Top.Mail.Ru
18+

«Замахнувшийся» на Госдуму депутат Попов отказался бороться за мандат Алтайского Заксобрания

Депутат АКЗС Владимир Попов не собирается бороться за место в новом созыве краевого парламента, несмотря на выдвижение от КПРФ. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» в телефонном разговоре. Параллельно с этим Попов действительно уже принял решение участвовать в выборах в Госдуму РФ по Рубцовскому одномандатному округу и подал документы в Крайизбирком. В случае регистрации ему предстоит побороться за мандат в том числе с персеком крайкома КПРФ Марией Прусаковой. Народный избранник объяснил эти пертурбации в жестком заявлении.

Владимир Попов подтвердил, что собирается пойти самовыдвиженцем по Рубцовскому округу в Госдуму РФ, где в случае регистрации будет конкурировать в том числе с представителями всех парламентских партий. О том, что он представил соответствующие документы в окружную избирательную комиссию, Крайизбирком сообщил 12 июля. Между тем ранее стало известно, что по итогам конференции крайкома КПРФ партийцы выдвинули Попова в депутаты АКЗС. Он должен был пойти по родному для него одномандатному округу № 10 (Павловский и Ребрихинский районы). Кроме того, претендент попал и в тергруппу под вторым номером. 13 июля коммунисты должны направить в избирком свой список, но, по данным ИА «Банкфакс», Попова в нем не будет. Для того же, чтобы стать кандидатом по одномандатному округу, выдвиженец должен сам сдать бумаги, однако Владимир Попов заявил, что вообще больше не собирается участвовать в борьбе за мандат депутата АКЗС.

Мария Прусакова не стала комментировать «Банкфаксу» эту неординарную ситуацию, в том числе тему возможной перспективы участия Попова в краевых выборах под флагом КПРФ и в думских - в качестве ее соперника, порекомендовав обратиться к самому депутату. Он в свою очередь не объяснил «Банкфаксу» свое решение отказаться от возможности побороться за место в АКЗС.

В то же время в заявлении, оказавшемся в распоряжении ИА «Банкфакс», Владимир Попов указал, что собирается пойти самовыдвиженцем в Госдуму потому, что люди, на его взгляд, устали от партийных интриг, которые не обошли стороной и некогда уважаемую им партию коммунистов. «Сегодня уже ничего не осталось в ней от светлого советского прошлого, ни идей, ни ценностей. Только собственные интересы «вождей нового типа», которые не имеют никакого практического опыта ни в производстве, ни в управлении, а решают лишь собственные личные задачи. Я уверен, что жители правильно оценят мой шаг и поддержат меня, как человека дела, производственника, а не «партийную номенклатуру», которая сегодня выдвинулась по данному округу практически от всех партий», - прокомментировал Попов.

Отметим, что для регистрации кандидатом в Госдуму ему необходимо собрать около 15 тысяч подписей в свою поддержку. Однако ряд наблюдателей выражает сомнения в том, что депутат не настроен на полноценную кампанию. Существует предположение, что план его выдвижения - часть инициативы по размытию поддержки кандидатов от левых сил.

Напомним, что помимо Попова и Прусаковой по Рубцовскому округу планируют выдвинуться и другие «красные претенденты». За мандат здесь намерены бороться секретарь крайкома «Коммунистов России» Елена Курносова, директор ООО «Барнаульская халвичная фабрика» Евгений Астаховский от «Родины», а также бывший лидер краевой ячейки КПРФ Сергей Юрченко. Конкуренцию им составят заместитель директора по науке компании «Малавит», представитель «Партии пенсионеров» Виктор Дворников, от партии «Яблоко» пойдет экс-кандидат в губернаторы края, бывший координатор алтайского отделения «Партии Роста» Андрей Крылов, от «Новых людей» - депутат АКЗС, глава Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев, от ЛДПР - депутат Заксобрания Ирина Шудра, от «Справедливой России» - депутат АКЗС Людмила Суслова, от «Единой России» - вице-спикер Барнаульской гордумы Сергей Струченко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Ойкин

13.07.2021 13:08

Ой, товарищи, а системно "гнут линию" только выдвиженцы "ЕР"-ОСТАЛЬНАЯ ПОЛИТШУШЕРА ПЕРЕБЕЖЧИКОВ ОТ СЕКТЫ В СЕКТУ ПОХОЖЕ ДОБЕГАЛАСЬ ЕЖЕЛИ ЛАДУ НЕТ В РЯДАХ НИ У ОДНОЙ ИЗ НИХ. ХОЧА ЕСТЬ, А МОЧИ И УМА НЕМА!?
Нерпа

13.07.2021 13:09

«ЗАМАХНУВШИЙСЯ» НА ГОСДУМУ ДЕПУТАТ ПОПОВ ОТКАЗАЛСЯ БОРОТЬСЯ ЗА МАНДАТ АЛТАЙСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ..."

