Top.Mail.Ru
18+

Олень напал на работницу цирка во время представления в Барнауле

Жители Барнаула рассказали о своих впечатлениях от неудачного похода в цирк, что стало поводом для очередного обсуждения запретов на проведение номеров с животными. В ходе одного из представлений олень начал бодать ассистентку, из-за чего его пришлось жестко усмирить. Девушка отделалась ссадиной, а животное наказывать не стали, рассказали ИА «Банкфакс» в администрации шапито.

В сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте» были опубликованы видео с представления, прошедшего в Барнауле некоторое время назад. В данный момент в городе гастролирует сочинский цирк шапито «Маска». Один из номеров заключался в том, что леопард цепляется когтями за обруч и несколько секунд летает на нем под куполом. У некоторых зрителей такой перформанс вызвал сомнения в наличии эстетической ценности и переживания за животное, которое вынуждено цепляться за реквизит просто чтобы не сорваться. Другой элемент зрелища и вовсе мог закончиться трагедией. В ходе сцены олень напал на ассистентку, резко ринувшись на нее и ударив рогами. Работники цирка быстро оттащили сохатого и усмирили его, прижав к полу.

В администрации цирка «Маска» «Банкфаксу» рассказали, что девушка серьезно не пострадала и отделалась ссадиной. Сам инцидент, по версии дрессировщиков, произошел из-за того, что был неправильно установлен реквизит, и зверь испугался. Собеседница уверила, что такие происшествия происходят редко, а животные на выступлениях обычно ведут себя спокойно и без каких-либо успокаивающих средств. Самого оленя за нападение также не наказывали. «За что ругать? Он же не виноват, что так произошло. Просто потом к нему подходят чаще, гладят, репетируют с ним, чтобы он больше не пугался», - сказала представительница цирка.

Между тем в барнаульских соцсетях вновь возникла актуальная дискуссия по поводу запрета на использование животных в цирковых представлениях. Разговоры об этом на федеральном уровне идут уже давно, а в мире к этому пришли еще несколько лет назад, в том числе от использования зверей отказался легендарный Цирк дю Солей. Ранее в России были приняты изменения в законодательстве, в связи с которыми уже ликвидировали контактные зоопарки. Примечательно, что сегодня большинство граждан выступает и за закрытие таких зоопредставлений. Судя по отзывам, жители Алтайского края поддерживают такую позицию. «Я с превеликим удовольствием посмотрю на леопарда или тигра в зоопарке, где о животных заботятся. С не меньшим - в какой-нибудь природоохранной зоне, в специально укрепленной машине или с иными средствами безопасности. Но на видео - чистейшее живодерство. Бедные животные! Можно же без животных делать прекрасное предоставление! Зачем эти издевательства? Тело человека умеет исполнять прекрасные трюки! Жалко животных», - такое мнение преобладало под видео с барнаульского представления шапито.

Как указано на афише цирка «Маска», в его «животной» программе есть леопард, попугаи, обезьяны, американская носуха, африканский страус, австралийский кенгуру, северный олень и пони породы Фалабелла. Судя по комментариям на странице в Instagram, многие зрители остаются довольны выступлениями шапито. Более того, некоторые номера обладают патриотической изюминкой. «Ходили мои дети в цирк, дети в восторге были. Все им понравилось, попугай, обезьяна на лошади каталась, держала Российский флаг. Клоун Соня интересный», - оставила отзыв жительница Барнаула.

Видео: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
джамшулоев

28.06.2021 18:04:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
обезьяна на лошади каталась, держала Российский флаг.

28.06.2021 18:10

чо, пацаны, праблемы нужны, дыа? чо, пацаны, прикирели трохи, дыа? )))
ФигВам

28.06.2021 18:22

Какая то хрень. Зачем это люди ходют смотреть?
Это же не смешно, это и невразумительно.
Да уж

28.06.2021 18:24

Ну он же ОЛЕНь
Ага

28.06.2021 18:27

был как то в цирке стационарном в Екатеринбурге на шоу карликов . Посмотрел и как то грустно стало , понятно " маленьким людям " которым не повезло от рождения надо как то зарабатывать на жизнь . Но не таким же способом - кривляться на потребу публике . Уходил с представления с горечью в душе и со слезами на глазах . Вот вам и цирк - изнанка жизни . А народу что " хлеба и зрелищ " подавай . Добровольное сумасшествие ....
Изя

28.06.2021 18:29

А ты беги олень в свою страну ....... Одно слово ШАПИТО.
Работники цирка быстро оттащили сохатого и усмирили его,

