Top.Mail.Ru
18+

После смерти мужчины под рухнувшим деревом возбуждено дело по факту халатности барнаульских чиновников

Следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту гибели в Барнауле мужчины, на которого несколько дней назад упало дерево. Правоохранители указывают, что администрация Индустриального района должна была следить за состоянием зеленых насаждений на территории, где произошла трагедия, и своевременно убирать аварийные.

Как указано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, следователи установили, что администрация Индустриального района Барнаула обязана выявлять и убирать аварийные и ветхие деревья на своей территории. Однако чиновники этого не сделали, что в итоге привело к трагедии по адресу Павловский тракт, 136. В результате по итогам проверки правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц районной администрации, отвечающих за надлежащее содержание упомянутой территории.

Напомним, что в Барнауле 11 апреля на Павловском тракте обнаружили труп 59-летнего мужчины. Как было установлено, на него упало дерево, он скончался на месте от полученных травм. При том сильного ветра в тот день не было, а крону самого дерева обрезали незадолго до этого.

Между тем в соцсетях после гибели мужчины распространялась информация о том, что и другие деревья в этом месте могут представлять опасность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
защитник

15.04.2021 17:49

ну всё щас выкосят деревья в Барнауле - не перестарайтесь!
Все давным давно предрешено - от судьбы не уйдешь, земля ему пухом...
Сирия наш!

15.04.2021 20:29

Даже теревья на граждан этой недосраны кидаються!
Акация

15.04.2021 20:38

Щас вырубят под сурдинку хорошие в заманчивых местах. Гнилое старьё оставят.
Горожанин

15.04.2021 23:01

Тема санитарной рубки деревьев в Индустриальном районе очень актуальная. Сегодня прогуливались вечером по скверу который между ул. Попова и ул. Ленинградской. Деревья старые, трухлявые, ветки и стволы поломаны и нависли прямо над тратуаром, некоторые уже вот-вот упадут. А между тем, в сквере много людей, гуляют мамочки с детьми и пожилые люди.

Аллея, что между ул. А.Петрова и ул. Энтузиастов (нечетная сторона), вообще в запущенном состоянии. Кустарники не обрезаются, все сплелись, стали непроходимым буреломом, мусор кучами и не вывозится годами, от асфальта осталось только былое напоминание. Унылое зрелище.
А между тем, есть структура, которая зовется коммунальной, которая обязана осуществлять контроль и проводить плановые сезонные работы, а не ждать когда на голову упадет дерево.

последнему

15.04.2021 23:30

Да и на Гущина ближе к Кавалерийской во дворах такие тополя стоят выше пятиэтажных домов - рядом школа и детский сад , гаражный кооператив и между ними загашник с погребами - место сбора алкашей и наркоманов , там им раздолье . Кождый раз когда на улице ветер дворы полны обломаных веток , иногда и стволы выворачивает до корней . Хотя внешне все вроде пристойно , если не задумываться конечно . Тоже похоже до поры , до времени . Ждем когда кого нибудь прихлопнет .
Мария

16.04.2021 01:52

А в парке им.Ленина (между благоустроенным зоопарком и квартплом Невский) что творится?все заросло бурьяном,страшно ходить, почему Муп горзеленхоз не занимается благоустройством зеленой зоны?Много в парке пенсионеров скандинавской ходьбой занимаются оздоравливаются,мамы с колясками,а никому дела нет!!!Каждый год администрация проводит субботники на уже чистой территории (парк центр.района,пл.Спартака),обратите внимание на другие парки-город это не только участок от речного до пл.Октября!
гость

16.04.2021 09:19

Акация писал(а):
Щас вырубят под сурдинку хорошие в заманчивых местах. Гнилое старьё оставят.


что бы не нести бред, нужно иногда вникать в суть вещей.
1. город весь размежёван, есть ответственные организации за каждый земельный участок, там где не размежёвана территория или она муниципальная то ответственность несет администрация.
2.На территории многоквартирных домов часто не дают пилить именно собственники, я их садила, они закрывают солнце, легкие города и т.д..
3. В случае падения дерева на автомобиль, даже если дерево не имело внешних признаков старения или аварийности суд принимает решение о возмещении убытка, не принимая во внимание, что авто стоит на газоне или был ураганный ветер.
Так вот к чему я, там где люди без опыта пилят по признакам старения или вообще не пилят. А те кто уже работает в этой сфере давно не хотят брать ответственность и пилят все подряд, так как в тюрьму никто не хочет и возмещать убытки за халатность автовладельцев тоже. В жару падают и в безветренную погоду, деревья не имевшие внешних признаков старения. И в данном случае глава района в тюрьму не поедет, а руководитель УК поехал бы. Нужно менять судебную практику!!!
Ru.банок

19.04.2021 01:39

Жаль, что не на Маевича упало!
Барнаулец

19.04.2021 08:04

Дебилы!
Начинают пилить, начинают орать - АААА деревья пилют! Изверги! Алкаш с очкариком начинают танцы с бубнами!
Деревья подают на людей, начинается другая обратная реакция - АААА деревья не пилют!!! До коле?!
Как придомовую территорию огородить и определить что на ней делать так мы мастера! А как на ней порядок навести, нанять организацию которая спилит аварийные деревья, так мы сразу в администрацию!
Это ваша собственная территория! И вы на ней должны наводить порядок! Ни я ни администрация, а вы!!! И не должен бюджет тратить на вас деньги!!!
Календарь
/ /
19.04.2024