Пусть ещё возьмёт с собой Попова Дмитрия Владимировича,мы их обоих в "Норильскникель" заберём.Мы им свои прививки сделаем и скушаем... )))))
Эсер

13.07.2021 13:19

Пущай скажет сколько на карту кинули за участие. Кто такой этот Струченко от ер? А Маша хоть фигурой ниче, лицо ягодка!
на хрен вы нужны.........................

13.07.2021 13:24

вместе взятые со своей госдурой...........................
Мнение

13.07.2021 13:49

Из оного следует, что члены Манькины не подчиняются движению её кружка-выходит, что каждый член крутит е
краснопузый бот

13.07.2021 14:10

айда в эту ветку, в утренней уже отметились!!!
гость

13.07.2021 14:10

Просто удивляет количество желающих радеть за народ !
гость

13.07.2021 14:35

Человек дела, а не слова! Правильный выбор, полностью поддерживаю
Ирина

13.07.2021 14:37

правильно делает,что идет сам, член команды Евдокимова - работал с губернатором и является продолжателем его пути ,такие депутаты нужны людям
Сухачев Павел

13.07.2021 14:49

Думаю он сильный политик что пошел самовыдвиженцем , и будет выдвигать идеи народа, а не партии
Сатир

13.07.2021 15:04

Попов-дядька взрослый и под Манькой ему стрёмно стало, а та так и выпрыгнула из трусишек где "играет пионерская зорька". ГОРЬКО, ТОВАРИЩИ И ТОЛЬКО.
КПРФ

13.07.2021 15:06

Позор Прусаковой! Позор Афонину! За развал краевой партийной организации!
гость

13.07.2021 15:26

Попов будет достаточно сильным конкурентом, читала его высказывание о КПРФ и полностью разделяю его мнение! Обязательно поддержу его кандидатуру
Гость

13.07.2021 15:27

Все самовыдвиженцы, якобы бывшие партийцы, после того, как усаживаются в кресло депутатское, принимают окраску партии победителя и поют в одну дуду с этой партией! Нагладный пример - красноярский засланец, который, засевв самовыдвиженцем беспартийным в кресло губернатора, моментально стал едросовцем! Неуже ли кто-то ещё верит подобным якобы "бывшим" коммунякам или любому, меняющему партии как перчатки, к своей личной выгоде! Выгодно было быть коммунякой - был коммунякой! Надеялся что под этой крышей депутатский статус в конце-концов получит! А его кинули! Решился на финт с самовыдвижением - обычный трюк политических профурсеток! Уж очень хочется депутатского статуса и связанных с ним льгот и привелегий, особенно пожизненных! Люди! Глаза откройте! Сколько можно терпеть подобных паразитов на своей шее! Ни одному слову, ни одному посыла этих прохиндеев и дармоедов, рвущихся к бюджетной кормушке, не верьте! Идите всем скопом на избирательные участки и ставьте крестики во всех квадратиках, против фамилии каждого дармоеда, против каждой партии! Не отсиживаетесь дома! Неявка равнозначно поддержке этих паразитов, которые загнали своими законами вас в нищету! Все на выборы!!!
кум

13.07.2021 15:38:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.07.2021 15:54

Миллионер, коньюктурщик, что там от коммуниста то?
член КПСС

13.07.2021 16:29

Вот смеху то будет, если Прусачиха проиграет выборы по этому округу. Этому дала, этому дала, у того взяла и все ее кинут в итоге.
А Попов в очередной раз показал всему свету алчную натуру Маши. Уже озвучил бы прайс КПРФ, сколько стоит место одномандатника, а сколько в тройке на прошлых выборах.
Село

13.07.2021 18:28

Лезут и пищат,пищат и лезут во власть хапуги разных мастей! Некоторые лезут под красными знамёнами во власть,но народ давно поумнел, и понимает,что это просто шоу,повторяющееся каждые пять лет. Предлагаю прокатить всех. Толку нет ни от одной партии.
гость

13.07.2021 20:42

вот отчебучил, так отчебучил, в АКЗС может и прошёл бы, а вот в Госдуму теперь вряд ли
Конрад_Маюнов

13.07.2021 22:01

Понятно. Попов, видимо, пляшет под дудочку Гоммунистов России.
Но он изначально Матасова финансировал, ещё до регистрации. Денежки ему на развал КПРФ подкидывал.
А вообще - позор КПРФ, что вот такие буржуи в ней места занимали и депутатами выдвигались.
Гнать таких надо.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

