Top.Mail.Ru
18+

Губернаторы «двух Алтаев» направили президенту Татарстана телеграммы с соболезнованиями после трагедии в Казани

Виновник трагедии
Виновник трагедии

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Республики Алтай Олег Хорохордин отреагировали на трагические события, которые развернулись 11 мая в гимназии № 175 в Казани. 19-летний юноша устроил в здании стрельбу по ученикам и педагогам. По официальным данным властей Татарстана, погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Злоумышленник был задержан. Виктор Томенко и Олег Хорохордин в тот же день направили телеграммы президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову с соболезнованиями и предложением помощи. Кроме того, главы «двух Алтаев» доложили, что в школах регионов будут усилены меры антитеррористической безопасности.

Губернатор Алтайского края в обращении к президенту Татарстана выразил соболезнования семьям, родным и близким погибших от себя лично, правительства региона и жителей края. «Произошедшее не оставило равнодушным никого. Особую боль вызывает то, что чудовищное преступление совершено в стенах школы. Скорбим вместе с вами и готовы оказать необходимую помощь. Искренние слова поддержки всем, кого коснулась эта страшная трагедия, и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - сказано в телеграмме губернатора.

Люди в панике пытались помочь детям
Люди в панике пытались помочь детям

Кроме того, в пресс-службе регионального кабмина заявили, что в Алтайском крае работа по антитеррористической безопасности учебных заведений ведется на системной и долгосрочной основе. Выполняются все решения и рекомендации Национального антитеррористического комитета, правительства РФ, министерства просвещения. «Трагические события в регионах нашей страны дают поводы для уточнения и усиления принимаемых мер. Эти меры являются предметом постоянного внимания краевой антитеррористической комиссии, работой которой руководит губернатор края Виктор Томенко, и антитеррористических комиссий городов и районов», - подчеркнули в правительстве.

В Минобрнауки региона в свою очередь заявили, что после случившегося безопасность будет усилена не только в школах, но и в учреждениях допобразования, среднего профессионального образования, в детских садах. Подписан приказ об усилении мер безопасности и проведении дополнительного инструктажа, о проведении контрольных мероприятий именно в каждой образовательной организации: как организован входной контроль, как организованы инструктажи детей, родителей, педагогического коллектива.

В министерстве отметили, что 12 мая пройдет очередное селекторное совещание с муниципальными органами управления образованием, где будут разобраны все вопросы более подробно. В нем примут участие представители органов правопорядка. Муниципальным образовательным организациям будет рекомендовано провести похожие мероприятия, а также родительские собрания, обсудить ситуацию, связанную с экстремистским поведением в молодежной среде. «В настоящее время все образовательные организации Алтайского края имеют паспорта безопасности. Мы решаем вопросы, связанные с выполнением этих паспортов безопасности – и, прежде всего, созданием инфраструктуры», – отметил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

В Республике Алтай также отреагировали на трагические события в Казани. Глава региона Олег Хорохордин 11 мая, после трагедии, поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях региона. «Направил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с нападением на школу № 175. Среди погибших есть дети – это ужасная трагедия и непростительное, страшное преступление. Мы разделяем безмерное горе семей погибших и приносим соболезнования», – сказал Олег Хорохордин.

Кроме того, Хорохордин поручил министерству образования и науки Республики Алтай, главам муниципальных образований принять безотлагательные меры по усилению безопасности в школах и детских садах региона. «Руководители образовательных учреждений должны предпринять все меры, чтобы исключить такие происшествия. Жизнь и здоровье детей – приоритет, которым должен руководствоваться каждый из нас», – добавил глава региона.

В образовательных учреждениях Республики Алтай постоянно проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности. Здания и помещения оборудованы системами видеонаблюдения, в них присутствуют посты охраны, они оснащены тревожными кнопками вызова, выведенными на пульт дежурных частей МВД региона, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, утром 11 мая 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев открыл огонь в городской гимназии № 175. Его задержали сотрудники ФСБ. На допросе преступник рассказал, что считает себя «богом» и с прошлого лета «начал всех ненавидеть». По словам задержанного, в нем «пробудился монстр». Следствие назначит ему психиатрическую экспертизу.

