Top.Mail.Ru
18+

Минздрав «пристроит» детей работающих в «президентские» праздники алтайских медиков

Несмотря на то, что дни с 4 по 7 мая по всей России объявлены нерабочими, медицинские организации Алтайского края будут функционировать в штатном режиме. Об этом заявил региональный Минздрав на своей странице в Instagram, вызвав негодование медработников, опасающихся, что в это время им будет не с кем оставить детей. В пресс-службе ведомства ИА «Банкфакс» в свою очередь сообщили, что проблема решена: для них откроют несколько групп в детских садах.

Накануне Минздрав Алтайского края объявил, что 4-7 мая больницы и поликлиники будут функционировать в обычном режиме и вести прием. При этом во многих сферах эти дни по указу президента будут нерабочими. Многих медиков, судя по комментариями в Instagram, это возмутило. Они отметили, что некоторые дошкольные учреждения уже уведомили родителей, что в эти дни будут закрыты, а поэтому оставить детей будет не с кем. «Уже думаю, куда пристроить ребенка, видимо, этот вопрос надо направлять президенту. Давайте приведем детей в Минздрав, пока будем на работе принимать пациентов. Спасибо, большое господам из Минздрава! Вы полетите в Египет, а мы - к «станкам», - написали в аккаунте многие сотрудники медучреждений.

Другие остались недовольны решением о работе в «каникулы» из-за того, что многие в эти дни уедут на дачи, и пациентов не будет. Некоторые также вспомнили о маленьких зарплатах.

Одну из этих проблем в Минздраве все же решили. Чиновники ведомства договорились с Минобрнауки края и мэрией Барнаула об организации дежурных групп в детских садах. Для того, чтобы разместить ребенка 4-7 мая, сотрудники больниц должны будут предъявить документ, подтверждающий, в эти дни они будут работать. Только в этом случае детей примут.

Между тем в комментариях также отозвались пациенты, у которых в клиниках отменили талоны на плановый прием в межпраздничные дни, несмотря на объявления о плановой работе. В Минздраве уверили, что с 4 по 7 мая будут работать все медучреждения без исключения в обычном режиме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Камень-на-Оби

27.04.2021 14:29

Попов сказал работать, все и будут работать. Надо же хоть как то создавать видимость своей работы министру....
Ирка

27.04.2021 14:30

Новость так новость
Читай больше

27.04.2021 14:33:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опять

27.04.2021 14:35

Из мухи слона. Как же не медики, а остальные граждане. Спокойно пристроили детей и не вопят во всю глотку
гость

27.04.2021 14:50

Медики на работу , а минздрав на курорты.
Ну давайте

27.04.2021 14:58

Больные, которые полгода без врачебной помощи сидели. И сейчас талоны не возьмешь. К эндокринологу очередь на месяцы вперёд. А тут из-за четырёх дней медики расстроились прямо.
Яша

27.04.2021 14:59

Официальные рекомендации Минтруда
http://mintrud.gov.ru/1869.html
из которых ясно, что работник может (НЕ ОБЯЗАН) работать эти дни (3-7 мая), а может отдыхать (ЕСЛИ САМ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ)!!!
При чем тут Попов не понятно
Яша

27.04.2021 15:31

Sorry : 4-7 мая
Ребенок не котенок

27.04.2021 15:44

В этой ситуации дети как расходный материал, предлагаю Минздраву своих детей запихать в незнакомую обстановку к чужим "дежурным" воспитателям...интересно посмотреть как это все будет организовано. Просто буйная фантазия, не иначе. Если целая отрасль в регионе работает, то почему тогда вторая не менее важная отрасль отдыхает? Дети медиков должны пойти в свои группы, на свои кровати. Они не собаки и не котята, которых можно приткнуть на пару дней куда попало
Агат

27.04.2021 15:52

Если уж раздаешь такие приказы и требуешь исполнения, то будь добр, поступай и сам аналогично!!! И всем составом минздрава, а не просто дежурный на телефоне, типа Бел-ой...
несистемный подход

27.04.2021 16:02

Ну давайте писал(а):
Больные, которые полгода без врачебной помощи сидели. И сейчас талоны не возьмешь. К эндокринологу очередь на месяцы вперёд. А тут из-за четырёх дней медики расстроились прямо
да не переработать врачи боятся...в крае нет системы, одни дурацкие популистские решения. Нет единого целостного подхода к организации любых процессов, конструктивного диалога между властными структурами.
Евгений Усольцев беспартийный 67 лет

27.04.2021 16:05

В Шипуновской ЦРБ (центральной районной больницы) получил талон на 4 мая 2021 года записан на приём к хирургу на 15 часов кабинет 19.
Мук

27.04.2021 16:52

Камень-на-Оби писал(а):
Попов сказал работать, все и будут работать. Надо же хоть как то создавать видимость своей работы министру....


А Вам бы лишь погундить и пообсуждать работу министра. Раньше боты это делали, теперь вы. Не надоело?
Знающий

27.04.2021 17:19

Мук писал(а):
А Вам бы лишь погундить и пообсуждать работу министра. Раньше боты это делали, теперь вы. Не надоело?

