18+

С божьей помощью: представители Барнаульской епархии соберут в школу малоимущих младшеклассников

Совет женщин при главе Барнаула активно готовится к проведению ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Об этом 10 августа в ходе онлайн-общения с журналистами заявила председатель организации Валентина Косинова. По ее словам, в 2021 году помощь окажут 25 малоимущим семьям. Каждый ребенок получил набор канцелярских товаров, рюкзак и сладкий презент. Кроме того, Косинова заявила, что еще 20 семей смогут рассчитывать на поддержку Барнаульской епархии и торговой сети Gloria Jeans, которые выразили готовность помочь им с одеждой.

Как уточнила Валентина Косинова, межведомственная акция по сбору малоимущих детей в школу, в которой принимают участие различные ведомства и организации, в Барнауле проходит больше 30 лет. Однако в том формате, который был принят после создания Совета женщин при главе Барнаула, она состоится 12-й раз. По словам спикера, в 2020 году вместо привычной цифры 25−27 семей помощь получили 67, поскольку год стал непростым для многих горожан. Плюс к этому 78 детей из Барнаула помогли одеть к школе благотворительный отдел епархии и компания Gloria Jeans.

По словам председателя Совета женщин, в этом году задачи акции были несколько скорректированы. Как пояснила Косинова, важно не только материально помочь семье, но и подарить ребенку праздник на 1 сентября. Поэтому традиционно каждому из адресатов будут вручены подарки: «необычные канцтовары», которые по каким-то причинам не могут купить для школьников их родители (пенал, точилка и пр.), рюкзак и набор сладостей. Кроме того, детям 25 августа устроят праздник ко Дню знаний и вручат билеты в театр.

Валентина Косинова высоко оценила ту финансовую помощь, которую родителям школьников оказало государство — к 1 сентября каждая семья, где учится ребенок, получила по 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году. По мнению Валентины Косиновой, этих денег вполне достаточно, чтобы купить на них одежду школьнику. «Моя внучка в этом году идет в школу, и мои дети уже потратили эту сумму на покупку одежды, им вполне их хватило. Основное можно купить на эти деньги», — заявила председатель Совета.

Вместе с тем, она отметила, что в Барнауле еще много тех, кто нуждается в помощи. Причиной тому низкие зарплаты. «Вчера был звонок от одной мамы — работает в больнице санитаркой, двое детей, конечно, ей тяжело одной. Нужно помогать все равно», — подчеркнула Косинова. Она отметила, что 25 семей в этом году получат помощь от Совета женщины при главе города, а еще 20 готовы поддержать представители епархии и Gloria Jeans. В ближайшее время с ним планируют достичь договоренности.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
avatar
гость

10.08.2021 12:05

С Божьей помощью или за счёт сердобольных людей? Фарцовщик всея Руси с Божьей помощью миллиарды "насобирал", вот и одевал бы детишек.
| 15 | 3
avatar
мильярдики Луке? пожалуйста!

10.08.2021 12:14

а свои перетопчутся. Надо еще в Мадуру вливать, в мясника Асатку, в черную дыру дыныры. Намкрыш опять же 200 млрд. ежегодно стОит поссийским пенсам и детям. Вперде!
| 15 | 3
avatar
Странно

10.08.2021 12:16

Деньги у епархии от простых людей, а не от бога. Значит с людской помощью.
| 15 | 2
avatar
Юд

10.08.2021 12:27

Причем тут бог то..
| 10 | 4
avatar
странно-2

10.08.2021 12:33

ежели бы они печатали свои церковные купюры и раздавали для покупок ,
то - да и спасибо ,
а так на чужом горбу в рай едут эти благотворители добросердечные
| 10 | 2
avatar
Зилоту от 12:27

10.08.2021 13:27

Пиши слово Бог с большой буквы.
| 4 | 11
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

10.08.2021 14:00

У гундяя всея Руси миллиарды долларов в его собственном банке Пересвет, вилла в Геленджике, в Подмосковье , квартиры в Москве ,личная яхта парк дорогих автомобилей от 5 до 16 миллионов самолёт поезд. Жировал при советской власти , посланный в Швейцарию и сейчас жирует. Он верит только в доллар.
| 13 | 3
avatar
Валя

10.08.2021 15:01

банк Пересвет разворовали и обанкротили
на ком грех повис ?
| 1 | 0
avatar
Бульдог Чернышевского против православных колдунов

10.08.2021 15:40

Число храмов РПЦ в 1990 году - 2,5 тыс., выросло к 2017 году до 36,8 тыс.
Число школ РФ в 1990 году - 69,7 тыс., уменьшилось к 2017 году до 41,8 тыс.

