Top.Mail.Ru
18+

Единственный призер Олимпиады в Токио из Алтайского края рассказал о «средневековых» условиях тренировок

Принесший две медали в копилку российской сборной на Олимпиаде в Токио стрелок из Бийска Сергей Каменский поделился условиями своей подготовки к соревнованиям. В беседе с РИА «Новости» призер рассказал, что тир, где он тренировался, до недавнего времени напоминал «средневековье». Он надеется, что хорошие результаты в стрелковом спорте помогут обновить площадку, которой сможет пользоваться подрастающее поколение.

О плохих условиях подготовки к Олимпиаде рассказали несколько российских стрелков. Сергей Каменский поведал, что его тир в этом плане не исключение, но недавно ему предоставили новую площадку. «Было «средневековье», потом дали новый тир. Это Алтай, город Бийск. Открыли его в подвале школы, но условия там очень приемлемые. Теперь бы его еще оборудовать более современными установками. Стрелковый спорт затратен в плане экипировки и оружия. Я надеюсь, что что-нибудь нашему тиру перепадет. Надеюсь, что наши медали способствуют этому», - сказал спортсмен.

Он добавил, что иногда приходится стрелять по бумажным мишеням. Часть установок, которые ему дарили, Каменский отдал в тир. «Они мне-то не нужны, пусть это будет с детьми, помогать им в тренировках. Электронные установки облегчают тренировочный процесс», - отметил бийчанин.

Напомним, что 2 августа на мужских соревнованиях по стрельбе из винтовки на дистанции 50 м Сергей Каменский занял второе место, немного уступив спортсмену из Китая. Помимо серебряной медали в общий зачет российской команды он также принес бронзу, заняв третье место в дуэте с Юлией Каримовой в дисциплине по стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных команд.

Добавим, что на Олимпиаде также принимает участие еще одна уроженка Алтайского края гребчиха Ирина Андреева. Накануне она заняла 15 место в турнире по гребле на каноэ на дистанции 200 м. Однако в двойке с соотечественницей Олесей Романенко на дистанции 500 м она также заняла пятое место и выступит в четвертьфинале. Что касается барьериста Сергея Шубенкова, то он так и не принял участия в своем первом забеге из-за травмы ноги.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Гость

06.08.2021 10:32

В беседе с РИА «Новости» призер рассказал, что тир, где он тренировался, до недавнего времени напоминал «средневековье» - средневековье в настоящий момент это дороги, медицина и т.п., почти все, что окружает рядового гражданина.
Живем на остатках от СССР, вот и вся правда.
виктор

06.08.2021 10:38

Не надо оправдывать свой проигрыш "невыносимыми" условиями тренировок.

Ты - олимпийская надежда, тебя выбрил из тысяч стрелков России, которые тоже показывали отличный результат. Поэтому ты просто обязан тренироваться, хоть в подвале с нарисованной на газете мишенью.

Все эти разговоры - не более, чем оправдания после проигрыша. Да, да, именно проигрыша.

Тебя, Каменский, не засудили, тебя не сняли с соревнований за подозрение в допинге, тебя не били грязными и запрещёнными приёмами, как в боксе! От тебя требовалось просто не промахнуться! Просто встать, успокоиться и спустить курок. При чём тут тренировочная база, мальчик?

Ты сам завалил два выстрела в финале: первый в начале второго сета, а второй - когда остался один на один с китайцем. То, что ты не попал 10-ку - это твоя 100% вина, и больше никого! Ни тренера, ни федерации, ни судейства, никого!! Золото было в шаге от тебя. В ШАГЕ!!

Так, что Серёженька, серебро ты заслужил честно, но пора уже винтовку на стену и уступать олимпийское место другим стрелкам!
дядя вася

06.08.2021 10:57

Российский спорт стал не нужен Проше открыть пивнушки на каждом перекраске, вдалбливать молодежи через ТВ каналы что лучше бухать чем тренироваться, кто поедет на окраину города занимается спортом когда пивнушка в каждой пятиэтажке !
Очень недовольны

06.08.2021 11:11

диванные олимпийцы результатами. Они потеряли много денег на интернет-ставках.
Мнение

06.08.2021 11:26

Вот и ответ на причины удачного выступления нашей дружины-чем хуже условия, тем лучше результат. Может футболистов посадить на такие же "средневековые" условия, то и Бразилия для нашей сборной явит образ дворовой команды, а уж немцы с итальянцами будут готовы платить деньги только за обещания сыграть вничью?
Виктор

06.08.2021 11:54

Молодец мужик,нехай едит на позиции ДНР ,укрофашей отстреливать!
Витя ты и есть витя

06.08.2021 11:56

виктор писал(а):
Не надо оправдывать свой проигрыш "невыносимыми" условиями тренировок.