Как сообщалось вечером 11 мая, в результате нападения погибли девять человек. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что восемь из 18 пострадавших детей в ходе стрельбы получили пулевые ранения, а двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Расследовать стрельбу в казанской школе будет центральный аппарат Следственного комитета России. Власти Татарстана пообещали выделить семьям погибших при стрельбе по 1 млн рублей. Также 400 тысяч рублей выплатят тем, кто получил ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч рублей — получившим ранения легкой степени. 12 мая в Татарстане объявлено днем траура по погибшим в результате трагедии.

Фото: «Фонтанка.ру», «Фокус»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Н

12.05.2021 09:45

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец рассказала о семье устроившего стрельбу в казанской школе №175 19-летнего Ильназа Галявиева. Об этом она заявила в эфире Youtube-канала «Соловьев Live». По ее словам, «убийца — из так называемой благополучной семьи». .. При этом она подчеркнула, что, если смотреть в корень произошедшей трагедии, то ее причиной стало «абсолютное отсутствие государственной идеологии».
-
Наконец-то это стало доходить до уровня омбудсменов!!!
гость

12.05.2021 09:56

Н писал(а):
если смотреть в корень произошедшей трагедии, то ее причиной стало «абсолютное отсутствие государственной идеологии».

Да конечно. И еще причина в проклятом интернете, навальном и охотничьем оружии. Вперде!
для Н

12.05.2021 10:01

при чем тут ваша идеология? Бред. Вопрос в том кто выдал разрешение 18летнему сопляку на многозарядное оружие? Вряд ли он великим охотником был или в тайге жил. И за какую сумму? Погоны росгвардейские трясти надо, разрешителей в эту орган щацию вроде включили.
И всё-таки

12.05.2021 10:23

Кроме того, в пресс-службе регионального кабмина заявили, что в Алтайском крае работа по антитеррористической безопасности учебных заведений ведется на системной и долгосрочной основе. Выполняются все решения и рекомендации Национального антитеррористического комитета, правительства РФ, министерства просвещения. «Трагические события в регионах нашей страны дают поводы для уточнения и усиления принимаемых мер. Эти меры являются предметом постоянного внимания краевой антитеррористической комиссии, работой которой руководит губернатор края Виктор Томенко, и антитеррористических комиссий городов и районов», - подчеркнули в правительстве.

иногда лучше промолчать.
Виктор Петрович, не будили бы Вы со соим кабмином лихо, пока оно тихо.
Использовать чужую трагедию для самопиара - это не по-христиански, да и в светской оценке - безнравственно.
___________
Всем пострадавшим, родным погибших, педагогическому коллективу гимназии соболезнования от жителей Алтайского края.

???

12.05.2021 10:52

Маша бутина так и будет продвигать "право на оружие"? И в депутаты не раздумала?
М

12.05.2021 10:53

для Н писал(а):
Вопрос в том кто выдал разрешение 18летнему сопляку на многозарядное оружие?

Если вы еще раз проанализируете все факты, то придёте к тому что оружие было выдано в соответствие с законом. В чьём ведении разрешения на оружие, тоже определяется законом. Чтобы это понять много ума не надо.
Теперь чуть сложнее. Какую концепцию жизни и идеологию выражают законотворчество и правоприменение? Сегодня по умолчанию - это либерализм, усиливаемый для нас Западом и внутренними компрадорами до либерастизма. С одной стороны - это свобода личности доведенная до животной деградации, с другой постоянное ужесточение законов, соответственно клетки где эти животные должны находиться (электронная клетка - это тоже клетка). Вот таков тоннельный сценарий нам уготован. До тех пор пока не выйдем на осознание самих себя как русских и на то чем мы отличаемся от Запада.
Для для н

