18+

Незнакомые благотворители помогли вернуть воду в дом матери-одиночки из Алтайского края

Жительнице Смоленского района Алтайского края Марине Кузнецовой, которая одна воспитывает двоих детей, удалось вернуть в дом водоснабжение, без которого семья обходилась с апреля. От услуги женщину отрезали соседи, которые провели работы на водопроводе. При этом сельчанка уверена, что на такой шаг их подвиг бытовой конфликт, сообщает ГТРК «Алтай». О ситуации, в которой оказалась мать-одиночка из Алтайского края, узнали неравнодушные граждане в Сети и перевели ей на счет необходимую сумму.

Как рассказала Марина Кузнецова, без воды ее семья осталась в апреле текущего года по инициативе соседей. С ними женщина бок о бок прожила пять лет, и коммуникации к ее квартире были подведены через их часть дома. Весной водопроводную трубу соседи отрезали, предупредив об этом за пару дней. А поводом, как считает женщина, послужил обычный бытовой конфликт.

По словам сельчанки, соседи считают, что ее собака загрызла их курицу. Однако вторая сторона конфликта заявила журналистам, что домашняя птица здесь не при чем — работы на водопроводе они провели планово и установили счетчик. Как пояснили соседи женщины, трубу пришлось отрезать, чтобы прибор учитывал потребление воды только на их половине дома.

В результате семья осталась без водоснабжения, ей не смогли помочь ни в полиции, ни в районной администрации, ни в жилищной инспекции, ни в прокуратуре. Во всех инстанциях женщине советовали обращаться в суд. На необходимые для этого экспертизы понадобилось бы около 30 тысяч рублей. Столько же стоило обустроить независимый от соседей водопровод. Такой суммы у женщины не было, поэтому она вынесла историю на суд общественности.

На проблему женщины откликнулась ее землячка, блогер Ульяна Меньшикова, которая сейчас проживает в Москве. Она рассказала историю матери-одиночки в своих соцсетях. Публикация нашла большой отклик у граждан. В результате подписчики блогера договорились помочь женщине финансово. Они собрали и перечислили ей сумму, которой хватит, чтобы провести независимый от соседей водопровод.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Очень рискует

04.08.2021 08:39

блогер Ульяна Меньшикова.

Могут посадить за такую активность.

Так-то, конечно, молодец. Только власть сегодня таких не любит - вдруг на выборы выдвинется? И ведь выиграет!..
| 17 | 3
avatar
Вообще,

04.08.2021 08:44

так и нужно поступать. На начальников никаких надежд, не для того они там сидят. Нужно самим решать свои проблемы - от бытовых до глобальных, что называется. Объединяться - и решать.

Но это риск.
| 6 | 6
avatar
Гость

04.08.2021 08:49

Может пора уже разогнать все эти конторы- полицию, администрацию, инспекцию? Они уже лет 20 никому не могут помочь. А вместо них назначить Ульяну Меньшикову! И все вопросы будут решаться, легко и просто.
| 18 | 5
avatar
Может пора уже разогнать все эти конторы- полицию, администрацию, инспекцию?

04.08.2021 08:58

А куда все эти "сотрудники" пойдут?
Рискую предположить, что силовики сразу же пойдут в банду.
Остальные - в простые фармазонщики.
| 13 | 2
avatar
Ага

04.08.2021 08:59

а я слышал что Центробанк готовит к выпуску купюру в один миллион рублей . Специально для полковников МВД , губернаторов и министров всех мастей . А то в их жилищах уже места для хранения денег не хватает . Приходиться тратиться на покупку дополнительных квартир и ставить их на сигнализацию .
| 19 | 3
avatar
дядя вася

04.08.2021 10:39

Пока ребята из администраций ставят себе золотые унитазы так и будет!
| 4 | 2
avatar
гость

04.08.2021 10:46

Значит, общую трубу можно отрезать и замкнуть на себя, оставив соседа без воды, а сам оставшись безнаказанным? если бы стране легализировали короткоствол, то жалоб на водоснабжение наверняка станет меньше.
| 7 | 1
avatar
гость

04.08.2021 11:04

лучше бы эта блогерша решила вопрос об восстановлении водопровода за счет соседей
| 4 | 5
avatar
гость

04.08.2021 11:11

На необходимые для этого экспертизы понадобилось бы около 30 тысяч рублей.?????? Что за бред? У меня была подобная ситуация с огородом, когда трубу отрезал сосед. Всё на огороде засохло. Позвали депутата местного, он зафиксировал состояние огорода. Потом подали в суд на соседа, он по решению суда оплатил все убытки, извинился, да ещё судебные издержки.
| 3 | 3
avatar
Да, уж!

04.08.2021 11:27

Значит, общую трубу можно отрезать и замкнуть на себя, оставив соседа без воды, а сам оставшись безнаказанным? если бы стране легализировали короткоствол, то жалоб на водоснабжение наверняка станет меньше.

Наверное дом на 2 хозяина, и пока не было счетчика в дом заходила одна труба. Теперь соседи поставили счетчик, а она видимо не планировала его ставить, а как тогда соседям быть?
| 2 | 6
avatar
элементарно

04.08.2021 11:36

Да, уж! писал(а): а как тогда соседям быть?
В общую трубу делаешь врезку и устанавливаешь счетчик на свой отводок. А общая труба дальше идет к соседям. Они могут ставить счетчик( также через врезку, чтоб не платить за двоих, а могут платить по тарифу.
| 5 | 0
avatar
Юд

04.08.2021 12:57

Настоящая мать всегда найдёт решение..молодец, женщина. Не опустила руки.
| 1 | 0
avatar
лучше бы эта блогерша решила вопрос

04.08.2021 13:02

Она решила вопрос быстро и доступными ей средствами.

Как решили этот вопрос вы?

| 3 | 0
avatar
проведет или пропьет?

04.08.2021 14:13

В результате подписчики блогера договорились помочь женщине финансово. Они собрали и перечислили ей сумму, которой хватит, чтобы провести независимый от соседей водопровод.................... .......................

Делаем ставки, господа. Ставлю 1:10 что пропьет.
| 1 | 3
avatar
Ставлю 1:10 что пропьет.

04.08.2021 14:33

Если считать так, то помогать не следует никому и никогда.

Это так по-русски: пихнуть оступившегося человека обратно в грязь.
| 2 | 1
avatar
если ты из грязи не хочешь вылезать

04.08.2021 14:53

Ставлю 1:10 что пропьет. писал(а):
Это так по-русски: пихнуть оступившегося человека обратно в грязь.


как тебя оттуда вытащить?
| 2 | 2
avatar
как тебя оттуда вытащить?

04.08.2021 16:39

Не надо вытаскивать.

Но и не толкай.
| 1 | 0
09.04.2026
08.04.2026