Top.Mail.Ru
18+

В алтайском Минздраве рассказали о состоянии пострадавших на «подпрыгнувшем» батуте детей

Состояние маленьких девочек, которые получили тяжелые травмы в ЧП с батутом в Барнауле, врачи оценивают как стабильное. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе краевого Минздрава. Более того, специалисты отметили, что у детей прослеживается положительная динамика. Поэтому сейчас их жизни ничего не угрожает. Тем временем в Сети объявили сбор помощи одной из семей.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Алтайского края, обе девочки - трех и четырех лет – находятся в стабильном состоянии с положительной динамикой. Одной из них помощь оказывают в Центре охраны материнства и детства, вторая находится в Больнице скорой медицинской помощи. В Минздраве уточнили, что ей уже проведены все необходимые диагностические процедуры, поэтому в скором времени ее также переведут в Центр охраны и материнства.

Тем временем близкие одной из пострадавших девочек объявили в Сети сбор средств в помощь семье. Они рассказали, что последствия полученных травм до сих пор не определены. Ребенку требуется серьезная и долгая реабилитация. При этом ее отец временно не трудоспособен из-за травмы руки, а мать месяц назад родила второго ребенка. Горожане просят земляков посодействовать этой семье и оказать помощь в лечении девочки.

Напомним, 30 мая возле торгового центра «Район» Барнаула опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате две девочки – трех и четырех лет - получили тяжелые травмы. У одной из девочек было сломано бедро, у второй – кости таза, у обеих закрытые черепно-мозговые травмы, их состояние оценивали как тяжелое. Один ребенок даже был подключен к ИВЛ.

После этого в регионе провели массовые проверки детских аттракционов, и все надувные батуты были закрыты из-за многочисленных нарушений. Тем временем Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Гость

17.06.2021 13:11

Как можно помочь семье? Напишите кто-нибудь.
.

17.06.2021 13:23

по-любил у нас народ деньги собирать..
я понимаю, что в отдельных случаях действительно необходима помощь и скидываются всем миром кто сколько может. Но здесь и сейчас - о какой именно реабилитации идет речь? Давайте оперировать конкретными данными, а не "все пропало!". Где будет проводиться реабилитация, ее стоимость и т.д. Если друзья и близкие просто хотят помочь материально этой семье - ну так делайте это в своем узком кругу. Для чего данный вопрос вынесен на всеобщее обозрение? У нас знаете ли много кому не очень хорошо живется по разным причинам, всем денег не насобираешь.
Нищие нищим

17.06.2021 13:34

А виновники, или наше грёбаное государство не может помочь в таких ситуациях. Или только оно способно трубы строить по бесплатному вывозу ресурсов страны во всех направлениях? Настолько всё это очевидно.
Камень-на-Оби

17.06.2021 13:48

Ну, вот. А где казанцева?????? Почему родители вынуждены помощь просить? Где Казанцевой работа, почему ребёнок, конкретный ребёнок, нуждающихся в помощи её не получает, ааааааа, казанцева???!!
Свою зп казанцева получает ежемесячно, вопрос :И депутатам и ТОМЕНКО-ЗА ЧТО????
Кросс

17.06.2021 14:25

Камень-на-Оби писал(а):
Ну, вот. А где казанцева?????? Почему родители вынуждены помощь просить? Где Казанцевой работа, почему ребёнок, конкретный ребёнок, нуждающихся в помощи её не получает, ааааааа, казанцева???!!
Свою зп казанцева получает ежемесячно, вопрос :И депутатам и ТОМЕНКО-ЗА ЧТО????


Казанцева защищает права детей, а не финансовое благополчие. Насколько известно чиновница обратилась в необходимые инстанции. А призывать всех ко всему не логично, это тоже самое, если бы вас как горожанку г.Камня-на-Оби привлекли за разбитую скамейку возле вашего дома., которую вы и не видели
Гость

17.06.2021 14:34

Детей лечат бесплатно, всё необходимое им делают. Опять государство должно....
еще как должно

17.06.2021 14:43

Гость писал(а):
Опять государство должно....

государство всем нам ДОЛЖНО. А не только депутатам , пропагандистам, чиновникам, силовикам ... охренительные зарплаты
Для 14:25

17.06.2021 14:46

В корне не соглашусь. Обязанности Казанцевой-защищать права ребёнка. В данной ситуации, если родители собирают деньги на реабилитацию, значит их вынуждают к этому, и прямая обязанность Казанцевой принять меры:
выяснить в чем нуждается ребёнок,
какая помощь нужна ребёнку,
договориться с реабилитационными центрами по оказанию бесплатной помощи ребёнку,
в конце концов контролировать ситуацию
А то как то по казанцевски опять, прилетела, хвостом вильнула, типа поработала, и снова она работает защитником... И где её защита? В чем?
Вот конкретная ситуация. А казанцева опять не при чем! Как так то?!

виноватая яжемать ни копейки не дала ?

