18+

Справедливороссы Алтайского края обсудили с однопартийцами со всей России отмену пенсионной реформы

5 августа партия «Справедливая Россия — За правду» провела всероссийскую пресс-конференцию, основной темой которой стала пенсионная реформа. Дискуссия состоялась с участием региональных отделений, и алтайская ячейка справедливороссов также включилась в обсуждение, поддержав отмену повышения пенсионного возраста. Краевые политики Василий Железовский и Елена Афанасьева поделились с «Банкфаксом» идеями, выдвинутыми социал-демократами.

Как считают эсеры, реформирование пенсионной системы России, полное внедрение которой завершится в 2028 году, может иметь негативные последствия для граждан. По мнению партии, реализуемая реформа может нанести серьезный ущерб населению и не принести никакой пользы. С точки зрения справедливороссов, об этом уже сегодня говорит падение доверия к государству. Данная проблематика получила широкое обсуждение в ходе всероссийской пресс-конференции социал-демократов.

Участники дискуссии сошлись на том, что необходимо вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 60 лет — для мужчин и 55 лет — для женщин. Помимо этого, члены «Справедливой России — За правду» также выдвинули ряд более радикальных идей: ликвидировать Пенсионный фонд, удвоить размер средней пенсии до 31 тысячи рублей, индексировать выплаты работающим пенсионерам, а также вернуть 3 трлн рублей, которых якобы недосчитались пенсионеры за время реализации реформы.

Реготделение партии в Алтайском крае также поучаствовало в обсуждении и поддержало озвученные инициативы. Своим мнением о конференции с «Банкфаксом» поделился член фракции «Справедливая Россия — За правду» в Заксобрании Василий Железовский. «Мы неоднократно обсуждали, как грабят народ, и негативные результаты пенсионной реформы. Я изначально выступал категорически против перемен в том виде, в котором они были приняты. Государство должно гарантировать сохранность сбережений людей, которые построили эту страну и вкладывали в экономику, нести ответственность перед своими гражданами. Сегодня пенсионная реформа абсолютно безответственна», — сказал политик.

Также к разговору присоединилась член совета краевого реготделения Елена Афанасьева. Она считает, что пенсионная реформа затронула семейные отношения и только навредила пожилым людям, которые не почувствовали качественного улучшения жизни. «Я сама предпенсионного возраста. Через год я бы уже могла пойти на пенсию. Мы с дочерью планировали, что к этому времени она выйдет из декрета, и я смогу посвятить себя внучке. Теперь наши планы нарушены. Внучка вырастет без меня. Мы видим разрыв в семье между поколениями. У меня достаточно педагогического и трудового стажа, чтобы выйти на заслуженную пенсию, но государство сказало: „Нет, работайте еще“. Я провожу связь между знакомыми, сверстниками и близкими. Люди вообще не доверяют государству. Провал прививочной кампании, который мы сегодня видим — следствие этого недоверия», — считает собеседница.

Афанасьева также указала, что обещанного государством роста уровня жизни пенсионеров не произошло. «Лучше пенсионерам не стало. Пенсии увеличиваются на 1 тысячу в год. Инфляция опережает все прибавки. Непонятно, для чего эта реформа затевалась. Был бы хоть какой-то положительный результат, но его нет. Эти средства, сэкономленные на наших пенсиях, не пошли на увеличение выплат. Люди не вышли на пенсию и работают. Где эти деньги? Где-то же они есть. С моей точки зрения нужно вернуть пенсионный возраст на круги своя. Сам размер выплат, конечно, должен быть не меньше 30 тысяч рублей. Наши пенсионеры недоедают, донашивают одежду. Пенсионный фонд, как финансовый институт, не оправдал надежд. Наверное, его нужно ликвидировать, как убежден лидер партии Сергей Миронов. Все должно вернуться в государство. Пенсиями должны заниматься государственные структуры, а не какие-то фонды», — поддержала высказывания лидера партии Афанасьева.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
avatar
ольга