На кого наезжаешь, пивное брюхо? Серебро и бронза это Награда! Молодец, Сергей! Тебе не очень помешало то, что ты в плохо оснащённом тире тренировался. Талант всегда пробьётся!

А он сегодня

06.08.2021 12:27

пензию получил, купил, налил и числа до 20 будет чувствовать себя человеком.
[удалено модератором]

06.08.2021 12:35:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витус

06.08.2021 12:42

Помогите спортсмену. Оборудуйте ему достойное место для тренировок
За правду

06.08.2021 12:58

Дааа, Сергей вы слишком наивны полагая, что кто-то встрепенется, начнет улучшать условия, для них вы бы лучше ничего не завоевывали, так проще, и строить ничего не надо
Как тварь

06.08.2021 13:12

Твоя не именуется,укрожопы виднеются!
Ну ничего,пару калибров по штабам фашистов и Минские договоренности будут в Варшаве!
Хе,хе,хе!
567

06.08.2021 13:24:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5

06.08.2021 13:26:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витя, Вы ей Богу

06.08.2021 14:04

Дебил: Золото и бронза. Это очень достойно.
5-му

06.08.2021 14:12:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.08.2021 14:15

Как тварь писал(а):
Твоя не именуется,укрожопы виднеются!
Ну ничего,пару калибров по штабам фашистов и Минские договоренности будут в Варшаве!
Хе,хе,хе!


Твой тувинский генералиссимус даже до Мариуполя не сумел доползти со своим войском, какая в жопу Варшава, полудурок))) Он только мастер пассажирские самолеты заваливать, дворцы себе строить на Рублевке, любовниц в генералы в 25 лет производить, да деревянные поделки в мастерской лепить. Сын шамана, одно слово. Хе-хе)))
Ага

06.08.2021 16:09:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.08.2021 16:27:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
виктор

06.08.2021 16:37:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

06.08.2021 16:53:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

06.08.2021 17:50

виктор писал(а):
От тебя требовалось просто не промахнуться! Просто встать, успокоиться и спустить курок. При чём тут тренировочная база, мальчик?
и вообще, Сережа, если тренироваться, да еще в супер условиях, выиграет и дурак, а ты попробуй без тренировок и условий - вон как витюша просит, просто встать, выстрелить и не промахнуться, ведь это так просто Сережа, витюша то знает, сам поди не раз на олимпиадах золото выигрывал, просто взял, вышел и выиграл)) витюша, тебя когда опять посылают за золотом на олимпиаду, ты же самый мощный рецепт тут задвинул: пришел, увидел, победил - и всего то делов)) ага, витюша?))
[удалено модератором]

06.08.2021 18:22:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.08.2021 03:10:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шойга костяная нога

09.08.2021 03:12

Погоди вот только не переменится власть, а Мразевича-лысого ушлепка первого лично убью!
[удалено модератором]

09.08.2021 03:14

Лысый, тебя в инсте заблочили на 2 недели, правда? :-)
Так знай: это по моему обращению.
Хе,хе,хе!
С Пролетарской, 30

09.08.2021 03:59

Виктор писал(а):
нехай едит на позиции ДНР ,укрофашей отстреливать!


Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием СМИ или сети Интернет. Статья 280 ч. 2 УК РФ - до 5 лет лишения свободы.
Лысый, жди нас в гости. А параллельно запасайся сухарями (и вазелином).
Бийчанин

09.08.2021 09:38

Знаменитый спортсмен, наш земляк решил работать в родном городе, секцию открыть для наших детей. Радоваться надо, что не в Москву уехал на пмж или еще куда, а вы тут чушь несете, еще и критиковать его пытаетесь. Да тот же Новосибирск с радостью его примет при необходимости, а мы так и будет ничего не уметь и не у кого учиться....
Календарь
/ /
24.04.2024