Top.Mail.Ru
18+

Экс-управделами губернатора Алтайского края не задержался в подконтрольном правительству банке

Бывший начальник управления делами губернатора Алтайского края Алексей Белобородов не задержался на первом после освобождения из колонии месте работы. Ранее «Банкфакс» писал, что он устроился на должность начальника ремонтно-эксплуатационной службы подконтрольного правительству региона «Сибсоцбанка». Однако с этого места работы он уже уволился, что редакции подтвердили в кредитной организации.

Как сообщили «Банкфаксу» в «Сибсоцбанке», со 2 августа трудоустройство Алексея Белобородова официально прекращено. Заявление об увольнении по собственному желанию он подал в отдел кадров 30 июля, о причинах своего ухода не уведомил. На посту начальника ремонтно-эксплуатационной службы в кредитной организации он не проработал и месяца.

Напомним, что бывшего управделами губернатора Алтайского края признали виновным в растрате 5,8 млн бюджетных рублей в марте 2020 года в рамках исполнения госконтракта, а также в получении взятки. По версии следствия, Белобородов вступил в сговор с директором ООО «СК «РемСтрой» Евгением Фокановым и сделал того главным строительным подрядчиком подконтрольного ведомства. Таким образом, он похитил у края 32 млн рублей на работах, которые компания либо не выполняла, либо же проводила по завышенной стоимости. Взамен за услуги экс-чиновника бизнесмен отплатил ему бесплатными ремонтом и строительством на территории двух особняков, потратив на это 3,6 млн из бюджета компании. Судом было принято решение об обращении суммы растраты в 5,8 млн рублей в казну. Так, Алексея Белобородова приговорили к 3 годам заключения и обязали выплатить штраф в размере 4 млн рублей, а также запретили занимать госдолжности в течение 6 лет. Из колонии он вышел досрочно – в сентябре 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

02.08.2021 12:01

во как.
оказалось, что там что-то делать надо.
такая гнилая натура...........................

02.08.2021 12:07

Он нигде не задерживался долго, где нужно работать, а не стряхивать бабки.............................
последнему

02.08.2021 12:16

лучше всего у него получается встряхивать в туалете после того как сходил по маленькому .
Просто

02.08.2021 12:22

Видать попросили...
гость

02.08.2021 12:24

С каких вот "трудовых " доходов он поднял два коттеджа и не абы где , а на горе и в Белокурихе. Мало дали очень мало дали.
Просто

02.08.2021 12:25

Все устаканется после выборов.
гость

02.08.2021 12:36

что устаканиться то.
может кто-то думает, что что-то измениться?
Гость

02.08.2021 12:41

Теперь ждём "трудоустройства" Стеллы Ивановны.
гость

02.08.2021 12:57

происходящие кадровые решения вообще как-либо обсуждать просто бессмысленно.
отставного полицейского поставить на инженерную должность???????
да блин дела, кто интересно такое придумал то.

наверно у него случайно оказалось соответствующее образование и опыт работы, а то устроил бы в банке коммунальный коллапс, а виноват как обычно остался бы слесарь дядя Вася.
гость

02.08.2021 12:57

бывшего управделами губернатора Алтайского края признали виновным в растрате 5,8 млн бюджетных рублей в марте 2020 года
Алексея Белобородова приговорили к 3 годам заключения
Из колонии он вышел досрочно – в сентябре 2020 года.

А что, досрочно это значит можно через полгода от трёхлетнего срока ворюгу и взяточника выпускать дальше воровать? Это что за наказание и чем можно так в колонии отличиться, что полгода и свободен? Странно-странно...
7

02.08.2021 13:37

Вы все твари не благодарны!
Человек,для вас всех благо имел,а вы его мордой об асфальт!
[удалено модератором]

02.08.2021 14:12:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Седак

02.08.2021 14:25

Гость писал(а):
Теперь ждём "трудоустройства" Стеллы Ивановны.

Ждём-с!.. Штатной дежурной у камерного горшочка.
ekaterinaivan

02.08.2021 15:01:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

02.08.2021 16:14:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему в 12-16

03.08.2021 00:17

ты в писсуаре сидел или заглатывал
Марина Зингер

03.08.2021 01:28

Уволился из Сибсоцбанка, потому что видеонаблюдение замучало.

Либо здоровье изменилось.

Варианты?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

03.08.2021 01:30

Нечестно, конечно.

Белобородов отсидел свои судебные годы.
Вернулся в родную гавань, а там простите....
Хвостик от лошадки или ослика ИА.

Каково?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
[удалено модератором]

03.08.2021 09:44:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Совет да Любовь

03.08.2021 12:05

Беги Леха, беги, зае пут злыдни барнаульские.
andara

13.08.2021 23:59:48