Вот итог религиозного геноцида.
Церковь и школа - убийца и жертва, Каин и Авель, хлыст и спина, фарисеи и Христос.
Вы можете собрать пучок карандашей для очередного барнаульского школьника, но вашу античеловеческую и антипрогрессивную сущность это всё не отменит.
| 9 | 2
avatar
Бульдог Чернышевского против православных колдунов

10.08.2021 15:46

«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа, — сказал патриарх Кирилл на освящении храма Всех Святых в Страсбурге. — Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

Для сравнения: в 2000–2010 годах количество больниц в России сократилось почти два раза — с 10,7 тыс. до 6,3 тыс. Такие данные приводятся на сайте Росстата. К 2015 году медицинских учреждений данной категории стало еще меньше — 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). Всему виной оптимизация здравоохранения. Одновременно за 15 лет сократилось и количество больничных коек — в городах на 27,5%, в сельской местности — почти на 40%.

Пучком карандашей для нищего школьника решили отделаться лицемеры?
| 12 | 3
avatar
гость

10.08.2021 15:56

Бульдог Чернышевского против православных колдунов писал(а):
Число храмов РПЦ в 1990 году - 2,5 тыс., выросло к 2017 году до 36,8 тыс.
Число школ РФ в 1990 году - 69,7 тыс., уменьшилось к 2017 году до 41,8 тыс.
У вас с логикой напряг, любезный дурачок. Если в 90г. мой сосед был в два раза богаче меня, а сегодня я в десять раз его обошел, это не означает, что я обокрал своего соседа. Это означает, что я успешней его в своем деле. Далее: если с 90 по сей день "кириллы" настроили церквей, это не значит, что медицину и образование оптимизировали "кириллы." Это делали совсем другие-светские власти, против которых ты, бульдог, даже не взвизгнул. Такой, видимо, бульдог. Французский. )))
| 3 | 10
avatar
Сосед соседа обошёл

10.08.2021 16:19

Я понял тебя борода, короче молельни и колдуны как род деятельности более успешные стартаперы. Школа что-то типа лузера будет в твоём мировоззрении, не?

Раз школы и больницы имеют низкую рентабельность, то чего бы их вообще все не снести?

Церковь и власть - близнецы-братья, не?

Сам ты дурачок.
| 11 | 2
avatar
гость

10.08.2021 16:36

Сосед соседа обошёл писал(а):
Церковь и власть - близнецы-братья, не?
Ты дурак? На чем основано утверждение? Путин свечку в руках держал? И что с того? Он из бюджета им деньги на строительство выделял? Нет. Обтекай, Фёдор.
| 4 | 9
avatar
Последнему 16:36

10.08.2021 17:01

Если имеешь смелость, то посмотри вот этот ролик Ютуб (название):
- Дурдомные скрепы путинского режима (32 мин.)

Это будет тебе мой ответ о попах и власти.
| 6 | 1
avatar
дополню

10.08.2021 17:05

ещё есть власть церкви над умами граждан , которую власть пропагандирует и усиливает
спаси и сохрани меня грешного аминь
| 5 | 1
avatar
не надо пустословить.

10.08.2021 17:06

К деньгам и строительству это не имеет никакого отношения.
| 2 | 3
avatar
панимаишь , какая закавыка

10.08.2021 17:36

Эльцын подписал бумагу о беспошлинном ввозе алкоголя для обществ спортсменов ,
инвалидов , афганцев и РПЦ !!!!!
и они не отказались поторговать прибыльно губительными для жизни товарами .......
| 7 | 0
avatar
и табака

10.08.2021 17:39

с той поры суровое погоняло появилось Кирилл Табачник
| 7 | 0
avatar
я понимаю эту некрасивую закавыку.

