Top.Mail.Ru
18+

Президент наградил орденом двукратного олимпийского призера из Алтайского края Сергей Каменского

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении российских спортсменов, которые особо проявили себя на Олимпийский играх в Токио и завоевали для страны медали. В числе атлетов оказался и алтайский стрелок Сергей Каменский, который принес бронзу и серебро в копилку российской сборной. Как сказано в документе, спортсмена удостоят ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Указ был подписан Владимиром Путиным и опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации 11 августа. Атлеты получили награды разного достоинства. Алтайский спортсмен Сергей Каменский был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Кроме того, орден Александра Невского был присвоен синхронисткам Александре Пацкевич, Светлане Ромашиной и Алле Шишкиной. Орден Почета получили гимнаст Денис Аблязин, фехтовальщица Инна Дериглазова, борец Абдулрашид Садулаев, а также синхронистки Мария Шурочкина, Влада Чигирева и Светлана Колесниченко. Ордена Дружбы удостоили 26 российских олимпийцев, завоевавших золотые медали, а также гимнастку Дину Аверину, которая получила серебро, но, по мнению многих, была незаслуженно лишена золота.

Отметим, что утром 12 августа Сергей Каменский прилетел в Барнаул из Москвы. Он пообщался с журналистами и раздал всем желающим автографы. На Олимпиаде 2 августа на мужских соревнованиях по стрельбе из винтовки на дистанции 50 м Сергей Каменский занял второе место, немного уступив спортсмену из Китая. Помимо серебряной медали в общий зачет российской команды он также принес бронзу, заняв третье место в дуэте с Юлией Каримовой в дисциплине по стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных команд.

Добавим, что на Олимпиаде также принимала участие еще одна уроженка Алтайского края гребчиха Ирина Андреева. Она, однако, осталась без медали. Что касается барьериста Сергея Шубенкова, то он так и не принял участие в своем первом забеге из-за травмы ноги.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Ага

12.08.2021 16:02

в Китае своим олимпийцам дарят авто , у нас все проще . Депутат один из думы своему земляку миллион долларов отстегнул . А вам слабо ?
Для Ага

12.08.2021 16:11

А вам?
гость

12.08.2021 16:50

Исправьте ошибку не ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», а медаль ордена.
Не гони волну

12.08.2021 16:53

Слабо конечно , чай не полковник и не депутат . Вот те могут )))
Гость

12.08.2021 17:32

Интересно, а в других странах тоже вручают государственные награды за спортивные достижения! Например в США или Великобритании, что-то такого не слыхать! А сами спортсмены ведь уже за спортивные заслуги получили олимпийские награды и премиальные! Хотя о чём я тут, когда госнаграды вручают даже таким деятелям как Томенко за выдающееся заслуги в деле социально-экономического развития Алтайского края, Андрей Малахов за то что не лезет в политику, а показывает и рассказывает про всякие сплетни в своих передачах !
2

12.08.2021 17:33

а джипики когда дарить будут ? Медведев дарил
Камень-на-Оби

12.08.2021 17:40

Заслуженные награды! Поздравляем ребят.
((не то что позорная медаль Попову))
странно

12.08.2021 18:25

когда госнаграды дают одновременно с баблом. Как-то нивелируется суть ордена-медали. Тут либо крестик снять бы либо трусы надеть.
Наблюдатель

12.08.2021 18:29

Вот человек стрелял в мишень. Другой например бросал ядро или прыгал в длину или в высоту. Все они занимались этим всю жизнь и стали лучшими в своем деле на планете. Поехали на Олимпиаду - то есть специальное мероприятие где стреляют, прыгают, гоняют мячи и т.д. - там их отметили как лучших и дали медали на память. Но при чем тут заслуги перед Отечеством???? В чем эта заслуга? В стрельбе и прыжках через палку? Человек не открыл лекарство от Ковид, не изобрел новый вид топлива, не предложил средство тушения лесных пожаров или полной очистки сточных вод. Какая заслуга и польза стране и людям от его стрельбы? В том, что его показали по телеку во всем мире? Билли Айлиш чаще показывают, буквально годами. Такое чувство, что в стране все с ума посходили бесповоротно...
гость

12.08.2021 19:32

Все эти медали, ордена. грамоты, как бы делят людей, этим, с наградами, льготы по налогам, платежам, доплаты к з/п или потом к пенсиям. И вот уже клан этих обособленных. Но налоги нужны, а с кого их взять? А вот с тех кто пашет и не получает награды, им налоги и повышают за всё и на всё, потому и пенсии у них копеечные, что льготников до х.. и больше, да плюс чиновники-депутаты с персональными для них законами, а кто прокормит этих воров и лодырей? Так и отбирают у тех кто работает. Так и продолжится, пока нам не надоест терпеть этих пройдох в кабинетах и прочих заслуженных.
Гость

12.08.2021 20:45

Пусть бегают .прыгают.после работы .ведь спорт любительский. При чем здесь гос.награды. На соревнованит они ведь получает свои награды. При чем здесь бюджет
. Деньги на физкультуру и оздоровление направить. В школы
.
Лука

12.08.2021 21:05

Камень-на-Оби писал(а): Заслуженные награды! Поздравляем ребят.
((не то что позорная медаль Попову))


Попов никакую медаль не получал, хватит дезинформировать народ!
Коселёк , коселёк ... какой коселёк ?

12.08.2021 23:51

меня сразило когда где то в интернете узнал что Стас Садальский оказывается " Ветеран труда ". Оказывается все эти лицедеи у нас " Звезды " , заслуженные , народные , бомонд , элита и еще хрен знает что .... Вся эта многочисленная челядь упокоившись уже половину Новодевичьего заполонила , скоро в Кремлевскую стену начнут замуровывать . Какое то издевательство над здравым смыслом . Вот и спортсмены любители уже стали разменной монетой в политических играх . Идет подмена понятий , а о людях труда речь почти и не идет . В депутатах сплошь политологи , аналитики , генеральные директора и преуспевающие бизнесмены .... кто они вообще такие ? Заработавшие большие деньги всеми правдами и неправдами . Ведь спорт как и эстрада всего лишь индустрия развлечений - пиплу хлеба и зрелищ , еще с древнего Рима с его гладиаторами и родео с быками и тореадорами . Поэтому у нас и герои с экранов всякие бойцы без правил да блогеры со своим хайпом .
kseniia.zakharova

13.08.2021 03:46:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аццкий самурайка

13.08.2021 10:25

Зависть - плохое чувство. Очень.
Типичная картина ведра с крабами.
Специально для Луки

13.08.2021 12:43

От 05.04 и от 06.04, читай, как гавнотика, которого ты так яростно защищаешь представляли к медали.
Открой глаза,прежде чем писать свой бред.
Календарь
/ /
28.03.2024