Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты утвердили список кандидатов в Госдуму от «двух Алтаев»

24 июня КПРФ на своем предвыборном съезде утвердила списки кандидатов и обновленную программу и официально вступила в борьбу за места в Госдуме восьмого созыва. Федеральный список партии традиционно возглавил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. От Алтайского края выдвинуто четыре одномандатника, еще один заявлен от Республики Алтай. Лидером «алтайской» тергруппы стала первый секретарь краевого отделения КПРФ, руководитель фракции коммунистов в АКЗС Мария Прусакова. Кроме нее, туда вошли представители Алтайского края, республик Алтай и Тувы.

Как сообщает пресс-служба алтайского краевого отделения КПРФ, четыре региональных одномандатных округа «поделили» следующим образом. Председатель краевой контрольно-ревизионной комиссии Андрей Кривов составит конкуренцию единороссу Даниилу Бессарабову на Барнаульском округе. Персек краевого отделения КПРФ, руководитель фракции в краевом Заксобрании Мария Прусакова, как ранее и анонсировал «Банкфакс», включится в борьбу на Рубцовском округе, где от единороссов заявлен вице-спикер Барнаульской гордумы Сергей Струченко. Кроме того, источники сообщали, что конкуренцию им может составить экспрессивный эсер Василий Железовский. Отметим, что именно здесь ожидается самая ожесточенная борьба за место в Госдуму, поскольку имеющий серьезную поддержку в Рубцовске и выигравший праймериз единоросс Виктор Зобнев в последний момент «отказался» участвовать в думских выборах, и победа здесь может достаться оппозиции.

Тем временем секретарь крайкома КПРФ по работе с молодежью и общественным организациям Антон Арцибашев пойдет по Бийскому округу, а координатор движения «За новый социализм Анна Левашева - по Славгородскому округу. Добавим, что за единственный округ в Республике Алтай поборется депутат Госсобрания РА Мария Демина.

Что касается территориального списка, то его возглавила Мария Прусакова, следом за ней идут супруга лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина Анжелика Глазкова, депутат райсовета Усть-Канского района Республики Алтай Аржан Бакрасов, глава отделения КПРФ в Туве Роман Тамоев, секретарь по работе с молодежью в алтайском крайкоме КПРФ Антон Арцибашев, депутат горсовета Горно-Алтайска Николай Ким, и заведующий организационно-партийным отделом Тувинского отделения КПРФ Лодой-Дамба Куулар.

Добавим, что лидер партии Геннадий Зюганов по итогам тайного голосования делегатов возглавил общефедеральную часть партсписка КПРФ, всего в ней максимально возможные 15 фамилий, которые были известны еще накануне. На втором месте в общефедеральной части летчик-космонавт, депутат Госдумы Светлана Савицкая (не является членом КПРФ). Еще один беспартийный, директор совхоза имени Ленина и экс-кандидат в президенты Павел Грудинин, выступивший на съезде с речью о необходимой россиянам «прививке от капитализма», выдвинут под третьим номером в списке.

Далее - первый зампред ЦК Юрий Афонин, губернатор Орловской области Андрей Клычков, первый зампред ЦК КПРФ и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, зампреды ЦК Владимир Кашин и Дмитрий Новиков, депутат и экс-кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов, депутат Николай Коломейцев, беспартийный писатель и депутат Сергей Шаргунов, депутат и экс-кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин, депутаты Юрий Синельщиков, Казбек Тайсаев и Алексей Куринный.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Оценочное суждение

25.06.2021 09:39

Удачи вам ,друзья!
Оппозиции в России нет

25.06.2021 09:40

Мне смешно от того как КПРФ кричит о том что они оппозиционеры. Дали Прусаковой зелёный свет. Поставили глав районов в ситуацию раком. И будут изображать честные выборы. А в Госдуме Мария будет молчать.
1