12.05.2021 10:54

Пишите вам,как разрешитель, теперь уже на пенсии. Уважаемый,прежде чем занять систему лрр,и выставлять разрешителем как всегда крайними,советую Вам изучить хотя бы поверхностно нынешнее оружейное законодательство,и его отличие от советского или ранне
российского. Вкратце поясню,что ранее для владения охотничьим оружием,требовались рекомендации двух действующих охотников,охотовед совместно с комиссией в которую входил и разрешитель,принимал экзамены по охотминимуму. Если гражданин желал владеть оружием самообороны,в которое входит и гладкоствольное длинноствольное оружие без права ношения экзамен принимал разрешитель. Это только поверхностная часть айсберга. Помимо этого разрешитель и участковый исследовали путем опроса к соседей и знакомых будущего охотника микроклимат в семье,если возникали сомнения в адекватности претендента на оружие,то экзамен он чаще всего непроходил,и оружие соответственно не получал. Сейчас гражданин,пройдя обучение в специализированной организации, сдав экзамены и практические стрельбы,и не имея медицинских противопоказаний,приходит к разрешитель,участковый либо лрр пишет рапорт о наличии сейфа под оружие,и только попробуйте отказать ему в выдаче лицензии на приобретение оружия по своим внутренним убеждениям,которые состоят в том,что данный гражданин может быть социально опасен. Я пробовал,год не выдавал под различными предлогами подобному индивиду оружие,шесть раз он писал на меня жалобы в районную и краевую прокуратуру. Затем после указания от начальника ОВД,я вынужден был выдать ему две лицензии на оружие,в коре я ушел на пенсию. Через год узнаю,что этот индивид убил одного человека и тяжело ранил другого,из за личных неприязненных отношений. К чему так долго пишу,поясню,джин уже выпущен из бутылки,и безопасность наших детей может обеспечить в школах и детских.садах

Продолжу

12.05.2021 11:01

Только сотрудники росгвардии,либо полиции,либо лицензированных,вооруженных служебным оружием охранников. В каждой школе психологи должны получать достойную оплату труда, заранее пытаться вычислить потенциальных убийц,не допускать буллинга,а по русскоми издевательств над учениками,да много ещё всяких критериев. Но так у нас охраняются школы,где учатся дети богатых граждан,а в объеме всей страны это очень затратное мероприятие.
M

12.05.2021 11:54

Вышесказанное бывшим Разрешителем как раз иллюстрирует отличие советской концепции (которая несомненно была ближе к русской равно справедливой) коллективизма и соборности (в пределе) от сегодняшней прозападно-либеральной, индивидуалистической. Если в первом случае приоритет в совершенствовании отношении между людьми, то во втором приоритет отношения отдельно-взятого человека к материальному. От концепции как от печки пляшет законотворчество, исполнительная и соответственно судебная власть.
Сирия наш!

12.05.2021 12:07:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.05.2021 12:21

Я хочу свалить в украину,там мое все!
Там порода Победы над моей бандеровской семьёй нет!
гость

12.05.2021 12:37

М писал(а):
Сегодня по умолчанию - это либерализм, усиливаемый для нас Западом

Ви таки врете как обычно. Сегодня это вовсе не либерализм, усиливаемый Западом, а таки все же- путинизм, усиливаемый А. П.
Правильный Аркадий

12.05.2021 12:45:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

12.05.2021 12:56

родители открестились от него , в инете пишут он с ними не контактировал . То есть ел , спал , справлял естественные потребности , отдыхал , но при этом не контактировал . То есть паразитировал в чистом виде . И сколько таких по стране не знает ни одна статистика . Поэтому может выстрелить в любой момент и где угодно . А тревожные кнопки и пенсионеры вахтеры защитой как таковые не являются , просто бутафория для близиру ну и трата некоторой суммы на содержание этой мишуры .
вы таки закусывайте хатяп агурцом.

12.05.2021 13:09

вы можете откреститься от своего 19-летнего ребенка? не говорите-"да". вы ш вроде раньше казлом не числились.
M

12.05.2021 13:21:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.05.2021 13:23

Для для н писал(а):
только попробуйте отказать ему в выдаче лицензии на приобретение оружия по своим внутренним убеждениям,которые состоят в том,что данный гражданин может быть социально опасен.

Вы пишете правильные вещи. Но это если учитывать, что выдачу лицензии осуществляют только на правовых основаниях. Может быть так, что есть личные неприязненные отношения или кто-то попросил отказать...
Но идея поручительства могла бы работать. Ведь есть поручители по банковским кредитам, которые потом отвечают в случае чего.
Сирия наш!

