Top.Mail.Ru
18+

Девушки Барнаула ищут пострадавших от рук пронырливого «деда-извращенца» для обращения в полицию

Первая девушка, рассказавшая о домогательствах, смогла заснять мужчину
Первая девушка, рассказавшая о домогательствах, смогла заснять мужчину

Жительницы Барнаула, которые в соцсетях рассказали о домогательствах пожилого мужчины в общественном транспорте, объявили, что ищут других пострадавших. В сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» они сообщили, что намерены обратиться в полицию. Ранее сразу несколько девушек отметили, что к ним приставал один и тот же человек.

Первое сообщение от одной из пострадавших появилось в конце мая. Она рассказала, что в маршрутке № 251 по пути из Новоалтайска в Барнаул к ней подсел пенсионер, хотя в салоне было много свободных мест. «В какой-то момент я поймала себя на мысли, что моей ноге уж чересчур тепло и тяжело. Тут я замечаю, что на мне почти полностью лежит куртка этого человека, и потом я понимаю, в чем дело. Этот мужчина под своей курткой и моими вещами положил свою руку мне на ногу и очень медленно и незаметно, что очень удивительно, для меня, продолжал тянуть свою конечность дальше. Я опешила и сказала ему отсесть. Он сделал вид, что ничего не было, и не услышал моих слов. Буквально через пару секунд отсела сама», - поведала свою историю девушка, желая предостеречь других барнаульцев.

Автор другого сообщения столкнулась с похожим человеком
Автор другого сообщения столкнулась с похожим человеком

Буквально на следующий день другая жительница города рассказала о том, что оказалась в похожей ситуации. Она узнала мужчину по опубликованным фото и характерному «почерку». С ее слов, он домогался ее около года назад. «Ситуация один в один: сидела в наушниках у окна, переписывалась. Присел рядом этот мужчина с громоздкой кожаной курткой, сложил ее на меня. Сразу внимания не обратила, а потом уже поняла, что мне стало припекать ногу, осмотрелась - его рука на моей ляжке. Я дернулась и опешила, а он встал спокойно и направился к выходу, будто репетировал это всю жизнь», - написала в посте жительница Барнаула.

2 июня в сообществе появилось объявление, что девушки ищут других пострадавших от рук пожилого мужчины, чтобы обратиться в полицию. Редакция паблика отметила, что после публикаций о домогательствах в автобусах города поступило еще несколько подобных обращений. Утверждается, что барнаульцы встречают пенсионера с похожими методами уже давно. «Наверное, этот «дедушка-извращенец» орудует в транспорте давно. Со мной такая же ситуация произошла в 2014 году. Ехала в автобусе по Попова. На коленях стояла сумка. И в какой-то момент показалось, что она тяжеловата. Подняла ее, а там рука этого мужчины! Он соскочил с сиденья, двери на остановке открылись, и он выбежал. После этого я позвонила подруге и извинилась за то, что смеялась над ней, «мол, как можно было не заметить, что тебя трогают». Ведь с ней произошла такая же ситуация несколькими месяцами ранее! Но оказывается, он делает это действительно незаметно», - откликнулась на призыв одна из женщин.

Судя по комментариям, часть жителей Барнаула не одобрила желание девушек наказать мужчину за домогательства. Они не восприняли их истории всерьез и свели все в шутку. Некоторые даже принялись оправдывать мужчину. «Ой, ну пощупал маленько, что вам, жалко что ли?» - написала пользователь Светлана Полякова, видимо, получающая удовольствие от домогательств незнакомых мужчин старшего возраста. «Колоссально нравственно страдали», - иронизирует Павел Турчин, вероятно, тоскующий по мужской руке. «Исстрадались прям, какие недотроги», - раскритиковал девушек Эдуард Шевченко, возможно, сам испытывающий нездоровые наклонности. «Расслабиться надо и получать удовольствие, бабы», - написал пользователь под ником Пабло Эскобар, который может оказаться тем самым мужчиной, домогающимся до девушек.