10.08.2021 17:41

но школы и больницы оптимизировали не беспошлинные торговцы все же. как ни крути. ну если только бульдога натянуть на глобус... тады-ой!
| 4 | 4
avatar
но школы и больницы оптимизировали не беспошлинные торговцы

10.08.2021 18:13

Эка какой толстокожий поп однако попался, и факты ему показали и аргументы ему предъявили, а он всё не унимаетси. Э, слышь?
Таки тебе и перста вложить в рану Иисусову и не узришь ты там ничего.

А что есть какая разница в сортах беспошленных торговцев? Что есть классификация мироедов кокая? Один получше, другой похуже.
По мне так один хрен, Табачник, Миша два процента, Моль бункерная, Адольф Алоизыч - все на сковородке жариться будете.
| 6 | 2
avatar
последнему

10.08.2021 18:21

тебя попы горохом кормили? везде мерещатся... а то, что тебе без разницы-не означает, что ты прав. да сколько угодно думай своей тупой, безмозглой, куриной головенкой. ) тебе ясно доказал, что количество больниц и школ вина не кирилла, и не алексия. Ты ссышь по адресу высказаться, поэтому как баба стрелки переводишь на левых в этом деле. (
| 2 | 10
avatar
был Никон за чистоту веры и противлению злу старался

10.08.2021 19:15

его сторонники до сей поры продолжают не курить табак , брагу не пить
а то , что при храмах не были открыты табако-водошные ларьки -
таки это не секрет шпиливили
в РУБОП г. Москва сразу было известно про отдавали продавать они свой товар
бандитам ореховским , у которых патриархом был святой отец Сильвестр
| 7 | 0
avatar
Путать поганца Никона с Аввакумом, ну манкурты чо ж

10.08.2021 19:27

был Никон за чистоту веры и противлению злу старался писал(а):
его сторонники до сей поры продолжают не курить табак , брагу не пить

Историки хреновы
Точка
| 1 | 8
avatar
последнему

10.08.2021 19:30

тып, федя, сюрреалистический сарказм изучал. потом клаву мучал.
| 4 | 0
avatar
гость

10.08.2021 19:41

господь дал денег на храмы и по мульту в месяц попам в европейской части РФ платит, кто-то сомневается?
и лучшие куски земли под церкви тож господь выделяет.
а если кто думает, что тут как то замешано государство, то тот проклятый русофоб.

если бы наши не знающие аналогов ракеты батюшки не освещали, то полетели бы они разве, нет конечно. так что от них только польза.
а карандаши с ручкам вообще конечно великая помощь, то представьте, придет ребенок в школу, а ручки нету.
| 5 | 2
avatar
придет ребенок в школу, а ручки нету.

10.08.2021 19:58

А еще ребёнок в школе спросит Марь Ивановну, а почему это я читая "Войну и мир" вдруг узнал, что великого русского писателя попы прокляли и предали анафеме?

А еще он спросит, почему Вольтер и французские энциклопедисты называли людей всей планеты братьями и равными в правах? А попы талдычили про сословия и разные права у этих сословий, мол у крепостного одни права, а у помещика другие и кнутом это только барин может карать.

А еще он спросит почему дядички с бородой, которые дали ему эти самые карандаши и ручки в 1941 году встречали фашиков с хлеб-солью и молились за фюрера (см. Многочисленные фотодокументы).
Короче, зря попы со школотой связались, ибо школьные знания есть меч, а он в конечном итоге разрубит любую религиозную тьму!
| 8 | 2
avatar
за ересь, милай, за ересь.

10.08.2021 20:04

придет ребенок в школу, а ручки нету. писал(а):
а почему это я читая "Войну и мир" вдруг узнал, что великого русского писателя попы прокляли и предали анафеме?
и правильно сделали!
| 2 | 8
avatar
Последнему

10.08.2021 20:16

А кабы тебя проклясть.
| 4 | 2
avatar
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

10.08.2021 20:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Из послания митрополита Серафима Лукьянова 1941 год

10.08.2021 20:22

"Да благословит Всевышний Великого вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога...

