Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае определился пул потенциальных кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму

Избирком Алтайского края 23 июля, как и комиссии других субъектов РФ, закончил прием документов от потенциальных кандидатов, которые рассчитывают получить место в Госдуме по одномандатным округам - их в в регионе четыре. Согласно данным сайта ГАС Выборы, всего в крае за мандаты хотят побороться 39 человек. Однако всем им еще предстоит регистрация, в которой некоторым претендентам могут отказать.

По Бийскому округу выдвинулось восемь человек - это наименьшее число в регионе. В их числе действующий думец Александр Прокопьев, выдвинутый «Единой Россией», секретарь крайкома КПРФ по работе с молодежью и общественным организациям Антон Арцибашев, которого выдвинули коммунисты, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин, выдвинутый партией «Справедливая Россия - Патриоты - За Правду» (СРЗП), предприниматель Максим Железовский от ЛДПР, директор ООО «Глобал-Групп» Юрий Ильиных от «Яблока», младший менеджер из благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» 26-летняя Ксения Киреева от «Новых людей», гендиректор ЗАО «Проектно-изыскательский институт «Алтайводпроект» Иван Макаров, выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», а также лидер Алтайского реготделения «Коммунистов России» Сергей Матасов, выдвинутый от своей партии.

Чуть больше «конкурс» по Барнаульскому округу - здесь выдвинулось девять человек. От «Единой России» вновь желает попасть в Госдуму действующий депутат Даниил Бессарабов, от ЛДПР – депутат Барнаульской гордумы Алексей Скосырский, от «Яблока» - общественник Виктор Рау, от КПРФ - главный консультант постоянного комитета АКЗС по местному самоуправлению Андрей Кривов, от СРЗП – депутат АКЗС Александр Молотов, от «Новых Людей» - гендиректор ООО «Океан» Надежда Зяблицева, от «Коммунистов России» - мастер участка в филиале АО «СК Алтайкрайэнерго» Виталий Зырянов, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – пенсионер Валентин Бороздин. Из общего ряда выбивается только инженер-энергетик технического отдела Алтайского краевого клинического перинатального центра Анатолий Майдуров, который решил идти самовыдвиженцем.

На Славгородском округе тоже есть один самовыдвиженец - директор компании «Зерг» Антон Мартыненко. От «Единой России» по этому округу выдвинулся действующий думец Иван Лоор. От КПРФ - доцент института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН Анна Левашова, от СРЗП претендует на избрание лидер алтайский справедливороссов Александр Терентьев. От ЛДПР за мандат на этом округе планирует побороться бывший предводитель «жириновцев» в Алтайском крае Максим Крайн, от «Коммунистов России» - юристконсульт Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий Александр Андрющенко, от «Яблока» - директор «Алтайского института управления закупками» Андрей Ткаченко, от «Новых людей» - юрисконсульт «Алтайтрансмаш-сервис» Александра Томашевич, от «Родины» - руководитель краевого отделения партии Сергей Убраев, а от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» - замдиректора компании «Алтайская гидрогеологическая экспедиция» Александр Третьяков.

Наиболее многочисленным стал Рубцовский округ, где выдвинулось 12 потенциальных кандидатов. «Единая Россия» выставила вице-спикера Барнаульской гордумы Сергея Струченко, ЛДПР и СРЗП – своих депутатов АКЗС Ирину Шудру и Людмилу Суслову соответственно. От КПРФ здесь выдвинулась персек крайкома Мария Прусакова. От «Новых людей» - руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев, от «Российской партии свободы и справедливости» - предприниматель Павел Чеснов, от «Коммунистов России» - предпринимательница Елена Курносова, от «Яблока» - бизнесмен Андрей Крылов, от «Родины» - директор ООО «Барнаульская халвичная фабрика» Евгений Астаховский, а от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» - гендиректор ООО ИНПФ «Миравит» Виктор Дворников.

