Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав объяснил приостановку работы хирургического отделения Староалейской ЦРБ

В Минздраве Алтайского края прокомментировали ситуацию с вынужденным отпуском всех сотрудников хирургического отделения Староалейской ЦРБ Третьяковского района. Как объяснили «Банкфаксу» в ведомстве, такая ситуация происходит ежегодно, поскольку единственный на всю больницу хирург уходит в отпуск и отделение в это время не может работать полноценно, в связи с чем отдыхать вынуждены и другие сотрудники. Также в учреждении нет постоянного главврача, и эти обязанности вынуждена исполнять руководитель Змеиногорской ЦРБ.

Как ранее сообщал Telegram-канал «Алтайский сыр», все сотрудники хирургического отделения Староалейской ЦРБ были вынуждены уйти в отпуск до 1 июля потому, что «работать без анестезиолога и хирурга отделение просто не может». В Минздраве со своей стороны подтвердили, что сотрудники отделения действительно отдыхают. В ведомстве объяснили, что эта ситуация повторяется ежегодно: хирург в больнице только один, и с его уходом в отпуск отделение уже не может функционировать полноценно. Другим сотрудникам хирургии на это время предлагают либо взять оплачиваемый отпуск, либо временно перевестись на работу в другое структурное подразделение больницы на указанный период.

Также в министерстве отметили, что в ЦРБ сейчас нет постоянного главврача: на 0,25 % ставки эти обязанности исполняет руководительница Змеиногорской ЦРБ Елена Долженко. Она покинет учреждение, как только в крайздраве определятся с кандидатурой постоянного главврача. Отметим, что Долженко претендует на участие в выборах в Алтайское Заксобрание в текущем году под эгидой «Единой России» по территориальной группе № 11. Эта информация отражены на сайте предварительного голосования ЕР.

Отметим, что схожая ситуация с временным главврачом сложилась и в Шелаболихинской ЦРБ. Ею в последнее время управляет главврач Павловской ЦРБ Олег Агеев. Этот факт, вкупе с переводом некоторых медицинских услуг в Павловск и созданием на базе Павловска централизованной финансово-экономической службы породил множество слухов среди местных жителей о возможной «оптимизации» больницы в Шелаболихе через снижение ее статуса. В Минздраве заверили, что таких планов у них нет, и что назначение Агеева было вынужденной мерой, так как бывший главный врач Александр Киреев спешно покинул пост, не подготовив себе преемника. Предположительно, это произошло после того, как к нему был проявлен интерес со стороны силовых структур. По сведениям источника, речь шла о возможном нецелевом расходовании средств. Вопрос с главным врачом решили уладить путем назначения на этот пост замглавврача больницы Елены Березуцкой, однако в течение квартала ей еще предстоит набираться опыта у Агеева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Благовещенка

01.06.2021 10:45

Один практикующий хирург, вторым числится главврач, как-то так на 25-тысячное население
Зональный район

01.06.2021 10:48

Это наверное во всём крае так, до оптимизировать! У нас отделение реанимации не работает, детское закрыто, зато ремонт - к чему????
Волчиха

01.06.2021 11:05

У нас давно все оптимизировано: врачей нет, мкдперсонала нет, одна администрация больницы в полном составе.
Александр

01.06.2021 12:08

Попов и Томенко здесь не причем((( Рыба сгнила с головы(((...
гость

01.06.2021 13:14

Тогда надо решать проблему,это ненормально,когда отделение не работает больше месяца?
Гость

01.06.2021 13:43

на 0,25 % ставки эти обязанности исполняет руководительница Змеиногорской ЦРБ Елена Долженко. Отметим, что Долженко претендует на участие в выборах в Алтайское Заксобрание в текущем году под эгидой «Единой России» по территориальной группе № 11

Какое Заксобрание??? Они на местах сначала все развалили, а теперь все метят во власть! Вот вам и Единая Россия...
Гость

01.06.2021 14:39

Только больной на голову человек проголосует за ЕР. В политику лезут врачи и спортсмены! Займитесь своими прямыми обязанностями!!!!
для Благовещенки

01.06.2021 14:42

Он у вас известный халявщик по жизни. Наслышаны о нём.
Анатолий

01.06.2021 15:45

Александр писал(а): Попов и Томенко здесь не причем((( Рыба сгнила с головы(((...


А причём тут они, если никто не идёт работать хирургом? Попробуйте найти хорошего специалиста, да и ещё того кто будет работать в данной больнице, мало у нас в крае врачей, мало...
Барнаулец

01.06.2021 15:50

Вы это село то видели? Кто туда пойдёт рабоать? Скажите спасибо, что этот хирург до сих пор там сидит и работает. БФ как всегда найдёт повод и слух к чему бы докопаться и сыграть на этой новости так, чтобы как можно больше рейтинга себе поднять!
Алла из печатного

01.06.2021 15:55

Александр писал(а): Попов и Томенко здесь не причем((( Рыба сгнила с головы(((...
.


А в чём их вина? В том что больше никто туда не идёт работать или что? Ваша фраза про рыбу ту вовсе не уместна молодой человек!
Николай

01.06.2021 17:16

По хорошему такие больницы давно уже пора закрывать - работает один врач, остальных тупо в штате содержит государство
единственный на всю больницу хирург уходит в отпуск

01.06.2021 17:47

А не стоит попробовать все-таки платить врачам ДЕНЬГИ, чтобы они (врачи) были?
Петрович

01.06.2021 18:01

"Это нормально!" Цитата дня от ВПТ.
в панкрушихе

02.06.2021 00:03

хирургию тоже закрыли, лечиться надо ехать в камень.
Календарь
/ /
19.04.2024