Top.Mail.Ru
18+

Травмированную ногу алтайского бегуна Сергея Шубенкова прооперируют в Германии

В данный момент решается вопрос о лечении барьериста из Барнаула Сергея Шубенкова, который так и не поучаствовал в Олимпиаде в Токио из-за травмы ноги. Его мать рассказала ТАСС, что операцию будут делать в Германии, а восстанавливаться он будет в Австрии.

По словам Натальи Шубенковой, ее сын после возвращения из Токио в Москву сразу же улетел в Австрию. Там в одном из современных восстановительных центров он прошел обследование своей хронической травмы ахиллова сухожилия, из-за которой ему пришлось сняться с участия в олимпийском забеге. «Откладывать операцию уже нельзя, прошла уже неделя после травмы, и может срастись все не так. Сейчас он в Гамбурге, где проходит еще одно обследование, в ходе которого должен решиться вопрос о способе операции: через разрез или лапароскопическим путем через прокол. После операции он опять отправится в Австрию на реабилитацию, которая займет 15-17 дней», - рассказала мать спортсмена.

Напомним, что барьерист Сергей Шубенков получил травму во время разминки перед участием в квалификационном забеге на 110 м с барьерами на Олимпийских играх. Слухи о том, что повреждение могло быть получено еще до отъезда в Токио, атлет частично опроверг. Хроническое воспаление сухожилия у него обострилось за несколько дней до запланированного выступления. После восстановления он намерен вернуться в большой спорт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Марина

11.08.2021 16:28

Надо было добавить и вторую часть заголовка: "ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ"))
Владимир

11.08.2021 16:31

А что же не в родном Барнауле?
Ага

11.08.2021 16:39

наши слова эскулап и коновал - слова синонимы . Поэтому не удивителен выбор . Только много ли наших граждан могут себе позволить лечиться как положено , а не согласно стандартов полиса ОМС ?
зритель

11.08.2021 16:43

разбег был на рубль, прыжка даже на копейку не получилось
Гость

11.08.2021 16:50

Даже и в Москве не решился. Бы на Там то уж поди не одни мигранты с дипломом
Из перехода .или тоже всех оптимизировали
да уж

11.08.2021 17:19

Марина писал(а):
Надо было добавить и вторую часть заголовка: "ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ")


Было желание именно это же сказать.
Гость

11.08.2021 17:21

За чей счет банкет?
2 стандарт

11.08.2021 17:51

Одно дело, когда он поддерживает Едро, а как что все зарубеж....
Теряем профессиональную медицину, спорт, образование, экономику! А в политике, как Едросня, говорит - эффективные управленцы! Для кого, а ответ - для самих себя они эффективны, а народ боком!!!
Так что спортсмены опомнитесь, гордыню смирите и пошлите проходимцев! Иначе цена вашим медалям...
Лолита Мордуховна

11.08.2021 18:34

капитан ВС Шубенков поехал оперироваться в страну НАТО.
краутер

11.08.2021 18:44

Обидно за свою страну, даже уже мелкие предпринимаааатели сбтв кое-какой капиталец отправляют детей учиться за бугор. А шУБЕНКОВУ САМ БОГ ВЕЛЕЛ ТУДА ЕХАТЬ, ОН ЕЩЁ ДОЛЖЕН СКЕБЯ ПОКАЗАТЬ ЗА рОССИЮ . НАТАЛЬЯ ,мИХАЙЛОВНА И СЕРГЕЙ УДАЧИ
Что ни патриот,

11.08.2021 18:52

то рвется лечиться за границей, у геев и нато
Баба Нюра

11.08.2021 19:18

А как же российская медицина? Не уж-то не доверяет? Деньги- то в России получил и повез в Германию! Где же ваш патриотизм?
.

11.08.2021 19:37

Молодец. Поступком подтверждает своё отношение к России и её медицине. Стало хорошей традицией говорить для людей одно, а деньги вести, лечиться, отдыхать, тренироваться, учиться, зарабатывать и т.д. в странах НАТО.
Очень патриотичненько!

11.08.2021 19:44

А что ж не на Руси святой-то, а? В проклятую гейропу оперироваться поехал... А разве в б-госпасаемой раше медицина - не самая продвинутая в мире? Так, по крайней мере, утверждают здесь и на других ресурсах в коментах разные евгешки и прочая вата. "Или я опять добросовестно заблуждаюсь?" (с)
Андрей Маевич

11.08.2021 19:47

Я думаю, после таких случаев, любому российскому патриоту, когда он в очередной раз начнет орать про свой патриотизм, надо просто плевать в морду!
Ну как всегда

11.08.2021 20:13

к нам только зубы драть приезжают потому как дешево , а вот вставить и у нас цены космические , свои только руки , а все остальное оттуда же из за бугра .
Вася

11.08.2021 20:57

Молодец капитан ВС России, Удалось сыночком прикрыться от допингового скандала. Интересно как объяснит отказ от выступления по прибытию на Олимпиаду и лечение в стране НАТО? Это ведь только начни врать - не остановишься. Такие случаи в России уже известны.
минздраву

11.08.2021 21:24

операцию будут делать в Германии, а восстанавливаться он будет в Австрии.
Вопрос

11.08.2021 21:24

А почему не в России? Он, что, не патриот? Если не патриот, то к стенке. В России лучшая медицина, особенно в Алтайском крае. Так сказала, кажется, Скрынник в телевизоре.
Человек

11.08.2021 21:53

Вполне возможно что они симулянты с прыгуньей в длину на Олимпиаде.

Могли денег дать, либо припугнуть выявлением допинга, чтобы слился на олимпиаде.
кум

11.08.2021 21:59:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

11.08.2021 22:01:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пердак только у тебя пока что горит, лысый

11.08.2021 22:07:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор (настоящий)

11.08.2021 22:09:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.08.2021 22:13

Маевич, если бы ты мне попался, я бы дал тебе в морду! И это будет правильно!
[удалено модератором]

11.08.2021 22:51

Ну попробуй,рискни здоровьем!
Десантура,таких,как ты в афгане пачками мочила!
А в Окрожопии мы вообще таких недоумков по земле размазали!
Говно ты по своей жопе размазал, когда обделался в очередной раз ночью, лысый петух :-)))

11.08.2021 23:44

Грязная старая паскуда писал(а):
Десантура,таких,как ты в афгане пачками мочила!
А в Окрожопии мы вообще таких недоумков по земле размазали!


Ты, плешь железнодорожная, имеешь такое же отношение к десантуре, как к балету Марлезонского театра. Я тебе заедуу в пятак - ты у меня до самой могилы Ваньки Корольковой лететь будешь.
старому грязному чму

12.08.2021 00:08

Грязная старая паскуда писал(а):
Десантура,таких,как ты в афгане пачками мочила!


Да ладно?!

Обосралась твоя десантура в Афгане, а вместе с ней и весь твой великий могучий Савецкий Саюз, когда вас тамошние овцепасы на американские стингеры натянули по самое куда ты сглатываешь, лысый! Только в фонтанах умеете купаться бухие, да кирпичи об головы свои пустые разбивать, больше с вас ни хрена толку!
Десантура,таких,как ты в афгане пачками мочила!

12.08.2021 00:52

Задроч, заказав п...лей, побежал к взрослым пацанам за гаражи)))
Рад за Шубенкова

12.08.2021 07:28

И на олимпиаду съездил и в Австрии отдохнет. За все платит бюджет России.
[удалено модератором]

12.08.2021 13:59

Циничный доктор писал(а):
А почто ваш Сисян Оральный то в Немчине в Шорите то лечился,паскуда госдеповская?
Календарь
/ /