Однако есть и те, кто высказал слова поддержки и попытался донести до других, что подобное поведение неприемлемо и его нужно пресекать: «Тут какой-то старик девчонку лапал в маршрутке, а они его еще и защищают. Потом удивляются, что в стране у них что-то не так. Это в первую очередь с головой у вас что-то не так. Поставьте на ее место свою мать, девушку, сестру, дочь. Так же бы после ее рассказа смеялись, колхозники?» Некоторые также объяснили, почему девушки собираются подать именно массовое обращение. «Коллективная жалоба говорит только о том, что за такие дела берутся наши «бравые защитники» только после коллективной жалобы и распространения в Интернете. Если одна придешь такое писать, в лучшем случае после твоего ухода в мусорку заявление выкинут», - считает Дарья Баталова.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Гость

03.06.2021 09:30

А еще одна дама рассказала, что после поездки в трамвае №1 она с удивлением обнаружила что беременна. Она вспомнила, что к ней подсел дед в кожаной куртке и в какой-то момент ей стало тепло. Было это в 1962 году. Дед-маньяк орудует уже давно.
Ба бу бы

03.06.2021 09:32

Не.
Козел он.
Не наш это метод - лапать украдкой или крадче, так сказать.
Мы как делаем? Всё открыто. Говоришь Маринке: "Дашь?" И не виляешь вокруг и около. Если да - то да. Если нет - значит, говоришь ещё раз. Всё - по-честному!
Гость

03.06.2021 09:37

Езжу в общественном транспорте постоянно,но почему-то ни одна дама меня ещё не лапала. Может не тем маршрутом? Отзовитесь!!!
гость

03.06.2021 09:47

Дед, ты ли чо ли?
яблягадомбуду

03.06.2021 10:00

на ветке "без каминтов" живет один маньяк. яблягадомбуду это он. больше некому. )
гость

03.06.2021 10:03


Подобные извращенцы и сорок лет назад встречались. И стоя в толкучке в общ. транспорте умудрялись руки в пальто складывать. После такого лапанья испытываешь психологический стресс. Да и вообще, когда это обнаруживаешь, испытываешь страх. Понимаешь, что это неадекватный человек и , что от него ожидать дальше, если закричишь и будешь привлекать внимание окружающих.

Вот единственное считаю, что зря фамилии комментаторов в статье написали. Деда извращенца не наказали, а их опозорили. Ляпнули они не подумавши(потомму что сами в такой ситуации не были), а вы там уже домыслили за них. Журналист ничем от них не отличается. Думать не умеет. В начале напишет, а потом подумает.
ФигВам

03.06.2021 10:03

Ты, козья морда, на что намекаешь?
Гость

03.06.2021 10:08

гость писал(а):
Дед, ты ли чо ли?

Я! Я! В какой трамвай садиться?
03.06.2021

03.06.2021 10:19

Таких замудонцев нужно впереди трамвая на четырёх конечностях галопом пускать
КТО-ТО

03.06.2021 10:20

гость писал(а):
зря фамилии комментаторов в статье написали

А я думаю, надо было и ссылки на их страницы прикрепить. Чтобы читатели знали, кто не против, чтобы их, их жен и дочерей лапали
*

03.06.2021 10:26

гость писал(а):
Вот единственное считаю, что зря фамилии комментаторов в статье написали. Деда извращенца не наказали, а их опозорили. Ляпнули они не подумавши(потомму что сами в такой ситуации не были), а вы там уже домыслили за них. Журналист ничем от них не отличается. Думать не умеет. В начале напишет, а потом подумает.

правильно сделали
каждый должен сначала думать, а потом писать/говорить
поэтому эти "отличившиеся" придурки достойны огласки
может хоть что то научит думать, если есть чем
а журналист в данном случае лишь опубликовал открытые данные, не более
Дак это ж Фигвам!

03.06.2021 10:28

Могли бы и посочувствовать старому полковнику. Где ж ему ещё-то тереться? Очередей-то, как в советское время, нет...
Подобные извращенцы и сорок лет назад встречались.

03.06.2021 10:30

Они только тогда и встречались. "Совкодрочеры" - особый вид советских онанистов, появившийся в очередях.
10 28

03.06.2021 10:34

вот веришь нет первая мысль после прочтения про фигвама он... козломордый
Ага

03.06.2021 10:45

ну теперь всех похожих начнут хватать . В Москве в метро приятеля зацепили - поехали в выходной на Ваганьковское побродить , посмотреть могилки знаменитостей .... вышли из вагона и я уже за угол за колонну завернул , оглядываюсь , а приятеля нету . Оказывается отряд дружных полицейских зацепил его и говорит вы похожи на одного разыскиваемого .... пока тот корки не предъявил и я не вмешался в их беседу его цепко держали два мордоворота . Потом долго смеялись , но поначалу было не по себе . С нашими правоохранителями связываться себе дороже - сначала прессуют и жестко задерживают , а затем приносят извинения . Извините , мол ошибочка вышла , обознались . А так то да , есть похожие среди знакомых . Уши пельменями и голова седая .
Рубцовск

03.06.2021 10:45

Каждый должен платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет.
скажем так ...

