5 августа партия «Справедливая Россия — За правду» провела всероссийскую пресс-конференцию, основной темой которой стала пенсионная реформа. Дискуссия состоялась с участием региональных отделений, и алтайская ячейка справедливороссов также включилась в обсуждение, поддержав отмену повышения пенсионного возраста. Краевые политики Василий Железовский и Елена Афанасьева поделились с «Банкфаксом» идеями, выдвинутыми социал-демократами.
Как считают эсеры, реформирование пенсионной системы России, полное внедрение которой завершится в 2028 году, может иметь негативные последствия для граждан. По мнению партии, реализуемая реформа может нанести серьезный ущерб населению и не принести никакой пользы. С точки зрения справедливороссов, об этом уже сегодня говорит падение доверия к государству. Данная проблематика получила широкое обсуждение в ходе всероссийской пресс-конференции социал-демократов.
Участники дискуссии сошлись на том, что необходимо вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 60 лет — для мужчин и 55 лет — для женщин. Помимо этого, члены «Справедливой России — За правду» также выдвинули ряд более радикальных идей: ликвидировать Пенсионный фонд, удвоить размер средней пенсии до 31 тысячи рублей, индексировать выплаты работающим пенсионерам, а также вернуть 3 трлн рублей, которых якобы недосчитались пенсионеры за время реализации реформы.
Реготделение партии в Алтайском крае также поучаствовало в обсуждении и поддержало озвученные инициативы. Своим мнением о конференции с «Банкфаксом» поделился член фракции «Справедливая Россия — За правду» в Заксобрании Василий Железовский. «Мы неоднократно обсуждали, как грабят народ, и негативные результаты пенсионной реформы. Я изначально выступал категорически против перемен в том виде, в котором они были приняты. Государство должно гарантировать сохранность сбережений людей, которые построили эту страну и вкладывали в экономику, нести ответственность перед своими гражданами. Сегодня пенсионная реформа абсолютно безответственна», — сказал политик.
Также к разговору присоединилась член совета краевого реготделения Елена Афанасьева. Она считает, что пенсионная реформа затронула семейные отношения и только навредила пожилым людям, которые не почувствовали качественного улучшения жизни. «Я сама предпенсионного возраста. Через год я бы уже могла пойти на пенсию. Мы с дочерью планировали, что к этому времени она выйдет из декрета, и я смогу посвятить себя внучке. Теперь наши планы нарушены. Внучка вырастет без меня. Мы видим разрыв в семье между поколениями. У меня достаточно педагогического и трудового стажа, чтобы выйти на заслуженную пенсию, но государство сказало: „Нет, работайте еще“. Я провожу связь между знакомыми, сверстниками и близкими. Люди вообще не доверяют государству. Провал прививочной кампании, который мы сегодня видим — следствие этого недоверия», — считает собеседница.
Афанасьева также указала, что обещанного государством роста уровня жизни пенсионеров не произошло. «Лучше пенсионерам не стало. Пенсии увеличиваются на 1 тысячу в год. Инфляция опережает все прибавки. Непонятно, для чего эта реформа затевалась. Был бы хоть какой-то положительный результат, но его нет. Эти средства, сэкономленные на наших пенсиях, не пошли на увеличение выплат. Люди не вышли на пенсию и работают. Где эти деньги? Где-то же они есть. С моей точки зрения нужно вернуть пенсионный возраст на круги своя. Сам размер выплат, конечно, должен быть не меньше 30 тысяч рублей. Наши пенсионеры недоедают, донашивают одежду. Пенсионный фонд, как финансовый институт, не оправдал надежд. Наверное, его нужно ликвидировать, как убежден лидер партии Сергей Миронов. Все должно вернуться в государство. Пенсиями должны заниматься государственные структуры, а не какие-то фонды», — поддержала высказывания лидера партии Афанасьева.
06.08.2021 09:17
06.08.2021 09:30
06.08.2021 09:31
06.08.2021 09:36
06.08.2021 09:41
06.08.2021 09:45
- Врать не буду... - начал он. Все насторожились.
06.08.2021 09:47
06.08.2021 09:47
06.08.2021 09:54
Они сейчас не рожают, как 50 лет назад, по 7-8 детей...
И нам, чего надо, мало дают, стервы.
06.08.2021 09:56
Не даёт, зараза.
06.08.2021 09:57
Так и вы свои наделы не пашете на лошади .
06.08.2021 10:01
Чуть пониже живота.... Понравится. Обещаю.
06.08.2021 10:10
06.08.2021 10:11
Это как это - "ликвидировать"?!
Эти твари мне должны херову тучу денег, а их предлагают "ликвидировать"?!
Пусть сначала рассчитаются по долгам, а потом хоть вешаются.
06.08.2021 10:19
06.08.2021 10:21
06.08.2021 10:23
06.08.2021 10:27
06.08.2021 10:31
06.08.2021 10:37
06.08.2021 10:40
06.08.2021 10:42
06.08.2021 10:44
06.08.2021 10:53
06.08.2021 10:59
Вот отрезал, а что дальше? Как он жить с этим будет?
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
06.08.2021 11:00
Изменение пенсионного возраста - чистейшей воды популизм! Сама пенсионная система, в которой заложено расслоение населения по социальному статусу, от этого не изменится! На жизни простых пенсионеров это никак в лучшую сторону не отразится! И какая разница, в каком возрасте быть нищим пенсионером?! Так что пусть они подотруться своим законопроектом, коли ничего реально улучшающего жизнь пенсионера предложить не могут!