06.08.2021 09:17

наверное опечатка: женщины в 55, а мужчины в 60
| 3 | 2
avatar
митрофан

06.08.2021 09:30

На какие уловки не пойдешь, лишь бы Миронову выполнить заказ администрации и оттянуть часть голосов коммунистов.
| 39 | 3
avatar
ха-ха

06.08.2021 09:31

Никакая не опечатка,а историческая справедливость!
| 6 | 5
avatar
гость

06.08.2021 09:36

вот все-таки Железовский - молодец. сказал как отрезал
| 4 | 8
avatar
Гостю

06.08.2021 09:41

Вася кроме как говорить и руками махать ничего не умеет. Со своей половиной бегает по городу да ксивой машет. Толку ноль как от депутата.
| 13 | 4
avatar
Есть мнение

06.08.2021 09:45

На встрече с кандидатом в депутаты.
- Врать не буду... - начал он. Все насторожились.
| 16 | 1
avatar
Моё мнение

06.08.2021 09:47

Дальше разговоров дело не пойдёт! Дешёвый предвыборный пиар
| 31 | 3
avatar
серам-прилепинцам

06.08.2021 09:47

А во время принятия путинского пенсионного геноцида нельзя было эти вопросы поднять в думе вместо тогт чтобы кнопки давить по команде Киндерсюрприза? Или тогда не было выборов на носу? Понимаем...
| 30 | 5
avatar
Сват

06.08.2021 09:54

А почему бабам 55 лет, а не 60?
Они сейчас не рожают, как 50 лет назад, по 7-8 детей...
И нам, чего надо, мало дают, стервы.
| 11 | 10
avatar
Ага

06.08.2021 09:56

Маринка-Зингер вообще недотрога. Ломается и ломается.
Не даёт, зараза.
| 6 | 6
avatar
гость

06.08.2021 09:57

Сват писал(а):
А почему бабам 55 лет, а не 60?
Они сейчас не рожают, как 50 лет назад, по 7-8 детей...
И нам, чего надо, мало дают, стервы.


Так и вы свои наделы не пашете на лошади .
| 12 | 4
avatar
Едкий выпад

06.08.2021 10:01

Если ты, Гость, баба, давай я тебе кое что вспашу....
Чуть пониже живота.... Понравится. Обещаю.
| 3 | 14
avatar
гость

06.08.2021 10:10

мне кажется единороссы уже сами офигели, что натворили. А как теперь назад не отмотаешь. Давайте СР бомбите их пусть исправляют, что накосячили
| 10 | 4
avatar
выдвинули ряд более радикальных идей: ликвидировать Пенсионный фонд, удвоить размер средней пенсии д

06.08.2021 10:11

Каво-о?!

Это как это - "ликвидировать"?!
Эти твари мне должны херову тучу денег, а их предлагают "ликвидировать"?!

Пусть сначала рассчитаются по долгам, а потом хоть вешаются.
| 7 | 1
avatar
Гомосексуалистам из ЕР

06.08.2021 10:19

Вы зачем пенсионный возраст подняли? Что вас все пассивными гомосексуалистами называли? Так вы и без этого все пассивные!
| 17 | 2
avatar
Привет пиарщикам всего Алтая!

06.08.2021 10:21

Уважемые ну шо мы брызжем! Кроме пиара ничего! Болтавня! Даешь реальное дело!
| 14 | 2
avatar
дядя вася

06.08.2021 10:23

Дорогой Царь ложил на ваше мнение холопы!
| 10 | 0
avatar
Однопартийцам бори моисеева

06.08.2021 10:27

Пенсионная реформа - ваш самый стрёмный эпик-фейл! Лорчик, Бессарабик и прочие пальцеухи - вам нечем крыть! Хрен вам всем в сфинкер, а не голоса натуралов!
| 18 | 0
avatar
Гость