12.05.2021 13:31:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
что-то неладно в голове М

12.05.2021 13:51

либерализм приплел. Дебилизм твой тебе обеспечивает депутатскую зарплату. Последователь алкоголика и шизофреника Сирожы Маркова. А по теме: вспомнились патрушевские "учения" с рязанским "сахаром" неужели мне одному? Уже очередь в думке выстроилась с отпечатанными законопроектами об очередном удесточении всего. Совпадение? Не думаю (с)
И. В. Сталин

12.05.2021 13:59

M писал(а):
. Сейчас Путин восстановив военные мышцы России, наконец-то приступил к восстановлению русской идеологии через конституционные реформы, весьма позитивно воспринятые населением

Жить стало лучше! Жить стало веселее!
M

12.05.2021 14:12

Сирия наш! писал(а):
Ну вот. У нас уже почти как в Омерике! Встали с кален

В том-то и дело. ВВП может структурно рулить более-менее армейскими, отчасти силовыми ведомствами, ВПК, тем более если учесть что именно туда ушли его друзья-соратники идеологически с ним совместимые. Но финансы, культура и образование.. Даже если отставить запрещенную конституционно госидеологию, то Путин в голову каждому не залезет. И не научит что такое хорошо, а что такое плохо особенно взрослых дяденек. А отлаженная либерально-прозападная пропаганда работает как часы, прозападные институты исправно штампуют новые кадры для управленческой элиты, для которой солнце всходит и заходит в Вашингтоне. "Дядя Сэм, приди и защити нас от злобного Путина, ну и, соответственно, правь нами".
Сирия наш!

12.05.2021 14:23:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.05.2021 14:26

Послушайте, Мэ-э-э. Или как вас там, товарисч депутат (?) Неужели вы не понимаете, что бред, старательно вами распространяемый, жалок и нелеп? Ваши потуги респектабельного объяснения дерьма сродни гименопластике, для оправдательного бракосочетания весьма занюханной особы. Уж не взыщите, "хирург-гименопласт". Ах-ха-ха!
Сирия наш!

12.05.2021 14:28:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

12.05.2021 14:34

Пропаганда насилия в интернете, по зомбоящику вот результат подобных деяний. Молодёжь видит успешность в наглости, алчности, унижении слабого. Отсутствуют духовные ценности. Общество больно, дети отражение этого общества.
Сирия наш!

12.05.2021 14:42:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Павлович Маевич

12.05.2021 14:55:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.05.2021 14:58:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
%

12.05.2021 15:06

M писал(а):
Сейчас Путин восстановив военные мышцы России, наконец-то приступил к восстановлению русской идеологии


А-ха-ха-ха, Евгений Ваганыч, браво!! Жгите еще! Давно так не смеялся! :-D
M

12.05.2021 15:11

Сирия наш! писал(а):
Солнце всходит и заходит на Западе для многих членов правительства и их семей

О чём тут говорить, если даже президентам на возложении у могилы неизвестного солдата вместо венков подсунули две восьмёрки (какие это буквы по счёту в латинском алфавите и что они означают знают те кто знает). Вы что думаете подпиндосники это типа Навальный, Дождь или Эхо Масквы (кстати кто их прикрывает и бережёт?) или местная шелупонь? Главные подпиндосники в Кремле и правительстве. Мы можем лишь говорить о степени западенчества. Напр. Козак явно лучше Шувалова, т.е. лучшее из худшего.

Сирия наш! писал(а):
Даже у одной из дочерей Влодимира Влодимирыча есть голландский пачпорт.

Ви лично видели? Какой кошмар! И що теперь???
M

12.05.2021 15:14

Сирия наш! писал(а):
Военно-потреотическое воспитание, так сказать.

Вы видимо мудрый человек, скажите чем Родина от Отечества отличается?
Ответ

12.05.2021 15:18

M писал(а):
чем Родина от Отечества


Мотя, в случае рашки - это просто два говна из одной кучки.
Сирия наш!

12.05.2021 15:23:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

12.05.2021 15:28

вот ведь странное дело , заметил только недавно . Чем дальше от Родины мои земляки и соотечественники , тем они богаче и состоятельнее . Не знаете почему ? За что страну накрыла тучей "саранча "?
гость

12.05.2021 15:38

Ну как всегда писал(а):
Чем дальше от Родины мои земляки и соотечественники , тем они богаче и состоятельнее . Не знаете почему ? За что страну накрыла тучей "саранча "?
Если М. не врет, это потому что либерализм с Запада их к этому вынуждает. Поэтому они на Западе живут, богатеют и устраивают Путин-тим. Кэк Овэчкэн. Гы.
Сирия наш!

