Top.Mail.Ru
18+

«Она развалилась»: министру транспорта Алтайского края показали «легендарные» дороги Рубцовска

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев побывал в Рубцовске, где жители уже много лет массово жалуются на состояние дорог. Они сообщают об этом в соцсетях, пишут жалобы, а недавно приняли участие в прямом эфире министра в Instagram, после чего краевые чиновники и решили посетить третий по численности населения город региона. Судя по сюжету ГТРК «Алтай», Дементьев обещаний раздавать не стал, ограничившись изучением ситуации.

В 2020 году Рубцовск получил более 100 млн рублей на ремонт трех участков дорог: переулка Станционного, Рабочего тракта и бульвара Победы. Средства Рубцовску по поручению губернатора Виктора Томенко выделяются уже три года подряд, однако к кардинальному изменению ситуации к лучшему это не привело.

Деньги на ремонты будут выделены и в этом году. На данный момент предусмотрено 32 млн рублей, после паводка предполагается дополнительное финансирование, отметил Александр Дементьев, отправившийся разбираться в ситуации после многочисленных жалоб рубцовчан. Как уточняет издание, недавно министр проводил прямой эфир в Instagram: больше всего жалоб тогда поступило именно от жителей Рубцовска, и они подтвердились. «Здесь она всегда такая была? Асфальт-то был здесь?» - спросил Дементьев, прогуливаясь по одной из улиц. «Она развалилась просто», - описал министру состояние полотна мэр города Дмитрий Фельдман.

Местная администрация подтверждает, что с дорогами в городе большие проблемы: в нормативном состоянии чуть больше 32 % площади дорожного полотна. «Учитывая, что слишком долго не работали над поддержанием дорог, вышло из нормативного состояния и требует больше средств, чтобы их восстановить», - сказал глава города Дмитрий Фельдман.

В поездке с министром журналисты подтвердили: где-то асфальт запузырился, где-то покрылся волнами вскоре после ремонта, на что Александр Дементьев призвал местную администрацию ощутить себя ответственными за состояние дорог.

В день приезда министра транспорта на улицах города активно работала дорожная техника. Местные жители спросили у министра, кто будет контролировать нынешний ямочный ремонт. «Мы закопали 2,5 млн рублей, и через несколько месяцев асфальта не будет. Кто будет отвечать за качество?» - спросили люди. «Отвечает заказчик, тот, кто принимает работы», - указал Александр Дементьев.

Про убитые дороги Рубцовска без всякого удовольствия уже ходят мрачные истории, сообщает ГТРК «Алтай». Министр не стал обещать, что починят все и сразу, но работы начнут. Напоследок Дементьев посоветовал уделять больше внимания содержанию дорог. В Рубцовске они выходили из строя постепенно, и теперь большую часть улиц надо уже не чинить, а капитально ремонтировать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

26.04.2021 12:07

А меня некоторые комментаторы пытались убедить, что у нас начали делать дороги. Причём, это " начали делать" я слышу и читаю уже лет 20.
Зато строят ЦУМЫ и т.д.
Мнение

26.04.2021 12:08

Проехать по "дорогам" Рубцовска и не убиться-да этот министр считай что герой вернувшись живым домой!?
гость

26.04.2021 12:16

Две беды в России - ДУРАКИ и ДОРОГИ.
Владимир Райфикешт

26.04.2021 12:19

Дорожное строительтсво .самая коррупционна сфера..в Путинской России..сотни миллиардов доллоров воруются открыто по -хамски..задействоны все; министерство, главы районов, губернаторы...Это рок и бедствие России!!!
Гость

26.04.2021 12:23

Две беды в России,один из них министр назначенец по дорогам в Алтайском крае.
гость

26.04.2021 12:39

Гость писал(а):
Зато строят ЦУМЫ и т.д.

ЦУМы то тут причем? Там частная инвестиция, а дороги - государственная.
Рома

26.04.2021 12:57

Проще сравнять с землёй этот поганый город,чем что то в нем ремонтировать!
M

26.04.2021 13:11

Владимир Райфикешт писал(а):
Дорожное строительтсво .самая коррупционна сфера..в Путинской России

А в непутинской России это была не самая коррупционная сфера? Вообще-то в последние годы вследствие ручного режима Путина вопреки Минфину и действиям по "окрашиванию" денег, финансирование ремонта дорог достигло небывалых высот!
Как можно по одному Рубцовску судить о всей путинской России? Спросите любого барнаульца, все скажут что ситуация с дорогами изменилась в лучшую сторону. Чего стоит путинский нацпроект БКД.
Гость

26.04.2021 13:34

гость писал(а):
ЦУМы то тут причем? Там частная инвестиция, а дороги - государственная.

Просто несуразно смотрится, когда строятся новые здания, а совсем недалеко есть улицы с раскрошенным бордюром, ямами или неработающим водостоком.

Знаете чем отличаются развитые страны, в котрых я бывал, от России? Там из любого пункта А в совершенно любой пункт Б едешь по хорошей дороге. В России же десятилениями только "начинают строить". И если залатали какой-то отрезок, то некоторые этим ещё и гордятся. А в соседнем проулке яма на яме.
Дементьев обещаний раздавать не стал, ограничившись изучением ситуации.