25.06.2021 09:53

Крысиная возня за место под солнцем и не более.
гость

25.06.2021 10:26

Снова выставили против Бессарабова малопроходного кандидата.
Настоящий коммунист

25.06.2021 10:42

А миня не взяли - мало ваты в голове
Ага

25.06.2021 10:42

все никак не наиграются в демократию , партии всякие возникают , исчезают , сказочники всякие заманухи для народа придумывают и все ради одной цели - сладко есть и сладко спать за счет облапошенного ими же народа . МО-ЛО-ДЦЫ ! Давно уже разуверились и в какую бы личину вы не рядились нет веры НИКОМУ , слышите НИ-КО-МУ . Вы все присобленцы ловко устроившиеся у кормушки , корыта , бюджета , да как угодно назовите . Просто вурдалаки в людском обличии .
Барнаул.

25.06.2021 10:58

Народ вариантов нет.
А голосовать надо всем, поэтому голосуем против ЕДРОСОВ.
За кого, вот вопрос ?
За коммунистов, других вариантов нет, тем более, что коммунисты объединились с движением ,,За новый социализм,,.
Конечно можно было бы и за Шевченко из РПСС, но их кандидатов нет в Алтайском крае.
Вредный

25.06.2021 10:58

Кривов порядочный человек и этим все сказано честным людям только за него и голосовать, а в чем "проходность" Бессрабова- папинькиного сынка - в нашей глупости и подлости, только за одно повышение пенсионного возраста такого депутата надо вышвырнуть на помойку.
Господи!

25.06.2021 11:00

Одна и та же старая зюгановская перхоть. Мухи дохнут.
Студенты АГУ

25.06.2021 11:18

Голосовать будем за честных и порядочных кандидатов, только не за ворюг из Единой России!
Господю

25.06.2021 11:37

Если Прусакова и Антон для тебя старая перхоть,ты давно с детского сада в школу поступил,малышь?!
не перхоть а жена буржуя эта манька

25.06.2021 11:47

на его оконном производстве ее портреты висят в цехе ?
рабочие ! голосуйте за нашу с маней КПРФ !
адский пистец выборный
Гость

25.06.2021 11:47

Оппозиция вся скоро присядет.
А некоторые комментаторы будут ,как Протас из Белоруссии сдавать своих кастрюлегловых трузей на перегонки.
Пестецу

25.06.2021 11:52

Ну голосуй тогда за Партию жуликов и воров,кто запрещает,то???
5-тилитровая бутыль патриотической водки Зюганофф

25.06.2021 12:29

слышь , партейные , ваши вожди за пенсионку как голосовали ?
вот засуньте свои языки в уши и идите нах благодетели народные
Некролог

25.06.2021 12:34

Спасибо, что огласили список политических покойников. Допродавались!
Последнему

25.06.2021 12:51

Да ты чо?А список воров партии ЕР когда опубликован будет?
такая же перхоть

25.06.2021 12:59

Господю писал(а):
Если Прусакова и Антон для тебя старая перхоть,ты давно с детского сада в школу поступил,малышь?!

только чуть помоложе и похитрее - лезут там, где конкуренция меньше. А малыш мой тебе в рот не влезет путана подзюгановская
не понимаю

25.06.2021 13:14

гость писал(а):
Снова выставили против Бессарабова малопроходного кандидата

и, что больше не будет кандидатур. Интересно, чтобы не прошел данилка, надо голосовать за Кривого? Или надо голосовать против всех? Кривой тоже едросовец?
впервые про него слышу

25.06.2021 13:18

Вредный писал(а):
Кривов порядочный человек и этим все сказано честным людям только за него и голосовать,

Ох, как хотелось бы , чтобы порядочный был и боец. В Думе с такими качествами депутаты в дефиците.
Пархатой

25.06.2021 13:19

А твои деды от ЕР в думу как притравленные лезут,не?
Гость

25.06.2021 13:49

Хоть за черта голосовать ,но только не за Бессарабова Данилку.
гость

25.06.2021 14:06

Вредный писал(а):
а в чем "проходность"