13.07.2021 22:32:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
скоровик-пенсионер

13.07.2021 22:57

Как пауки в банке грызутся за теплое место в Думе. Видели бы все это те старушки, которые голосуют за коммунистов. На плакатах пишут: "За народ!" На деле выходит жестокая схватка бывших и нынешних персеков и прочей парт номенкулатуры за возможность пристроиться к корыту.
гость

14.07.2021 08:44

гость писал(а):
Попов будет достаточно сильным конкурентом, читала его высказывание о КПРФ и полностью разделяю его мнение! Обязательно поддержу его кандидатуру


а я буду голосовать за Марию, очень хочется её увидеть с новой причёской с трибуны ГД, где она на каждом заседании будет брать слово и защищать интересы людей.

МАРИЯ, ОБЕЩАЙ, ЧТО НЕ БУДЕШЬ ГОЛОСОВАТЬ ЗА АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ!
От КПРФ

14.07.2021 11:58

И что из того, что ПОПОВ хозяйственник?Кому от этого будет легче, будет работать на себя и свой бизнес. Люди, никто, кроме КПРФ, ничего не изменит. У этой партии есть четкая программа:национализация всех богатств, возврат всех нашрабленных миллиардов из офшор, налоговая политика. Да , не получается, потому что в Госдуме большинство голосов у едроссов. А эти поповы, вакаевы крыловы разваливают все и играют на руку этой власти. Люди, да поймите вы, наконец, что растащив голоса, вы опять останитесь под властью единороссов. Что вы делаете, кого аы слушаете?! Наше спасение в победе КПРФ! И это не лозунг, это истина. А едроссовские холуи обгаживают не зря брятся. Клевета — это признак слабости.
Поддерживаю КПРФ

14.07.2021 12:07

Правильно, как не крути! Вот сейчас пройдет вакаев и еще два, три человека окажутся в Госдуме, один самовыдвижегец Попов, интересно, к какой фракции примкнет юрченко. Станет меньше коммунистов—все финиш, опять едресня в большинстве, опять они у власти: очередное повышение пенсионного возраста, цен, тарифов, распрадажа леса, земель китайцам, полное уничтожение страны, мы и сегодня уже без флага и гимна. Вам нравятся олигархи—вперед за попова, вакаева шудру и остальную сволоччь, предателей и приспособленцев!
Александр Ярославович Ивасишин

19.07.2021 14:15

Здравствуйте - Люди!
Здравствуйте - Потомки Великого, Врагом Несломленного Советского НАРОДА!

Люди, вспомните былое прошлое и сравните с настоящим, а главное, давайте спасать Россию, что бы её не постигла участь бывшего СССР!
Более 30-ти лет прошло, как прошла Продажа и Предательство, а затем и потеря Великой Страны - нашей общей РОДины СССР, которое было сильно и внутренне и почитаемо за рубежом!!!
Что бы понять куда ты идёшь, надо понять откуда ты идёшь!
Ну что, выборы скоро и каждый должен очень хорошо задуматься о будущем!
Отсидеться не получится!
Если интересно моё мнение, то лично я уверен что только коммунисты (КПРФ) способны что то изменить в жизни в лучшую абсолютного большинства людей труда!

Пока у Власти Безумные и Алчные коллекционеры денег, Будут Войны и Преступность, а Простые Люди Будут Бедны, Без Медицины, Не Образованы и Без Правые как РАБЫ!

Гнать их надо ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ из власти всех, кто имеет отношение к партиям - ЕР, СР за правду, ЛДПР, Новые люди и многие другие запущенные исключительно для того, что бы не допустить КПРФ к власти!

Да, есть и в этих партиях хорошие и порядочные люди НО, система делает своё грязное дело.....

Кто то скажет - в КПРФ не всё хорошо с кадрами и кандидатами, да и именно члены КПСС предали и продали нашу Великую РОДину СССР!
Да, это так!
Вот только те, кто предал и продал нашу Великую РОДину СССР сейчас у власти либо их дети да приближённые к ним и сделали они это чтобы грабить нашу РОДину, торговать ей оптом и в розницу!
Да, и с кадрами и кандидатами тоже так, и это не смотря на то, что 90% членов партии исключительно честные и порядочные люди - соответственно и кандидатов в депутаты всех уровней так же более чем 90% исключительно честные и порядочные люди, а коль это так, так я уверен, что партийная номенклатура и карьеристы скоро будут вычищены из партии путём победы большинства над меньшинством!

Мой выбор и выбор моего окружения - КПРФ!!!

Выборы скоро!
Никому не верьте что там всё решено!
Календарь
/ /
25.04.2024