Top.Mail.Ru
18+

Совфед одобрил представленную президентом кандидатуру на должность прокурора Алтайского края

Новым прокурором Алтайского края может стать заместитель прокурора Сахалинской области Антон Герман. Его кандидатура, внесенная на обсуждение президентом Владимиром Путиным, была поддержана в Совете Федерации, сообщается на сайте верхней палаты российского парламента. Необходимость консультаций с Совфедом при назначении руководителей надзорных органов появилась после соответствующих поправок в Конституции РФ.

Консультации по назначениям на должности прокуроров регионов прошли в Совете Федерации накануне. В обсуждении участвовали члены трех комитетов и представитель главы государства в СФ Артур Муравьев. Кандидатов презентовал замгенпрокурора РФ Анатолий Разинкин. На должность руководителя прокуратуры Алтайского края был представлен заместитель начальника ведомства в Сахалинской области Антон Герман. Ему, как и другим претендентам на должности в других субъектах, сенаторы задали вопросы о решении важных социально-значимых проблем с учетом региональной специфики.

В ходе заседания были отмечены профессиональные и личные качества специалистов. В результате все кандидатуры, в том числе Германа, были поддержаны. Заключение по итогам консультаций будет направлено спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, которая проинформирует Владимира Путина о результатах. Отметим, что претендентов на должности прокуроров субъектов выдвигает президент. Однако в соответствии с внесенной в прошлом году поправкой в Конституцию РФ перед принятием окончательного решения он должен вынести вопрос на обсуждение в верхнюю палату парламента.

Что касается Антона Германа, то, по информации с сайта прокуратуры Сахалинской области, в 2000 году он окончил омскую академию МВД. Его карьера начиналась в надзорных ведомствах Омской области, а затем он стал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Приморского края. После этого перевелся на должность начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Сахалинской области. За примерное исполнение служебных обязанностей в органах имеет несколько наград. В данный момент Герман имеет классный чин старшего советника юстиции.

Напомним, что ранее прокурором Алтайского края был Александр Руднев. О его досрочном уходе стало известно в марте текущего года. В этой должности он проработал около двух лет. По одной из версий, его увольнение может быть связано с одним из разбирательств о фальсификациях в Волгоградской области, где Руднев долгое время работал заместителем главы надзорного органа. В то же время существует предположение, что он мог покинуть должность по итогам февральского визита в Алтайский край заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина. Тогда деятельность регионального надзорного ведомства подверглась жесткой критике. На сегодняшний день исполняющим обязанности руководителя крайпрокуратуры является Александр Фомин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Просто

23.06.2021 13:23

Опять от карлина посланец? Не процветать АК никогда?
Мнение

23.06.2021 13:27

Насчёт Германа... нет информации характеризующую его как зрячее "око" государево-так, "патрон" поднести да "свечку" барину ночью подержать.
7

23.06.2021 13:44

раньше после мусарской школы в прокуратуру не брали, дорожили чистотой рядов и умными кадрами
Предыдущему 7

23.06.2021 14:28

Омская Высшая школа милиции ныне Омская Академия МВД РФ ни в чем не уступает классическому университету ни по уровню преподавания ( качеству остепененного преподавательского состава ) ни по уровню знаний выпускников
И еще

23.06.2021 14:30

не так давно Омской академии МВД исполнилось 100 лет
))

23.06.2021 14:50

Академия может и не уступает, но президент нынешний ничего хорошего никогда не предлагал последние лет 15.
Гость

23.06.2021 15:10

" его увольнение может быть связано с одним из разбирательств о фальсификациях в Волгоградской области, где Руднев долгое время работал заместителем главы надзорного органа"
Может его сменщик не будет наступать на те же грабли и попересажает местных фальсификаторов?
14.28

23.06.2021 15:24

утешай себя такими мыслями мусарок
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

23.06.2021 15:27

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
…ему сенаторы /в т.ч. и Карлин А Б/ задали вопросы… полагаю в т.ч.
- какой мудак подписал представление о продлении полномочий нашему прокурору ещё на 5 лет?...
особенно за легализацию Славгородского СЕКС радикализма в анальное отверстие с растительным маслом вместо анестезии согласно резонансного КРСП №327/2016г от 25 04 2016г.
Как можно быть настолько юридически глупым и тщеславным, чтобы оставлять ещё на 5 лет в прокуратуре приукрашенное резюме, когда им могут воспользоваться все возможные противники.
Мои доводы по КРСП №327/2016г о юридическом мошенничестве приняты, поняли, что РОДИНА МАТЬ в юридической опасности и возобновлена проверка по указанию Ген/прокуратуры, СК под надзором ФСБ, но оптимизма о возбуждения уг/дела пока нет..
Я обратился в очередной раз к этим ведомствам, в т.ч. и по предложению В Путина и в Международную лигу сексуальных реформ ч/з МИД РФ и Госдеп США и моей публикацией 07 04 2021г в моём TELEGRAM – канале «Родина Мать зовёт» … очнитесь, пока не поздно, разберитесь с этими юристами-политиками, обезумевшими и потерявшими реальность в тч. по КРСП №327/2016
Так и хочется спросить: вы что, это специально делаете?
- хотите испытать юридические границы РОДИНА МАТЬ на прочность (границы бабушки СССР распались именно из-за юридического мошенничества и предательства прокуратуры, суда и т.д.),
- а новое поколение россиян в избирательном 3-х дневном ОНЛАЙН марафоне 17.,18.,19, 06 2021г в ГД и АКЗС — на патриотичность как с 02 09 2020г по 13 09 2020г в Славгородское ГСд? Давайте попробуем.
Если бузова не попадает в ноты, то наша муниципальная бузова уверенно попадает в УПК и УК РОДИНА МАТЬ. Ждать осталось недолго. Ирина Долгова и Стелла Встань –Нине и Люде место в СИЗО освободили.
Я не бацько Лукашенко, я рядовой избиратель. На выборы пойду, раз Ирина 22 06 2021г открыла сезон охоты..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уваж
Владимир Райфикешт

