Top.Mail.Ru
18+

Обвиняемый в похищении школьницы житель Бийского района ранее надругался над другими девочками

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю проводит неотложные следственные действия в рамках уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Бийского района Олега Лавкина. Его обвиняют в похищении 12-летней девочки. Вину мужчина уже признал. Кроме того, следком сообщил, что он и ранее совершал преступления против детей - на сексуальной почве. По сведениям Life, Лавкин надругался над собственной племянницей. Сейчас мужчину поместили в СИЗО.

По данным следствия, житель Бийского района какое-то время наблюдал за 12-летней девочкой, которая проживала в том же селе в летний период. Днем 31 июля злоумышленник увидел, что она едет на велосипеде по проселочной дороге. С силой толкнув девочку, мужчина связал ей руки и ноги, а затем надел на нее мешок. Обвиняемый погрузил потерпевшую в прицеп самоходного транспортного средства, после чего переместил в подвал занимаемого им дома.

Узнав, что на поиски ребенка организованы силы сотрудников СК, полиции, волонтеров и неравнодушных граждан, Лавкин отпустил несовершеннолетнюю, а сам скрылся. Несколько дней сотрудники правоохранительных органов разыскивали похитителя и 12 августа его задержали на территории Республики Алтай, после того, как мужчину опознал местный житель. 13 августа Лавкин был доставлен в Бийск. В настоящее время следователь СК допрашивает его в качестве обвиняемого. Вину в содеянном он признает. Кроме того, следствие инкриминирует мужчине ряд преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних девочек, совершенных им ранее.

В связи с тем, что в отношении Лавкина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его на время предварительного следствия поместили в следственный изолятор. Следователями регионального СК проводится комплекс действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем Life стало известно, что задержанный похититель 12-летней школьницы из Бийска сейчас активно содействует следствию. По данным источника, в ходе допроса 40-летний Олег Лавкин признался, что все-таки домогался девочки, которую два дня держал в подвале своего дома. Вместе с тем, вскрылись не менее шокирующие эпизоды из жизни злоумышленника. По сведениям Life, в 2018 году мужчина снимал эротические фильмы с участием несовершеннолетней племянницы. Ролики для взрослых Лавкин предположительно сливал в Сеть и даже получал за них какие-то деньги. Почти всю сумму, как утверждает источник, он отдавал юной родственнице, а себе оставлял лишь маленький процент.

Однако одними съемками Лавкин якобы ограничиваться не стал и в прошлом году подверг племянницу сексуальному насилию, предварительно связав ее. На тот момент девочке уже исполнилось 18 лет. Как утверждает источник, сама девушка призналась, что дядя впервые поглумился над ней, еще когда она была несовершеннолетней, а в 2020 году он сделал это дважды. Что касается 12-летней школьницы, которую злоумышленник удерживал в подвале, то речь об изнасиловании пока не идет. Как утверждает Life, Лавкин снимал на веб-камеру эротические моменты, однако сам злоумышленник отрицает этот факт.

Напомним, 2 августа отдел полиции по Бийскому району МУ МВД «Бийское» распространил ориентировку по розыску 40-летнего местного жителя Олега Лавкина. Его назвали предполагаемым похитителем 12-летней девочки, которая пропала 31 июля. Ребенка все выходные искали правоохранители, волонтеры, спасатели и граждане. В ночь на 2 августа она вернулась домой, рассказав, что ее удерживали в подвале. Физических травм обнаружено не было.

Тем временем похититель успел скрыться от правоохранителей, в связи с чем его объявили в федеральный розыск. Ему заочно предъявили обвинение по п.п. «в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего). 12 августа Лавкина задержали в Республике Алтай – все это время он скрывался в тайге и безлюдных местах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Сват

16.08.2021 09:00

Я намедни уже гоалрил: только отрезание. Кастрация. Лучше по-больнее - овечьми ножницами (это теми, кем стригут овечью шерсть, кто не знает).
А потом, как Кум советует, можно и "вышку" применить.
Такие не исправляются.
Правильный Аркадий

16.08.2021 09:06:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Абрам Иванович

16.08.2021 09:12:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Двуличие, не иначе

16.08.2021 09:30

Так как насилие над задержанными и съёмка этого процесса считается для сильных мира сего нормой
первому

16.08.2021 10:06

Такие как ты тоже не исправляются. Кривая дорога приведет. По ходу, о тебе тоже когда-нибудь услышат сабжу.
Последнему

16.08.2021 10:29

А вы тоже педофил?
только отрезание. Кастрация. Лучше по-больнее - овечьми ножницами

16.08.2021 10:33

Ну, вы хотите поделиться этой своей бедой с миром?
Сходите к психологу. А лучше к психиатру.
Не хочу задеть ничью чувства верующих

16.08.2021 10:39

Но законы в части секса с малолетками пора менять. Сейчас информированность 12-и летних и их физическая форма и потребности в сексе значительно превышают базовые параметры советских времен. Интернет всех развратил и ни о какой целомудренности речь не идет.
Насилие это преступление, а если по согласию с малолеткой, то это не преступление никакое.
Время изменилось поведение изменилось, а законы остались старыми советскими. Это надо менять.
Потому что все равно малолетки будут по своей инициативе шпилиться со взрослыми, потому что взрослые умеют делать это хорошо и правильно, а пасаны одногодки малолетки не умеют ничего и только беременность и заразу могут поделиться.
гость

