Top.Mail.Ru
18+

За выходные Алтайский край значительно нарастил число тяжелобольных и умерших от коронавируса

Динамика заболевших
Динамика заболевших

В Алтайском крае за прошедшие трое суток было зарегистрировано 802 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 367 пациентов, а умерло 72 человека. Примечательно и то, что за выходные значительно выросло число тяжелобольных, в том числе тех, кто находится под аппаратом ИВЛ.

По данным оперштаба региона, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в крае составляет 68 384 человека, в том числе 4766 детей. Выздоровели всего 52 096 человек (+88). Умерло 4506 человек (+23), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3414 человек (+18); иные причины смерти – 1092 человека (+5). По состоянию на 23 августа находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2763 человека. Там же 363 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 823, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 202. Для сравнения на утро пятницы 20 августа в крае было 786 пациентов в тяжелом состоянии, а под аппаратами для дыхания лежало менее 200.

Показатели смертности
Показатели смертности

Тем временем Минздравом края развернуто 4580 коек, к кислороду имеют подключение 3443, с ИВЛ – 336. Резервных коек: 1454. 31 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 475 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 856 случаев – завозные, 42 553 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 68 384 заболевших: 16 047 – у больных внебольничной пневмонией, 43 839 – у заболевших ОРВИ, в 8498 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 915 061 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 245,17 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 2216 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 2283 за минувшие сутки.

Добавим, что в Алтайский край для медицинских организаций поступило 726 993 комплекта вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. На утро 23 августа прививается 600 218 человек, в том числе: 127 846 человек получили первую прививку; 471 248 человек полностью привиты (получили две прививки); 1124 человека прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
В.В. Путин

23.08.2021 13:52

Даже здесь Россия в перде!
Все мы тут жертвы ковиды

23.08.2021 14:18

Паскольку прививки не помогают, так оно и будет
гость

23.08.2021 14:30

Все мы тут жертвы ковиды писал(а):
Паскольку прививки не помогают,

Евгений. уже сд.иснул с этого сайта. Наверное, за продвижение "Спутника" на Банкфаксе перестали платить.
Крым наш

23.08.2021 14:42:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М

23.08.2021 14:52

Крым наш писал(а):
Влодимер Влодимирович привился Спутником

Наверное, у него поэтому волос на голове и нет. Побочка, так сказать.
Не гони волну

23.08.2021 14:55

вот про волоса на голове не надо . Это возрастное и со временем пройдет . Как и все вокруг . Время - лучшее лекарство . Диоген из Гадюкино .
Эзоп

23.08.2021 14:55

Крым наш писал(а):
Вот Влодимер Влодимирович привился Спутником ,а кто не привился и сдох,он не виноват!

Маску надел,адьёт! ))))))
ха-ха

23.08.2021 14:56

В промежности?
Сам проверял?
Доктор

23.08.2021 15:36

В реанимации нет ни одного привитого. Среди умерших тоже. Так, что у кого есть мозг и критическое мышление делайте выводы сами.
гость

23.08.2021 15:44

Доктор писал(а):
реанимации нет ни одного привитого

П.здеть, как говорится, не мешки ворочать. Моя знакомая, привитая "знаменитым" спутником, лежит, подключенная к аппарату ИВЛ.
Владимир Райфикешт

23.08.2021 16:01

Это не правда!!! Путин сказал, что мы преодалели Короновирус, и лучше всех в мире!!!! Ну а рост смертности на 40;%..виноватаа Украина и НАТО!
Ну так ты и не ворочай мешки!

23.08.2021 16:03

гость писал(а):
Доктор писал(а):
реанимации нет ни одного привитого

П.здеть, как говорится, не мешки ворочать. Моя знакомая, привитая "знаменитым" спутником, лежит, подключенная к аппарату ИВЛ.
| 0 | 1

Владимир Райфикешт
23.08.2021 16:01

[удалено модератором]

23.08.2021 16:05:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.08.2021 16:09

Доктору: не мечите бисер. Бесполезно. И Райфикешт туда же. Не позорьтесь, что вы вообще тут делаете? Вы же не живете в Алтайском крае. Занимайтесь общественной деятельностью где-нибудь нибудь подальше. Нам и своих комментаторов с пещерными взглядами, хватает
гость

23.08.2021 16:09

Доктор писал(а):
В реанимации нет ни одного привитого. Среди умерших тоже. Так, что у кого есть мозг и критическое мышление делайте выводы сами.


Расскажи про парня, которого без сознания увезли на скорой после прививки, у него астма, но рабовладелец шантажировал его увольнением по приказу вашего ведомства. Что-то молчок про него.
Путин сказал...

23.08.2021 17:10:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
простой хирург

23.08.2021 17:26

Привитые болеют, но легко. Не врите.
Сергей

23.08.2021 20:35

На днях смотрел ответы на вопросы историка спецслужб Александра Колпакиди и ему задали вопрос о вакцинации и он ответил, его хорошая знакомая всё топила против вакцинации, а сейчас сама попала в больницу, даже не знаю.

Каждый должен решать сам.
Гостю

23.08.2021 20:37

Расскажите про парня, которого увезли.... - Вообще - то при прививке заполняешь анкету, и там спрашивают про болезни.
Сергей

23.08.2021 20:48

У нас очень много лекарств пустышек, и стоят дороговато, и профессор говорит, но ведь и эффект плацебо никто не отменял.

Пусть даже лекарство не эффективно, но внушение в него может помочь.

Иисус Христос сказал, что если будете иметь веру с маковое зерно и скажите горе, гора сойди в море, и она сойдёт. (По смыслу передаю)

А если кто поставил и наслушавшись демагогов начнёт верить в обратное, то понятное дело он накликает на себя беду.

Приведу пример. У нас на работе мастера укусил клещ.
Ему сказали, что если в течении 45 дней температура не поднимется, то значит не заразный.
Как по часам на 45 день у него температура подскочила до 40 градусов. Вызвали скорую. Он сказал, что клещ кусал. Ему каждый день кололи уколы и по два раза в день брали анализы крови.

В больнице пролежал три недели, так ничего и не нашли.

Я его сыну говорил, возьмите какую-нибудь витаминку, и скажите ему, что очень дорогая американская таблетка от клеща.

последнему

23.08.2021 20:55

Я всего один раз жидко обделался , вызвал скорую , те быстренько привезли в инфекционную больницу с подозрением на дизентерию и три недели отлежал , все палочку высевали и каждый день уколы в пятую точку и солянку в маленьких бутылочках . Не чаял когда и выйду из заключения , одежду верхнюю забрали и в кладовку под ключ , а в больничном и без денег далеко не убежишь . Добрые люди схватят , скрутят да еще по недоразумению в дурку определят . Бойтесь медицины добро сулящей . Залечут до смерти .
emelehov

24.08.2021 03:25:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

24.08.2021 12:54

Гостю писал(а):
Расскажите про парня, которого увезли.... - Вообще - то при прививке заполняешь анкету, и там спрашивают про болезни.


Правильно, после этого говорят, что вам даже нужно вакцинироваться. И заметьте вакцины полно, а лекарств от короны не хватает и бесплатно не выдают тем, кто лечится дома. А должны и обязаны приносить прямо домой.
Календарь
/ /
16.05.2024