06.08.2021 10:31

Это ж надо, как паразитов перед выборами поперло! Лозунги, и ничего кроме лозунгов! И ведь найдутся такие, которые в эти лозунги поверит! Чего уж только не обещали пред прошлыми выборами! И что?! Нет! Никому из этих паразитов, сидящих на шее народа, нельзя верить! Жаль только, что пункт "против всех" они из бюллетеней избирательных убрали! Единственный способ остался выразить им всем недоверие - всем, массово придти на выборы и поставить крестики во все квадратики бюллетеня! Им, конечно, плевать на это недоверие, как и на само население! Они ведь живут в другом мире, обособившись от этого презренного населения! Они даже ту же пенсионную систему для себя отдельную, особую создали, хотя им лично эта пенсия - пару раз в ресторан сходить! Все на выборы! Даёшь массовое протестное голосование недействительными бюллетеням!
| 20 | 2
avatar
кому выгодно

06.08.2021 10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ИЗ КАМНЯ

06.08.2021 10:40

Называя "краевым политиком" Железовского и какого-то члена реготделения партии бездельников "БФ" сам к их уровню скатился - им бы решать ВОЗЛОЖЕННЫЕ на их задачи, а не брехать для пиара перед выборами о том, что не их ума дело. Этот Железовский принял в спортшколу сынка дворником, партналожницу Проскурину сасунул туда же (наверное массажисткой)-вот для начала дома пусть порядок наведут и около дома, а после берутся "мозг полоскать" о масштабном. Пять лет пробрехали и набрали вновь шоблу такую же для пролонгации депутатского кайфа.
| 5 | 5
avatar
Против всех - выгодно лишь педроссам

06.08.2021 10:42

Педроссы агитируют голосовать несогласных с ихней властью - против всех. Что это даст? Только то, что педроссы свои гарантированные голоса получат (учителей и других подневольных баранов), а антипедроссы свои голоса в унитаз спустят!
| 7 | 4
avatar
Судебный пристав

06.08.2021 10:44

А когда Железовский намерен произвести оплату по исполнительным листам? Может пусть решит свои проблемы, а после начнёт спасать Россию...
| 5 | 1
avatar
КОГДА ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ

06.08.2021 10:53

остается только комментарии про письки под комментами эсеров строчить. отдайте пенсию крахоборы.
| 4 | 0
avatar
Марина Зингер

06.08.2021 10:59

гость писал(а):
Железовский - молодец. сказал как отрезал


Вот отрезал, а что дальше? Как он жить с этим будет?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
| 3 | 5
avatar
Гость

06.08.2021 11:00

Для 10:37
Изменение пенсионного возраста - чистейшей воды популизм! Сама пенсионная система, в которой заложено расслоение населения по социальному статусу, от этого не изменится! На жизни простых пенсионеров это никак в лучшую сторону не отразится! И какая разница, в каком возрасте быть нищим пенсионером?! Так что пусть они подотруться своим законопроектом, коли ничего реально улучшающего жизнь пенсионера предложить не могут!
| 9 | 3
avatar
Гость

06.08.2021 11:04

Для 10:42
Едросовцам выгодна низкая явка! Читайте законодательство о выборах!
| 11 | 1
avatar
Ха-ха...

06.08.2021 11:07

Чё Железовский за пенсионный возраст "колотится" - так он не работал нигде толком занимаясь "кидаловом" всю грешную жизнь пока его не пристроили на муниципальную должность за продажу интересов Каменского района. А где гарантия заработать стаж пенсионный после 20 сентября-могут и в унитаз спустить?! И опять возвращаться к ремеслу давления масла выдавая жидкость за бальзам по восстановления женской девственности раздаривая его депутаткам...
| 5 | 2
avatar
Чулым скорбит...

06.08.2021 11:13

Редкостную тварь удалось нам сбагрить куда-нибудь подальше от Новосибирской области. Мы скорбим от виноватости перед Алтайским краем, куда наш алкоголик попал волею судьбы, но взываем вас к разуму-как случилось, что у нас это за человека не считали, а у вас оно в "краевые политики" попало???
| 7 | 3
avatar
На хрена? Хоть одна партейка заявила об отмене ПР. Дебилом будешь если не отдашь свой голос за это

06.08.2021 11:14

Гость писал(а):
Даёшь массовое протестное голосование недействительными бюллетеням!

