Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские медики «откачали» двух отключившихся от наркотиков на пороге магазина мужчин

Мужчинам пытались оказать помощь
Мужчинам пытались оказать помощь

6 июля сотрудникам «скорой помощи» пришлось проводить реанимационные действия возле магазина «Мария-Ра» в Центральном районе Барнаула. Как сообщили очевидцы событий в Сети, двое мужчин потеряли сознание прямо на крыльце супермаркета. Их третий приятель сообщил гражданам, что они могли получить передозировку наркотиками. Факт случившегося ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе УМВД по Барнаулу. По данным полицейских, мужчин удалось спасти, одного из них сразу же задержали.

Как сообщили в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», события разворачивались по адресу переулок Карева, 61, возле магазина «Мария-Ра». Двое мужчин потеряли сознание. Прохожие вызвали бригаду медиков и пытались оказать бездыханным товарищам первую помощь. По словам очевидцев, там же находился их третий приятель, который, предположительно, сообщил, что его друзья употребили наркотическое вещество, после чего и почувствовали себя плохо. Прибывшие на место врачи вовремя провели реанимационные действия и вернули мужчин к жизни.

В УМВД Барнаула ИА «Банкфакс» факт случившегося подтвердили. По данным правоохранителей, одного из мужчин увезли в медицинское учреждение для оказания дальнейшей помощи. Второй довольно быстро пришел в себя, и его забрали в отдел полиции. Там на мужчину составили протокол по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Ему грозит наложение административного штрафа в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. Решение по второму нарушителю будет принято после того, как его здоровью ничего не будет угрожать.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
мда

07.07.2021 13:13

а кто то в это время действительно ждал скорую...
Eвгений.

07.07.2021 13:33

Походу специально вышли в людное место , за гаражами или в заброшке окачурились бы. Кстати давно не было видно обмороженных , а последнее время прям вал видео ( особенно впечатлило с урала кажется где мамаша обдолбаная с ребёнком) толи новый наркотик каккой появился толи урожай подошёл.
Злой

07.07.2021 14:59

Eвгений. писал(а):
толи новый наркотик каккой появился толи урожай подошёл.
то ли полиция забила на наркотрафик
дядя вася

07.07.2021 16:20

Сейчас гости из средней Азии привезут как только США выведет войска из Афганистана, трафик опять пойдет вверх !
Павел

07.07.2021 16:34

Они сознательно идут на это , зачем их спасать ?
гость

07.07.2021 19:18

и какие же вы радостно-злые , а о своих не думаете ? А беда не одна только для них ,она общая для всех.Вот ваш или ваша не колется, а может пострадать от них.
опа!

07.07.2021 21:25

в Мрашке теперь колются не только Спутником?
хе-хе

08.07.2021 02:47

Плохие наркотики... Некачественные.
Календарь
/ /
28.03.2024