На Рубцовском округе фигурируют два самовыдвиженца: депутат АКЗС Владимир Попов и 23-летняя домохозяйка из Республики Алтай Дарья Кадкина. Интересно, что оба они связаны с КПРФ, которая уже выдвинула по этому округу Марию Прусакову. Ранее Кадкина фигурировала как лидер комсомола в РА. Однако уже долгое время она не упоминается в этом качестве. На данный момент по публичным источникам нельзя даже сказать с уверенностью, является ли она членом партии.

Ситуация с Владимиром Поповым обстоит еще интереснее. Будучи исключенным из КПРФ, ныне он продолжает оставаться членом фракции коммунистов в АКЗС и даже был выдвинут партией в качестве потенциального кандидата в краевой парламент (и по списку, и по одномандатному округу). Однако он решил идти самовыдвиженцем и составить конкуренцию Марии Прусаковой в Госдуму, что привело к пересмотру планов - от борьбы за мандат АКЗС по округу он отказался, а документы для включения его в список коммунисты в избирком не подали. Интересно также, что его коллега по фракции Вероника Лапина недавно опубликовала в своем Telegram-канале видео, на котором запечатлены агитационные материалы в поддержку Попова, лежащие в помещении, которое предположительно, судя по вывеске, является офисом единороссов. Наблюдатели полагают, что это может указывать на возможную поддержку Попова со стороны «партии власти». Правда, в таком случае возникает этический вопрос к ЕР, учитывая наличие у них своего «официального» кандидата Сергея Струченко. «Банкфакс» попытался прояснить ситуацию в самом реготделении «Единой России», однако начальник агитационно-пропагандистского отдела Василий Морозов не смог предоставить оперативный комментарий, пообещав дать информацию позже.

Добавим, что всем одномандатникам для регистрации еще предстоит собрать подписи в свою поддержку, что зачастую становится непреодолимой задачей для кандидатов без поддержки партий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Ага

26.07.2021 11:37

выборы , выборы . Кандидаты - далее спросите еще у одного кандидата , Шнура . И он туда же подался , видимо из за безысходности либо поманили жирным куском .
Гость

26.07.2021 11:53

Голосовать буду против старика Лоора! Пусть сидит уже на пенсии. Молодым дорогу!!!! Пенсионеров на грядки с редиской!
Однаманда

26.07.2021 12:01

тники, короче.
Кормушечка

26.07.2021 12:03

"вновь желает попасть в Госдуму действующий депутат". Ваше ожидание - ваши проблемы.
либо поманили жирным куском .

26.07.2021 12:03

Скорее всего.
Думаете, запросто так под его песенку рекламу на тв крутят?
Дали заработать в обмен на.
гость

26.07.2021 12:06

Ага писал(а):
И он туда же подался , видимо тоже как он пел: дидарюга продажный.
Это да!

26.07.2021 12:22

Гость писал(а):
Голосовать буду против старика Лоора! Пусть сидит уже на пенсии. Молодым дорогу!!!! Пенсионеров на грядки с редиской!


Герасименко вот честно ушёл. Лоор уже одними пенсиями государевыми рублей в 200 мог бы жить и внуков нянчить! Вот какого хрена! Ему 65 лет. Возраст пенсионный для них не работает? Или непыльненько так и не напряжно по пол ляма и бесплатные цацки получать?
дядя вася

26.07.2021 12:32

Политические проститутки меняют флаги каждый день!
Вот какого хрена! Ему 65 лет. Возраст пенсионный для них не работает?

26.07.2021 12:50

Вы не понимаете.
Если уйти от власти, то вчерашние товарищи тебя обдерут, как липку. Детей и родственников бизнесов и должностей лишат. Выкинут "в народное хозяйство", как простых холопов.

А может быть и хуже - фуражки решат, что теперь можно заводить уголовные дела...
Прораб Карп Савельевич

26.07.2021 12:53

По Славгородскому округу надо голосовать за Анну Левашову, а под..ца Лоора - гнать сцаными тряпками!
Крым наш!

