Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы приняли ремонт аварийного крыльца за начало сноса Речного вокзала

Заход техники на Речной вокзал приняли за снос
Заход техники на Речной вокзал приняли за снос

Компания «Селф», имеющая планы по освоению территории Речного вокзала Барнаула, прокомментировала фото со строительной техникой, которая накануне начала работать у здания и вызвала обеспокоенность горожан. Как заявил застройщик, о сносе объекта речи пока не идет.

Оказалось, что ведется сбор проб грунта и ремонт крыльца
Оказалось, что ведется сбор проб грунта и ремонт крыльца

9 июня барнаульцы заметили технику, работающую на Речном вокзале. В Сети начали распространяться соответствующие фото, и горожане предположили, что начался снос объекта. Однако в ООО «Селф», которое владеет комплексом и в дальнейшем планирует освоить прибрежную зону, это опровергли. Собственник территории пояснил, что за ликвидацию приняли ремонт аварийного крыльца.

Девелопер также напомнил, что в настоящее время здесь берут пробы грунта с глубины от 50 до 80 м. Образцы направляются в экспертную лабораторию для изучения несущей способности. Это необходимо, чтобы понять, какое строительство возможно на этом участке. После этого архитекторы и проектировщики смогут назвать параметры будущего строительства и приступят к подготовке необходимой документации.

Напомним, что на данный момент четких планов по освоению территории Речного вокзала у «Селфа» нет. Предполагается, что на его месте может появиться несколько жилых строений, а также офисный центр. Ранее руководитель компании Нодар Шония сообщал, что ведется маркетинговое исследование для определения функционала зданий. Застройщик также надеется на благоустройство зоны у берега Оби, которое должно сочетаться с существующей набережной.

Фото: Instagram urb_ex

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

10.06.2021 09:18

Ремонт?
Люди идиоты что ли
guesto

10.06.2021 09:39

видно же, что экскаватор на втором этаже берет пробы грунта! )
Гость333

10.06.2021 09:43

Ремонт аварийного крыльца - это загнать на это аварийное крыльцо трактор с установленной пневмо дробилкой. Страшно представить как они обои клеят...
Вопрос

10.06.2021 09:50

А когда все здание для ремонта снесут?
Ага

10.06.2021 09:51

обои оне не клеют , сдают без отделки . А потом уже каждый на свой вкус и цвет , в зависимости от размера кошелька .
Нет сомнений

10.06.2021 09:52

Ключевое слово-"пока"-не мытьем. так катаньем. ложь на каждом шагу достала.
Тут где то Шоня замешоня

10.06.2021 10:33

Снос начнется завтра в субботу, когда вы все будете греть позо на пляжах, в торжественной обстановке повышенной секретности.
И не надо пытаться остановить прогресс, тоже генералы песчаных карьеров нашлись на помойке.
йй

10.06.2021 10:43

Да лестницу капитально ремонтировали лет 10 назад.
город продолжают уродовать

10.06.2021 10:56

несколько купивших администрацию миллиардеров. администрация и прокуратура с радостью продались за сходную цену? по абхазу давно кича плачет еще за его делишки с Локтем и Карлой. Но команды из Мацквы видимо нет, оплачено.
Аннс

10.06.2021 11:35

Ремонт крыльца в здании, которое собираются сносить? Вы издеваетесь что ли? Вы за кого людей держите? Редакция, ау! Желаю, чтобы и ваших домах ремонт делали экскаваторами
несколько купивших администрацию миллиардеров.

10.06.2021 11:45

Купивших?!

За деньги и дурак сможет...
гость

10.06.2021 11:53

Гость333 писал(а):
Ремонт аварийного крыльца - это загнать на это аварийное крыльцо трактор с установленной пневмо дробилкой. Страшно представить как они обои клеят...


Смешно!
гость

10.06.2021 11:58

Тут где то Шоня замешоня писал(а):
Снос начнется завтра в субботу, когда вы все будете греть пузо на пляжах, в торжественной обстановке повышенной секретности


в Москве Химкинский лес рубили, рубщиков !охранял ОМОН! от возмущенных людей, 21 век дожились, и это всё рядом, где точно это видит и знает Путин, рука лицо
Если завтра наступит война, то

10.06.2021 12:04

я за эту власть воевать не буду.
гость

10.06.2021 12:17

Если завтра наступит война, то писал(а):
я за эту власть воевать не буду.


А кто будет? По сути не кому, молодые хилые на здоровье. Если только спортсмены с погонами и военными званиями;)
Власть отдаёт в аренду иностранцам плодородные земли, природные ресурсы, недра сами выкачивают, прибыль от природных ресурсов за границей. Историю городов сохранять не хотят, списывают всё на старьё, стройка века "льготная ипотека +материнский капитал" вырубит всё на своём пути, по всей стране хаос с уничтожением исторических зданий и зелёных зон.
белка с химок 11-28

10.06.2021 12:28

тебе дупло разрушили ? жить негде
я за эту власть воевать не буду.

10.06.2021 13:06

А вас герой заградотряда Фигвам под дроны погонит.
гость

10.06.2021 13:45

белка с химок 11-28 писал(а):
тебе дупло разрушили ? жить негде


Да.
у фигвама бельчонок растёт

10.06.2021 14:26

им обоим нужна твоя забота
это тебе дупло разрушил

10.06.2021 16:26

белка с химок 11-28 писал(а):
тебе дупло разрушили ?


твой куратор-прапорщик похоже. Но не печалься - счас хирургия девственность оперативным путем зашивает.
??

10.06.2021 17:58

А барнаульцев приняли за дураков??
первому

10.06.2021 19:43:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 19:43

10.06.2021 22:04:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

10.06.2021 23:48

О сносе речи пока не идёт, но если не получится отремонтировать, то тогда уже придётся сносить.
сказание о Беловодье

11.06.2021 11:10

крепостные крестьяне , во сне оказывались в этой стране,
но просыпались в империи
при всей полноте уважения к клану Арашуковых , их консильери
недостаточно грамотно прятали следы и путали нити схем ,
верхушка клана Богданыча к посадке своей не дала ни одного повода
ту 9 18