23.06.2021 15:49

В США,прокурор штата, может наложить вето н решение Президентаа страаны!!!! Как может прокурор субьект в России,Генерльный, отменить решение Президента России, если он их назнаачает, присвивает звания. устанвливает зрплату, пенсию???? Это дурдом и ни кокого принцип разделения влстей!! Вся влсть в одних руках, даже это руки больного человек!!!!!
Егерю

23.06.2021 16:24

Кто опять проктолога выпустил?
Сергей

23.06.2021 19:34

С прокуратурой сталкивался еще в советские времена. Волокитная контора, защищавшая не закон, а власть.

Самое мерзкое, неприятное ощущение по сей день.
Чиновникам

23.06.2021 20:45

Если не выполнять свою работу по закону и своей должности, значит заинтересованы в этом беспределе хищении денежных средств.
Для умного 7 от 13:44

23.06.2021 21:01

Ну ну прокурор Параскун комплектовался от академии экономики и права . Надеюсь рассказывать про эту конторку не надо ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.06.2021 21:15

Очередной Яшка хороший ? Или всё таки перестанут штамповать изречение" Нарушений не установлено"? Перво-наперво Антону Герману нужно проверить все компьютеры и приказом убрать изречение -шаблон и набирать грамотную молодёжь, а не таких , что скажут проверяемые то и помощник прокурора напишет, у нас в Славгороде так. Прекрасно знают , что в депутатском корпусе есть с купленными дипломами,но по заявлению того же Егера , тщательная проверка не была проведена.
Злобной бабке

23.06.2021 21:32

Ну вы то как всегда умнее всех!
Анастасия Букина-Славгород

23.06.2021 21:49

Егер, а Нина и Люда не Сошенко и Подгора ? Уже пишите , чтобы было понятно , а не только вам.
Павловчанин

23.06.2021 21:59

Надеемся нашего прокурора снимет, чудной он Колень, под предпринимательскую дудку всех Поповых пляшет, с действующей властью по команде коммунистов воюет вместе с полицейским главным.
ну ты и даун

24.06.2021 08:33

Для умного 7 от 13:44 писал(а):
Ну ну прокурор Параскун комплектовался от академии экономики и права . Надеюсь рассказывать про эту конторку не надо ?


Параскун получал высшее юридическое образование когда этой теновской академии еще в помине не было. И прокурорил с 1991 по 2004 годы. Наверно даже тебя еще в задумках папиных не было. Совсем тупых стали в ментовку набирать с колхозов похоже.
гость

24.06.2021 10:38

про Параскуна зря, конечно странностей было в его бытность много, но по сравнению с тем, что сейчас твориться, тогда состояние законности было просто прекрасным.

а ТЕНовских кадров стали набирать как раз после того как он ушел на пенсию, кстати их кроме как в прокуратуру вообще никуда не брали по причине отсутствия каких-либо знаний.
плюсую

24.06.2021 10:43

гость писал(а):
а ТЕНовских кадров стали набирать как раз после того как он ушел на пенсию, кстати их кроме как в прокуратуру вообще никуда не брали по причине отсутствия каких-либо знаний.


Сейчас там вообще одни блатные сынки с дочками. Уровень образования и юридических знаний ниже плинтуса.
ахахахахахахаха!!!!

24.06.2021 10:46

Предыдущему 7 писал(а):
Омская Высшая школа милиции ныне Омская Академия МВД РФ ни в чем не уступает классическому университету ни по уровню преподавания ( качеству остепененного преподавательского состава ) ни по уровню знаний выпускников


Этапять!!! В соцсетях икстримистов выслеживать да студентов дубинами лупцевать - весь твой уровень знаний. Жги исчо мусарок!!!)))
10-38 лавка про продаже дипломов

24.06.2021 11:48

с ним сам бывший синекительный Тен-старшой решал про оплату бюджетную за прокурорских студентов
на этих бабосах нехило поднялся, они все довольны - Закон матерится
Прокурору Алт. края

24.06.2021 17:54

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
ли всё таки перестанут штамповать изречение"

Все верно. Нарушений не выявлено. Проверки проведены. Ответы мотивированы и обоснованы. Обращайтесь в суд.
Ни одного процессуального решения, отписки в виде писем, все для того чтобы никто не смог оспорить решение...
Каким образом заставить гос. чиновников при явных нарушений Законов РФ выполнять свою работу по закону и по должности?
Календарь
/ /
16.04.2024