26.07.2021 12:55:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

26.07.2021 12:59

Многих "партий" люди не подозревали, что такие есть, а о кандидатах от них и вовсе не слыхивали-шабаш мёртвых структур и от них дур.
А то посодют и отберут дворцы с золотыми ёршиками.

26.07.2021 13:12

Сомневаюсь, что он доживёт до суда...
"Как говорил мой приятель (ныне покойный): "Я слишком много знал..." (с)
Против

26.07.2021 13:30

Ни одного голоса едросам. Бессарабку в очко
Гость

26.07.2021 13:40

А что лор с бесарабкой сделали за прошлую отсидку?
Чучмек

26.07.2021 13:40

Надоели хари представителей всеми "любимой" партии? Не поленись, приди на выборы 19 сентября и не дай им забрать твой голос ...
кум(не крахмалевский лысый упырь)

26.07.2021 14:01:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АЛИ

26.07.2021 14:35

Предлагаю оценить возможную работу на благо жителей Алтайского края с учетом их прошлого:
- Олег Боронин - не глуп, работяга но твердо убежден что его недооценивают. Мания величия всегда будет мешать работе.
- Максим Железовский - да пустышка, просто в пулю помешать Василию однофамильцу отобрать голоса
- Даниил Бессарабов - потомок древней чиновничьей фамилии, ни чего , совсем ничего ни сделал в Госдуме за пять лет. Даже сам не поправился как Иван Иванович.
- Виктор Рау - мог бы сделать многое но уж очень толерантен к власти, следующие пять лет для него Лебединая Песня - ничего не сделает.
- Андрей Кривов - не глуп, потому и не бодается с властью, как прикажут...
- Александр Молотов - умён, может много, если не вильнёт как Владик и будет терпелив, может высоко подняться, причём заслужено
- Антон Мартыненко от Славгородского - проголосуют только жена и тёща
- ну Иван Иванович! Да весь край поставил Вам лайков больше чем избирателей в крае за Ваш сон в прямом эфире из Государственной Думы! Как сказал Ваш учитель Андрей Семёнович из Павловского Сельхозтехникума (который Вы "успешно" завершили) -"Отобрать Диплом и вернуть на ту же парту для переобучения".
- Александр Терентьев - крепок, самостоятелен, грамотен но скуп. Лебедей кормить хорошо надо тогда они и не улетят.
- Людмила Суслова - Людочка, ты можешь! Рвани лифчик на груди и ззззззделай мужиков-политиков как я однажды зззделала.
- Владиславу Вакаеву - руку не подам.
От себя - не стоит голосовать за тех у кого ООО , АО , И БЮДЖЕТНИКОВ. Лучше за вольных и вольных пенсионеров которым остался последний шанс искупить за грехи и доделать чего не успели но о чём мечтали.
[удалено модератором]

26.07.2021 14:49:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгородцы

26.07.2021 16:32

Славгородцы, голосуйте за нашего Антона Мартыненко, а не за госдумца
Славгородец

26.07.2021 17:07

Земляк, ну будь реалистом!
Где мы, а где Мартыненко!?
Он же в первый день ляжет под деньги правящих!
Андрей Семёнович.

26.07.2021 17:26

Сказано было про Ивана Ивановича Лоора, скажем так - без моего согласия но правильно.
Добавить могу и обязан - РАДИ ВСТРЕЧИ, ГОТОВ ВЫЙТИ НА РАБОТУ (83 года) чтобы выдать Ванюшке Лоору ту старую программу и принять у него зачёты.
Уверен что не сдаст! И тогда, 44 года назад не сдал,,, поставили чтоб , не дай Бог остался на второй год, противен был в группе...

Вопрос хочу задать - почему депутаты перед избранием не сдают ЕГ?
Очень интересно бы узнать их уровень интеллектуального развития и способности уразомевать понятие и возможность народом соблюдать и жить по ими принятыми Законами!?
Ой, Дума, пора тебе начать думать!
Андрей Семенович!

