не в Донецке, то отключать отопление и горячую воду, а также проводить работы, которые могут привести в случае порывов к длительному прекращения подачи теплоносителя к объектам социальной инфраструктуры можно? Однако ... интересное у вас мнение.
Последним комментаторам

16.04.2021 11:05

Алексей хотел наверное сказать, что он и в 21 веке готов ходить в лаптях и есть лебеду. Лишь бы не было войны.
рубанку

16.04.2021 15:06

Сирия наш! писал(а):
Кто,уж,кто,но я настоящий пидорас!


В этом давно никто не сомневается Маевич. Под какими бы ты сворованными с одобрения главредши Крахмалевой никами не прятался.
Реально диверсия какая то тепло отключают в самое похолодание

16.04.2021 21:27

Укрогрузинские шпиены они чтоли?
Алексей. Бийск.

17.04.2021 12:45

Для Барнаульца:
Не то что Можно, а Нужно!!!
Также как заезжать на автосервис, как посещать врача и многое другое!

Выгребная яма во дворе и туалет на улице не одно и тоже, а скорее это противоположности: если есть выгребгая яма - значит сортир в доме! Туалет на улице остался уж явно у тех кто не захотел отгородить теплый уголок в доме...

Центральная канализация для частного секторы - ну уж очень дорого... ну очень...
Календарь
/ /
24.04.2024