06.08.2021 11:04
Едросовцам выгодна низкая явка! Читайте законодательство о выборах!
06.08.2021 11:07
06.08.2021 11:13
06.08.2021 11:14
Хотя ты и так на пару с Чучей
Точка
06.08.2021 11:57
Только дебил может купиться на предвыборные заявления! Только безграмотный идиот может считать, что поднятие пенсионного возраста - это "реформа" пенсионной системы, и потом громко кричать на всех углах за отмену пенсионной реформы, которой и не было! Даже ликвидация ПФР, заявленная в лозунгах срунов, это не реформа пенсионной системы, а лишь перераспределение денег внутри неё! Сама пенсионная система при этом не меняется, а значит и для простых пенсионеров ничего не изменится! Как были нищими, так и останутся, а те же сруны будут кидать им подачки и кормить сказками о светлом будущем!
06.08.2021 12:01
06.08.2021 12:09
Как только мужик начинает из себя корчить сексуального гиганта-всё, капец, толку с него...только врать.
06.08.2021 12:33
Попробуем, вспашу?
06.08.2021 12:56
Пенсионный фонд должен быть незамедлительно уничтожен, все пенсионные накопления переданы в Минфин, пенсии должны быть на уровне средней зарплаты депутата,- не менее 450 т. руб. Так как люди, прогорбатившиеся на страну, заслужили своё будущее. А все депутаты должны получать среднюю зарплату по региону, не более 30 т. руб и убрать всё государственное обеспечение всех депутатов. Правда и справедливость должна восторжествовать! Ни единого голоса СР РФ- за правду - нахлебников на помойку истории и по зонам!!!
06.08.2021 13:49
А чего просто не подарить?
Верните мне мои пенсионные отчисления - и можете хоть на Луну катапультироваться.
06.08.2021 13:58
Ну как вот не ржать над этими "умниками")) Конечно только идиот может проголосовать за едросов, это ведь при этой партии в стране стали вовремя платить пенсиии и зарплаты, которые раньше не платили от слова совсем, это при этой партии инфляция в России снизилась с 3-х значных чисел , до 6,5 % сейчас, а была еще ниже, при этой партии число личных авто в семьях достигло 76 на 100, а Россия, кроме того, что обеспечила продовольствием себя, еще и вышло на лидирующие позиции по экспорту продовольствия в мире)) Мне вот интересно, какой нибудь из этих "гениев", изрыгающих дерьмогейзеры про идиотов, может назвать партию в России, начиная с царских времен, которая бы смогла достичь таких результатов?)) Если у них хватит "ума" сюда большевиков приплести, то действительно, даже зачатков умственных способностей эти дебилы не обнаруживают)) Ну вот так как то, хи хи))
06.08.2021 14:19
Хахахахахаха! Ты на базаре давно был, 11-рублевая портянка или в Ленте? Там 80% жрачки от друзей твоего бункерного дедушки из Китая! Давай, шпарь про космические корабли еще, которые самопроизвольно двигатели запускают, клоун ты прыщавожопый)))
06.08.2021 14:29
06.08.2021 14:35
В Барнауле в июле был и не только на базаре, и в ленте, но и в других магазинах, в Москве почти каждый день бываю, тебе, канализационной мрази, и не видно, что 70% минимум еда на прилавках отечественная))
Иди своему хозяину ходорку пожалуйся про китайскую еду, крыса безмозглая, он тебе новую методичку выпишет про то, как надо правильно врать про то, что для построения "демократии", он нефть российскую под видом скважинной жидкости за бугор гнал, обворовывая все население России))
06.08.2021 14:38
06.08.2021 14:44
И ваше государственное плановое возбуждение на Ходора тому свидетельством.
06.08.2021 14:45
06.08.2021 15:02
06.08.2021 15:09
06.08.2021 15:25
06.08.2021 15:38
06.08.2021 15:42
чтоб вам надолго обо мне не забывать
периодически уже четыре года
на ветку каждую я захожу нас-рать.
да, я урод психически-моральный
мне греет душу извращенный интерес
на все вокруг кизяк плевать орально,
и демонстрировать свой мощный энурез
живу-в Москве. профессия-айтишник
освоил трехпрограммный унитаз
в них делают, а я их только чищу
готов трудиться даже после вас.
О, земляки! Мой ясен путь до боли!
конечный пункт, конечно-гондурас
чем ближе он ко мне, тем я все боле
вам всем завидую и ненавижу вас.
06.08.2021 16:31
06.08.2021 16:42
06.08.2021 16:53
06.08.2021 17:10
Я вне политики,только мир,который вокруг мой.
Только за КПРФ проголосовала бы я,хочеться же верить в светлое будующее?
kyruanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
06.08.2021 17:15
06.08.2021 17:27
06.08.2021 17:38
06.08.2021 17:42
06.08.2021 17:49
06.08.2021 17:57
Посмотрите в последнем Бесогоне чей гимн эти фрукты исполняют.
Лучше уж за ЕР голосовать, чем за Яб-ко
06.08.2021 18:03
06.08.2021 18:16
06.08.2021 22:07
За коммунистов?
Главный претендент Тютюнников по гос услугам дважды судим.
На коммунисте Алексее Ягупове два убийства, одно в 2010 возле Заковряшино, а второе на Барнаульской в пьяном виде велосипедиста сбил.
Это что за представители, это разве кммунисы?
06.08.2021 23:20