26.07.2021 17:48

А ты какой предмет преподавал? Историю КПСС? Или вклад Леонида Ильича в Советскую литературу?
Виктор

26.07.2021 17:50

Я считаю,что лучше проголосовать за коммунистов,чем за едростню.
Гость

26.07.2021 18:20

Неужели это кому-то нибудь интересно?
Андрей Семёнович

26.07.2021 18:23

Преподавал физ. культуру, биологию и конкретно семеноводство. Но Ивану интересны были больше деревья, особенно дубы
Выпить за выборы, что ли?

26.07.2021 18:39

Демократия - это мода на современность. Типа, если демократические выборы, то и власть легитимна.
Чушь.
Человечество знало и власть лучших. Или - благородных. Аристократия, например. Как форма правления.
Мне же по душе монархия.
Царя нам надо. Без Царя России не устоять....
(последним, хоть и не Царём, но приличным управленцем был Сталин).
Простой пример.
Может ли в Сибири картошка или морковь стоить по 100 рублей? За кило?
На нашей земле все родиться. Почему импорт везут?
Этот.... Как его... Лорр, может ответить?

Андрей Семенович

26.07.2021 18:55

Физкультуро-биолог-семеновод!!! Это где ж тебя такого подготовили? Ну и ещё вопрос - раз ты такого выпускника плохого выпустил может с тебя забрать? Выпустил, значит отвечаешь! Или возрастом прикроешься?
лучше проголосовать за коммунистов,чем за едростню.

26.07.2021 19:51

А есть разница? По-моему, никакой. И с возрастом едерасты всё больше начинают напоминать коммунистов - тот же совковый маразм с верою в вождя...
Лёха

26.07.2021 19:51

Про Бессарабова вы зря, что он ничего не сделал. Зимой, кажется, этой, приехал в село Верх-Ануйское, оно в Быстро-Истокской районе. Подарил он гражданам настоящий баян. Они теперь за него горой будут. Ведь с баяном у них все проблемы сразу решились.
Молодым?

26.07.2021 20:09

Гость писал(а):
Голосовать буду против старика Лоора! Пусть сидит уже на пенсии. Молодым дорогу!!!! Пенсионеров на грядки с редиской!

Некорым молодым там тоже делать нечего - Бессарабов, Кувшинова... Всем, кто заседал в думах, заксобраниях и принимал антинародные законы. Я понимаю, один в поле не воин, но и Прусакова у меня под вопросом. За бюджет голосовала? Ага. За поддержку мб - горло драла? Нет. А мы, мелочь ипэшная вымираем. Такая зарплата, как у неё в думе будет, мы и за год не заработаем. При низкой покупательской способности, налоги непосильные. Для нас "звездец". Как в других субъектах на усн налоги не снизили, пользы от депутатов нам никакой. Зачем тогда их выбирать? Будем принимать участие в умном голосовании. Прусакова не наш округ, голосовать за неё не придется. Но предполагаю, что Прусакова войдет в список умного голосования. Из всех нынешних депутатов, только за Машу еще подумалали бы, голосовать или нет. Всех остальных на пушечный выстрел к депутатским креслам не подпускать. Непыльная работа за полмиллиона на кнопки нажимать в госдуме.
гость

26.07.2021 20:23

Гость писал(а):
А что лор с бесарабкой сделали за прошлую отсидку?

деньжат заработали. Где они еще заработать смогут?
Земляку Славгородцу

26.07.2021 22:04

Но ведь в списке кроме Мартыненко других-то нет, так уж лучше он чем этот "хвалёный", но безполезный госдумец
(последним, хоть и не Царём, но приличным управленцем был Сталин).

26.07.2021 22:15

Ага. Управленцев, что называется, от бога. До сих пор точно не посчитано, сколько управляемых в землю закопал. В том числе и в результате "победоносной" войны.
Хабары для Гостя

27.07.2021 21:42

Интересно , кроме тебя, ты же пуп на БФ!
тЫ КАК еГЕР,
Мы тебя пропускаем не читая
Календарь
/ /