Слабо это повторить в церкве на улице Никитина на Пасху своей пастве?
| 3 | 2
avatar
последнему

10.08.2021 20:32

товарыщ Хохлуев! езжай в город Куев,
там дупу чеши, а сюды не пишы!
| 2 | 8
avatar
полпарка Трансмаш под храм

10.08.2021 20:43

это хохлы отдали приказ Франку с Куева ?
| 6 | 2
avatar
про тра тра маш баш даш

10.08.2021 20:57

правильно ставишь вопрос отрок. отдали. а попы взяли. и ты бы взял, если бы тебе отдали. кто виноват, скажи мне брат? правильно, те, кто отдал. вот их и критикуй.
| 2 | 7
avatar
20-22

10.08.2021 20:59

Если какой-то Лукьянов был гитлеровский холуй, что теперь мне в бога не верить? ну ты реально туповат. ) Если ватекан запалил гуса и Бруно, что теперь католичество отвергнуть? не говори-да, а то я тебя обматерю. )
| 2 | 5
avatar
шла бы ты домой Пенелопа

10.08.2021 21:05

2057
| 2 | 2
avatar
последней

10.08.2021 21:10

Хохлуева, пестуй до Куева. )
| 2 | 5
avatar
гость

10.08.2021 21:17

а божественного в том, что бы за бюджетные деньги ваять церкви на каждом углу, а потом нищим, которые из-за того, что бюджет на всякую муру тратиться обнаружились, кидать подачки - канцелярские товары для детей малоимущих, ни фига нету.
| 5 | 2
avatar
круги на воде твои слова

10.08.2021 21:21

гость писал(а):
в том, что бы за бюджетные деньги ваять церкви
Доки-где?
| 2 | 4
avatar
гость

10.08.2021 21:30

не, господь наш всемогущий Иисус Христос финансирует все это строительство, он же и зарплаты платит батюшкам, он даже профинансировал доставку каких-то церковных реликвий на МКС.
правда в это веришь?



| 4 | 2
avatar
истину глаголешь

10.08.2021 21:41

Господь пришел на землю спасти людей, объединив верных в церкви. Он умер за это. Он же и обеспечмвает церковь необходимыми финансами. Это касается всех конфессий. Господь касается сердец и люди несут в храм. Так Ему угодно. Богатые люди жертвуют очень много многие. Ты не знал? Церковь имеет даже свои производства. Не в курсе? Хочешь сказать, что кабмин. отстегивает попам бабло? Номера платежек, чеков, поручений и прочих документов приведи. Иначе ты лжешь или заблуждаешься.
| 2 | 7
avatar
доки в мэрии

10.08.2021 21:46

почём за сотку отдали в Трансмаше попам ?
| 3 | 2
avatar
последнему

10.08.2021 21:49

это не доки, это сплетни и слухи.
| 2 | 5
avatar
В статье, опубликованной через несколько дней после смерти Толстого, В. И. Ленин писал:

11.08.2021 00:52

"Святейший синод отлучил Толстого от церкви. Тем лучше. Этот подвиг зачтется ему в час народной расправы с чиновниками в рясах, жандармами во Христе..."*.
| 1 | 4
avatar
Для попов

11.08.2021 00:55

Вот вам и зачлось в 1917 году. Господь обеспечивает церковь необходимыми финансами?
А кто тогда вас потрошил в гражданскую войну? Тоже Господь?
| 3 | 3
avatar
Бульдог Чернышевского о клире ведущем страну в пропасть

11.08.2021 05:09

--- тебя попы горохом кормили? везде мерещатся...
--- что теперь мне в бога не верить?
--- Номера платежек, чеков, поручений и прочих документов приведи.

Да верить ты можешь сколько тебе угодно, хоть в Лешего, хоть в Бабу-Ягу. Благо для вас шкурников наши гражданские пророки-основатели путем героического самопожертвования обрели в борьбе право на свободу совести, пользуйся!

Но речь будем вести не об этом. Ты поп, конечно, можешь в очередной раз прикинуться окунем, дурачка несмышлённого включить, мол знать не знаю, мол и почему это нас на Руси так не любят, мол жертва мы, овца побитая. Да только ложь это для неискушённых.

