Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае инспектор райотдела ГИБДД вместе с начальником попались на взятках

Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» Сергей Алпатов и его подчиненный стали фигурантами двух уголовных дел о получении ими взяток. 7 июня оба они были задержаны. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс». При этом ни в одном из правоохранительных ведомств Алтайского края корреспонденту ИА «Банкфакс» подробно не прокомментировали информацию о расследовании в отношении стражей порядка.

По данным инсайдеров, уголовное дело в отношении Сергея Алпатова было возбуждено 20 мая текущего года. Оно якобы связано с его незаконными действиями по выдаче водительских удостоверений и постановке транспортных средств на учет. За это он будто бы получил довольно «скромную» взятку в размере 45 тысяч рублей. В тот же день, 20 мая, было возбуждено аналогичное уголовное дело в отношении еще одного сотрудника отдела: инспектора, который совершал те же действия, что и его начальник, но получил за это уже 60 тысяч рублей. Однако уже к 7 июня общая сумма взяток, в получении которых подозревают Алпатова, увеличилась до 300 тысяч рублей. Его подчиненного же подозревают в получении взяток на общую сумму 200 тысяч рублей. Их обоих задержали прямо на рабочем месте.

По данным «Банкфакса», преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Они же производили задержание подозреваемых. В самом управлении корреспонденту агентства подтвердили проведение оперативно-разыскных мероприятий, но не стали сообщать подробности. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю отказались от любых комментариев на тему, хотя инсайдеры утверждают, что уголовные дела были возбуждены сотрудниками именно этого ведомства. В ГУ МВД по региону пообещали уточнить информацию и предоставить свой комментарий позже.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Ну как всегда

07.06.2021 11:41

Это только " вершина айсберга " . Как оно на самом деле можно только догадываться , ну хотя бы по авто стоящим на проспекте Ленина 74 ... ибо по доходам и расходы
Гость

07.06.2021 11:52

Врачи, гаи, мелкие начальники - те, кого ловят.
На фоне дворца в Геленджике за сто миллиардов это просто дешевая показуха.
Рубцовск

07.06.2021 11:53

Каждый должен платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет!
ИНСПЕКТОР РАЙОТДЕЛА ГИБДД ВМЕСТЕ С НАЧАЛЬНИКОМ ПОПАЛИСЬ НА ВЗЯТКАХ

07.06.2021 11:57

Да быть такого не может! В России?! В ГИБДД?! Взяточники?!

Не верю!
гость

07.06.2021 11:59

попались собаки!
и эти блин персонажи на дороге порядок должны были наводить, понятно, что чо в башке у данных существ бардак, чо на подведомственной службе.
Каждый должен платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет!

07.06.2021 12:00

Точно.
Поэтому за что наказывают гаишников - совершенно не понятно!
Они же ведут таким образом воспитательной работу: глупый - плати!
сельский

07.06.2021 12:04

Вот, вот. В полиции только так.........
1

07.06.2021 12:13

Не первый год уже ходят истории среди водителей, что Павловское ГИБДД самое неподкупное и принципиальное. Им бесполезно взятки давать на дороге, от любой откажутся и привлекут к ответственности. Оказывается, по факту ни чем не отличаются.
карабас

07.06.2021 12:35

надеюсь что наведут теперь порядок со сдачей экзамена на вождение ?((

его сдача обходится уже более 30 000 !((
А Алпатов

07.06.2021 12:45

не родственник ли того самого полковника Алпатова из бышего руководства этой синагоги. Там хлебные места, как и у нотариусов , передаются по наследству.
бетмен

07.06.2021 15:23

Ребята все мвд и фсб корумпировано набрали тачек в кредит а живут на левак от преступности! все знают но бояться а путин плохой потому что позволяет всему этому беспределу дальше расти! уголовные дела на неподконтрольных либо отжим бизнеса и все это делают наши всеми уважаемые силовики!
гость

07.06.2021 16:12

Вот про таких и надо снимать сериал ДУШЕГУБЫ - основано на реальных событиях! Сколько продажный права на тот свет отправили людей???
Гость

07.06.2021 16:43

А в Поспелихинском ГИБДД как обстоят дела? Ответ будет???
уголовные дела на неподконтрольных либо отжим бизнеса и все это делают наши всеми уважаемые силовики

07.06.2021 17:24

Ну, без деловых отношений дворцы в геленджиках не строят.
Короче

08.06.2021 00:30

похоже там точно чумовые ребята собрались , в БЮИ их учат быть такими и присягу они дают , типа клятвы этого как его , Гиппопотама . Быть честными , порядочными и неподкупными первые три года после выпуска . А потом заклятие черное с них спадает и понеслось ...кто во что горазд . Ну и звездочек как перышек на плечах добавится за доблесть таковую . На страже законности , понимаешь ли , находятся . Не доедают и не досыпают . И песня у них есть , вроде гимна , что то про то что их служба не видна и трудна , про дни и ночи . И кто честно жить не хочет , так назначено судьбой .
иванов иван иванович

08.06.2021 23:59

Кто бы сомнивался, коментариев от ведомства нет.
для Гостя

14.06.2021 22:02

Ну какая же ты мразь!!!
Даже Госдепартамент США подтвердил что это фейк!!!
А не ты ли, падла, его запустил!?
Тогда извиняйся или берегись!
Календарь
/ /
25.04.2024