Top.Mail.Ru
18+

Полицейские нагрянули с проверкой в барнаульскую школу после сообщений о визите шестиклассника с ножом

Родители шестиклассников из барнаульской школы № 114 сообщили в Сети, что на минувшей неделе один из детей якобы принес в школу нож и угрожал своим одноклассникам. По словам барнаульцев, жалобы на этого агрессивного ребенка поступали неоднократно, однако в школе должным образом на них не реагируют. Родители учеников опасаются, что очередная выходка мальчика может закончиться трагедией. На сообщения горожан уже отреагировали в полиции – в школу нагрянула проверка.

Как рассказали родители учащихся со ссылкой на детей, инцидент произошел 14 мая - ученик шестого класса предположительно принес в школу кухонный нож и заявил, что намерен метать его в цели. При этом целями он обозначил двоих одноклассников, о чем сказал другим ребятам. На уроке математики одноклассники действительно увидели нож у него в портфеле, о чем сразу сообщили учителю. Педагог попытался забрать предмет, но ученик его не отдал и убежал с урока. В дальнейшем в школе он не появлялся.

Родители школьников решили сообщить об этом в Сети, чтобы на ситуацию обратили внимание правоохранители. «Дети боятся идти в школу, мы, родители, боимся за жизнь детей. Ранее этот подросток проявлял агрессию по отношению к одноклассникам и учителям. За два года было написано много жалоб. Его переводят из класса в класс, и мер особых школа не может предпринять. Куда нам еще обращаться? Нам страшно», - поделились горожане.

Как пояснили Barnaul 22 в комитете по информационной политике администрации Барнаула, со слов одноклассника, ученик 6 «В» класса 14 мая принес нож и показал ему. Учащиеся сказали об этом учителю, но орудие, как говорит учитель, а также заместитель директора по воспитательной работе, никто не видел. Обращений к охраннику школы также не было. Школу охраняет ОАО ЧОП «Скиф».

Тем временем сообщение о случившемся поступило в УМВД. Проводится проверка. В школе проведено обследование, взяты объяснительные с учителя, директора школы. Выяснилось, что данный ученик находится на особом контроле в школе, состоит на учете в ПДН. В учебном заведении уже предприняли ряд мер: провели инструктажи с педработниками, учащимися, состоялся разговор и с мамой ребенка, которая отрицает факт присутствия ножа у ее сына в портфеле во время пребывания в школе. Комитетом по образованию совместно с УМВД города ведется работа по расследованию случившегося, данный инцидент находится на особом контроле.

Отметим, что безопасность в школах в очередной раз стала одной из главных тем после трагедии 11 мая в Казани, где 19-летний парень пришел в гимназию с ружьем и расстрелял детей и сотрудников. По последним данным, погибли девять человек. Минобр Алтайского края после этого заявил, что в образовательных организациях 42 муниципалитетов края должны появиться системы видеонаблюдения и управления доступом. На эти цели потратят около 500 млн рублей. Кроме того, в течение недели в школах края появятся некие антикризисные команды из педагогов, которые будут отвечать за план действий во время чрезвычайных ситуаций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
ха-ха

17.05.2021 09:21

Ну что вы хотите?
Поколение навольнят ростет!
Гость

17.05.2021 09:26

Обсудили уже по всему краю
Ну

17.05.2021 09:29

Эта новость уже не новость. Видимо банкфакс немного не понимает суть новостного портала в наше время
Камень-на-Оби

17.05.2021 09:36

А казанцева чего, опять болеет?! Прямые обязанности сией мадам защищать детей, но видимо ей некогда выполнять последние.
Ошибки давления

17.05.2021 09:36:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.05.2021 09:40

Ничего нового. В лихие годы было ножом никого не удивить. И ничего, все живы. Одного только подрезали, несильно
Гость

17.05.2021 09:42

Это чисто дело полиции, полиция слава богу в курсе
Гость

17.05.2021 09:45

Вот виденаблюдение было бы тут кстати, так что ждем.
Странно

17.05.2021 09:52

Вроде весеннее обострение уже прошло, теперь только осеннее
Гость

17.05.2021 09:54

Просто мамы сейчас справки наделают, что ребенок здоров, а на самом деле ребенка лечить надо, психокоррекцию делать. Вот эти родителей поколение 90-х - придурочные, без башни сами с детства
Ха-ха

17.05.2021 10:00

Мамки сейчас - мама не горюй
на минувшей неделе один из детей якобы принес в школу нож и угрожал своим одноклассникам.

17.05.2021 10:04

Катастрофа.

В моё детство чего только в школу не приносили. От взрывпакетов до самодельных мелкокалиберных пистолетов.
И никто не бился в истерике, никто ни разу не покушался на одноклассников. Максимум - били друг другу морды за трансформаторной будкой.
Ататаман

17.05.2021 10:06

Я уею с этого общества, да весь город вырос из деревни края, весь город жил на районах, где царила шпана, все дрались и жили с ножами пока не пришёл президент и не навёл порядок. Люди, але! Мы все смотрели Бумера и Бригаду,все в детстве бегали с мечами и пистолетами, а без кулачного боя домой не шли. Весело ж. И по ребёнку. Да просто пошутил. Ножа никто не видел. Что теперь его в тюрьму за экстремизм? Так мы все муниципальные школы в зоны переведём. Опомнитесь. Чего боятся когда в каждом классе все на спорте и такие хулиганы уже не правят на улице. Это хорошо что родители так закипели, но нужно и меру знать.
весеннее обострение уже прошло, теперь только осеннее

17.05.2021 10:07

Вот оно и началось. Обострение осеннее. Подготовка к шабашу на пеньках.
Гость

17.05.2021 10:09

Вот эти родителей поколение 90-х - придурочные,

А ты не суди. Варианты никто тогда не предлагал. Возможно выжившие в 90-х это наиболее здоровая часть нации.
Вот виденаблюдение было бы тут кстати, так что ждем.