Хотя ты и так на пару с Чучей
Точка
| 2 | 3
avatar
Гость

06.08.2021 11:57

Для 11:14
Только дебил может купиться на предвыборные заявления! Только безграмотный идиот может считать, что поднятие пенсионного возраста - это "реформа" пенсионной системы, и потом громко кричать на всех углах за отмену пенсионной реформы, которой и не было! Даже ликвидация ПФР, заявленная в лозунгах срунов, это не реформа пенсионной системы, а лишь перераспределение денег внутри неё! Сама пенсионная система при этом не меняется, а значит и для простых пенсионеров ничего не изменится! Как были нищими, так и останутся, а те же сруны будут кидать им подачки и кормить сказками о светлом будущем!
| 10 | 4
avatar
читатель

06.08.2021 12:01

Только идиот может проголосовать за Единую Россию, которая уже до нитки обобрала людей
| 18 | 0
avatar
вот так

06.08.2021 12:09

Едкий выпад писал(а):
Если ты, Гость, баба, давай я тебе кое что вспашу....
Чуть пониже живота.... Понравится. Обещаю.


Как только мужик начинает из себя корчить сексуального гиганта-всё, капец, толку с него...только врать.
| 7 | 1
avatar
12:09

06.08.2021 12:33

Практика - критерий истины.
Попробуем, вспашу?
| 2 | 4
avatar
Вопрос "Миронову!"

06.08.2021 12:56

Почему же СР РФ приняв единогласно закон о повышении пенс. возраста , вдруг резко перед грядущими выборами заговорили об его отмене? А чем думали когда его поддержали? Если в голове мозгов нет, их и не будет!

Пенсионный фонд должен быть незамедлительно уничтожен, все пенсионные накопления переданы в Минфин, пенсии должны быть на уровне средней зарплаты депутата,- не менее 450 т. руб. Так как люди, прогорбатившиеся на страну, заслужили своё будущее. А все депутаты должны получать среднюю зарплату по региону, не более 30 т. руб и убрать всё государственное обеспечение всех депутатов. Правда и справедливость должна восторжествовать! Ни единого голоса СР РФ- за правду - нахлебников на помойку истории и по зонам!!!

| 13 | 1
avatar
Пенсионный фонд должен быть незамедлительно уничтожен, все пенсионные накопления переданы в Минфин,

06.08.2021 13:49

Да щас!
А чего просто не подарить?

Верните мне мои пенсионные отчисления - и можете хоть на Луну катапультироваться.
| 2 | 0
avatar
социальная язва

06.08.2021 13:58

читатель писал(а):
Только идиот может проголосовать за Единую Россию, которая уже до нитки обобрала людей
Вопрос "Миронову!" писал(а):
Пенсионный фонд должен быть незамедлительно уничтожен, все пенсионные накопления переданы в Минфин, пенсии должны быть на уровне средней зарплаты депутата,- не менее 450 т. руб. Так как люди, прогорбатившиеся на страну, заслужили своё будущее. А все депутаты должны получать среднюю зарплату по региону, не более 30 т. руб и убрать всё государственное обеспечение всех депутатов.

Ну как вот не ржать над этими "умниками")) Конечно только идиот может проголосовать за едросов, это ведь при этой партии в стране стали вовремя платить пенсиии и зарплаты, которые раньше не платили от слова совсем, это при этой партии инфляция в России снизилась с 3-х значных чисел , до 6,5 % сейчас, а была еще ниже, при этой партии число личных авто в семьях достигло 76 на 100, а Россия, кроме того, что обеспечила продовольствием себя, еще и вышло на лидирующие позиции по экспорту продовольствия в мире)) Мне вот интересно, какой нибудь из этих "гениев", изрыгающих дерьмогейзеры про идиотов, может назвать партию в России, начиная с царских времен, которая бы смогла достичь таких результатов?)) Если у них хватит "ума" сюда большевиков приплести, то действительно, даже зачатков умственных способностей эти дебилы не обнаруживают)) Ну вот так как то, хи хи))
| 1 | 14
avatar
сявке прижопинской 11-рублевой

