Top.Mail.Ru
18+

«Вообще не секрет»: в правительстве Республики Алтай объяснили речь Олега Хорохордина со скандального видео

Пресс-секретарь главы Республики Алтай Олега Хорохордина Михаил Максимов прокомментировал «Банкфаксу» ситуацию с видеозаписью, на которой председатель регионального правительства в довольно странной манере поздравляет жителей республики с годовщиной добровольного вхождения алтайского народа в состав России. Отдельные местные общественники настаивают, что инцидент должен быть детально детально рассмотрен как федеральными, так и местными властями. Однако пресс-секретарь Хорохордина не считает эту речь чем-то из ряда вон выходящим.

Скандальное видео уже обросло большим количеством слухов и догадок о состоянии главы региона, речь которого на открытии настенной росписи в Майме к 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России многим показалось странной и заторможенной. Его слова было сложно разобрать, он делал большие паузы между фразами, а смысл его послания для некоторых и вовсе остался непонятым. Пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов считает, что эта речь Хорохордина ничем не выделялась на фоне прочих. «Считаю не совсем корректным обсуждение манеры речи руководителя субъекта [федерации], но вообще не секрет, что глава практически всегда говорит достаточно спокойно и размеренно. К этому, наверное, можно прибавить плотный ежедневный график, в том числе работу над подготовкой отчета о деятельности правительства», - объяснил он, упомянув, что Хорохордин старается вести здоровый образ жизни и занимается спортом, если это позволяет график. В остальном же Михаил Максимов не стал комментировать слухи и домыслы, возникающие из-за упомянутого видеоролика, и призвал к этому остальных.

В то же время не все оказались солидарны с такой трактовкой произошедшего. Известный алтайский общественник Акай Кине от лица возглавляемого им Духовного центра тюрков «Кин Алтай» направил в адрес председателя Госсобрания РА Артура Кохоева и руководителя администрации президента РФ Антона Вайно обращение, в котором просит разобраться с этим инцидентом: по его мнению, состояние Хорохордина на открытии арт-объекта было далеко от адекватного. Подтвердить получение копии этого письма в Госсобрании «Банкфаксу» на момент подготовки материала не удалось.

В то же время инсайдеры ИА «Банкфакс» сообщают, что видео уже стало предметом для обсуждения и в высших кругах власти. Интересно, что на этом фоне циркулируют и другие слухи, в том числе и о возможном переходе Олега Хорохордина на постоянную работу в одну из федеральных структур. В частности, в этом контексте часто упоминается госкорпорация «Роскосмос». Такой сценарий видится не лишенным смысла, особенно если учитывать, что до руководства Республикой Алтай Хорохордин работал председателем некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Изя

11.05.2021 19:13

Понятно, мне бы в космос, мне бы в космос......
Сирия наш!

11.05.2021 19:52:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

11.05.2021 20:12:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.05.2021 20:22

ха-ха писал(а):
вопрос только - под коксом или под кислотой

Вы шутите. Нарики, тем более под коксом, по иному себя ведут)
))

11.05.2021 20:30

А он что мог ответить или объяснить по другому?
Гостю

11.05.2021 21:00

Ну вам виднее видимо.
alekseyot4ysm

11.05.2021 21:17:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и занимается спортом, если это позволяет график.

11.05.2021 22:21

Такое впечатление, что он занимался не спортом, а спиртом...
Юд

11.05.2021 23:05

Этого паразита Кине подкармливают те, кто хотел бы занять место Хорохордина, вот он и блажит на каждом шагу
Ну как всегда

12.05.2021 01:28

может хватит одного журналиста для Роскосмоса , а то у нас Росатомом руководит кораблестроитель , а страной вообще ... геополитик .
Очень смешно

12.05.2021 16:59

И глава и ректор сейчас в Горном Алтае. Реально смешные мужики.
Календарь
/ /
18.04.2024