Top.Mail.Ru
18+

Две фирмы алтайского парламентария Альберта Лунева уличили в полугодовой задержке зарплат

Работники кондитерских компаний «Алтай-Сдобри» и «СПТК-Кондитер» не получали полную зарплату с октября 2020 года. Как сообщает прокуратура, руководителям предприятий внесли представления об устранении нарушений. При этом следком возбудил уголовное дело в отношении директора «СПТК-Кондитер» - в ее действиях усмотрели корыстную или личную заинтересованность. Обе фирмы принадлежат депутату Алтайского Заксобрания Альберту Луневу.

В прокуратуру обратились сотрудники ООО «Алтай-Сдобри» и ООО «СПТК-Кондитер» с жалобой на невыплату зарплат с октября 2020 года. Надзорный орган принял меры по защите прав граждан и внес представления об устранении нарушений трудового законодательства, выплате положенных денег. Работникам также должны выплатить компенсации за просрочку. Помимо этого, ведомство поможет им в судебном разбирательстве.

Между тем в СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что в отношении директора «СПТК-Кондитер» возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в преступлении по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем). По данным следствия, с октября по декабрь 2020 года она не выплачивала жалования своим подчиненным на общую сумму 518 тысяч рублей. В самой фирме и в доме подозреваемой проведены обыски, изъяты материалы бухгалтерии и ценные вещи, на которые планируется наложить арест для оплаты возможного штрафа. Расследование продолжается.

Отметим, по данным ЕГРЮЛ, директором «СПТК-Кондитер» является Светлана Черная, а единственным учредителем - депутат Алтайского Заксобрания Альберт Лунев. Другой вышеупомянутой фирмой «Алтай-Сдобри» руководит Никита Бернгардт. Большей частью ее уставного капитала владеет Лунев, а остальной – ООО «Сибирская производственно-торговая компания», полностью подконтрольная парламентарию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
А почему молчали?

23.04.2021 15:56

те5перь Альберту Луневу несмотря на его регалии и депутатство впаяют заслуженные 2 года условно?
Гость

23.04.2021 15:57

Сращивание бизнеса и власти в России, и в крае в частности, достигает практически 100%! Ну и что можно ждлать от этой власти в отношении населения? Все законы они принимают исключительно в своих личных интересах! И все это идёт сверху! Порчитиайте внимательно то место в последнем послании Президента, в котором говорится о росте цен! Там конкретно говорится, что власть вместе с предпринимателями способна решить эту проблему! Вместе! То есть власть и предприниматели - это одно и то же! Никого из этих паразитов не должно остаться в законодательной власти после выборов! Только массовое протестное голосование!
Сирия наш!

23.04.2021 15:59

А куды обращаца с жалобой на задержку поставки моей виолончели от Ролдугина?
Вы помните, Влодимир Влодимирыч рассказывал, што евойный друг Ролдугин тратит миллиарды на закупку виолончелей для народа.
Так вот, моя виолончель ко мне так и не была доставлена. А мне так охота попиликать!
гость

23.04.2021 16:02

Имеющий судимость гражданин имеет право израться и быть депутатом?
Хизб ут-Тахрир аль-Ислами

23.04.2021 16:10

Проявили преступную халатность органы дознания и надзора тоже. Не бескорыстно, а только волею пославшей мя жены Императора
Гость

23.04.2021 16:19

Приятно читать такие новости! СУ СК провел обыски, и изъяли ценные вещи! Молодцы! Вот правда приятно! Остальные барыги не выплачивающие заработную плату людям, сейчас задумаются!
пропагандисту Памфиловой

23.04.2021 16:19

Гость писал(а):
Никого из этих паразитов не должно остаться в законодательной власти после выборов! Только массовое протестное голосование!


Успокойся уже. Не смешно твои бредни читать про выборы и голосование. У твоей Эммочки уже протоколы отпечатаны с процентами наверняка.
сиринашу

23.04.2021 16:22

Сирия наш! писал(а):
Так вот, моя виолончель ко мне так и не была доставлена. А мне так охота попиликать!


Вместо 1 виолончели получите два барабана Страдивари тчк Будете барабанить зпт а не пиликать тчк
подпись Ралдугин-Панамский тчк
Гость

23.04.2021 16:22

Пандемия не щадит сегодня никого. А печенье было вкусное.
Ойкин

23.04.2021 16:48

Ой, а в АКЗС есть хоть один, который не жулик?
гость

23.04.2021 16:52

да не может такого быть.
как же так, депутат, он как чиновник проводник идей Нашего Всё, а Он в послании послал, что все должно расти и множиться, особенно благосостояние любимого народа, даже какие-то льготы обещал дополнительно послать.
наверно навет какой-то.
Работник

23.04.2021 19:59

Директора пешки ,все решает депутат.Это только вершина айсберга . Будет интерес у СК найдут много .Благо есть где поискать.
Рубцовск

23.04.2021 20:27

Когда же очередь дойдет до ФБУЗ "Центр гигиены и Эпидемиологии в Алтайском крае" по заработной плате и другим нарушениям законов РФ. Кто крышует?
6 месяцев люди бесплатно работали на Слугу Народа.

23.04.2021 23:50:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
vladimirmurm

24.04.2021 06:19:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лунев чмо

24.04.2021 10:45

Подставил номиналов-директоров под статью а сам в домике и вася кот
гость

24.04.2021 12:33

Твари такие парламентарии и позорники вместе с директорами.
Миша

24.04.2021 17:19

Жульничает да бухает ваш альбертино а еще о России думает иногда
Будапешт

25.04.2021 11:34

А на мехпрессах как там сейчас?кто в курсе,платят там вообще?
Ну вот как назвать людей,

25.04.2021 13:30

которые полгода ходят на работу бесплатно?
Гость

25.04.2021 14:55

Это Сабына сливает и подстовляет Альберто Лунёв порядочный и много заделал для района
Лунёв порядочный и много заделал для района

25.04.2021 23:50

Для "раёна" нада писать, ботан.

И чего он для раёна заделал? Полгода наё...вал жителей на баблосы?
Макс

26.04.2021 00:13

Он еще и член Алтайской торгово-промышленной палаты, в котором все такие якобы надежные бизнесмены. Дудки.
?кто в курсе,платят там вообще?

26.04.2021 11:32

"На работе ты не гость!
Укради хотя бы гвоздь!"
Максу

08.05.2021 23:04

Это точно. Алтайская торгово-промышленная палата бесполезная структура, работающая на личное благо дяди Бори и дяди Кости. А предприниматели несут им денежки ежегодно за благодарственные письма и открытки на новый год.
Календарь
/ /
19.04.2024