Top.Mail.Ru
18+

В Минприроды Алтайского края сменился временный руководитель

Обязанности министра природных ресурсов и экологии Алтайского края с недавнего времени исполняет замглавы ведомства Андрей Стрелковский. Эту информацию ИА «Банкфакс» сообщили в министерстве.

Замглавы Минприроды Алтайского края, начальник управления природных ресурсов Лариса Казанцева больше не исполняет обязанности руководителя ведомства. Вместо нее врио стал другой заместитель, начальник управления лесами Андрей Стрелковский. Чем вызваны такие перестановки, пока неизвестно. Не исключено, что в региональном правительстве не приняли стиль управления Казанцевой и перестановками отвергли ее амбиции занять должность министра на постоянной основе.

Стрелковский возглавил свой отдел после того, как его предшественник Владимир Черных стал фигурантом уголовного дела. Экс-чиновник был осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), остался на свободе и приговорен к штрафу в 70 тысяч рублей. В ходе разбирательства было установлено, что по просьбе экс-начальника отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству Сергея Пухирева Черных согласовал вырубку защитных лесов для строительства горнолыжной трассы. Об этом попросил председатель совета директоров АО «Курорт Белокуриха». При этом оба чиновника знали, что сруб деревьев на месте стройки запрещен. Ущерб от спиленных насаждений составил 950 тысяч рублей. В рамках этого производства Пухирев был осужден на 1 год и 2 месяца условно.

Напомним, что бывший глава Минприроды Алтайского края Владимир Порядухин покинул свой пост в сентябре 2020 года. Решение вопроса с его заменой в правительстве региона затянулось. По данным инсайдеров «Банкфакса», на эту должность рассматривали кандидатуру мэра Алейска Ивана Маскаева, но, по всей видимости от этого варианта решили отказаться. Помимо этого, источники говорили, что кресло министра могли предлагать главе Тальменского района Сергею Самсоненко, который много лет проработал в лесной сфере. Известно, что претенденты на главенство этого министерства проходят жесткий отбор, в том числе при участии федералов. Когда у ведомства появится полноценный руководитель, пока неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Что это было?

09.07.2021 13:49

Кругом казанцевы. Откуда взялось столько тёток с одной фамилией
Мнение

09.07.2021 14:03

"Когда у ведомства появится полноценный руководитель, пока неизвестно" - вот так на Алтае всегда. Нема полноценных-обходимся неполноценными!?
1

09.07.2021 14:48

Честного и порядочного среди таких же можно выбрать быстро, почему ЕР не выдвигает своего кандидата на этот пост ?
Товарищ Бендер

09.07.2021 15:07

Беребердина еще ответит. Прилетит им, откуда не ждут
"ЕР"

09.07.2021 15:12

Вы тут не путайте нам "карты" агентов "под прикрытием"-наши и так всюду шифруясь под беспартийных.
Вредный

09.07.2021 15:57

Сионизм не пройдет!!
Новичиха

09.07.2021 16:02

Да нормальный он мужик. Андрей, надеемся наведешь порядок в лесу. Срочно займись очисткой леса от бурелома, вымочки и сухостойных деревьев. Скоро осень, может все ваше хозяйство так полыхнуть что в министерстве жареным запахнет. Отдайте людям все эти дрова, кому берегете, короеду? Пробежись по районам, сам посмотри, что твориться, не верь докладам и прочим стат данным. Оз. Горькое у нас памятник природы уже в натуре, осталось в этих сухих джунглях только крокодилам и динозаврам вылупиться.
Согласен.

09.07.2021 16:11

Грибкова на кол в этом памятнике природы натянуть и пусть, сука, ему у нас в Новичих это будет памятником на природе всем хлыщам от природы.
какая статья интересная

09.07.2021 16:20

и санкция прелестнейшая- превысил свои полномочия чиновник-преступник, но его не осудили, а только штраф заплатил ажно 70 тыщ рубликов при причиненном ущербе 950 тыщ руб. Страшное наказание, он таки быстро на путь исправления встал. А другому вообще условку"впаяли",наверное теперь плохо спит и сухими корками питается. Это сарказм. А почему бы людей такого уровня на нары не отправлять? Фактически эти чиновники подрывают уклад нашего общества, а это уже другая статья и наказание там посуровее.
Олег

09.07.2021 22:23

Ну и отлично!
987

11.07.2021 13:39

Временный сменил временного!
Беспредел

12.07.2021 08:36

Нет беспредела в природе более постояннее нежели при временных жуликоватых чиновниках-спросить не с кого и посадить не за что.
Календарь
/ /
28.03.2024