Вот и Минздрав откликнулся)))
Вот поясни "Мук" , что главнее ПРИКАЗ ПОПОВА (что должны работать) или Указ Президента (что нерабочие дни)?
Мук

27.04.2021 17:28

Знающий писал(а):

Вот и Минздрав откликнулся)))
Вот поясни "Мук" , что главнее ПРИКАЗ ПОПОВА (что должны работать) или Указ Президента (что нерабочие дни)?


Дак я не из минздрава товарищи) Я обычный продавец обуви...Указ президента конечно, но минздрав может вносить свои коррективы по работе...
Муку от Камня-на-Оби

27.04.2021 17:36

Вы содержанием статьи интересуетесь и мнением жителей края или следите только за моими комментами?!! Не первый раз вижу, что вы мне приписываете что я за ботов. Самому не смешно. Прекратите меня приследовать, либо перейдите на сайт маньяков и извращенцев.
Здесь люди высказывают свою позицию, свое мнение, свои суждения относительно никченной власти, их глупых поступках и решений- от которых на прямую зависит наша жизнь, жизнь края.
Попову

27.04.2021 17:39

А когда у нас как в Москве за прививку старикам компенсацию давать будут?
Гость

27.04.2021 18:07

Просьба к редакции. Дайте юр , справку: может сотрудник не выйти на работу в выходные дни ? Работа в день по пятидневке.
Врач ЦРБ

27.04.2021 18:10

Одно непонятно: а как будут платить за эти рабочие-нерабочие дни??? Если это выходной- надо платить в двойном размере. Но министр молчит. Спрашивали у главврача- не знает. Приказа нет сверху. Все пожимают плечами. Один президент знает, но молчит.
гость

27.04.2021 18:24

Ну давайте писал(а):
Больные, которые полгода без врачебной помощи сидели. И сейчас талоны не возьмешь. К эндокринологу очередь на месяцы вперёд. А тут из-за четырёх дней медики расстроились прямо.


Да пофигу им больные. Бесятся, что в Египет не поедут с чиновниками, да с их отпусками туда туда в любое время можно съездить. Вот оськина поди уже там.
гость

27.04.2021 18:27

Врач ЦРБ писал(а):
Одно непонятно: а как будут платить за эти рабочие-нерабочие дни??? Если это выходной- надо платить в двойном размере.


В двойном размере оплачивают работу в праздничные дни, а не в выходные. И то удваивается только ставка.
Врач ЦРБ

27.04.2021 18:39

Т.е. в выходной день получишь обычную зарплату. А зачем тогда выходить на работу??? Выходной-чтобы отдыхать, а не работать. Поэтому врачи и бунтуют. Вся страна будет отдыхать а медики трудиться за копейки. Вот это расклад!!!
гость

27.04.2021 18:45

Врачи не нойте! Кто на кого учился . И не вы одни будете работать. Люди болеют в любой день!!
Марина Викторовна

27.04.2021 18:57

Для болеющих в любой день, есть экстренные службы, но никак не плановые приёмы врачей!!!
да ёпрст

27.04.2021 18:59

Врач ЦРБ писал(а):
Т.е. в выходной день получишь обычную зарплату. А зачем тогда выходить на работу??? Выходной-чтобы отдыхать, а не работать. Поэтому врачи и бунтуют. Вся страна будет отдыхать а медики трудиться за копейки. Вот это расклад!!!


Магазины работают, транспорт работает, бассейны, кафешки. Даже мусорки, дворники , почта работают по вашему графику. Чего вы ноете? А сколько людей по скользящему графику работает. А когда предприятий было столько, что не было безработицы, то мы, например, и на Новый год работали, т.к. остановить производство было нельзя по причине сибирской зимы, т. е. чтобы не разморозить трубы, оборудование.
гость

27.04.2021 19:16

А Минздрав Алтайского края 4-7 мая будет функционировать в обычном режиме ?
Злюка

27.04.2021 20:20

А что будет с прививками? И где новосибирская вакцина???
Я

27.04.2021 22:42

Врач ЦРБ писал(а):
Вся страна будет отдыхать а медики трудиться за копейки.

ну, блин, реально, одни медики за копейки трудятся в нашей стране??? и, что, правда вся страна отдыхает??? чиновники и клерки - это не вся страна. Из-за отдыха этих товарищей всей стране масса головняков на месяц вперед обеспечена.
гость

27.04.2021 22:43

гость писал(а):
А Минздрав Алтайского края 4-7 мая будет функционировать в обычном режиме ?


Они и в будние дни ничего не делают или уничтожают медицину. Нехай прутся в Египет, хоть дерьма не наделают пару недель.
Сергей

27.04.2021 22:59

Несколько раз перечитал заголовок.

У нас на работе, один парень, немного того, выцарапал свои инициалы А.К.В.
Другой парень мне говорит, спроси у него, что это значит.

Я спрашиваю. Он смотрит на них и говорит: Алексей Косых Викторович.
rojkovpatap

28.04.2021 04:44:27