03.06.2021 10:48

будни пенсионера
Фемочка

03.06.2021 11:27

Интересно, что сказали бы все эти Эдики, Павлики и Паблики, если бы этот старый хрыч в трамвае их лапал за промежность и терся бы об них сзади?
Фемочке

03.06.2021 11:30

А им-то чего опасаться?
Хрыч сей девок любит, а не мужиков.
Нормальная ориентация!!!
если бы этот старый хрыч в трамвае их лапал за промежность и терся бы об них сзади?

03.06.2021 11:42

Судя по их реакции, они бы игриво хихикали в свои причёсанные бороды.
Петрович

03.06.2021 11:48

Сразу видно, девки то озабоченные..... не кто их не трогает !
Дет-Пердет

03.06.2021 11:54

Это явление говорит о существующей потребности потребителей особых деликатных услуг несексуального характера среди людей пожилого возраста.
Общество , как обычно, считает, что старые люди не существуют, так же как и их потребности. И поскольку старики в россиии исключительно доживают, а не живут, возникает вакуум социальный вокруг них колоссальных масштабов.
Люди преклонного возраста остро нуждаются а тактильных ощущениях и нигде не могут получить их от молодых и крепких телом.
Представите себе, что мне, как деду, уже не нужно ( не хочу) секса в традиционном вашем понимании, но память то жива и хочется потрогать. Готов платить за это, но где такую услугу предоставляют? Нет такого. Проститутки дорого и не по теме, там расценка за секс, а для старых это дорого. В стриптиз клуб ходить - не решение, потому что хочется ощутить именно теплоту женского тела, а не позырить сиськи.

Так что выявлен большой блок неудовлетворенных потребительских потребностей для людей пожилого возраста и не только. Потрогать за деньги готовы многие. И это не является извращением.
Извращением это желание делает отсутствие комфортной услуги. За деньги.
гость

03.06.2021 11:56

Гость писал(а):
Я! Я! В какой трамвай садиться?


Да не езжу я на трамваях. Так и пропаду без тебя. Остальные-то не только за ногу трогают, гады такие...
гостья

03.06.2021 12:39

на самом деле таких людей достаточно много и в том числе пожилых помню работала в банке был у нас безопасник Авдонин все под юбки заглядывал и все на шутку сводилось типа юмор такой у человека
гостья, ты эгоистка?

03.06.2021 12:58

гостья писал(а):
все под юбки заглядывал

а ты чего терялась?
взяла бы, да и задрала юбку!
или показать там особенно нечего?
вообще, надо делиться с людьми - то что есть не держать только для себя одной.
Гость

03.06.2021 13:01

Остальные-то не только за ногу трогают, гады такие...

Не,мне такая (вся обтроганная) не нужна. Мне бы к той,что поцеломудреннее руки приложить.
почему такое неравноправие

03.06.2021 13:04

вот дедушка рукосуй. раньше был отчим кое-чего падчерице суй. еще раньше протоиерей-тоже суй. дядя с мальчиками в сюжете тоже был. много чего тут читал такого. А говорят почему-то, что все зло от баб. Неувязочка получается как бы. они почему то не растлили, не залезли. а все зло-от них. а может быть это они портятся от чьего-то зла, не? как те малолетки на ВРЗ? Если кругом дедушки, батюшки и дяденьки определенного сорта. то и удивляться нечему. Спрос диктует предложение. Это я за женщин защищаюсь, если кто не догоняет.
вирш

03.06.2021 13:10

Природа тянет нас на ложе,
Судьба об этом же хлопочет,
Мужик без бабы жить не может,
А баба может, но не хочет.
Она берет, но не даёт...
вот ещё один щупальщик

03.06.2021 14:19

* писал(а):
каждый должен
основной мотив

03.06.2021 14:22

Дет-Пердет писал(а):
Проститутки дорого

хочет на халяву. Вот и всё. Ведь никакая девушка с этим уродом не согласится обжиматься.
терпеть нас-евреев нету сил

03.06.2021 14:27

на средне-русской полосе
бежали девки по росе,
а по ногам бежали капли,
в болоте вытянулись цапли,
чтоб девок видеть сквозь туман,
дрочил в котором Губерман. ))



