Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Минздрав «пристроит» детей работающих в «президентские» праздники алтайских медиков

Несмотря на то, что дни с 4 по 7 мая по всей России объявлены нерабочими, медицинские организации Алтайского края будут функционировать в штатном режиме. Об этом заявил региональный Минздрав на своей странице в Instagram, вызвав негодование медработников, опасающихся, что в это время им будет не с кем оставить детей. В пресс-службе ведомства ИА «Банкфакс» в свою очередь сообщили, что проблема решена: для них откроют несколько групп в детских садах.

Накануне Минздрав Алтайского края объявил, что 4-7 мая больницы и поликлиники будут функционировать в обычном режиме и вести прием. При этом во многих сферах эти дни по указу президента будут нерабочими. Многих медиков, судя по комментариями в Instagram, это возмутило. Они отметили, что некоторые дошкольные учреждения уже уведомили родителей, что в эти дни будут закрыты, а поэтому оставить детей будет не с кем. «Уже думаю, куда пристроить ребенка, видимо, этот вопрос надо направлять президенту. Давайте приведем детей в Минздрав, пока будем на работе принимать пациентов. Спасибо, большое господам из Минздрава! Вы полетите в Египет, а мы - к «станкам», - написали в аккаунте многие сотрудники медучреждений.

Другие остались недовольны решением о работе в «каникулы» из-за того, что многие в эти дни уедут на дачи, и пациентов не будет. Некоторые также вспомнили о маленьких зарплатах.

Одну из этих проблем в Минздраве все же решили. Чиновники ведомства договорились с Минобрнауки края и мэрией Барнаула об организации дежурных групп в детских садах. Для того, чтобы разместить ребенка 4-7 мая, сотрудники больниц должны будут предъявить документ, подтверждающий, в эти дни они будут работать. Только в этом случае детей примут.

Между тем в комментариях также отозвались пациенты, у которых в клиниках отменили талоны на плановый прием в межпраздничные дни, несмотря на объявления о плановой работе. В Минздраве уверили, что с 4 по 7 мая будут работать все медучреждения без исключения в обычном режиме.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 31
Камень-на-Оби

27.04.2021 14:29

Попов сказал работать, все и будут работать. Надо же хоть как то создавать видимость своей работы министру....
Ирка

27.04.2021 14:30

Новость так новость
Читай больше

27.04.2021 14:33:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опять

27.04.2021 14:35

Из мухи слона. Как же не медики, а остальные граждане. Спокойно пристроили детей и не вопят во всю глотку
гость

27.04.2021 14:50

Медики на работу , а минздрав на курорты.
Ну давайте

27.04.2021 14:58

Больные, которые полгода без врачебной помощи сидели. И сейчас талоны не возьмешь. К эндокринологу очередь на месяцы вперёд. А тут из-за четырёх дней медики расстроились прямо.
Яша

27.04.2021 14:59

Официальные рекомендации Минтруда
http://mintrud.gov.ru/1869.html
из которых ясно, что работник может (НЕ ОБЯЗАН) работать эти дни (3-7 мая), а может отдыхать (ЕСЛИ САМ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ)!!!
При чем тут Попов не понятно
Яша

27.04.2021 15:31

Sorry : 4-7 мая
Ребенок не котенок

27.04.2021 15:44

В этой ситуации дети как расходный материал, предлагаю Минздраву своих детей запихать в незнакомую обстановку к чужим "дежурным" воспитателям...интересно посмотреть как это все будет организовано. Просто буйная фантазия, не иначе. Если целая отрасль в регионе работает, то почему тогда вторая не менее важная отрасль отдыхает? Дети медиков должны пойти в свои группы, на свои кровати. Они не собаки и не котята, которых можно приткнуть на пару дней куда попало
Агат

27.04.2021 15:52

Если уж раздаешь такие приказы и требуешь исполнения, то будь добр, поступай и сам аналогично!!! И всем составом минздрава, а не просто дежурный на телефоне, типа Бел-ой...
несистемный подход

27.04.2021 16:02

Ну давайте писал(а):
Больные, которые полгода без врачебной помощи сидели. И сейчас талоны не возьмешь. К эндокринологу очередь на месяцы вперёд. А тут из-за четырёх дней медики расстроились прямо
да не переработать врачи боятся...в крае нет системы, одни дурацкие популистские решения. Нет единого целостного подхода к организации любых процессов, конструктивного диалога между властными структурами.
Евгений Усольцев беспартийный 67 лет

27.04.2021 16:05

В Шипуновской ЦРБ (центральной районной больницы) получил талон на 4 мая 2021 года записан на приём к хирургу на 15 часов кабинет 19.
Мук

27.04.2021 16:52

Камень-на-Оби писал(а):
Попов сказал работать, все и будут работать. Надо же хоть как то создавать видимость своей работы министру....


А Вам бы лишь погундить и пообсуждать работу министра. Раньше боты это делали, теперь вы. Не надоело?
Знающий

27.04.2021 17:19

Мук писал(а):
А Вам бы лишь погундить и пообсуждать работу министра. Раньше боты это делали, теперь вы. Не надоело?