17.06.2021 14:47

все деньги отдала на экспертное заключение о внезапном порыве ветра катастрофической мощи с
названием ураган Светлана ?
Для кросс

17.06.2021 14:49

Такой бред написали? Вы наверное имеете прямое отношение к сией Казанцевой.
Сами пишите, её работа защищать права детей, и здесь же пишите, что защищать это не её. Вы бредит?
Казанцева защищает права детей, а не финансовое благополчие.

17.06.2021 14:53

Казанцева защищает права детей, а не финансовое благополчие. Насколько известно чиновница обратилась в необходимые инстанции. А призывать всех ко всему не логично, это тоже самое, если бы вас как горожанку г.Камня-на-Оби привлекли за разбитую скамейку возле вашего дома., которую вы и не видели


Если вы сравниваете здоровье и дальнейшую полноценную жизнь ребёнка со скамейкой, и считаете себя умным защитником защитницы детей. Каков поп, такой и приход.
для 14-46

17.06.2021 14:55

Казанцевой с соцзащитительной Оськиной давно пора поговорить про оказание помощи деньгами
эти семьям - это намёк для обеих - сами они не догадаются про такой предвыборный козырь для ЕР
от души и до слёз

17.06.2021 15:00

я бы Штань С.И. привлек чисто по-человечески на такую милосердность
Она точно даст
играть ва-банк предвыборно

17.06.2021 15:05

Джокер вскрыть-
личное распоряжение губернатора + фоторепортаж с вручением по 100 тысяч каждой семье
Кроссу

17.06.2021 15:09

Читая такого рода статьи, связанные с детьми и их родителями, невольно думаю о том, а что вообще делает казанцева, в чем её функции, что она конкретно сделала для ребятишек ак и их родителей.
Пока на виду полная ахинея и в поведении и в работе и в изложении мыслей омбудсмена.
Захотела посетила, захотела не посетила нуждающихся.
Вот мой конкретный вопрос. Кому она реально помогла, конкретно. Сюдя по общению со взрослыми, дети которых реально пострадали ни кто, ни какой помощи от Казанцевой не получал и не получает. Многие родители говорили мне о том, что она даже трубки не берет, когда родители в отчаяние ей звонили и просили помощи. Вот такой у нас омбудсмен, по защите прав наших же детей.
Её должность мифическая

17.06.2021 15:43

смотрящая за смотрящими :
за ценами полный контроль
за свободу слова пекутся
за детьми смотрят
за бизнесменами смотрят
за права человека смотрят
за права животных бдят
одеты , обуты , в кабинетах
штат помошников
ИХ ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ
??

17.06.2021 15:48

Для 14:25 писал(а):
если родители собирают деньги на реабилитацию, значит их вынуждают к этому

кто вынуждает то??
дети еще в больнице, под круглосуточным контролем медиков
врачи еще даже прогнозов никаких уверенных не дают
но зато на реабилитацию - никому пока неведомую! - уже клич кинули деньги собирать, попутно кляня государство, Путина и марсиан!
Почему то думается, что родители сами еще ни сном ни духом, что им деньги в соцсетях собирают.
Зато на фоне их горя нашлись активисты, которые деньги собирать кинулись, а за одно говном поплескаться
Для 15:48

17.06.2021 16:39

Как то вы свой монолог построили на догадках.
В статье отражены факты, которые стали известны, с подробностями
А, вы, якобы, да кабы, да может быть, или не может быть. Воду в ступе потолки. Что вы хотели сказать то?
?

17.06.2021 16:57

Для 15:48 писал(а):
В статье отражены факты

какие такие факты из статьи свидетельствуют, что необходимо открывать сбор на реабилитацию?
я лишь предположила, что родители возможно и не в курсе что за их спиной деньги начали собирать
если это не так, то тогда те же вопросы и к родителям

? один ?

17.06.2021 18:31

Вы отрицаете сам факт необходимости реабилитации этих детей после таких травм ?
13точка23

17.06.2021 18:41

не всем , стоящим с протянутой рукой , а конкретным семьям с детьми , пострадавшими по вине
коммерсантов , которую суд и зафиксирует именем РФ
знаменитая лицедейка ЗулейхаХаматова собирает деньгу на детей и пиарится , как добрая фея ........
вот это не очень этично , если говорить , не употребляя нецензурные словечки
гость

17.06.2021 23:06

Камень-на-Оби писал(а):
Ну, вот. А где казанцева?????? Почему родители вынуждены помощь просить? Где Казанцевой работа, почему ребёнок, конкретный ребёнок, нуждающихся в помощи её не получает, ааааааа, казанцева???!![/цитата

Да не кричи. Эта лодырюга уже забыла про ребятишек.
Олег

17.06.2021 23:57

Капитализм рождает зло
я тоже предположила

18.06.2021 07:50

Присудят этой батутной мадаме условный срок + штраф в бюджет заплатить , но поломаное
детское здоровье психическое и физическое наказание не восстановить моментально.
Нужны время и деньги в большом количестве купюр - где их взять , кто даст ??
Найдется ли добрый и грамотный юрист и поможет добиться судебного взыскания с виновницы ....
Календарь
/ /
02.05.2024