Мало известен. Люди его не знают. Надо давать больше инфы.
Гость

25.06.2021 14:33

Всё, что нужно коммуняками, и другим так называемым "оппозиционным" партиям, так это стиату парламентской партии! За этот статус они получают нехилие бабки из госбюдждета, то есть из кармана налогоплательщиков, на содержание своих лидеров! Но сама власть им даром не нужна! Называться оппозицией, гребя лопатой бабло из госбюджета, очень выгодно - ни за что не отвечаешь, а бабло имеешь! Посмотрите, как живут их лидеры! Они живут в светлом настоящем с гарантированным только для себя светлым будущим, а толпу завлекают вот уже более ста лет обещаниями несбыточного для неё светлого будущего! Не буду здесь говорить о том, как жируют их лидер Зюганов и его ближайшее окружение! Зачем рвётся в законодательную власть местный лидер коммуняк?! Да для того, чтобы принимать законы в интересах своего мужика очень успешного бизщнесмена, и чтобы обеспечить ему своим статусом правовую неприкосновенность! Кто-то верит, что она и её окружение реально озабочены проблемами нищебродов?! Всё, что им нужно, это голоса этих нищебродов для получения статуса парламентской партии и для оформления личного статуса депутата, гарантирующего кучу пожизненных льгот и привелегий! За предшествующий период правления этой четверки парламентских партий - ЕР, СР, коммуняки и жириновцы - ничего к лучшему для народов в стране не изменилось! Даже официальная лживая статистика говорит о том, что социально-экономические показатели в стране, и особенно в крае, конкретно упали! Никакого доверия этим партиям и их дармоедам-предстиавителям быть не может! Нельзя верить лживым и лицемерным лозунгам и посулоам, которые они напихали в свои предвыборные программы! Только протестное голосование всей этой власти паразитов недействительными бюллетеням!
M

25.06.2021 14:58

Согласен с гостем 14:33
Добавлю что КПРФ отлично справилась с узакониванием буржуйского строя и уничтожением последних остатком социальной справедливости когда во времена "красной" думы (1995-2000гг) они дружно голосовали за приватизацию и отдачу недр иностранным(!) капиталистам (СРП). А в начале 00х продавали МБХ депутатские мандаты, выполняя функцию "парламентского большинства". Сейчас когда их догнала ЛДПР они надрывно пытаются оседлать протестную повестку и разогреть публику красивыми обещаниями. Не удивлюсь если помимо ласкающих народное ухо лозунгов в духе "отнять и поделить", "правительство-президента в отставку" и "вернуть пенсионный возраст" задействуют что-то антиковидное. Однако история показывает что олигарх (даже если это красный директор красного колхоза имени Ильича) в любом случае договорится с дядей Зю и "коммунистами".
Гость

25.06.2021 14:59

Продолжение
Что такое недействительный бюллетень?! Это бюллетень, в котором отмечено больше, чем один квадратик, то есть два или три. Такие бюллетени подсчитываются и учитываются отдельно и определяют только один показатель - численность принявших участие в голосовании. Победителя определяют только по соотношению в действительных бюллетенях! И едлросовский избиркома по-любому обеспечит победу едросне, а всем остальным из нынешней четверки партий из заксобрания вожделенный ими статус парламентских партий! И ничего после этого во внутренней, проводимой этими парламентскими партиями антинародной социально-экономической политике не изменится! Дичайшее расслоение население по социальному статусу и по доходлам ещё больше углубится! Но что будет, если не действительных бюллетеней окажется больше хотябы 60%?! А это будет означать, что ко всем этим парламентским паразитам появится вполне конкретный вопрос, от которого нельзя отмахнуться и невозможно проигнорировать: а чьи, собственно интересы, кроме своих личных, вы, господа, представляете в законодательной власти?!!! От имени кого и в чьих интересах вы законоблудите на бюджетные деньги, если бьольшинствао население высказало вам всем полное недоверие и не желает всех вас видеть в законодательной власти?!!! Если следовать Конституции, в которой чёрным по белому прописано, что власть в стране принадлежит народу, то не пошли бы вы, господа, к чертовой матери из этой власти?!!! Все на выборы! Даёшь массовое протестное голосование недействительными бюллетеням! Нет доверия власти, которая держит народ в нищите и бесправии и творит внутри страны откровенный геноцид населения, а сама при этом жирует на полную катушку, обособившись от народа отдельными законами и живя в своём обеспеченной мирке в полном благоденствии!!!
медик из Рубцовска