Говорю вам всем прямо о том, что вы уже в открытую ведёте страну к гражданскому конфликту и кровопролитию, толкаете нас на это в циничных и лицемерных формах, и до подавления вами жителей Родины нашей осталось недолго! В доказательство к данному тезису приведу слова вашего "патриота" депутата Милонова. Он произнёс их не так давно, на днях, подлил ещё бензина в формируемое противостояние. А по сути лишь озвучил ваш кулуарный поповский дискурс:

"... Это эгоисты, которые пропитаны парадигмой псевдолиберальных ценностей, гниющих в одной могиле вместе с Троцким. Такие граждане готовы к тому, чтобы проявить свой внутренний эгоизм, променять страну, власть на удовлетворение своих внутренних желаний. Они не готовы на компромисс. И именно они представляют главную угрозу стабильности России... "

"... Они используют либералов, гомосексуалистов, предателей, коррупционеров. А будущее России за такими людьми, как Шойгу, Сергей Лавров и, конечно, Владимир Путин»

Это вы о каком компромиссе говорите?
Когда ваши высокорелигиозны министры Мединский и Сергей Иванов вешали в Санкт-Петербурге доску пособнику фашистов, душителю блокадного Ленинграда барону Маннергейму это что был компромисс?

Вы только прикидываетесь овцой, а суть волки хищные!

Дети подрастут и они кинут вам в лицо ваши сребренники, те что вы им предложили и карандаши ваши лицемерные тоже кинут.
| 3 | 3
avatar
Духовный фашист Милонов (продолжение):

11.08.2021 05:18

«Даже нападение в 1941 году, наверное, все-таки было обречено, — считает политик. — А вот внутренние враги: либералы, леваки, марксисты, троцкисты, гомосексуалисты всегда были реальной проблемой государства. Настоящие трагедии ведь происходят не во время внешних вторжений, а во время внутренних смут. Как революция 1917 года не произошла бы, не случись внутреннего предательства. Внутренний предатель — это главный враг».

4 миллиона марксистов погибло в Великой Отечественной войне чтобы эта мразь нашим нищим детям раздавала карандаши для учебного года!

Жандармы в рясах и есть те предатели!
| 3 | 3
avatar
последнему

11.08.2021 07:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

11.08.2021 08:05

Бульдог, ты-жертва зоофила. Самое печальное то, что тебе нравится твоя унылая как говно, участь. ) продолжай в том же духе. )
| 3 | 4
avatar
гость

11.08.2021 10:12

20-22 писал(а):
Если какой-то Лукьянов был гитлеровский холуй, что теперь мне в бога не верить? ну ты реально туповат. ) Если ватекан запалил гуса и Бруно, что теперь католичество отвергнуть? не говори-да, а то я тебя обматерю.


Нет, просто за убийства и предательство садистов- верослужителей надо было в огонь бросить.
| 4 | 0
avatar
гость

11.08.2021 10:17

истину глаголешь писал(а):
Номера платежек, чеков, поручений и прочих документов приведи


Вот и приведи, на что и по каким чекам гундяев самолёты-пароходы-дворцы-яхты нахапал. Где и чем заработал сей "труженик", не поднявший в жизни ничего тяжелее доллара. Бог коснулся сердец людей и они ему понесли деньги? А кто или что коснулось сердец гундяя и его своры охранников-мордоворотов? Что-то чёрное?
| 4 | 3
avatar
Милонова меткое погоняло

11.08.2021 10:44

"м.дило с кадилом". Нашел авторитета. И марксистов погибших по какой-то методике посчитал))). И попов заклеймил за помощь детям. Истинный вонючий большевик. Если твой коллега по КПСС сидящий в бункере не хочет этих детей снабдить за счет государства копеечными ручками, а дарит бабло ксртофельфюреру и прочим мировым отбросам - попы значит виноваты?
| 3 | 4
avatar
10.17 кипит ваш разум возмущенный

11.08.2021 10:50

Охранников-мордоворотов Гундяю твой царек выделил из ФСО вообще-то. Видимо как бывшему коллеге по службе в КГБ. А баблом его коммунист Ельцин завалил подарив налоговые льготы по водке и табаку. Может быть тоже как коллеге по партии коммунистов?
| 5 | 2
avatar
Презумпция Невиновная.

11.08.2021 13:14

гость писал(а):
Вот и приведи, на что и по каким чекам гундяев самолёты-пароходы-дворцы-яхты нахапал.
Ты чо, радной, не акуел ли часом? )))
| 2 | 1
avatar
Бульдог Чернышевского о духовности Мединского

11.08.2021 13:46

Мединский назвал Маннергейма «героем» и пожаловался на «маргиналов»

Памятная доска финскому маршалу Карлу Маннергейму, ранее установленная в центре Санкт-Петербурга, останется в Музее Первой Мировой войны в Царском Селе, куда была отправлена после демонтажа.