16.08.2021 11:09

Вот только не надо тута педофилировать педали. Потребность 12-леток в сексе вами преувеличена. Да, нынешние даже 8-летки знают . что в капусте дети не растут. Но никаких потребностей совокупления у малолетней девочки не наблюдается до знакомства с таким вот "дядей", развращающим племяшку. дети очень целомудренны даже в вопросах полов и рождения. Нимфетки есть плод развратительной деятельности мужчин и не более того. Медицинские случаи нездорового полового интереса редки у мальчиков, а у девочек еще более редки. Поэтому будущие господа Чикатилы, умерьте свой просветительский пыл и сетование на интернет, а мы (нормальные мужчины и женщины) будем стремиться к ужесточению кары для вас и подобных.
От педофила слышу

16.08.2021 11:23

гость писал(а):
а мы (нормальные мужчины и женщины) будем стремиться к ужесточению кары для вас и подобных.


Вы живете в выдуманном вами самими мире. И даже не подозреваете, что твориться в головах и трусах ваших малолетних отпрысков.
последнему

16.08.2021 11:27

Вы, судя по всему, в духовном родстве с героем сюжета.
Pfktgb t,fkj gbljh

16.08.2021 11:30

последнему писал(а):
Вы, судя по всему, в духовном родстве с героем сюжета.


Нэ нэ нэ, я только за справедливость и актуальность законов. Что бы не страдали невинные
7

16.08.2021 12:03

Чтоб он твою дочь поимел,скотина!
Бийчанин

16.08.2021 12:12

Интересно, а что же родственники этого подонка? Почему не отреагировали? Что, племянница когда ей было 12 лет никому не сказала что ли, не матери, подруге , сестре, не верю.... Надо было еще раньше его пришибить по горбу....
Вольфсон Татьяна Ивановна

16.08.2021 12:23

А чего мы хотим,уважаемые дамы? Пока у нас во власти одни мужчины, которые все в этом мире кроят под себя и совершенно не понимают,что женщины созданы по другому-,так все и будет. Дожили! Даже здесь находятся идиоты ,оправдывающие педофилов! Очень хорошо помню начало 90-х в Рубцовске-убийство девочки в кустах забоки. Тогда это казалось преступлением века! Шокированы были ,и взрослые,и дети! Затем начались массовые убийства . Первыми убили бандиты семью бизнесмена из 3 человек,а кота в морозилку затолкали. ИЗВЕРГИ ПРОКЛЯТЫЕ! Если все перечислить- страшно вспоминать. И,похоже, затишье было временным. За гадости и дурость взрослых расплачиваются всегда дети. Капитализм-поганый строй,где деньги убивают все хорошее и правильное и пестуют все низкое и сволочное.
гость

16.08.2021 13:25

От педофила слышу писал(а):

Вы живете в выдуманном вами самими мире. И даже не подозреваете, что твориться в головах и трусах ваших малолетних отпрысков.


Зато мы знаем, что в твоей башке. И ты боишься , видать , уже накосячил.
Капитализм-поганый строй,где деньги убивают все хорошее и правильное и пестуют все низкое и сволочно

16.08.2021 13:42

Ну-ка, дура, открываем гугл, смотрим статистику тяжких преступлений на 1000 населения по странам, и затыкаем язык в жопу, потому что твои "соцстраны" - впереди планеты всей.

Там, где жизнь человека не стоит ничего, там всегда преступлений больше. Где нет закона, а есть "государственные интересы" - там всегда жопа.
гость

16.08.2021 15:00

Нет у нас капитализма. Узурпация власти едросами и сворой подельников кремлёского главаря, получаем разгул преступности среди чиновников, ь которые даже не боятся уже суда. Кто боится продажной ФЕМИДЫ.?
нет

16.08.2021 15:20

Последнему писал(а):
А вы тоже педофил?
Но нередко прочитываю ваши комментарии под другими никами, и вижу, что вы не очень далеко ушли от героя на видео.
Последнему

16.08.2021 17:50

Объясните свой высер поподробнее!
Под каким нибудь ником я призвал к сексу с несовершеннолетними?
Изя

16.08.2021 18:11

Да, атас сборище педофилов, собралось!
нет

16.08.2021 18:26

Последнему писал(а):
Под каким нибудь ником я призвал к сексу с несовершеннолетними?
Но вы проповедуете половую распущенность. И ваш друг (следующий за вашим комментарий) откровенный извращенец в мерзких своих комментах. Т. н. "кум" с темой Рау, Кончаренко и т.д. Поэтому и вы недалеко ушли. Я даже предполагаю, что ваш двойной с ним высер, несомненно, обусловлен психологией : " держи вора!" Поняли? Кто громче закричал- тот и отвел от себя подозрения. Да, очень недалеко. Чикатило, между прочим, тоже не сразу стал маньяком педофилом. Он медленно морально разлагался, пока процесс не принял необратимый характер. Советую подумать.
В Чечне жениться можно в 12 лет

16.08.2021 18:36

А тут развели педофил педрофил . Какой педофил, если целка целая?
последнему

16.08.2021 19:27

Привет,Кадырыч!
Врач-сексопатолог

17.08.2021 00:21:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.08.2021 00:23:55