25.06.2021 15:28

Теперь понятно - почему В. Зобнев снялся с округа. М. Прусаковой он нет конкурент. Пролетает с огромным отрывом. Думаю будут большие трудности у Едра по краевым округам: Кох И. и Никеева В. Рубцовск - красный угол.
Который "Медик из Рубцовска"

25.06.2021 15:45

Вы ещё не видели одного психического из Камня-он из вашего "красного" угла превратит в " красную " зону. Так что готовьте бригаду (не одну) санитаров и дюжину смирительных рубашек-вы там ещё горя нашего не видали, которое чудо из Чулыма!
Зюганов и Чубайс близнецы братья КПРФ сливной бачок протеста

25.06.2021 15:48

КПРФ должна уйти добровольно, хватит предавать и продавать
Точка
Последнему

25.06.2021 18:09

Едро должно уйти из жизни.
Точка.
тупарю

25.06.2021 18:49

Пархатой писал(а):
А твои деды от ЕР в думу как притравленные лезут,не?


Все эти деды - родом из твоей КПСС. И от зюгановской продажной шайки отличаются только одним - цветом партбилета.
ЕР = КПСС

25.06.2021 19:03

Кпрф это шайка бизнесменов.
Оценочное суждение

25.06.2021 19:09

А едим Россию не партия прожиральщиков разве?
[удалено модератором]

25.06.2021 19:46

Оценочное суждение писал(а):
А едим Россию не партия прожиральщиков разве?


Верные последователи дела КП СС.
я бы отнес это

25.06.2021 19:48

ЕР = КПСС писал(а):
Кпрф это шайка бизнесменов.


ко всем: ЕР и ее трем отделениям - камунякам, жирикам и серунам-залепинцам. С одного корыта все хлебают. С бюджетного. И голосуют как с хренля прикажут.
Ребриха

25.06.2021 19:53

Что Прусакова реального делала? Она хоть в одном районе была?
кум

25.06.2021 20:20:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Г.А. Зюганов: Выполнить волю народа — сменить курс

25.06.2021 21:09


Открытое письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину.
Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ


Это тревожное и опасное время обязывает меня обратиться к Вам с открытым письмом.

Исполняется 30 лет после невиданного предательства, приведшего к разрушению нашей великой Советской Родины. Оно начиналось с бестолковых «реформ» Горбачёва и наглядно выразилось в сдаче национальных интересов. Уступки Рейгану в Женеве и Рейкьявике закончились полной капитуляцией перед Бушем-старшим на Мальте.

Сегодня США и их натовские сателлиты ведут против нас крупномасштабную и многоплановую гибридную войну. И проводя любые переговоры, надо постоянно помнить, что сильными, умными и успешными мы глобалистам не нужны. Я уверен: у России достанет сил противостоять самым острым вызовам. Но главные угрозы, как всегда, подстерегают нас изнутри.

Начинается крупная избирательная кампания. Она будет проходить в кризисных условиях, угрожающих гражданскому миру в стране и её суверенитету. В такой ситуации необходимо сплочение общества и всестороннее укрепление нашей стратегической безопасности. Вызовы настоятельно требуют смены социально-экономического вектора развития. Если вместо этого гражданам путём фальсификаций и манипуляций на выборах, путём запугивания и гонений на оппонентов будет навязан прежний курс, это не упрочит стабильность государства, а будет способствовать его дальнейшему разрушению.

...
в дурдом пора твоему Зюганову

25.06.2021 21:54

Г.А. Зюганов: Выполнить волю народа — сменить курс писал(а):
Сегодня США и их натовские сателлиты ведут против нас крупномасштабную и многоплановую гибридную войну.