Моня Бубенштайн.
гость

03.06.2021 14:27

Фотография есть. Маршруты тоже известны. Давайте его фамилию и биографию.
А то про жертв извращенца пишете, а сам он в стороне. Причем нет уверенности, что мерзавец пристает только ко взрослым. думаю, что и к несовершеннолетним лезет. Только девочки боятся рассказывать, Страшно и стыдно
Деду Щупарю

03.06.2021 14:30

Проститутка и погладить может за деньги. Ей так даже проще, чем лазаря воскрешать у старика: возни меньше.
Дед Бородед

03.06.2021 14:58:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Совет деду-щупарю

03.06.2021 15:02

Дедужго, еслиф ты читаешь комментарии к этой новости (а это наверняка так), могу дать совет: обычными поглаживаниями коленок ныне никого не удивишь. Это всё вчерашний день. Надо в следующий раз присесть рядом к мадаме, расстегнуть ширинку, достать оттуда свой... и начать при ней наяривать. Вот тут она конкретно прифигеет.
Гость

03.06.2021 15:20

После этого я позвонила подруге и извинилась за то, что смеялась над ней, «мол, как можно было не заметить, что тебя трогают».
^
Дед с навыками профессионального карманника
девушка

03.06.2021 15:34

передайте за проезд!
-Я была девушкой, когда зашла в эту толпу!
Гость

03.06.2021 16:48

Надо по горячим следам раскрывать преступление,а не вспоминать,когда хайпа хочется! Надо было в транспорте шум поднять,и этот урод был бы задержан. А теперь остаётся только хвастаться,что старый пердун ляжки гладил!!!!!
последнему

03.06.2021 18:06

а чо если старый так сразу и пердун ? Может он еще и бун бун - судя по затылку на фото не сильно изработался , может из творческой среды , писатель там или художник , поэт может быть . Они и в девяносто некоторым фору дадут , вон Петросян что творит с молоденькой женой , обзавидуешься . И полтора миллиарда Степаненко обломились , рожать надо было и хрен бы куда сорвался ...
гость

03.06.2021 18:08

последнему писал(а):
писатель там или художник ,
художник в таком возрасте-рухлядь. Силовичок может быть старичок.)))
гость

03.06.2021 18:20

Гость писал(а):

Не,мне такая (вся обтроганная) не нужна. Мне бы к той,что поцеломудреннее руки приложить.


А, ну это к тем, кто заявления на деда подавал. И на тебя подадут.
Не боись!

03.06.2021 19:40

последнему писал(а):
может из творческой среды , писатель там или художник , поэт может быть

К творческим молодняк до сих пор липнет, сами вешаются. У каждого поклонницы табуном. По маршруткам шарить не будут.
Новоалтайск -Барнаул

03.06.2021 20:57

Маршрут 251 это где?
гость

03.06.2021 22:57

* писал(а):
каждый должен сначала думать, а потом писать/говорить
поэтому эти "отличившиеся" придурки достойны огласки
может хоть что то научит думать, если есть чем
а журналист в данном случае лишь опубликовал открытые данные, не более

кроме открытых данных я увидела, что журналист такой же пошляк со своими домыслами. Ну вот не понравилось мне, как он изложил материал. Своё мнение не навязываю
Гостья

04.06.2021 07:28

У меня близкий родственник 92 года, наняли ему приходящую няню для ухода,она сбежала,говорит,что устала от приставаний деда. Ходил за ней следом, щупал, велел лежать с ним рядом. Нанимали других нянь, та жа история
.Все отказались.
7:28

04.06.2021 08:24

Наша кровь!!))
Ну как всегда

04.06.2021 09:27

шутники то ведь везде есть ... тут давеча стоим в очереди за мороженым и молодой человек лезет без очереди , говорит продавщице - мол спешу , дай без очереди , бабуся . А продавщица ему в ответ - какая я тебе бабуся , я еще вовсю .... . Вся очередь так и легла вповалку от смеха .
гость

04.06.2021 09:34

маршрут 251-пл. Победы (бульвар Защитников Сталинграда)-Боровиха
Братья Иакова

04.06.2021 11:30

Пронырливый дедушка это Константин Николаевич Емешин.
Это не Емешин, это его брат близнец

04.06.2021 11:33

Любит старый хрен молодую плоть
Календарь
/ /
29.03.2024