Вот и Минздрав откликнулся)))
Вот поясни "Мук" , что главнее ПРИКАЗ ПОПОВА (что должны работать) или Указ Президента (что нерабочие дни)?
Мук

27.04.2021 17:28

Знающий писал(а):

Вот и Минздрав откликнулся)))
Вот поясни "Мук" , что главнее ПРИКАЗ ПОПОВА (что должны работать) или Указ Президента (что нерабочие дни)?


Дак я не из минздрава товарищи) Я обычный продавец обуви...Указ президента конечно, но минздрав может вносить свои коррективы по работе...
Муку от Камня-на-Оби

27.04.2021 17:36

Вы содержанием статьи интересуетесь и мнением жителей края или следите только за моими комментами?!! Не первый раз вижу, что вы мне приписываете что я за ботов. Самому не смешно. Прекратите меня приследовать, либо перейдите на сайт маньяков и извращенцев.
Здесь люди высказывают свою позицию, свое мнение, свои суждения относительно никченной власти, их глупых поступках и решений- от которых на прямую зависит наша жизнь, жизнь края.
Попову

27.04.2021 17:39

А когда у нас как в Москве за прививку старикам компенсацию давать будут?
Гость

27.04.2021 18:07

Просьба к редакции. Дайте юр , справку: может сотрудник не выйти на работу в выходные дни ? Работа в день по пятидневке.
Врач ЦРБ

27.04.2021 18:10

Одно непонятно: а как будут платить за эти рабочие-нерабочие дни??? Если это выходной- надо платить в двойном размере. Но министр молчит. Спрашивали у главврача- не знает. Приказа нет сверху. Все пожимают плечами. Один президент знает, но молчит.
гость

27.04.2021 18:24

Ну давайте писал(а):
Больные, которые полгода без врачебной помощи сидели. И сейчас талоны не возьмешь. К эндокринологу очередь на месяцы вперёд. А тут из-за четырёх дней медики расстроились прямо.


Да пофигу им больные. Бесятся, что в Египет не поедут с чиновниками, да с их отпусками туда туда в любое время можно съездить. Вот оськина поди уже там.
гость

27.04.2021 18:27

Врач ЦРБ писал(а):
Одно непонятно: а как будут платить за эти рабочие-нерабочие дни??? Если это выходной- надо платить в двойном размере.


В двойном размере оплачивают работу в праздничные дни, а не в выходные. И то удваивается только ставка.
Врач ЦРБ

27.04.2021 18:39

Т.е. в выходной день получишь обычную зарплату. А зачем тогда выходить на работу??? Выходной-чтобы отдыхать, а не работать. Поэтому врачи и бунтуют. Вся страна будет отдыхать а медики трудиться за копейки. Вот это расклад!!!
гость

27.04.2021 18:45

Врачи не нойте! Кто на кого учился . И не вы одни будете работать. Люди болеют в любой день!!
Марина Викторовна

27.04.2021 18:57

Для болеющих в любой день, есть экстренные службы, но никак не плановые приёмы врачей!!!
да ёпрст

27.04.2021 18:59

Врач ЦРБ писал(а):
Т.е. в выходной день получишь обычную зарплату. А зачем тогда выходить на работу??? Выходной-чтобы отдыхать, а не работать. Поэтому врачи и бунтуют. Вся страна будет отдыхать а медики трудиться за копейки. Вот это расклад!!!


Магазины работают, транспорт работает, бассейны, кафешки. Даже мусорки, дворники , почта работают по вашему графику. Чего вы ноете? А сколько людей по скользящему графику работает. А когда предприятий было столько, что не было безработицы, то мы, например, и на Новый год работали, т.к. остановить производство было нельзя по причине сибирской зимы, т. е. чтобы не разморозить трубы, оборудование.
гость

27.04.2021 19:16

А Минздрав Алтайского края 4-7 мая будет функционировать в обычном режиме ?
Злюка

27.04.2021 20:20

А что будет с прививками? И где новосибирская вакцина???
Я

27.04.2021 22:42

Врач ЦРБ писал(а):
Вся страна будет отдыхать а медики трудиться за копейки.

ну, блин, реально, одни медики за копейки трудятся в нашей стране??? и, что, правда вся страна отдыхает??? чиновники и клерки - это не вся страна. Из-за отдыха этих товарищей всей стране масса головняков на месяц вперед обеспечена.
гость

27.04.2021 22:43

гость писал(а):
А Минздрав Алтайского края 4-7 мая будет функционировать в обычном режиме ?


Они и в будние дни ничего не делают или уничтожают медицину. Нехай прутся в Египет, хоть дерьма не наделают пару недель.
Сергей

27.04.2021 22:59

Несколько раз перечитал заголовок.

У нас на работе, один парень, немного того, выцарапал свои инициалы А.К.В.
Другой парень мне говорит, спроси у него, что это значит.

Я спрашиваю. Он смотрит на них и говорит: Алексей Косых Викторович.
rojkovpatap

28.04.2021 04:44:27