вместе с его фракцией и бункерным дедом. Паранойю лечить и манию преследования. Галоперидолом и током. И тебя туда же старпер.
пирамидон гостю на 14:33

25.06.2021 23:14

Любезный, ты хоть сам соображаешь какую ахинею ты несёшь. Свалил всё в одну кучу и сверху полил дерьмом. Ты хотя бы хоть чуть-чуть наслышан о понятии "парламентское большенство"? Так вот : только Единая Россия почти два десятка лет имеет в Госдуме это "большенство" да ещё и "квалифицированное" т.е. более 75% депутатов от общей численности. Это им даёт возможность протащить любой инициируемый ими закон и заблокировать любой другой, который предлагают другие партии. Так что ответственность за социально-экономическую политику в стране целиком лежит на этой партии. а уж как ты оцениваешь эту "политику" вопрос твоих пристрастий и убеждений.
А КПРФ это псевдолевое крыло той же ЕР

26.06.2021 06:01

Оценочное суждение писал(а):
А едим Россию не партия прожиральщиков разве?

Вот например Грудинина из ЕР выгнали за воровство, так он в КПРФ подался, КПРФ известное пристанище негодяев
И да - КПРФ должна уйти сама добровольно и с песней
Точка
и кто же они такие - марсиане?

26.06.2021 07:18

пирамидон гостю на 14:33 писал(а):
Единая Россия почти два десятка лет имеет в Госдуме это "большенство" да ещё и "квалифицированное" т.е. более 75% депутатов от общей численности. Это им даёт возможность протащить любой инициируемый ими закон и заблокировать любой другой, который предлагают другие партии. Так что ответственность за социально-экономическую политику в стране целиком лежит на этой партии

90% - бывшие члены компартии СССР, но бывших камуняк не бывает. №Перестроить можно рожу, ну а душу - НИКОГДА!"(И.Тальков) И еще. А зачем твои предатели-зюгановцы заседают в такой "несправедливой" думе уже 30 лет подряд? Ну и вышли бы на улицы как их дедушки в 1917-м. Или кишка тонка и бизнес в опасности? Конечно проще штаны протирать на теплом кресле за 800 тыс.косарей в месяц, да еще за продажу мандатов денежным мешкам и за лоббирование и правильное голосование откаты иметь. Плюс служебная хата в Москве, БМВ с личным водителем, медицина в кремлевке, бесплатные перелет с семьями в любую точку страны, бесплатные санатории и пр. А на досуге можно и про "агрессию НАТО" докладик зачитать, написанный твоим референтом. Вруны и соглашатели. Ваш любимый вяленый человек из мавзолея очень метко таких называл кстати.
сумма партийного взноса какая была в Москве отдана

26.06.2021 07:33

чтобы эта тупоголовая маня персеком стала ?
юрченко такие деньжищщи и не снились
просто это семейный бизнес политически-оконный
Гость

26.06.2021 08:13

Да все они ряженые
[удалено модератором]

26.06.2021 11:31

С такими кандидатами на выборах не то, что на эти самые выборы идти не хочется, охота вообще собрать чемоданы и свалить нахрен из этой страны!
ха-ха

26.06.2021 13:22:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всех предателей только в угол и пшик....

26.06.2021 13:57

А КПРФ это псевдолевое крыло той же ЕР писал(а):
И да - КПРФ должна уйти сама добровольно и с песней
КПРФ уйдёт с песней только когда все избиратели до одного проголосуют за Единую Россию. И это будет правильно! Остальным всем парламентским партиям нехрен делать- все до единой предатели. Поддерживаю выше гостя 14:33.
Прикольненько будет...