12.05.2021 15:43:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

12.05.2021 17:08

Засим моя тренировка на тренажерах на сегодня закончилась. Железо осталось железом. Ну а мы поднакачались чуток.
последнему

12.05.2021 17:11

по ходу чурбаном вы и остались каким был. )
Владимир Райфикешт

12.05.2021 17:32

Сумарный доход семьи президента Татаарстанаа 1.5 миллиарда за год!!!!!! Томенко ему соболезнование????
гость

12.05.2021 17:56

M писал(а):
Засим моя тренировка на тренажерах на сегодня закончилась. Железо осталось железом. Ну а мы поднакачались чуток.

Типичный нодовский болван.
17.56

12.05.2021 19:40

болван-не болван а депутатский мандат насосал
от какой фракции?

12.05.2021 19:47

прогрессивных аграриев, да?
Сирия наш!

12.05.2021 20:01:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

12.05.2021 22:46

вот с разбитой злыми хулиганами мордой прийдешь в травмпункт , так они сразу куда надо сообщат . А тут пишут малец то неадекват , во время последнего медосмотра выявили непорядок с головой . Как же ему разрешение на продажу оформили . Кто то явно недоработал . Таких сразу надо на особый контроль , а не когда " гром грянет " . Сильны задним умом или все медики на борьбу с пандемией , а больные на голову за бортом ?
Право на оружие

12.05.2021 22:48

Для для н писал(а):
советую Вам изучить хотя бы поверхностно
и далее, бредятина с Продолжением....
Ау, рептилоиды-разрешители! Все беды нашей страны и русского народа в том числе и из-за того, что ему отказана право на владения оружием (нарезным, короткостволом, ...). И его - беззащитный народ - можно огнестрелом убивать преступниками, угрожать оружием силовики, ....а с бредоофициоза вешать лапшу на уши о том, что якобы школьник испытывая неприязни к окружению пустил в ход огнестрел, и надо срочно росгвардией затянуть гайки дабы у гражданских еще меньше кислорода стало...
Вы (разрешитель0 хоть сами то верите в эти официальные бредни про этого стрелка, его мотивы, и прочее?!
У свободного русского и других народов человеков должно быть право на оружие, право на "мой дом-моя крепость", и прочие многие права, которых счяс народ лишен, благодаря таким разрешителям.
с какой стати человек для защиты себя и близких, своего дома - должен учитывать мнения соседей, коллег, участковых?! он должен иметь право придти в иагизин (без всяких МВД и прчих) и просто купить себе оружие (с минимальными препонами в виде проверки каконибудь или справки, или еще чего). И все. Он обладатель!
А из-за таких разрешителей - его безоружного и убивают вооруженные бандиты; а в дом его к его семье без всяких оснований безнаказанно вламываться всевозможные силовики...
Только свободное право на владение ношение оружия даст отпор произволу властей и бандитам.
А нынешняя трагедия , сродни крымской и им подобным - очевидно что стрелка вслепую "готовили" методами, про которые обыватели в большинстве своем даже не слышали, для инфовсплеска и гаваха.
Для право на оружие

13.05.2021 08:19

Попрошу вас не оскорблять
Для право на оружие

13.05.2021 08:36

Разрешителей,или у вас причина есть, лицензию на оружие вам не выдали много лет назад? Если не выдали,значит причины для этого были. Всё вам заговоры чудятся,для закручивания гаек государством. Я сам не в восторге от многих нововведений в оружейном законодательстве,но считаю.,что уже после расстрела в Керченском ПТУ гайки надо было сильно закрутить. Вы наивно полагаете,что перестанут продавать в магазинах полуавтоматы и помповики? Сильно сомневаюсь,скорее ГД примет закон,по которому владельцы оружия будут каждые пять лет сдавать экзамены и каждый год проходить медицинскую комиссию,а чем это поможет кроме пополнения бюджета?
Для право на оружие