28.06.2021 19:39

Олени сохатыми не бывают . Только лоси. Требую дать опровержение.
чучхе

28.06.2021 19:51

Если к "зоозащитникам" начать прислушиваться, то очень легко свихнуться головой. Надо же уже до чего договорились: якобы следует запретить аттракционы с животными в цирке. А потом животных, вообще, поставит на божничку, как Индии, и молиться на них. Очень плохо с головой у "зоозащитников". Следует их полечить!
зашибись

28.06.2021 19:53

Третья волна ковида с индийским штаммом. Суперзаразным. А тут пир во время чумы - куча детей с родителями впритирку друг к другу. Хочется спросить родителей(бестолковую власть спрашивать бесполезно, она сама эту катавасию поощряет) - вы вообще в своем уме, идиоты? Вы хоть о детях подумайте если на себя насрать. Тупицы ватные.
ПыСы: жаль что эту жырную тетеху олень не забодал. Ненавижу цирки с животными куда одни животные приходят поглядеть на то как других животных мучают.
Марина Зингер

28.06.2021 20:16

Не люблю цирки.
И никогда не любила.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

28.06.2021 20:18

А вы никогда не задумывались, почему зоозащитные организации проигрывают.
Почему зоозащитные организации всегда как бы в меньшинстве.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Сват

28.06.2021 20:24

Только у меня одного возникло ощущение, что Маринка мечтает сейчас оказаться вместо той женщины? И чтоб олень напал на неё?
Хм

28.06.2021 20:32

Это он от ужаса и безысходности.
Кто угодно начнет бодаться, попав в Барнаул. Впрочем, этот бедолага еще в Рубцовке не был...

По теме - цирки с животными во всем нормальном мире давно уже отошли в прошлое. Современный цирк - это Дю Солей или те чудеса, что вытворяют китайские акробаты + шоу, технические эффекты и т.д. Жаль, что балаганы с дрессированными животными все еще ездят по российскому захолустью и вдвойне жаль, что местные колхозники ходят на них смотреть.
социальная язва

28.06.2021 20:36

А я, например, любезные, цирк люблю)) Это потому что я в армии не служил, мне знакомые дембеля так говорили)) Они говорили, что кто в армии служил, тот в цирке не смеётся)) Вот и фанерный полковник фигвам после армии не любит цирк, значит дембеля не наврали мне, любезные)) А я не служил из-за энуреза, поэтому буду всегда смеяться в цирке))
гость

28.06.2021 20:54

Ага писал(а):
был как то в цирке стационарном

Довелось посмотреть большое цирковое представление Кио в Новосибирске. Это фантастично, это феерично, это праздник на всю жизнь. Было так здорово, дух захватывало. Всё безукоризненно. С огромным вкусом. Изумительное оформление. Девушки-ассистентки были подобраны на любой вкус: хрупкие, полненькие, маленькие, высокие- разные. Но выполняли трюки исключительно элегантно.
Социальной язве

28.06.2021 20:57

Язва привет! Как сам? Дембеля тебя не обманули, я уже 30 лет назад дембельнулся, а цирк, КВН, Петросяна и т.д. не смотрю, не смешно. Два года общения с прапорщиками, офицерами, (особенно старшими офицерами, с управления войск, проверяющими) и, как сейчас их принято называть "партнёрами" с юга, наложили отпечаток. Таких дебилов я больше не встречал. Ничего смешнее с тех пор я не видел. Особенно это касается старших офицеров, которые приезжали к нам на проверки! Полковники. Редчайшие идиоты!
А оленя жалко, отпустили бы лучше его. А взяли бы вместо оленя, полковника какого нибудь, в отставке, смешнее было бы. Правда дрессировать замучаешься его. Тупые они.
Cthutq

28.06.2021 21:27

Посмотрите Невзорова, где он рассказывает, как ломают зверей в цирке. Их бьют током в самые болезненные места, до тех пор, пока они на каждый удар электротоком, не будут просто писаться. Тогда считается, что зверь сломан и готов к работе.

В 1991 году, в Барнаул приезжал китайский цирк. Вместо каких то мистических драконов или львов, сейчас не помню, были обыкновенные китайцы. Все было красиво, динамично, эмоционально.

А сейчас этого бедного оленя забьют насмерть в назидание другим зверям.

Байкотируйте цирк.

ФигВам

28.06.2021 21:33

На себя любезны гляньте.
Читать противно.
У вас как полковник так или тупой, или идиот.