06.08.2021 14:19

социальная язва писал(а):
Россия, кроме того, что обеспечила продовольствием себя, еще и вышло на лидирующие позиции по экспорту продовольствия в мире


Хахахахахаха! Ты на базаре давно был, 11-рублевая портянка или в Ленте? Там 80% жрачки от друзей твоего бункерного дедушки из Китая! Давай, шпарь про космические корабли еще, которые самопроизвольно двигатели запускают, клоун ты прыщавожопый)))
| 7 | 0
avatar
который ха-ха

06.08.2021 14:29

шура, хватит уже возбуждать себя на Железовского! Понятно что тебя другой Василий Иваныч купил, который из едра, да Лесик Найденыш поди отсегивает. Но уж больно у тебя на Железовского стоит.. мысль !
| 2 | 0
avatar
социальная язва

06.08.2021 14:35

сявке прижопинской 11-рублевой писал(а):
Ты на базаре давно был, 11-рублевая портянка или в Ленте? Там 80% жрачки от друзей твоего бункерного дедушки из Китая! Давай, шпарь про космические корабли еще

В Барнауле в июле был и не только на базаре, и в ленте, но и в других магазинах, в Москве почти каждый день бываю, тебе, канализационной мрази, и не видно, что 70% минимум еда на прилавках отечественная))
Иди своему хозяину ходорку пожалуйся про китайскую еду, крыса безмозглая, он тебе новую методичку выпишет про то, как надо правильно врать про то, что для построения "демократии", он нефть российскую под видом скважинной жидкости за бугор гнал, обворовывая все население России))
| 1 | 14
avatar
Александр

06.08.2021 14:38

Собака лает, а караван идёт...
| 1 | 0
avatar
под видом скважинной жидкости за бугор гнал, обворовывая все население России))

06.08.2021 14:44

П...жь.

И ваше государственное плановое возбуждение на Ходора тому свидетельством.
| 4 | 0
avatar
Хотелов

06.08.2021 14:45

Хочу быть "Шурой" которому все "отстёгивают" за то, что он пользует тех, кто не "отстёгивает".
| 2 | 0
avatar
сявке прижопинской 11-рублевой

06.08.2021 15:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
социальная язва

06.08.2021 15:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
социальная язва

06.08.2021 15:25

социальная язва писал(а):
это ведь при этой партии в стране стали вовремя платить пенсиии и зарплаты, которые раньше не платили от слова совсем, это при этой партии инфляция в России снизилась с 3-х значных чисел , до 6,5 % сейчас, а была еще ниже, при этой партии число личных авто в семьях достигло 76 на 100
Ну вот и безмозглая впопуgayка из канализации выползла, чтобы залить содержимым своей головоклоаки всю ветку, да еще моду взяла под моим ником гадить)) Стесняюсь спросить, любезное убожество, а великий и мудрый ВВП, который пришел на два года раньше ЕР, который триумфально поднял Россию скален, вооружил и реформировал армию назло НАТО, и умиротворил беспредельщиков на Кавказе - он тут как бы сбоку постоял немножко и совершенно не причем?)) И пенсионный возраст, который стал просто до неприличия маленьким для нашего заоблачного уровня жизни, почти достигнувшего Португалию, подняла тоже ЕР, любезный умственный уродец?)) Любезный скудоумный дурачок, а вы в курсе, что великий и мудрый ВВП не то что бы не мозг ЕР, он даже её не член?)) Вот же плесень канализационная, только бы обгадить нашего великого и мудрого ВВП, все его заслуги приписать полностью ЕР, которая на самом деле без ВВП даже пернуть против ветра не смеет)) Сливайся, чучело убогое, гнусная китайская подделка под соцязву и безмозглая впопуgayка в одном флаконе)) Ну про хи хи будет просто бесчеловечно над впопуgayкой, любезные!))
| 1 | 8
avatar
социальная язва