26.04.2021 13:43

Министр краевого отдела по тротуару и проезжей части дороги никогда раньше не был в Рубцовке? Он иноприлетянин?
финансирование ремонта дорог достигло небывалых высот!

26.04.2021 13:45

От дурак-то, прости Господи.

Ему про дороги, а он про финансирование дворцов...
Просто несуразно смотрится, когда строятся новые здания, а совсем недалеко

26.04.2021 13:49

Разница между "своим" и "государственным".

"Всё вокруг народное, всё вокруг - ничьё!"
Рубцовчанин

26.04.2021 14:06

Дороги Рубцовска - муниципальные дороги Просто не стало дорожного фонда - сколько дадут, такова сель ава нашей жизни И выбрали ее ВЫ
Голливуд

26.04.2021 14:39

Готовы оплатить натурные съёмки улиц современного Рубцовска для создания фильма про Сталинград и его состояние после битвы под Сталинградом-это идеальное представление зрителю последствий многомесячному обстрелу и трагедии после того.
Рубцовчанин

26.04.2021 15:10

Голливуд писал(а):
Готовы оплатить натурные съёмки улиц современного Рубцовска

Первоначально текст выглядел так !

Cant't by my road !
гость

26.04.2021 15:13

капец, что за министр, если не знает состояние дорог в крае
В.Райфикешту

26.04.2021 15:35

А в ваше время не воровали деньги на ремонте дорог? Помню ,как асфальтом вечно занимались братья из солнечной Армении. А своим работы не было. Как поясните такой факт?
Читатель Роману

26.04.2021 16:57

Ты уже достал своей тупостью. Сравнять надо тебя, чтобы голос вообще не подавал. Больше не знаешь слов как сравнять город. Не тебе судить. Не пиши больше гадостьи про рубцовск.
Гость

26.04.2021 17:31

"Путин" - от слова "распутица".
Сирия наш!

26.04.2021 17:34

гость писал(а):
Две беды в России - ДУРАКИ и ДОРОГИ.

Неправда в России много бед:
НАТА, 90-е, Новальный и либирасты.
Кто то

26.04.2021 18:06

Да чего вы ждёте от этого министра, он ничего не решает, только пиарится за счёт "решений" проблем которые и не он вовсе решает.
Вот на вскидку кто нибудь сможет привести пример, какие лично им были предприняты меры по устранению проблем в дорожной или транспортной отрасли? Сразу скажу, дороги по программе "безопасные и качественные автомобильные дороги" это не его заслуга, а его предшественника которому удалось включиться в нацпроект. А в остальном? Аэропорт продаёт, пассажирский транспорт загибается, дороги вне программы "безопасные и качественнве автомобильные дороги" вообще брошены на самотёк. Скорее бы он уже приватизировал гупы, взял свою долю и уезжал отсюда, желательно по дальше.
Рубцовчанин

26.04.2021 18:40

В.Райфикешту писал(а):
А в ваше время не воровали деньги на ремонте дорог?

Так сахар был по 78 копеек , зачем воровать Денег было много, услуг и товара нет.
Рубцовчанину

26.04.2021 19:14

Воровали всегда и помногу! Вон у вас в городе сколько ИК. Всю жизнь невиновные там сидят? Украл,выпил- в тюрьму. Круговорот в природе.
Рупьцовсчанин

26.04.2021 20:50

Ну эти бродяги хотя бы честно, украли-выпили-в тюрьму. А рафиккешты воровали-воровали-воровали-воровали и на заслуженной привилегированной пенсии ностальгируют по прежним временам. А сколько считающихся порядочными воруют втихаря?
Читателю

26.04.2021 20:55:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Есть ответ на все вопросы

26.04.2021 20:58

Знаете какой?Да потому что дороги строит варишка Игорёк Левин. Пилит со своими дружками в том числе и с Фельдманом контракты ещё и в депутаты подался. Такая гниль везде с наглой рожей лезть будет. Но думаю скоро сядет Игорёк надолго, дружки его начали понемногу здавать.
Рома

26.04.2021 22:39

Читатель Роману писал(а):
Не пиши больше гадостьи про рубцовск.


Я и не писал эту хрень никогда. Это тролики штатные свои иудины пайки отбивают .
sxx2swfnmkhim

27.04.2021 01:45:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость писал(а): Две беды в России - ДУРАКИ и ДОРОГИ.

27.04.2021 08:27

А вы уберите дураков и дорогои поправятся
Просто я

27.04.2021 16:04

Далековато Рубцовск.Поближе есть места,например посёлок Октябрьский.В прошлом году делали,в этом году залатали эту дорогу на 80 процентов.А что дальше.??? Кого и кто спросит за такое качество??? Видимо никто.Вот так и живем.
789

01.05.2021 10:46

Учитывая, что слишком долго не работали над поддержанием дорог ....сказал глава города Дмитрий Фельдман.
вот и все!
Календарь
/ /
26.04.2024