Аге

28.06.2021 21:35

В одном из сел Алтайского края, еще в советские времена, жил парнишка лилипут. К ним приезжали и просили, чтобы они отдали его в цирк, но родители отказались, что над ним будут смеяться. Он так и работал в селе на заводе, с бумажками возился. Сейчас не знаю жив, нет.

Правильно, что родители не отдали.
Да

28.06.2021 21:35

А ефрейтора все гениии?
Хе-хе

28.06.2021 22:01

Социальной язве писал(а):
полковника какого нибудь, в отставке, смешнее было бы

ФигВам в точности отражает ситуацию со одной всем нам известной страной. Он точно так же не понимает или делает вид что не понимает, что является для всех посмешищем и всех достал исключительно по своей собственной вине - так как постоянно влезает с неуместными, провокационными, вызывающими, оскорбительными, высокомерными и/или просто глупыми высказываниями на любые темы и никак не может угомониться и при этом считает (возможно, даже искренне) что его поведение - это очень круто, мужественно, заслуженно и т.д.
Хехе

28.06.2021 22:04

Ты - русофобы.
Это заразно....
Кристина

29.06.2021 00:07

Надо запретить все эти цирки с использованием животных. Уж животным точно не нужны все эти трюки. Пусть циркачи сами через обруч прыгают. Идиоты
соня

29.06.2021 00:24

не соня а моня
Идиот тот, кто пишет всякую хрень против цирка!

29.06.2021 01:45

Кристина писал(а):
Надо запретить все эти цирки с использованием животных. Уж животным точно не нужны все эти трюки. Пусть циркачи сами через обруч прыгают. Идиоты

Я против запрещения всех цирков! Во первых, кто дружит с головой, он ни когда животное не обидит!!!!
Во вторых, животное само по себе предано своему хозяину и оно понимает всё с полуслова!
Не нужно разводить демагогию! Если нет ума работать с животными лучше промолчать...

Была я не один раз в цирке и видела и прикасалась к животным и до сих пор держу служебную собаку- немецкую овчарку, которая умнее любого идиота кто против животных.!!!
Следует поучится некоторым особям любви и преданности у животных!!!
А ведь животное ни когда не придаст хозяина своего, что у людей не наблюдается от слова вообще...
И я сроду не поверю, что при дрессировке животных в цирке бьют, всё это брехня, наговоры и зависть, что у других всё получается а у кого-то нет ума и фантазии на подобные трюки!
Кстати поговорка:" Медведя из тайги можно обучить за три дня, человека годами учат и дураком умирает!"

Я категорически против закрытия цирков- одна радость в жизни осталась увидеть в живую животных и ту отобрать?
А если завидно что животное в зоопарке сидит в вольере, сядь на его место и посиди! Сразу все мысли улетят и гуси все тоже.
Маринке

29.06.2021 01:52

Марина Зингер писал(а):
А вы никогда не задумывались, почему зоозащитные организации проигрывают.
Почему зоозащитные организации всегда как бы в меньшинстве.
Ни каких зоозащитных организаций нет,а есть бизнес по отмыванию бюджетных денег. Всё! Поэтому и гавкают хуже собак и стаи голодных волков...
идиот твой муж воспитатель чегрова

29.06.2021 08:13

повезло тебе что там родителей мужчин не окащалось способных разбить рожу за своих детей.
Читатель

29.06.2021 09:00

Надо вообще закрывать цирки, где есть номера с животными. Зачем их мучить и издеваться над ними? О девушке печалитесь. А за каким она делает номера с животными? Издевательство над ними. Пусть радуется, что осталась жива. Бедные животные. А люди ещ0е ходят и смотрят как голодные, изнуренные животные вынуждены плясать под дудочку свирепого дрессировщика. Пора с этим кончатть.
Читатель

29.06.2021 09:05

Да зоозащитники в меньшинстве, потому что эти люди тонко чувствуют природу, гармонию, добры, а всем остальным или все равно или они очень агрессивные и меркантилььные и не доросли до тонкого восприятия окружающего. Вот и жаль, что таких людей много, не понимающих, не чусствующих и равнодушных.
гость

29.06.2021 15:38

Идиот тот, кто пишет всякую хрень против цирка! писал(а):
Я категорически против закрытия цирков- одна радость в жизни осталась увидеть в живую животных и ту отобрать?


капец, радость - видеть животных в цирке. Каким бездушным нечутким человеком нужно быть, чтобы сказать такое! Хотите контакта с животными, с природой - поезжайте в деревню, на природу
Календарь
/ /
29.03.2024