06.08.2021 15:38

социальная язва писал(а):
В Барнауле в июле был и не только на базаре, и в ленте, но и в других магазинах, в Москве почти каждый день бываю, тебе, канализационной мрази, и не видно, что 70% минимум еда на прилавках отечественная))
Ха , так ты где живешь то, стесняюсь спросить, скудоумный дурачок по имени безмозглая впопуgayка?)) Неужели в теплотрассе в Мытыщах, и про отечественные продукты точно знаешь по своей городской помойке, на которой подъедаешься?)) В Барнаул он приезжает, в Москву приезжает, живет в теплотрассе в Мытищах - короче "жисть удалась", крыса безмозглая?)) Я собственно другого и не ждал от туповатой впопуgayки, судя по его мерзким и чрезвычайно вонючим высерам на форуме))
| 1 | 7
avatar
Гаврила Харитонович

06.08.2021 15:42

я-сяфка, и проста моя метода
чтоб вам надолго обо мне не забывать
периодически уже четыре года
на ветку каждую я захожу нас-рать.
да, я урод психически-моральный
мне греет душу извращенный интерес
на все вокруг кизяк плевать орально,
и демонстрировать свой мощный энурез
живу-в Москве. профессия-айтишник
освоил трехпрограммный унитаз
в них делают, а я их только чищу
готов трудиться даже после вас.
О, земляки! Мой ясен путь до боли!
конечный пункт, конечно-гондурас
чем ближе он ко мне, тем я все боле
вам всем завидую и ненавижу вас.
| 5 | 0
avatar
сявке прижопинской 11-рублевой

06.08.2021 16:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ни одного голоса едросне и справодросне!

06.08.2021 16:42

Снимите колпаки с этих клоунов и холопов! Молчат пять лет, ручки поднимают, кивают и одобряют! А потом герои! Довели народ до ручки! Лапши накидают на уши! Ни одного голоса едросне и справоедросне! Ни одного голоса Новым людям Путина! Выбора нет! Надо голосовать за Яблоко и общественников, которых они ведут на выборы! Так победим!
| 7 | 4
avatar
Злюка

06.08.2021 16:53

А где раньше были? Почему только сейчас снеслись? Или дорого яичко ко Христову празднику? Так запоздали....
| 6 | 1
avatar
Марина Зингер

06.08.2021 17:10

Мне без разницы за кого голосовать.

Я вне политики,только мир,который вокруг мой.
Только за КПРФ проголосовала бы я,хочеться же верить в светлое будующее?

kyruanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
| 3 | 3
avatar
Из камня

06.08.2021 17:15

За наших общественников голосовать неохота. Вон Петя Нюннюников. Имеет судимость, барыга ещё тот. Зато типа коммунист. Какой он на фиг коммунист? А с собой на выборы ведет актив. У каждого второго пять классов образования. И это общественники???
| 9 | 3
avatar
Гинеколог из Камня

06.08.2021 17:27

Как специалист узкого профиля деятельности и глубизны темы вникания заявляю-тут все партчлены либо недоношенными родились, либо зачаты в пьяном виде, либо с явными признаками ЗПР, либо как выжившие после криминального аборта недоноски... Науке пока неведома массовая тяга неполноценных граждан скопом явиться в депутаты.
| 4 | 1
avatar
Гинекологу из камня, как дочь гинеколога!