17.05.2021 10:16

Видео в сети?

Меня умиляют верующие во всесильность системы видеонаблюдения. Вот чем поможет записанный видосик после того, как ЧП случилось? Интернет-дрочеров покормить?
Гость

17.05.2021 10:20

слабых детей доводят сами одноклассники. Был случай, что доводили пацана в классе, родители защищали своих деточек и писали сами на него хрень, а он нормальный был, просто спокойный. Пришлось перейти в другую школу просто
из Красной Шапочки

17.05.2021 10:21

а в кармане у нее может гвоздь какой!
и нос в лапше и губа в борще и вааапщще!(с)

Я бы

17.05.2021 10:26

Не детей при поступлении в школу тестировал, а родителей. Им очень нужно психологическое тестирование
да уж

17.05.2021 10:29

Гость писал(а):
Это чисто дело полиции, полиция слава богу в курсе


Ага, как бы не так! Вот же : "Кроме того, в течение недели в школах края появятся некие антикризисные команды из педагогов, которые будут отвечать за план действий во время чрезвычайных ситуаций."

Вот они ответственные за преступников, прущихся в школы пострелять или ножичком порезать. Убил? Значит эти тётки план действий неправильно составили. А ещё хуже, если сами под пули испугались встать, защищая учеников. Тогда тюрьма, видимо.
В МурмАнске предлагают

17.05.2021 10:43

вокруг школ второй забор из "колючки" ставить.

Как это поможет против психов с помповиками - не уточняется. Но "меры приняты".

Да и народонаселение с детства приучается жить в концлагерном загоне.
Ага

17.05.2021 10:43

Золотов со своей Росгвардией открестился напрочь от школ . Правила перепишут на получение оружия . А ножи и сковородки всего лишь кухонная утварь . Хотя в руках дикаря и дубина оружие .
для Агы

17.05.2021 10:51

Нету у Золотова свободных кадров. Все заняты поском навальнят. Все 430 тысяч бездельников, кормящихся с наших налогов. Понять и простить Витю.
Мимо проходил

17.05.2021 10:58

Помню раньше были нормальные медосмотр в школах, даже зубы лечили.
Гостю

17.05.2021 11:06

Выжившие в 90-х - здоровая часть нации?? Поклонники бригады, красных пиджаков и пыток??
Дон Ган

17.05.2021 11:14

Самое важное 6 классик уже просек. В его возрасте ему ничего не будет за убийство ножом.
И чем угодно ещё.
Поэтому или нужно законы пересматривать, млм готовиться с новым тенденциям преступности в школах. Будут убивать.
Циничный доктор

17.05.2021 11:17

Лучше бы этот пацан метание ножей на своих родителей прорепитировал!
Именно они главные виновники в данной ситуации,но никак не школа!
Сирия наш!

17.05.2021 11:27:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Родители не виноваты. Это культура русская

17.05.2021 11:32

Убей пока молодой.
Непонятка

17.05.2021 11:36

Дон Ган писал(а):
готовиться с новым тенденциям преступности в школах. Будут убивать.


Готовьтесь. Вплетайте траурные ленточки в косички и откройте кружок бальных танцев для юношей 5-8 классов.
Еще можно провести уроки самообороны и метания ножей.
Гость

17.05.2021 11:55

Выжившие в 90-х - здоровая часть нации?

Да здоровая. В 90-х была сложная криминогенная обстановка. В отличии от нынешнего госкапитализма была свобода и возможность зарабатывать даже школьникам. Думаете этот парнишка с кухонным ножом станет здоровее, когда по нему прокатится ювенальная юстиция ?
Гость

17.05.2021 12:08

Антикризисные команды, план действий во время ЧС. Ну да, и закон об эвакуации где то рядом. В нужном направлении идём..
гость

17.05.2021 12:14

таких детей проблемных нужно у входа в школу тщательно проверять портфель и обыскивать одежду.
Гость

17.05.2021 12:24

А при чем тут 90-е? Я в те годы совершенно бесплатно получил высшее образование и уже пол мира объездил.

Вообще "ужасы 90-х" - миф, придуманный ЕР, чтобы десятилетиями валить все на те времена.
09:21

17.05.2021 13:18

Нет, Маевич, это как раз поколение путинят выросло! Будущий ихтамнет типа моторолы, который в 4 утра палил из гранатомета в Донецке, а потом рашкоСМИ преподносили это как обстрел города укровойсками. Моторола уже сдох, а этого, видимо, ожидает та же участь, если мозги не вправят.
11:27

17.05.2021 13:23

Во-первых, лысый, не ВКС РФ, а ВВС США. А во-вторых, тебя бомбить не потребуется, на тебя и пулю жалко, старое полоумное чмо! Повесить тебя на ближайшем столбе, и дело с концом!
кум

17.05.2021 13:53:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

17.05.2021 14:20:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

17.05.2021 18:00:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.05.2021 18:03:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с Ленина, 30

17.05.2021 18:12:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

17.05.2021 19:57:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.05.2021 21:39:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

17.05.2021 21:42

Фонтозер,ты себя называлло!
Ню-ню

17.05.2021 21:56

Последнему писал(а):
Фонтозер,ты себя называлло!


Мотолка твоя тоже думала, что бессмертная...
Плевал на могилу ваньки корольковой

17.05.2021 22:22:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не ЕР, а их вошьдем Путеном

18.05.2021 13:50

Гость писал(а):
Вообще "ужасы 90-х" - миф, придуманный ЕР, чтобы десятилетиями валить все на те времена.