18+

Сотни сельчан «встали» за сотрудника врачебной амбулатории в Тальменском районе

анализы

Более 600 жителей села Озерки подписали обращение с требованием не сокращать ставку лаборанта в местной врачебной амбулатории, направленное в Минздрав Алтайского края. Еще одно обращение сельчане передали в прокуратуру Тальменского района, чтобы ведомство защитило их права и не допустило увольнения сотрудника. Об этом «Банкфаксу» рассказал житель Озерок Владимир Сафронов.

По словам собеседника агентства, в Озерках сейчас проживает около 5000 человек. До сих пор в селе действует своя амбулатория, что избавляет население от необходимости ездить за 40 км в Тальменскую ЦРБ для решения несложных проблем со здоровьем. В амбулатории, в частности, делают самые распространенные анализы. Последние около 10 лет лаборантом трудится Николай Клочков - он живет в Барнауле и ежедневно приезжает сюда на работу.

С 1 апреля текущего года ставку лаборанта планируют сократить, с чем не согласны жители Озерок. На прошлой неделе они направили два обращения в Минздрав Алтайского края и прокуратуру Тальменского района, под которыми поставили подписи более 600 человек. От министерства сельчане требуют не сокращать ставку, а от надзорного ведомства - защитить их права и не допустить увольнения Клочкова.

Насколько известно Владимиру Сафронову, решение о сокращении принимали на уровне Тальменской ЦРБ в связи с некими финансовыми трудностями. «Банкфакс» просил прокомментировать ситуацию исполняющего обязанности главного врача Евгения Заволжина, но он отказался от общения со СМИ.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
avatar
Циничный доктор

04.03.2026 13:03

Надо сократить Попова
Точка
| 27 | 1
avatar
Римлянин

04.03.2026 18:26

Наташку - аэропорт пора сократить, она же Бел... кая
Ее кадровый подход
| 6 | 0
avatar
Вот это солидарность, единство, самоорганизация, то, чего боятся 1% политиков?

04.03.2026 14:57

Политики- 1% решили все решать сами и сократить Свободу Выбора НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? Настоящее Местное Самоуправление должно быть таким, а не то, что 1% политиков за всех- 99% беспартийных все решают и постоянно нагнетает социальную напряженность, тысячи SOS! на не эффективную ЕР. Кому ЕР служит?Какие финансовые трудности при тотальном КАДРОВОМ ГОЛОДЕ в здавоохранении?
| 4 | 1
avatar
Аноним

04.03.2026 20:48

9 лямов кредиторка в МО
| 0 | 0
avatar
Гость

04.03.2026 18:32

Надо сократить Попова и Белоцкую.
| 9 | 0
11.03.2026