06.08.2021 17:38

В списке Яблока достойнейшие люди, известные в крае! Ознакомьтесь для начала! Много врачей, учителей, экономистов, даже композиторы. Неравнодушные, порядочные люди! Личные друзья Евдокимова! А про то у ког задержка развития? У всех нас! Это мы все допустили! Надо идти на выборы и голосовать за яблоко! Больше не за кого! Так победим!
| 2 | 5
avatar
НКВД

06.08.2021 17:42

В доброе советское время статья УК 89 "Хищение государственного или личного имущества" была расстрельной. Тютюнников живёт уже в долг.
| 6 | 2
avatar
Проктолог

06.08.2021 17:49

Можно конечно собрать под фруктовые знамёна музыкантов и художников, танцоров и актёров, но что от них толку если и среди этой братии есть настоящие сёстры. Тов. Гончаренко и яго супруга-собрать можно кого угодно, но где гарантии того, что среди вас пидоров больше чем у нас?
| 5 | 3
avatar
Гость

06.08.2021 17:57

За яблоко голосовать?
Посмотрите в последнем Бесогоне чей гимн эти фрукты исполняют.
Лучше уж за ЕР голосовать, чем за Яб-ко
| 3 | 9
avatar
гость

06.08.2021 18:03

Надо отомстить 19 сентября единороссам за пенсионную рефрму
| 11 | 2
avatar
Проктологам и лругой вате!

06.08.2021 18:16

Смешные вы люди! Дебилы бл..! Вас имеют во все органы, а вам надо ещё! Ну проктологам понятно, не вылазят из жопы! А вам то врачам? За Едросню? Вата! Вы достойны Володьки,наслаждайтесь!
| 6 | 3
avatar
Эхо

06.08.2021 22:07

А за кого голосовать в Каменском районе?
За коммунистов?
Главный претендент Тютюнников по гос услугам дважды судим.
На коммунисте Алексее Ягупове два убийства, одно в 2010 возле Заковряшино, а второе на Барнаульской в пьяном виде велосипедиста сбил.
Это что за представители, это разве кммунисы?
| 9 | 1
avatar
#Эху

06.08.2021 23:20

За Петра Тютюнника ,будет голосовать вся уголовщина , как каранованного барыгу в законе .
| 5 | 0
avatar
Тютюне и Ягупе

07.08.2021 10:59

Понятно. что у первого с законом нелады потому, что он в ментовский "воронок" насрал при доставке в ОВД. А Ягуп в ОВД вначале потерял пистолет, потом совесть, потом трупаки и... на подхвате интересов Черныша-угольная тема пошла. Формируется новая группа граждан, которые намерены сделать из вас потребителей их "услуг" и близости к казённым деньгам.
| 4 | 0
avatar
Немочь (половая) Палыча

07.08.2021 13:53

Раньше он через хренооборот к бюджету имел угольный гешефт, а нынче уж годы не те и слабость не позволяет былых "подвигов" совершать. Нашёл Евген две бесхозные дырочки среди двух парторганизаций города-четверых подельников послал от КПРФ выдвинуться в депутаты, а другую четвёрку от "срунов" толкнул... Да, годы берут своё-раньше достаточно было задвинуть кой чаво одной финансистки и касса его была.
| 0 | 0
avatar
Андрей Маевич

07.08.2021 15:22

Не буду голосовать в этой стране ни за кого.
Рюзские - хреновые управленцы. Ленивые, безответственные, вороватые. Поэтому на выборы, когда приду, испорчу бюллетень, и всё! Хотя и так в этой стране ничего хорошего не будет...
| 3 | 0
avatar
Про палыча.

07.08.2021 16:11

А еще он запустил одного немца с мультяшной фамилией. И тот отработает свой хлеб
| 0 | 0
avatar
Политолог

09.08.2021 07:10

Шушукаясь в саунах о нежелания участвовать в политической деятельности Каменского района тот же Е. П. Ч. то политсовет "ЕР" к "кассе" пролезть норовит со Штраком, то через депутатские лазейки под шумок туда же. Так что если и есть у вас претензии к местному политсовету "ЕР", то "благодарить" надо Чернышова, Штрака за то, во что они его превращали под свои нужды. Выбросил их Лёха оттуда и молодец-как с контрацептивами обошёлся. И хорошо, что такой нашёлся.
| 0 | 0
08.04.2026