Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле после долгих споров определились с местом размещения мемориала мужества алтайским медикам

В преддверии Дня медицинского работника в Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялось заседание с участием представителей общественных организаций региона. Речь снова шла о выборе места для мемориала мужества, отваги и профессионализма медицинских работников Алтайского края. Ранее общественники и представители медицинской сферы разделились на два лагеря, каждый из которых предлагал свою локацию. Как заявил глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов, спор решило Интернет-голосование.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения края, на предыдущем заседании участники рабочей группы в соответствии с утвержденными критериями определили два места для возможного размещения памятника. Одни поддержали идею установки мемориала у Музея военной истории, а вторые - возле учебного корпуса медуниверситета на улице Папанинцев. Голоса представителей общественных организаций тогда разделились, поэтому было предложено организовать открытое голосование.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщил, что оно прошло с 11 по 16 июня среди сотрудников медицинских организаций региона. В нем приняли участие 8557 человек. В результате 2631 голос отдали за площадь у Музея военной истории (проспект Комсомольский, 73 «Б»), а большинство медработников (5926 голосов) поддержали идею открыть мемориал на территории возле учебного корпуса Алтайского государственного медицинского университета (улица Папанинцев, 126). Таким образом, объект будет установлен именно там. О сроках его размещения пока не сообщается.

Напомним, в апреле в Минздрав Алтайского края поступили сразу несколько предложений о разработке мемориала мужества медикам региона. После этого состоялась рабочая встреча, участники которой рассмотрели все критерии для территории под памятное место. Среди них были указаны: историческая важность места для медицины, возможность проведения массовых мероприятий (до 300-500 человек), удаленность от основных магистралей, отсутствие привязки к медицинской организации и др. Каждый из членов рабочей группы высказал свое мнение о месте, где бы мог быть расположен памятник. Помимо названных локаций, также рассматривали Нагорный парк. В результате между представителями медицинского сообщества и общественникам разгорелся настоящий спор, в ходе которого удалось выбрать две территории.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Оценочное суждение

22.06.2021 09:13

А чего не на Черницком кладбище?
Сват

22.06.2021 09:17

Ну, Кум.... Сразу то так зачем?
Как говорится, все там....
Пока лучше здесь!
И, кстати, лучше 100 грамм чистого спирта, чем 500 грамм политуры!!!
Гость

22.06.2021 09:27

Мемориал?сколько можно!? Лучше выплатите ковидные и создайте нормальные условия работы для живых!
Гость

22.06.2021 09:42

Речь снова шла о выборе места для мемориала мужества, отваги и профессионализма медицинских работников - вот так всегда, как поднять зарплату - тишина, хоть на что готова власть (мемориал, обелиск, фигурки из льда ) лишь бы медики работали за копейки и молчали в тряпочку.
Ага

22.06.2021 09:48

осталось только Церетели пригласить . Пусть Георгия Победоносца верхом на коне и копьем убивающий змея изобразит . Не впервой и опыт какой никакой уже есть . А деньги что ? Навоз , сегодня нет , а завтра воз .
Мореновна

22.06.2021 10:01

Памятник рано ставить. Да и нетзвестно ещё, что предложат ваятели. А вот реально поддержать медиков в крае, отдать заработанные в честном труде ковидные выплаты , бвло куда полезнее. Наградить существенно тех, кто реально жизнью своей рискует в это непростое время. Слабо улучшить жилищные условия, предложить отдых на море, да мало ли чем можно отметить труд реальных спасателей жизней .
гость

22.06.2021 10:08

Чем они там в минздраве занимаются ?
Только заседания и бесконечные селекторы.
Оценочное суждение

22.06.2021 10:11:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витус

22.06.2021 10:20

И студенты будут ходить на учёбу мимо мемориала?
Моё мнение

22.06.2021 10:49

Уважаемые господа! О каком мемориале сейчас может идти речь?! Вы сначала ковид победите, реальное количество погибших от него посчитайте, а уж потом мемориал воздвигайте.
[удалено модератором]

22.06.2021 11:35:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11:35

22.06.2021 11:49

Ви не воспитанный мальчик.
И вас надо бить больно.
И в угол поставить.
гость

22.06.2021 11:51

старая мразь ры.ганок сам с собой беседует писал(а):
по кличке сват
Это жеФигвам. вам не кажется?
Циничный доктор

22.06.2021 12:13

Памятник надо ставить,кто против ,тому антипривмрочнику на любом кладбище место только платно!
Точка
ФигВам

22.06.2021 12:40

Нет. Не кажется.
Креститься не пробовали?
Я что, везде что ли должен быть? Это невозможно.
Это бессмысленно.
Народ комментирует сам, что он хочет. Я никого не принуждаю. Кончились золотые армейские денечки. Кончились. Очень жаль.
Хочу. Маринку.

22.06.2021 12:44

А где Маринка пропадает.
Стринги стирает?
Этот памятник плевок в медработников

22.06.2021 13:04

Зарплаты мизерные, медсестры получают на равно с уборщицами, % от стимулирующих выплат дают, с ковилными выплатами мрак, а они тушат своё тщеславие памятниками!
Попову

22.06.2021 15:50

Не тем у вас голова занята , совсем не тем.
да уж

22.06.2021 17:32

Когда поставят памятник чиновничей тупости? И смелости. Попробуйте воровать всю жизнь и бояться, что посадят и всё-равно воровать. И не каяться. и не подавиться. Быть мразью. Это, знаете ли, совсем потерять себя надо.
Календарь
/ /
26.04.2024