26.06.2021 14:02

Если все избиратели проголосуют за другие партии кроме КПРФ, СР и ЛДПР. Вот где горе будет то какое. Манька сразу с Афонькой уедут на Канары и запоют птичками певчими.... Ура товарисчи.....
ФУПАЗОР

27.06.2021 09:11

В Краснозерском силовики задержали 38-летнего помощника депутата Законодательного собрания Новосибирской области. Его обвиняют в развратных действиях в отношении школьников-подростков. Об этом узнали мамы мальчиков, они же обратились в полицию.«Одной ребенок признался, что все произошло на квартире у помощника депутата, там несколько преступных эпизодов. Возбуждено уголовное дело по статье «иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста». Еще один мальчик — постарше — также заявил, что к нему приставал этот мужчина, возбуждено дело — «развратные действия сексуального характера», — сообщает «КП-Новосибирск» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Задержанный признал вину. ====Судя по фото политика в соцсетях, помощник депутата неоднократно бывал на детских праздниках и школьных мероприятиях. Он воспитывает маленького сына.Подозреваемый закончил новосибирскую академию водного транспорта. Два года проработал в лаборатории НГПУ, после чего вернулся в родное Краснозерское. Работал в библиотеке, в отделе культуры, молодежной политики и спорта районной администрации. В 2015 году стал исполнительным секретарем Краснозерского отделения «Единой России» и помощником депутата.Краснозерский район входит в состав шестого избирательного округа, который в нынешнем заксобрании представляют два депутата-единоросса Василий Иваков и Денис Субботин.
Куфойке писучей тут

27.06.2021 09:23

Прикольненько будет... писал(а):
Манька сразу с Афонькой уедут на Канары и запоют птичками певчими.


Ассоциация гомосеков России отказалась вступать в политическую партию "Единая Россия" ... "-Не такие, уж, мы и пидорасы..." - заявил представитель ассоциации голубых...
Гость

27.06.2021 16:41

Для 23:14
Засунь свой пирамидон вместе со сказками о бессилии перед квалифицированным большинством! Это очень удобная позиция - кричать о своей оппозиционности из-за спин этого самого квалифицированного большинства, сидля в тёплых кабинета власти, в депутатских доходных креслах и жировать на бюджетные деньги! А что конкретно сделалоа эта партия, кроме поппулистского словоблудия?! Где реальные дела?! Где работа с населением и организация массовых протестных митингов и демонстраций против социального блока антинародных поправок в Конституцию?! Вместо этого невнятный лепет - мы выступали с какими-то там инициативами, но нас меньшинство и их не приняли?! А что ты сделал, чтобы их приняли?! Даже бибабо Навальный куда как эффективней в этом плане работает и народ мутит! А почему нет от коммуняк поправок в законодательство о статусе депутата, в законодательство о пенсионом обеспечении, в законодательство о здравоохранении и др.?! Да потому что этим законодательством прописаны пожизненные льготы и привелегии для социального инститиутиа, называемого государством! И именно и только к этим пожизненным привилегиям и рвутся все партии, стремящиеся получить статус парламентской, в том числе и коммуняки?! Это законодательство чётко разделяет население страны на государство и все остальное население! И именно это разделение, и порождает дичайшое расслоение в стране по социальному статусу со всеми вытекающими из него последствиями! Государство уже конкретно прописало во множестве законов: мы не народ, мы отдельная привилегированная каста, но мы заботимся о народе! Хоть одна партия, включая коммуняк, которые и породили более века назад это социальное расслоение, заикнулась о стремлении изменить эту ситуацию! Нет!!! Они все рвутся только к власти и подальше от народа! Если коммуняки так заботятся о народе, то где организация массовых протестов против порвышения стоимости электроэнергии и всех тарифов?! Всех, включая коммуняк, на помойку истории протестным голосованием!!!
Гость - Виталий ПОПОВ Бийск...

27.06.2021 20:46

....Нет!!! Они все рвутся только к власти и подальше от народа! Если коммуняки так заботятся о народе, то где организация массовых протестов против порвышения стоимости электроэнергии и всех тарифов?! Всех, включая коммуняк, на помойку истории протестным голосованием!!! Антиковидный митинг -ты=== чемровский батунщик== не пытался организовать... как в Москве вчера... Члены КПРФ арестованы.
Гость

27.06.2021 21:28

Организаторы антиковидных митингов должны сидеть в тюрьме, или направляться на принудительные работы санитарами в ковидные госпитали и в ковидные отделения больниц!!!
Календарь
/ /
18.04.2024