Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские нацболы намерены оспорить штраф за несогласованную акцию в поддержку «свободы избраний»

Нацболы растянули баннер
Нацболы растянули баннер

3 августа Железнодорожный районный суд Барнаула вынес постановление о назначении административного наказания в виде штрафа алтайскому нацболу Николаю Умеренкову, которому вменялось нарушение порядка организации или проведения массовой акции. На нее участники вышли 31 июля, протестуя против отказа в регистрации своей партии, в отношении всех были составлены протоколы. Как сам Умеренков рассказал ИА «Банкфакс», вердикт будет обжалован в Алтайском краевом суде.

Как следует из публикации в сообществе «Другая Россия Э.В. Лимонова — Алтай» «ВКонтакте», 31 июля на площади Советов в Барнауле прошло мероприятие, ставшее частью всероссийской акции нацболов «за свободу избраний». Поводом для сбора стал отказ Минюста РФ в середине июля зарегистрировать их партию. Причиной такого решения оказались претензии к оформлению устава, а также к нескольким делегатам учредительного съезда, прошедшего 25 апреля, сообщал «Интерфакс». «Лимоновцы» в краевом центре выступили за допуск к выборам всех политических сил и растянули баннер с надписью «есть такая партия».

В итоге участников задержала полиция, их доставили в отделение. Как следует из публикации, на всех составили протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения), после чего активисты были отпущены. С Николая Умеренкова была взята объяснительная, в которой нацбол указал, что от дачи каких-либо объяснений отказывается, ссылаясь на 51 статью Конституции РФ. На него составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация несогласованного мероприятия), о чем есть запись в картотеке Железнодорожного районного суда.

По существу дело рассмотрели 3 августа, было вынесено постановление о назначении административного наказания. Как уточнили нацболы, по их данным, Умеренкова в итоге привлекали по той же статье, что и остальных, и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Он сообщил ИА «Банкфакс», что намерен обжаловать это решение. Другие активисты, которые еще ожидают суда, также будут подавать жалобы в случае привлечения к ответственности.

Как указывают «лимоновцы» в публикации, после этой акции внимание к ним проявили представители Центра «Э», предложившие сотрудничество. Согласно сообщениям в группе, к отдельным активистам в том числе приходили на работу. Нацболы в итоге отказались от предложения сотрудников правоохранительных органов.

Фото: сообщество «Другая Россия Э.В. Лимонова — Алтай» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
кум

04.08.2021 19:27:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

04.08.2021 20:28

А куда деваться Центру Э?
Только констатировать по своим конспектам, интересно кем написанными, и чьей рукой подписанными.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

04.08.2021 20:30

Я вот не хочу, к примеру, завтра проснуться и именовать себя чудным именем Фаина.

Наина.
Зарина.

Молодцы. Нацболы. Хоть у кого-то есть совесть.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

04.08.2021 20:44:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

04.08.2021 20:47

Для 20:44

Прекратите меня перекрикивать.
Фейки

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

04.08.2021 20:49

Для 20:44

Фейк

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Гость

04.08.2021 20:50

Долбанушка неудовлетворенная.
Лечиться,тебе Марина надо.
Или иди к Свату,он,как шары зальет,и корову ,не то,что тебя отымеет.
УМНЕТЬ ПОРА ВСЕМ втч нацболам...

04.08.2021 21:54

Рабочая группа по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти и Союз «Антитеррор» доводит до Президента, Правительства, правоохранительных органов и общественности РФ информацию о том, что бывшие и отдельные ныне действующие, высшие государственные чиновники, входившие в так называемую группу «Z», под управлением масонского ордена и тайного мирового правительства и ФРС вывезли из СССР и России и сконцентрировали в своих руках средства и активы, во много раз превосходящие по объему бюджет России. Эти средства в любой момент могут быть использованы ими для провоцирования социального взрыва как в целом в стране, так и в ее отдельных регионах, для совершения других действий, направленных, угрожающих национальной безопасности РФ и свержение власти в России.

Разграбление и развал СССР исторически начался с подписания Вашингтонских соглашений в сентябре 1977 года группой лиц, предавших интересы СССР, (Долгих, Фалин, Погодин, Быковский, Ермолаев), и представителями тайного мирового правительства американцев (Ротшильда, Рокфеллера, Моргана, Баруха). Соглашение предусматривало подготовку агентов влияния, строительство подпольных заводов, вывоз из России золота, алмазов, редкоземельных металлов, нефти, денежных средств под предлогом якобы создания «подушки безопасности» для предотвращения 3- ей Мировой войны. Для осуществления этой операции под названием «Фонтон» первоначально в 1982-1984 гг. под управлением сотрудников ФРС США и организационной группы от ЦК КПСС была сформирована специальная группа лиц под названием «Z». В состав группы входили лица не русской национальности, являющиеся наследниками царских и княжеских родов царской России, насчитывавшая 184 человека, которая обучалась на территории Узбекистана, а затем и в г. Чехове Московской области. Для финансирования этой специальной группы, деятельность которой направлялась на подрыв экономических устоев СССР, структуры США и ФРС создали в 1982 году специальный фонд под названием «Wanta»
последнему

04.08.2021 21:56

это из-за тебя, болезный, край первый по дуракам в России, однако.
[удалено модератором]

04.08.2021 22:00:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КРАХМАЛЕВА!

04.08.2021 22:16:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эльман Пашаев

05.08.2021 00:50

Это,конечно не хорошо,но я бы на выборах проголосовал только за КПРФ!


За кого тебе твой хозяин в Кремле прикажет, за того ты и проголосуешь, чмо говноскрепное.
Мнение

05.08.2021 09:29

Чё за хрень? Сейчас "партий" и прочих "калиток" для удовлетворения тщеславия любого столько, что народу не хватает. А эти ушлёпки решили пиарнуться на том, что они никто. В пресс-хату их и будут согласны со всем.
своим опытом делишься?

05.08.2021 09:52

Мнение писал(а):
В пресс-хату их и будут согласны со всем.


всех тогда сдал?
Мнение

05.08.2021 11:19

Не,только на половину.
Ну есть материальчики поживее...
Календарь
/ /
28.03.2024