13.05.2021 08:51

Кто сейчас мешает гражданам владеть нарезным оружием,да хоть пулемет системы Максима покупай и ставь на чердаке дома,лишь бы сейф под него был в доме)))! А вы не думали,что некоторые индивиды после нескольких недель запоя могут открыть огонь по соседям,принимая из за чеченских боевиков,как один ныне здравствуйющий дедушка из нашего села,уже собирался это сделать,но спасибо его супруге,которая вовремя про его белочку позвонила,и оружие было нами изъято. Карабин вепрь в 308 калибре вещь серьезная,у НАТО пулеметы такого калибра,кстати,плюс наличие пары тысяч патронов,а рядом школа и детский сад,что тоже ему мировое масонство такие мысли о стрельбе в населенном пункте внушило? В общем этот спор теоретиков с практиками может продолжаться бесконечно,живите с миром,а мне на работу пора.
гость

13.05.2021 09:35

Для право на оружие писал(а):
Кто сейчас мешает гражданам владеть нарезным оружием,да хоть пулемет системы Максима покупай и ставь на чердаке дома,лишь бы сейф под него был в доме)))!
По ушам слону катайся, трепло.
пенсионному разрешителю

13.05.2021 10:58

Для для н писал(а):
Уважаемый,прежде чем занять систему лрр,и выставлять разрешителем как всегда крайними,советую Вам изучить хотя бы поверхностно нынешнее оружейное законодательство,и его отличие от советского или ранне
российского.

Ты много написал и размазал манную кашу по столу. А теперь выяснилось что у убийцы еще в 2020 году был официально поставлен диагноз "атрофия головного мозга", что означает отмирание его клеток, практически превращение человека в овощ. Ну и как с таким диагнозом отморозок получил от твоих коллег разрешение на приобретение полуавтоматического многозарядного карабина? Молчал бы лучше, знаю я вашу систему не понаслышке, имел когда-то гладкоствол. За взятку любой вопрос в вашей гнилой системе можно было решить. Один знакомый с тремя судимостями и 15 годами отсидки разрешение на карабин себе выхлопотал. Вот и весь вопрос. А не в запрете анонимного Интернета и не в установке металлодетекторов в школах и пр.идиотизме, активно продвигаемом сейчас в госдурке.
вот еще один болван-коммунист

13.05.2021 11:05

Ага писал(а):
Пропаганда насилия в интернете, по зомбоящику вот результат подобных деяний. Молодёжь видит успешность в наглости, алчности, унижении слабого. Отсутствуют духовные ценности.


Интернет и телевидение существует и в России и в Америке, это реальность нынешнего мира. Другое дело что в скрепостане 80% так и сидят как наркоманы на останкинской игле ненависти с утра до вечера - всякие скабеихи-соловьи вдувают в уши круглосуточно ненависть и злобу, кольцо врагов и т.д. А выходя на улицу, видят этих же контрацептивов и их товарищей по партии в новеньких Гелендвагенах и Лексусах. Вот крыша и едет, накал ненависти(к хохлам, пиндосам, Израилю, гейропе и т.п.)выливаемый кремлевской пропагандой, давно в разы превзошел даже совковую пропаганду.
Обиженному разрешителями

13.05.2021 11:54

Вот,что и требовалось доказать,было у вас гладкоствольное, и если оно у вас действительно было,то должны помнить,что разрешитель выдает вам лицензию на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия,а вы в магазине уже приобретаете то оружие которое вам нужно, медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для владения оружием выдают медики а не разрешители. Но у обиженных системой ллр, конечно разрешитель всегда виноват. Про взятки это вы зря написали,далеко не все сотрудники лрр берут взятки, большинство работают честно. Но обиженным это не объяснить)))
пешы исчо Петросян

13.05.2021 11:59

Обиженному разрешителями писал(а):
Но у обиженных системой ллр, конечно разрешитель всегда виноват. Про взятки это вы зря написали,далеко не все сотрудники лрр берут взятки, большинство работают честно. Но обиженным это не объяснить)))


Если бы ты был первый разрешитель с которым я общался в жизни,я бы может тебе и поверил.
Безопасность важна везде

19.05.2021 10:28

Но не надо забывать о том, что родители все же должны находить время для общения с детьми, проблем уже станет меньше. А многим родителям приходится жить на работе, иначе семью фиг обеспечишь
Поднимите зарплаты бюджетникам