Напомним, после многомесячных протестов общественных активистов, блокадников, жителей Петербурга и других регионов, политиков, историков и журналистов доску Маннергейму, торжественно установленную в середине июня 2016 года на Захарьевской улице, 13 октября тайно демонтировали и увезли в Ратную палату в Царском Селе.

«Карл Маннергейм, как бы мы ни оценивали его сложную последующую политическую судьбу, — безусловно, герой Первой мировой войны», — сказал Мединский. Он также в очередной раз дал понять, что считает тех, кто выступал против увековечивания памяти военного союзника Гитлера, не заслуживающими уважения людьми.

«Эта доска теперь останется как музейный экспонат, к сожалению, демонстрирующий определенный уровень культуры ведения дискуссии, исповедуемый некоторыми маргинальными группами в Санкт-Петербурге», — добавил глава Минкультуры (все цитаты выше приведены по ТАСС, — прим.ред.).

Как сообщало ИА REGNUM, власти Санкт-Петербурга признали, что Карл Густав Маннергейм несет ответственность за блокаду Ленинграда и вызванные ею огромные жертвы среди гражданского населения, наряду с немецкими нацистами. В Смольном сообщили, что инициаторами установки доски Маннергейму в Петербурге были федеральные власти, и посчитали вполне обоснованными общественные протесты в связи с появлением доски.

ВОТ ТАКИЕ КАРАНДАШИ ДЕТИШКАМ ОТ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ.
| 1 | 1
avatar
Бульдог Чернышевского о карандашах от Мединского

11.08.2021 13:54

Мединский: в России православие играет важную роль в консолидации общества

ПАРИЖ, 15 сентября. /ТАСС/. Министр культуры России Владимир Мединский подчеркнул важную роль православия в консолидации общества в РФ.

В ходе брифинга в Российском духовно-культурном центре в Париже глава ведомства, прибывший во французскую столицу с двухдневным визитом, подчеркнул, что "в России православие играет важнейшую роль в культуре и консолидации общества".

ЭЙ, ОСОБО ДУХОВНЫЕ!
А КНИГИ КОГДА ЖЕЧЬ БУДЕМ?
А РЕЙХСТАГ БУДЕМ ЖЕЧЬ?
А ЮЛИУСА ФУЧИКА РАССТРЕЛЯЕТЕ?
| 1 | 1
avatar
бульдок... а бульдок..

11.08.2021 14:31

а правда чито тебя Олга Сократая приложит на лобок и ты перид клиентурай за ентимную стрижку канаеш? )) кэк она называтьца? пестокляус зебцюлькуй?
| 2 | 2
avatar
гость

11.08.2021 17:31

Благосостояние православной церкви держится не только на немалой помощи государства, щедрости меценатов и пожертвованиях паствы — есть у РПЦ и свой бизнес. Но куда тратится заработанное, по-прежнему секрет
Для путешествия в Латинскую Америку патриарх и примерно сто человек сопровождения пользовались самолетом Ил-96-300 с бортовым номером RA-96018, который эксплуатирует Специальный летный отряд «Россия». Это авиапредприятие подчиняется управлению делами президента и обслуживает первых лиц государства (о стоимости и обстоятельствах путешествия в Антарктиду).
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на российской станции Беллинсгаузен на острове Ватерлоо (Фото: Пресс-служба патриархии РПЦ/ТАСС)
Власти предоставляют главе РПЦ не только авиатранспорт: указ о выделении патриарху госохраны стал одним из первых решений президента Владимира Путина. Три из четырех резиденций — в Чистом переулке Москвы, Даниловом монастыре и Переделкино — предоставлены церкви государством

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/investigati on/society/24/02/2016/56c84fd4 9a7947ecbff1473d

https://www.rbc.ru/investigati on/society/24/02/2016/56c84fd4 9a7947ecbff1473d
| 3 | 1
avatar
гость

11.08.2021 19:42

т.е. ты согласен, что иы пистабол и завмстливый
| 1 | 1
avatar
=======

11.08.2021 19:44

кусок гавна, если ничего кроме говорить не можешь. Да же ?)))
| 2 | 0
08.04.2026